Перейти к содержанию
Авторизация  
Chervjakov

КФЛ и другая живность

Рекомендуемые сообщения

У нас то же начиналось как и у всех:крики,вопли,шипение,лапой по морде,пух в пасти...Боялись только за котят,т.к. пришло время выводить их в свет,то бишь на улицу.Начинали как обычно со знакомства из хозяйских рук(команда "свои" и дать обнюхать,облизать,пресекая попытки хапнуть).Пришлось несколько дней покараулить,где-то и веником поработать.Потом сами животы надрывали,глядя каккотёнок шипит,выгнувшись дугой,а Рой его аккуратно щиплет за спину,потом оба делают вид,что один убегает,а другой охотится.

Я уже немножко писала про свою дворнягу куродушительницу.Так вот она же была и кошкодавкой именно со смертельными исходами.Если ей удавалось сорваться с цепи,то кота догоняла в два прыжка.А на счёт три-труп кошачий.Так вот эта "дама" однажды учудила несказанно.Наша кошка бросила котят, те бродили пару дней голодные(есть ещё не умели),плакали-жуткая сцена!Каким-то образом они выбрались на улицу и начали искать мать.Открываю калитку и вижу,что один страдалец идёт прямиком в пасть к собаке.А та застыла в стойке.Понимаю,что практически ничем не успеваю помочь,только крикнула:Линда,ФУ!!!"В этот момент собака хватает котёнка:слева из пасти голова,справа-хвостик,и...в будку.Пока добежала,она уже и второго туда же затащила.Лезу в будку,хоть как-то и что-то спасти-рычит.Пригляделась,а она котят как щенят прибрала и лижет.Так она их пригрела,"кормила"со своей миски ,нам их не давала кормить.Вот такой парадокс у нас приключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот момент собака хватает котёнка:слева из пасти голова,справа-хвостик,и...в будку.Пока добежала,она уже и второго туда же затащила.Лезу в будку,хоть как-то и что-то спасти-рычит.Пригляделась,а она котят как щенят прибрала и лижет.Так она их пригрела,"кормила"со своей миски ,нам их не давала кормить.Вот такой парадокс у нас приключился.

У меня было примерно то же самое (я уже как-то писала в одной из тем). Дети нашли в малиннике брошенного новорожденного котенка. Щенки в это время были только у Тигры (та еще машина для убийства, однажды свечкой подпрыгнула вверх более чем на 2 метра и поймала летящего цесаря - не долетел). Я котенка вымыла с мылом. Думаю, сейчас потру об щенков и попробую подсунуть. Залезла в вольер, но не успела еще дотянуться до щенка, как котенок запищал. Тигра молниеносно подскочила, выхватила его из моей руки и в будку: под живот его себе подкладывает и вылизывает. К сожалению, котенок не выжил - слишком велики были конкуренты (щенкам было уже 2 недели), но пока он был жив, Тигра честно лежала с ним в будке, согревала и вылизывала.

post-2167-1279913842_thumb.jpg

post-2167-1279913869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, что под Тигру можно подсунуть кого угодно. Нынче она спасла от неминуемой гибели (они не восприняли искусственного вскармливания) шестерых осиротевших дратхааров (их мать умерла через 4 дня после родов от эмболии околоплодными водами)

post-2167-1279914096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вереск с Багирой разговаривал, но Баги была подослана к нему по другой причине, Багирка не трогает собак и к ним в вольер не ходит, но и ее собы не трогают, сегодня перед поездкой на реку, Айоха забыв что в коридоре едят кошки, заскакивает и .... его встречают 3 пары растопыренных лап, типа привет, и одна оскаленная морда, ну он быстренько ретировался, Багирка вышла на уличу и проверила, типа ушел ли, а он довольный скачет, она подошла и что-то такое дивное ему сказала, что еха аж на зад плюхнулся и долго водил ушами, видимо переваривал, но память то детская и после реки снова повторил забег на коридор,гозный шик и растопыренные лапы повторили урок.

Котеной на веревке просто сушился.

Но у нас есть спаниелька Метка, которая если увидела кота и тот не успел спрятаться то будет с оскальпированным хвостом.

На фото один это Урсус, нечаенно прикрепился

post-2190-1279925605_thumb.jpg

post-2190-1279925620_thumb.jpg

post-2190-1279925633_thumb.jpg

post-2190-1279925771_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительные вещи вы рассказываете! Вот что значит материнский инстинкт , даже вытеснил "вековую вражду" кошки с собакой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я знаю, что под Тигру можно подсунуть кого угодно. Нынче она спасла от неминуемой гибели (они не восприняли искусственного вскармливания) шестерых осиротевших дратхааров (их мать умерла через 4 дня после родов от эмболии околоплодными водами)

Какая молодец!

P.s. такое ощущение , что у мелкого рыжего на ноге лейкопластырь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.s. такое ощущение , что у мелкого рыжего на ноге лейкопластырь)

Да, прибылые пальчики обрезали.

А вот он среди названных братьев: "Свой среди чужих"

post-2167-1279949370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, прибылые пальчики обрезали.

А вот он среди названных братьев: "Свой среди чужих"

:) А это щенки дратхаара? Окрас необычный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелая Багира , а котенок сушится просто уморительно :)

 

На фото один это Урсус, нечаенно прикрепился

А у Вас выходит то же много собак?

 

Мне Боек ваш очень нравится ,на фото в снегу , я его таким идеальным КФЛ вижу ,в моем понимании породы...

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собак много, они просто прилипают к рукам и к душе, а Боек уже перекапывает землю в г. Клин, уехал к невесте и наверное там закочует и поохотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) А это щенки дратхаара? Окрас необычный....

Я первый раз имела дело с такими маленькими дратхаарчиками. У них действительно пятна были черные, только носы коричневые. А потом они начали "перецветать" и с этим получилась забавная ситуация. Тигра сначала не хотела их вылизывать, пока из них лезла всякая искусственная гадость, которой их пытались кормить. Мне приходилось самой их оттирать. Через сутки, когда они прочистились тигриным молоком, она стала их хорошо вылизывать. Через несколько дней я стала замечать, что у них на лапках стала появляться какая-то коричневая грязь, Тигра ее не счищала. Я попыталась сама их отмыть, но ничего не получалось. Позвонил их хозяин и спросил, как себя чувствуют щенки, приняла ли их Тигра, хорошо ли вылизывает. Я сказала, что все в порядке, вылизывает, вот только на лапах какая-то грязь не отчищается. Как он хохотал! Оказывается это у них начал настоящий окрас проявляться.

post-2167-1280002285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня вот так готовятся кошки, это твоя ВАКСА

post-2190-1280431451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоскливо собакам в межсезонье, энергия выхода требует. Мои от безделья начали во дворе лягушек облаивать! Найдут огромную лягуху и давай её носом тыкать (не кусают ведь!) Лягушка боится, пищит, а они рады стараться. Приходится её спасать идти. А на днях лают во дворе, выхожу, они под иргой сидят. Думаю: "Вот кошка соседская наглая, мало того, что во двор зашла (для них это табу), ещё и на иргу залезла!" Пригляделся, а на ирге целая стая дроздов. Плевали и на DVD диски старые, и на мишуру ёлочную, остатки урожая уничтожают! Пока не прогнал их, собаки не успокоились. В обычной обстановке на дроздов внимания не обратят, а тут непорядок увидели и сразу дали знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видно забыла дверь закрыть плотно не проверила приходит половина и видит такую картину кошка Муся на столе а Гермес разбросал всё на этаже. Мол отвечать тебе ты устроил бордак тебе и получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводил "ревизию фоток", нашёл вот такое:

 

Сначала лаяли, но больше так, для порядка,

post-1898-35146_thumb.jpg

post-1898-231869_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом решили поближе познакомиться  :)  Понимают ведь, что зверь не охотничий.

post-1898-121041_thumb.jpg

post-1898-154694_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем желаю здравствовать!

Я скоро стану счастливой обладательницей КФЛ :D , в связи с этим хочу задать вопрос.

Как лучше познакомить кота со щенком? Кот вырос с собакой (она умерла в начале года от рака). Может у кого опыт есть? Кот полностью домашний, но не кастрированный. Щена собираемся взять в конце октября начале ноября. Премного благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я думаю всё зависит от характера кота (кошки), мой так, щенок нашёл общий язык с котом первого раза,пока был на содержании некоторое время у знакомых,пока я его не увёз в другой город.Как бы дальше у них бы дружба сложилось,можно только догадываться,а так мой дружил и с попугаем (они вместе косточки глодали и из миски ели),но только до первой охоты на уток (это произошло в 3,5 месяца, как Бергу моему было). После охоты Берг придя домой сразу поймал попугая на лету и на силу мы птичку вынули у него из пасти.После этого мы им дружить уже не давали.

post-2715-067156600 1315238917_thumb.jpeg

post-2715-044689800 1315238961_thumb.jpeg

post-2715-014047600 1315238999_thumb.jpeg

post-2715-057856700 1315239115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Vasilii , за ответ. А может кто еще посоветует как правильно их познакомить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Vasilii , за ответ. А может кто еще посоветует как правильно их познакомить?

 

Наш кот, к моменту появления щенка, тоже был взрослым. И хотя он не такой терпеливый как у Василия, по крайней мере кусать себя не позволял никогда, но уживаться со щенками научился быстро. Всё начиналось с охоты:ph34r_1:, фото 2004 года:

post-1898-010984300 1315251439_thumb.jpg

А потом было так

post-1898-021523800 1315251535_thumb.jpg

Мне кажется, нужно особое внимание при первом знакомстве кота со щенком. Если он сразу, в течение первого дня, не обидел малыша ( а скорее всего так оно и будет), то не обидит и потом. Как собаки, так и кошки очень быстро приучаются делить животных другого вида на "своих" и "чужих". Когда щенок сильно доставал нашего кота, кот мог ударить его лапой, но не выпуская когтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам hunter, огромное спасибо. Я уже не так нервничаю по поводу их знакомства.

А когда лучше познакомить Рыжика (кота) со щеном, в первый день появления в квартире или дать ей время на адаптацию в отдельной комнате?

При знакомстве, нужно придерживать кота или пустить обоих в "свободное плавание", при этом стоять в сторонке с веником наготове :P , и если что погасить конфликт.

Как мне себя вести при их знакомстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам hunter, огромное спасибо. Я уже не так нервничаю по поводу их знакомства.

А когда лучше познакомить Рыжика (кота) со щеном, в первый день появления в квартире или дать ей время на адаптацию в отдельной комнате?

При знакомстве, нужно придерживать кота или пустить обоих в "свободное плавание", при этом стоять в сторонке с веником наготове :P , и если что погасить конфликт.

Как мне себя вести при их знакомстве?

Может я конечно не прав, т.к. уже не помню как мы их знакомили:ph34r_1:, но сейчас познакомил бы в первый же день, и наверное при первой встрече слегка придерживал и поглаживал бы обоих. Дальше всё зависит от характера кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не прав, т.к. уже не помню как мы их знакомили:ph34r_1:, но сейчас познакомил бы в первый же день, и наверное при первой встрече слегка придерживал и поглаживал бы обоих. Дальше всё зависит от характера кота.

Я то же предполагала, что именно так и надо знакомить, но решила спросить, для уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака постоянно охотится на кота, но охота происходит как игра, без причинения вреда. Когда коту надоедает эта игра он даёт об этом понять. Бывает кот ест из собачьей миски мясо, а собака скулит и боится подойти. Коту 9 лет,карелке 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kroha, Ваш котик чем то напоминает моего, только цвета разные :z_2: , спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...