Перейти к содержанию
VVS

Фотоохота

Рекомендуемые сообщения

"Страшный" зверь.

А можно несколько уроков мастерства. Какой объектив и режим съемки? У меня всегда качество хуже....хочется найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно несколько уроков мастерства. Какой объектив и режим съемки? У меня всегда качество хуже....хочется найти причину.

Причин несколько.

1) Самая дорогая причина - цена. Чем дороже техника, тем лучше будут фото. Это, как правило более светосильный объектив, соответственно, цена и качество на порядок дороже. Мой объектив со светосилой 5,6, стоил 17 т.р., а со светосилой 2,8 - будет стоить не меньше полтинника. Фотокамера цифровая достойного качества будет стоить более восьмидесяти т.р. (моя стоила 26 т.р.).

2) Объектив для съемки животных нужен с переменным фокусным расстоянием, с диапазоном не менее: от 100 мм до 300 мм. У меня от 170 мм до 500 мм. Это позволяет значительно приближать объект съемки. Но один объектив весит 1,3 кг.

3) Светочувствительность (ISO) желательно не устанавливать предельную. Оптимально для ясной погоды- 200 единиц, для пасмурной - 400 ед.

4) Режим съемки лучше поставить не "Автоматический", а "Приоритет диафрагмы" и устанавливать диафрагму - в пределах 9 или 11. Это позволит увеличить глубину резкости. Т.е. резкими будут получаться предметы до объекта съемки и за ним. С диафрагмой 11 глубина резкости больше, чем с диафрагмой 9. Таким образом, снижается вероятность нерезкого снимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Нового года за этой козой ушли собаки- думал асе.. Одну нашел на четвертый день, вторую на восьмой.

post-2128-022419500 1325908533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин несколько.

1) Самая дорогая причина - цена. Чем дороже техника, тем лучше будут фото. Это, как правило более светосильный объектив, соответственно, цена и качество на порядок дороже. Мой объектив со светосилой 5,6, стоил 17 т.р., а со светосилой 2,8 - будет стоить не меньше полтинника. Фотокамера цифровая достойного качества будет стоить более восьмидесяти т.р. (моя стоила 26 т.р.).

2) Объектив для съемки животных нужен с переменным фокусным расстоянием, с диапазоном не менее: от 100 мм до 300 мм. У меня от 170 мм до 500 мм. Это позволяет значительно приближать объект съемки. Но один объектив весит 1,3 кг.

3) Светочувствительность (ISO) желательно не устанавливать предельную. Оптимально для ясной погоды- 200 единиц, для пасмурной - 400 ед.

4) Режим съемки лучше поставить не "Автоматический", а "Приоритет диафрагмы" и устанавливать диафрагму - в пределах 9 или 11. Это позволит увеличить глубину резкости. Т.е. резкими будут получаться предметы до объекта съемки и за ним. С диафрагмой 11 глубина резкости больше, чем с диафрагмой 9. Таким образом, снижается вероятность нерезкого снимка.

 

Конечно, хорошая техника залог удачног фота, НО, до смешного у меня на свадьбе была профессиональная фотограф, объяктивы и такие и сякие денег запросила ....... И фотол Кум обычной мыльницей пик селей на 5 -8, так у него фото лучше чем у нее, позже выложу для сравнения :friends: :drinks: К сожалению с айпада фото не выложить :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для какой то куницы судя по сему он станет последним :hunter: Ждём фото :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для какой то куницы судя по сему он станет последним :hunter: Ждём фото :ph34r_1:

Все ровно так и могло получиться для двух куниц -лесной и каменной. Лесную - утром в раките в полтора обхвата в дупле нашли. Выходов из дерева 6 или 7 и все на высоте. Палкой шурудил, куница нос высовывает, за палку хватает. Не выгнали из дупла. Вечером возвратились на это место В 300-х метрах от него выгнали с Тимом каменную. Низом ушла в брошенный подвал. Тим копал, вылез весь в грязи и глине. Осталась живой. Вот так этот день начинался и как закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на краю одного из лесков возле деревни шел на куницу, а в итоге сфотографировал лису.

post-2128-075905400 1328208634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 57, У Вас конкурент появился.

 

bvf59 Достойные фотки.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 57, У Вас конкурент появился.

 

bvf59 Достойные фотки.

 

Согласен с Андреем, достойные фото. Чем больше таких фотографий тем больше появляется уважение к таким людям, радует что они еще есть, люди для которых охота не только добыча,тем более копылух, а и удовольстве снять такие прекрасные фото, к сожалению таких все меньше, сейчас каждый второй считает себя охотником и увидив дичь лупит по ней со своей пятизарядки, не ради добычи, ради того что был в лесу и подстрелил( не добыл) дичь, а ради своего удовольствия...

 

Красивые фото, спасибо:))

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 57, У Вас конкурент появился.

 

bvf59 Достойные фотки.

 

Да, глухари- это просто сказочная птица.

"ДАМА С ВЕЕРОМ"

post-2128-022294900 1328534187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ И СОЛНЫШКО

 

post-2097-014735000 1328879579_thumb.jpg

 

 

ПОРА МАЛОМУ ПОКАЗАТЬ КАК ПЫСАТЬ НАДО[/color

 

post-2097-085953800 1328879658_thumb.jpg

А ЭТИ У МЕНЯ ВСЮ ОБЛЕПИХУ СЪЕЛИ

 

post-2097-047907200 1328879728_thumb.jpg

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...