Перейти к содержанию
work

Продажа щенка за границу

Рекомендуемые сообщения

Поступило предложение из за границы о покупке шенка.

Какие документы нужны для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступило предложение из за границы о покупке шенка.

Какие документы нужны для продажи.

Смотря в какую страну, везде разные требования. Кое что можно посмотреть на главной странице: dogexpert.

Давно было размещено, сейчас изменения нужно узнавать или в авиакомпании при переправке "карго" или в стране вывоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель проживает в Прибалтике , что удалось выяснить. Вет. паспор собаки.

Справка форма номер 1

Справка из СКОР или РКФ что собака не имеет плем. ценности.

При получении род.на щенка должен вписан покупатель как не посредственный владелиц.

Что нужно клеймо или чип неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель проживает в Прибалтике , что удалось выяснить. Вет. паспор собаки.

Справка форма номер 1

Справка из СКОР или РКФ что собака не имеет плем. ценности.

При получении род.на щенка должен вписан покупатель как не посредственный владелиц.

Что нужно клеймо или чип неясно.

 

Для пересечения щенком границы из России в Прибалтику, т.е. в ЕС, требуется вет паспорт, желательно международного образца для более быстрого прохождения границы. В нём должна быть поставлена отметка что щен был привит от бешенства не раньше, чем за 30суток до пересечения границы. И номер чипа щенка. Т.е. щен должен быть чипирован. Странно, что покупатель этого не объяснил. А как это будет осуществляться техгически, это зависит от вашей смекалки. Когда привозил своего щена из России, запасался всем: и чипировал щена сам, и паспортов несколько, и наклеек с прививками и т.д. и т.п.

Справок и доков о происхождении собаки никаких не требуется. Никому на границе не интересно какую породу вы перевозите. А вот, если хозяину надо будет вступать в ФЦИ, отдельная песня! Но, если он планирует вязки в дальнейшем, то без полноценных бумаг не обойтись. У меня она уже практически спета:ph34r_1: Осталось чутка.

Удачи!

П.С. Графы с именами щена я бы оставил пустыми. Что бы новый хозяин вписал какое ему нравится. И при дальнейшем оформлении это имя будет зарегистрировано. У меня так было сделано.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё предельно ясно, большое спосибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё предельно ясно, большое спосибо всем.

НЕ за что друг ты наш, обращайся если что. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для пересечения щенком границы из России в Прибалтику, т.е. в ЕС, требуется вет паспорт, желательно международного образца для более быстрого прохождения границы. В нём должна быть поставлена отметка что щен был привит от бешенства не раньше, чем за 30суток до пересечения границы. И номер чипа щенка. Т.е. щен должен быть чипирован. Странно, что покупатель этого не объяснил. А как это будет осуществляться техгически, это зависит от вашей смекалки. Когда привозил своего щена из России, запасался всем: и чипировал щена сам, и паспортов несколько, и наклеек с прививками и т.д. и т.п.

Справок и доков о происхождении собаки никаких не требуется. Никому на границе не интересно какую породу вы перевозите. А вот, если хозяину надо будет вступать в ФЦИ, отдельная песня! Но, если он планирует вязки в дальнейшем, то без полноценных бумаг не обойтись. У меня она уже практически спета:hi: Осталось чутка.

Удачи!

П.С. Графы с именами щена я бы оставил пустыми. Что бы новый хозяин вписал какое ему нравится. И при дальнейшем оформлении это имя будет зарегистрировано. У меня так было сделано.

 

 

 

С чипированием никогда не сталкивалась. Мне кажется, что это дороговатое удовольствие. И как, допустим, на границе проверяют наличие онного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чипированием никогда не сталкивалась. Мне кажется, что это дороговатое удовольствие. И как, допустим, на границе проверяют наличие онного?

 

А качественное содержание собак вообще недешёвое дело :hi:). И "дороговатое удовольствие"- понятие у каждого своё :drinks:. Вопрос в другом: на сколько это вам надо? Что бы развеять сомнения на счёт стоимости- узнать цену можно у своих ветеринаров. На своих собак платил от 6 до 15 евро, там есть нюансы.

На границе проверяют как и везде-сканерами. Но не всегда. Однако, это должно быть.

Удачи!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чипированием никогда не сталкивалась. Мне кажется, что это дороговатое удовольствие. И как, допустим, на границе проверяют наличие онного?

 

 

У нас в области=560рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А качественное содержание собак вообще недешёвое дело :)). И "дороговатое удовольствие"- понятие у каждого своё :). Вопрос в другом: на сколько это вам надо? Что бы развеять сомнения на счёт стоимости- узнать цену можно у своих ветеринаров. На своих собак платил от 6 до 15 евро, там есть нюансы.

На границе проверяют как и везде-сканерами. Но не всегда. Однако, это должно быть.

Удачи!

 

 

Ну что вы сразу "качественное содержание"... Я ведь сказала что с этим не сталкивалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вы сразу "качественное содержание"... Я ведь сказала что с этим не сталкивалась...

 

Наташа, я не со зла! Просто, к слову пришлось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прививка от бешенства, а если щенку 2 месяца, как быть тогда, ведь данную прививку практикуют попозже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, прививка от бешенства, а если щенку 2 месяца, как быть тогда, ведь данную прививку практикуют попозже..

 

Не совсем так. Современные прививки от бешенства можно делать с 1 месяца без ущерба для здоровья щена. Но её делают отдельно от других, т.е. прививка не должна быть комплексной. Думаю, все известные производители выпускают. Это во-первых. А во-вторых: если суеверия сильнее разума :) и, человек не собирается делать прививку , не хотелось бы показаться челом не уважающим законы, но никто и ничто не может помешать Вам иметь в паспорте вклейку о сделанной в нужное время прививке! На границе анализ собаке не делают. Короче, мне ли учить русских людей обходить..."острые углы!? :)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, мне ли учить русских людей обходить..."острые углы!? :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, прививка от бешенства, а если щенку 2 месяца, как быть тогда, ведь данную прививку практикуют попозже..

 

Так и напишут "не привита по возрасту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и напишут "не привита по возрасту"

 

Ну напишyт, что не привита по возрасту и что? На границе развернут назад. Если сказанно, что собакам въезд в страну запрещён если они не привиты от бешенстава. - значит запрещён. Кого интересует возраст? Скажут держите до прививочного возраста, а потом везите. Причём прививочный возраст - это понятие абстрактное. В своё время я звонила в наше министерство по этому вопросу и получила ответ, что нижний возрастной предел нигде не указан. Вот Вам и по возрасту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и напишут "не привита по возрасту"

 

Ну да. И на чистом русском языке..."не по возрасту"...какой возраст??? Даже исходя из этого: реальный возраст или тот, что указан в паспорте? Отсюда и плясать надо. Попробую объяснить ещё раз специально для любителей несуществующих препятствий и формулировок :) Российской стороне границе вообще фиолетово кого и с чем вывожу, касаясь собак конечно! А на стороне границе ЕС существует ЗАКОН О ВВОЗЕ, как он действует уже неоднократно писано. И делов то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей с Таллина, наверное Вы правы. И так обходить острые углы в крови словянских народов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну напишyт, что не привита по возрасту и что? На границе развернут назад. Если сказанно, что собакам въезд в страну запрещён если они не привиты от бешенстава. - значит запрещён. Кого интересует возраст? Скажут держите до прививочного возраста, а потом везите. Причём прививочный возраст - это понятие абстрактное. В своё время я звонила в наше министерство по этому вопросу и получила ответ, что нижний возрастной предел нигде не указан. Вот Вам и по возрасту...

Из моей личной практики отправки щенков, в возрасте от месяца до трёх, с кем-то или же личной доставки щенков за пределы России, а это Латвия, Эстония, Беларусь, Украина, Болгария, никогда препятствий не было. Важно что бы на руках было ветеринарное свидетельство из государственной ветлечебницы, я эти свидетельства даже не обменивал на международные, а ведь во всех этих государствах также существует запрет на ввоз не привитых животных. На каждой границе существуют ветеринарные посты, а в них ведь ветврачи, сидят а не посудомойки, и они могут определить здоровая собака (щенок) или нет, и к выражению "Не привита по возрасту" никто никогда и нигде не цеплялся. Правда за осмотр на границе берут не значительную сумму денег, выдают квитанцию и сами крепят эту квитанцию к российскому ветсвидетельству и на этом полный вперёд. Да и в конце концов я ведь не сам заполняю ветсвидетельство, значит существует то что-то, что позволяет провозить не привитых щенков в возрасте от одного до трёх месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим женок вывезен за рубеж, для дальнейшей племенной работы. Подойдут док. РФОС, или только

РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположим женок вывезен за рубеж, для дальнейшей племенной работы. Подойдут док. РФОС, или только

РКФ.

 

 

На Украине и в Казахстане подойтут, в Прибалтике и дальше международная РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из моей личной практики отправки щенков, в возрасте от месяца до трёх, с кем-то или же личной доставки щенков за пределы России, а это Латвия, Эстония, Беларусь, Украина, Болгария, никогда препятствий не было. Важно что бы на руках было ветеринарное свидетельство из государственной ветлечебницы, я эти свидетельства даже не обменивал на международные, а ведь во всех этих государствах также существует запрет на ввоз не привитых животных. На каждой границе существуют ветеринарные посты, а в них ведь ветврачи, сидят а не посудомойки, и они могут определить здоровая собака (щенок) или нет, и к выражению "Не привита по возрасту" никто никогда и нигде не цеплялся. Правда за осмотр на границе берут не значительную сумму денег, выдают квитанцию и сами крепят эту квитанцию к российскому ветсвидетельству и на этом полный вперёд. Да и в конце концов я ведь не сам заполняю ветсвидетельство, значит существует то что-то, что позволяет провозить не привитых щенков в возрасте от одного до трёх месяцев.

Вы абсолютно правы - на границе действительно документы проверяют не посудомойки. Но дело в том, что многие просто проезжают ничего не показывая и не сообщая, что везут животных. В отличие от российской границы, на европейских границах проверяут далеко не все машины - расчитывают на честность. Но иногда делают выборочные проверки. И тогда может очен даже неповезти. Знаете, есть такое слово - контрабанда и не всегда это наркотики или сигареты.

И если Вы не знаете правил ввоза в страны ЕС, то не стоит давать советы типа "привит по возрасту", так как кто-то может и пострадать поступив по Вашему совету. Здесь было подробно объяснено какие документы нужны для ввоза. И Ваше личное дело отправлять щенка в соответствие с требованиями или не отправлять. В обязанности же покупателя входит и выяснение всех требований для ввоза, а также соблюдение их независимо от советов продавца, так как только он (покупатель) будет нести ответственность за попытку провоза щенка незконным способом. А незнание закона не освобождает от ответственности.

К стати даже внутри европейского сообщества существуют ограничения для ввоза. К примеру щенки ввозимые из восточной европы в западную тоже должны быть привиты от бешенства.

И ещё - не путайте разные вещи. Вы говорите о ветврачах на российской стороне. Так вот выписанные ими сертификаты можно тут же пожертвовать не имеющим возможность купить туалетную бумагу. На границе страны куда животное въезжает необходимо, что бы был в наличие документ подтверждающий что сделана прививка от бешенства. Причём вакцина должна быть такая, которая известна и в Европе (имеется список утверждённых вакцин).

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один важный аспект. По требованиям ввоза животное должно быть идентифицировано или до прививки от бешенства или одновременно, но никак не после прививки, так что будьте внимательны с датами. Даты эти проверяют в обязательном порядке если вообще что-то проверяют. И если даты ошибочны, то никакие объяснения не помогут - развернут назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, все очень просто. Для пересечения границы в сторону евросоюза. собака должна иметь чип и ветеринарный паспорт международного образца с прививкой от бешенства, сделанной не ранее чем за 30 суток. Если этого нет вас могут завернуть.

Для постановки на учет в кинологическую организацию нужна родословная организации, которая состоит в FCI, в вашем случае это РКФ. И все.

Я много раз ездил с собаками в сторону россии и обратно, что интересно никто никогда ничего не спросил. Только реплики "ой какие красивые собачки, а это мама, а это папа и т.д", но на это рассчитывать не стоит. И еще нужно знать есть ли на данном пограничном пункте ограничение по перевозу животных, например на южной границе эстонии-Печеры, на российской стороне запрет, нет вет контроля, один раз ехали, преодолели с "уговорами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...