Перейти к содержанию
Ярослай

ч. п/ч У-Рекс 9113/05, владелец: Мосин С.Г., г. Ярославль

Рекомендуемые сообщения

Урёма 12 февр. Новленское. Показал прекрасную работу по кабану.post-2493-065653700 1297697257_thumb.jpg

 

На данный момент оценки Урёмы по испытаниям: 1-Iк. подс, 1-Iбар, 1-IIм. в паре, 5-IIIм., 1-IIбар., 5-IIIбар.,2-IIIк. подс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент оценки Урёмы по испытаниям: 1-Iк. подс, 1-Iбар, 1-IIм. в паре, 5-IIIм., 1-IIбар., 5-IIIбар.,2-IIIк. подс.

К сожалению,нет больше Уремы((((!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что произошло?

 

Урема был продан в Мордовию.У новых "хозяев" он заболел плазмозом(инцефалитом). Мосин С. забрал его обратно,но к сожалению было уже поздно и собаку спасти не удалось...Пусть будет стыдно "хозяевам" из Мордовии..к сожалению не знаю их имен и фамилий. У меня у самого собака от Мосина, ею доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урема был продан в Мордовию.У новых "хозяев" он заболел плазмозом(инцефалитом). Мосин С. забрал его обратно,но к сожалению было уже поздно и собаку спасти не удалось...Пусть будет стыдно "хозяевам" из Мордовии..к сожалению не знаю их имен и фамилий. У меня у самого собака от Мосина, ею доволен.

(энцефалитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(энцефалитом)

Похоже,что не энцефалитом,а пироплазмозом,что сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,что не энцефалитом,а пироплазмозом,что сути не меняет.

 

Сути то может и не меняет, но лаечникам надо знать, что до Ярославля пираплозмоз не дошел и собаки этого региона не имеют имунитетета к этой гадости. И последствия бывают очень тяжелые как для взрослых так и для щенков. И у части собак эта проблема очень актуальна на протяжении всей жизни. Хотя в целом все равно все индивидуально. Но со взрослыми собаками вывозимыми - нужно быть особенно осторожными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сути то может и не меняет, но лаечникам надо знать, что до Ярославля пираплозмоз не дошел и собаки этого региона не имеют имунитетета к этой гадости. И последствия бывают очень тяжелые как для взрослых так и для щенков. И у части собак эта проблема очень актуальна на протяжении всей жизни. Хотя в целом все равно все индивидуально. Но со взрослыми собаками вывозимыми - нужно быть особенно осторожными...

 

От пироплазмоза иммунитета нет. Так, что в этом плане собаки из Ярославля ничем не хуже остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пироплазмоза иммунитета нет. Так, что в этом плане собаки из Ярославля ничем не хуже остальных.

Не совсем так. И даже прививки существуют. Уже целых две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пироплазмоза иммунитета нет. Так, что в этом плане собаки из Ярославля ничем не хуже остальных.

 

От пираплазмоза иммунитет есть, и есть собаки к этой "заразе" устойчивые и раз или пару раз переболев, потом неплохо выдерживают... А есть такие, что каждый сезон болеют и не по разу, и ярославского происхождения тоже есть и те и другие. А вот взрослые вывезенные - точно в группе риска.

Другое дело что и пироплазма постоянно меняется, и ее уже не так просто препаратами недавно эффективными победить, не грохнув собаку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте Уважаемые.

Меня зовут Николай.

Настало мое время завести охотничьих собак.И связано это с приобретением загородного дома,так как считаю мучением содержать собаку в квартире.

Изначально хотел ягов,но позже переключился на лаек а конкретно на РЕЛ.Очень уж мне понравилась эта порода.И поэтому я приступил к поискам подходящих мне щенков,да именно щенков потому что хочу взять сразу двоих .Либо 2 сучек с одного помета, либо с разных но ровесников ,чтоб росли и развивались в конкуренции.

Охотится планирую на лося,медведя а так же не буду против пушнины.Но основной критерий чтоб собака в будущем была не особо злобной но вязкой с широким поиском и звонким голосом.

А теперь дорогие и уважаемые прошу вашего совета или подсказки собственно поэтому пишу в это теме.

Есть предложение по шенкам в кировской области

 

1. Порода: русско-европейская лайка

2. Количество щенков (кобелей/сук): 2\4

3. Дата рождения щенков: 0602.12

4. Родители щенков: Варнак+Айка

5. Отец: Варнак, Тимшин Ю.И.

6. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2-й медведь, 2-й медведь в паре, 2-й кабан в паре, 3-й барсук, утка 3-й.

7. Племенной класс: 2-й

8. Оценка экстерьера: отлично

9. Мать: Айка, Мусаткина Н.И.

10. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: нет (ещё ни разу не выставлялась), работает по глухарю, белке, лосю, медведя облаивает, хватки не делала.

11. Племенной класс:

12. Оценка экстерьера: оч.хорошо

13. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): Республиканское ООиР, г.Сыктывкар.

14. Местонахождение щенков: Кировская обл.

15. Контактная информация:

16. Цена щенков (не обязательно):

Отец и мать ещё молодые, всего 65 дипломов. Все бабки и деды класс - элита. Все рабочие. Остальные подробности по запросу.

 

отец шенков Варнак сын У-Рекса про которого было написано выше.

 

Прошу вас помочь мне определится стоит ли брать этих щенков либо подсказать другие более стоящие варианты.

С уважением ,Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. И даже прививки существуют. Уже целых две.

Если Вас не затруднит подскажите,что за прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит подскажите,что за прививки.

Это Пиродог и Нобивак Пиро. Всё есть в темах про пироплазмоз:

http://voorors.ru/viewtopic.php?f=331&t=1743

https://dogexpert.ru/forums/topic/724/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем! Хочу сообщить, печальную весть, 18 мая  2014 г. у Мосина Сергея умер У-Рекс... Сейчас у него осталась молодая сука (внучка У-Рекса и Ведьмы Ефимова), подающая надежды  работы по пушнине верхом, и очень зверовой трехгодовалый кабель В-Леший Бахус Вайн, ЛРЕ, происхождение Лайф Босяков Р.И. и Вихра Беланович М.С. Экст. Отлично, единственный недостаток-слегка растянут.  Дипломы- I,IIк, I, 4 II м, 5 III м, II мп, 2 III мп, 2 II барсук. Предлагаем для вязок, обращаться по тел. 89290793154.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте Уважаемые.

Меня зовут Николай.

Настало мое время завести охотничьих собак.И связано это с приобретением загородного дома,так как считаю мучением содержать собаку в квартире.

Изначально хотел ягов,но позже переключился на лаек а конкретно на РЕЛ.Очень уж мне понравилась эта порода.И поэтому я приступил к поискам подходящих мне щенков,да именно щенков потому что хочу взять сразу двоих .Либо 2 сучек с одного помета, либо с разных но ровесников ,чтоб росли и развивались в конкуренции.

Охотится планирую на лося,медведя а так же не буду против пушнины.Но основной критерий чтоб собака в будущем была не особо злобной но вязкой с широким поиском и звонким голосом.

А теперь дорогие и уважаемые прошу вашего совета или подсказки собственно поэтому пишу в это теме.

Есть предложение по шенкам в кировской области

 

1. Порода: русско-европейская лайка

2. Количество щенков (кобелей/сук): 2\4

3. Дата рождения щенков: 0602.12

4. Родители щенков: Варнак+Айка

5. Отец: Варнак, Тимшин Ю.И.

6. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2-й медведь, 2-й медведь в паре, 2-й кабан в паре, 3-й барсук, утка 3-й.

7. Племенной класс: 2-й

8. Оценка экстерьера: отлично

9. Мать: Айка, Мусаткина Н.И.

10. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: нет (ещё ни разу не выставлялась), работает по глухарю, белке, лосю, медведя облаивает, хватки не делала.

11. Племенной класс:

12. Оценка экстерьера: оч.хорошо

13. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): Республиканское ООиР, г.Сыктывкар.

14. Местонахождение щенков: Кировская обл.

15. Контактная информация:

16. Цена щенков (не обязательно):

Отец и мать ещё молодые, всего 65 дипломов. Все бабки и деды класс - элита. Все рабочие. Остальные подробности по запросу.

 

отец шенков Варнак сын У-Рекса про которого было написано выше.

 

Прошу вас помочь мне определится стоит ли брать этих щенков либо подсказать другие более стоящие варианты.

С уважением ,Николай.

Многое я бы отдал -за то что-бы найти РЕЛ,достойно работающую по медведю.Пол царства нету конечно,а вот 4 года поисков и проб-выбивают уже из колеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое я бы отдал -за то что-бы найти РЕЛ,достойно работающую по медведю.Пол царства нету конечно,а вот 4 года поисков и проб-выбивают уже из колеи.

Достойно это как и где? Работа на цепного и вольного несколько разные вещи.Даже по вольному своя специфика.Охота на ходового и охота в берлоге предъявляют разные требования. Добор подранка это уже третье.Есть лайки универсалы,способные принять нужное решение в зависимости от специфики охоты.Есть только берложницы,что и в наши дни неплохо.Безбашенных  лаек  применять на охотах по вольному как-то рискованно.До первой охоты...,особенно на берлоге.

    Золотую середину целесообразно искать.А поиски и пробы есть смысл перенести с вольерных чемпионов на скромных,но реально работающих собак,которые,к счастью,в России ещё не перевелись.Не на виду вот  только они.

    У-Рекса видел,кобель по экстерьеру весьма приличный,по качеству и задаткам потомства судить не берусь,нужен анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте_пишу_по вашему_вопросу_про_потомков_У-Рекса

Муж_купил_трёх_щенков,_сейчас_им_по_3года.Рабочие_качества_отличные.Имеют_дипломы кабан,_медведь,_барсук.Экстерьер_отлично

Имеется_видео.Можем пообщаться_89226369546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...