Перейти к содержанию
veps

"Оброс" кобелями

Рекомендуемые сообщения

Всегда предпочитал держать и держал только сук. Но с 2002 года "образовался" кобель. А теперь вот просто "оброс" кобелями. Сначала приобрёл на всякий случай за мизерные деньги кобелька от кровных собак, но разноглазого. За разноглазость был окрещён Флинтом. Взял для компании приобретённому тогда щенку суки. Сука погибла, а Флинт остался. Вырос крепким молодцом. Очень интересно ведёт себя в угодьях. Порадовало, что причуял издали и добрал до места, а затем, за поднявшейся из травы с поля, примостившейся-было на ночлег тетеркой, тянулся почти километр, стремясь не отстать. Пришлось даже отсвистывать.

 

b02d3db0854c.jpg

 

a88fb16f7ada.jpg

 

Далее друг-карел наконец-то созрел, чтобы завести собственную собаку и попросил привезти кобелька. Как раз был вариант с алиментным щенком, но при заборе от завдчика возникли нюансы. Поразил своей породностью родной брат алиментного щенка из помёта, полученного годом ранее. Решил подеожать и посмотреть, что будет на этот раз. Но говорят, что раз не раз не приходится. Алиментный растёт каким-то "гадким утёнком" и станет ли он "лебедем - большой вопрос. Пока же пребывает под псевдонимом "русско-европейская овчарка". Морда - щучья, уши отрастил, как у осла, хвост носит, как флаг. Весьма привязчив, ревнив, азартен. Думается, что при всех возможных издержках экстерьера может вырасти прекрасным помошником в охотах. Скорее всего придётся ему так и проследовать по первоначальному предназначению, в Карелию.

 

83c2abd1a6b4.jpg

 

f47829a82b14.jpg

 

04ed7d038c97.jpg

 

Ну и тремя неделями назад попал в этот колхоз ещё один "недомерок", самый мелкий. Опять всё тот же алиментный вариант. Брался с намерением оставить при себе. Пока всё нравится. Но есть вариант, что может эта "мелкота" взлететь над землёй где-нибудь в Домодедово или Внуково и опуститься в городе Якутске. Вопрос пока открытый, но вероятность существенна.

 

7095b6bd4e7f.jpg

 

920a6196e422.jpg

 

2ffc2575418d.jpg

 

4dd29ee689b2.jpg

 

9383d33b3dee.jpg

 

Ну а тут чуть-чуть в движении:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас что там пасека? Откуда такой рой насекомых?

А,Вы выберетесь днем в сельскую местность,а потом спрашивайте,что за рой там летает?!Надеюсь,что у настоящих охотников,такой вопрос не возникнет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и тремя неделями назад попал в этот колхоз ещё один "недомерок", самый мелкий. Опять всё тот же алиментный вариант. Брался с намерением оставить при себе. Пока всё нравится. Но есть вариант, что может эта "мелкота" взлететь над землёй где-нибудь в Домодедово или Внуково и опуститься в городе Якутске. Вопрос пока открытый, но вероятность существенна.

7095b6bd4e7f.jpg

 

На мой вкус -- Я бы мелкого оставил.

На крайний случай -- соседу за забор. Не дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас что там пасека? Откуда такой рой насекомых?

 

Там, это в Торжокском уезде, Тверской губернии. В этом году просто немыслемое, неимоверное колличество комара и, что ещё более отвратительно, слепней, оводов. Я после первой недели пребывания, в мае, ещё потом две недели расчёсывал обгрызанные комарами руки. В этот раз просто извелся от слепней. С первого июля открыта охота на кабана на потравах. Мы пока взяли две лицензии. На некоторых из засеваемых нами полях не было вышек. Я хоть и не любитель просиживать на вышках, но любитель "повозиться" с дервяшками. Тем более, что от прочих забот "товарищи по работе" любезно меня освободили, позволив заняться некоторым обустройством и обихаживанием закреплённого за нашим коллективом охотничьего участка. Заниматься строительством днём, в нынешний зной слепни и комары просто не дают. Заедают напрочь, не позволяя забить элементарный гвоздь. Прирходилось выбирать время до жары с утра и некоторое время перед приближающимся заходом солнца. Что сделать удавалось, что-то осталось недоделанным из-за нехватки материала. кК концу следующей недели надеюсь опять отправиться "кормить комаров со слепнями". Постараемся доделать незавершённое.

 

c7832c05863e.jpg

 

 

d57bfb380cb2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой вкус -- Я бы мелкого оставил.

На крайний случай -- соседу за забор. Не дальше.

 

Да я и брал его для себя. Всё же кобелю моему, отцу щенка, пошёл девятый годок и пора задуматься о дублирующем составе. Но приехал из деревеньки и сразу Василий позвонил. А у меня перед ним обязательство подобрать кобеля для организации гнезда. Правда я не готов утверждать, что этот кобелёк именно то, что ему необходимо по той причине, что сука, мать щенка, по причине пребывания не в тех руках, вообще на сей день без дипломов и даже без оценки экстерьера. Кобель же, отец щенка не работает медведя. Но во всех прочих дисциплинах он или весьма, или достаточно хорош. Ну а так в щенке текут крови прекрасных собак, собак с репутацией и щнок этот весьма не дурён нынешними внешними данными и происходит из помёта от инбредной вязки 3 Х 1.

В моем представлении отправлять для подобных затей следует, по возможности, всегда лучшее из того что есть. На данный момент это лучшее, что есть, или доступно для меня. Отправить этого щенка Соловьёву Василию мне нисколько не жаль, потому как: где я - и где Василий; какие возможности на этот счёт у меня - и какие у Василия. Подобрать щенка для себя мне несоизмеримо проще, чем Василию обрести кобелька под свою имеющуюся у него суку. Так что реальная перспектива "полетать" у щенка маячит на горизонте. Думаю ближайшее время внесёт ясность в данную перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне выезжать в сельскую местность? Когда я в ней живу.Но у меня столько кошмариков не летает.Да и в лес через день хожу там в тени этого добра навалом но не так как в ваших райских местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я и брал его для себя. Всё же кобелю моему, отцу щенка, пошёл девятый годок и пора задуматься о дублирующем составе. Но приехал из деревеньки и сразу Василий позвонил. А у меня перед ним обязательство подобрать кобеля для организации гнезда. Правда я не готов утверждать, что этот кобелёк именно то, что ему необходимо по той причине, что сука, мать щенка, по причине пребывания не в тех руках, вообще на сей день без дипломов и даже без оценки экстерьера. Кобель же, отец щенка не работает медведя. Но во всех прочих дисциплинах он или весьма, или достаточно хорош. Ну а так в щенке текут крови прекрасных собак, собак с репутацией и щнок этот весьма не дурён нынешними внешними данными и происходит из помёта от инбредной вязки 3 Х 1.

В моем представлении отправлять для подобных затей следует, по возможности, всегда лучшее из того что есть. На данный момент это лучшее, что есть, или доступно для меня. Отправить этого щенка Соловьёву Василию мне нисколько не жаль, потому как: где я - и где Василий; какие возможности на этот счёт у меня - и какие у Василия. Подобрать щенка для себя мне несоизмеримо проще, чем Василию обрести кобелька под свою имеющуюся у него суку. Так что реальная перспектива "полетать" у щенка маячит на горизонте. Думаю ближайшее время внесёт ясность в данную перспективу.

 

Да, отдавать надо всегда лучшее, согласен.

Попробуйте найти второго такого ( как для себя ), пусть у человека будит выбор.

Да и один из двух , лучших, останется у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, это в Торжокском уезде, Тверской губернии. В этом году просто немыслемое, неимоверное колличество комара и, что ещё более отвратительно, слепней, оводов.

 

Tveryk Дата Сегодня, 23:44

Но у меня столько кошмариков не летает.Да и в лес через день хожу там в тени этого добра навалом но не так как в ваших райских местах.

 

На юго-востоке Моск.обл., с 4-00 до 9-00 в лес войти невозможно. Слепней и оводов раз в пять-десять больше чем комаров.

Приходится чуть ли не бегом ходить. Остановился, и всё, сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная собака с разными глазами,смотрит как в одной две ...

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и тремя неделями назад попал в этот колхоз ещё один "недомерок", самый мелкий. Опять всё тот же алиментный вариант. Брался с намерением оставить при себе. Пока всё нравится. Но есть вариант, что может эта "мелкота" взлететь над землёй где-нибудь в Домодедово или Внуково и опуститься в городе Якутске. Вопрос пока открытый, но вероятность существенна.

 

7095b6bd4e7f.jpg

 

Привет, Михаил!

Недомерок просто СУПЕР сейчас! Что вырастет таким - трудно быть уверенным на все 100%.

Но вообще инбридинг I-III именно по кобелю, исходя из практики, чаще дает хороший результат, особенно по улучшению рабочих качеств.

 

 

C уважением,

Андрей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...