Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно ли присвоить номер ВПКОС , отправив документы по почте?

Или подскажите способы получения этих документов без выезда в столицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Необходимо пройти процедуру оформления документов. Одним словом это необходимо сделать через ООиР или Клуб в котором предварительно зарегистрировать собаку. Кинолог или отвественный готовит документы и направляет в РОРС. Кстати за эту работу взимается плата + в РОРСе 200 руб за № ВПКОС официально через бухгалтерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно. Необходимо пройти процедуру оформления документов. Одним словом это необходимо сделать через ООиР или Клуб в котором предварительно зарегистрировать собаку. Кинолог или отвественный готовит документы и направляет в РОРС. Кстати за эту работу взимается плата + в РОРСе 200 руб за № ВПКОС официально через бухгалтерию.
у нас в питере в ЛВО я здал документы и деньги почти год назад и тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в РОРСе задерживают, я с Ульяновка привез еще в мае, пару недель назад еще не были готовы. Слышал по полгода отни бывают делают. Позвоните в РОРС поступили или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в питере в ЛВО я здал документы и деньги почти год назад и тишина

 

А у нас в ЛООиР все в порядке,2 мес. назад сдал деньги, сегодня получил на своего ХУНХУЗА ВПКОС и РКФ ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли присвоить номер ВПКОС , отправив документы по почте?

Или подскажите способы получения этих документов без выезда в столицу...

Если местное ООиР не желает этим заниматься, то, я думаю, можно и самому записать свою собаку. Для этого необходимо выслать секретарю ВПКОС заявление, оригинал свидетельства о происхождении собаки и две его копии, а также 200 рублей. Только вот назад отсылать Вам документы почтой никто не будет - придется искать оказию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как связаться с секретарем ВПКОС или кем-то ответственным за эту работу? В феврале в ООиР сдал документы на ВПКОС, до настоящего времени ответа нет, а кинолог ушел в декрет. Как бы на этой волне документы вообще не потерялись. Может самому можно забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как связаться с секретарем ВПКОС или кем-то ответственным за эту работу?

Тел. в Москве 646-6723, отдел охотничьего собаководства РОРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста как называется такая хе..ня? Собака имеющая первый класс обязана быть вписана в ВПКОС, а присвоение номера и оформление длится по полгода-год? Она так и называется или по другому? Почему племенная работа регламентируется инструкцией, а работа секретариата ВПКОС не регламентирована внутренними инструкциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажите пожалуйста как называется такая хе..ня? Собака имеющая первый класс обязана быть вписана в ВПКОС, а присвоение номера и оформление длится по полгода-год? Она так и называется или по другому? Почему племенная работа регламентируется инструкцией, а работа секретариата ВПКОС не регламентирована внутренними инструкциями?

Ну, во-первых, собака не может получить Первый класс пока она не записана в ВПКОС.

Во-вторых, читайте выше - Олегу (Бикин) документы через 2 месяца вернулись, а не через полгода. Дело не в одном секретариате, а в том, как оперативно работают кинологи на местах и кураторы пород, проверяющие поступающие на запись в ВПКОС свидетельства.

А внутренняя должностная инструкция у секретаря ВПКОС, скорее всего есть, но на то, она и внутренняя, чтобы о ней не все знали :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ответу, очень многое зависит от местного кинолога - от правильности заполнения документов и оперативности их отправки, а то документы могут и в обществе пролежать полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышеказанному. Только что позвонил в отдел охот. собаководства РОРС, оказывается наши документы к ним до сих пор не приходили, то есть просто лежат в нашем ООиР с февраля месяца. И боюсь, если руководство не решит вопрос с кинологом, то пролежат еще так года 3,5, до выхода старого кинолога из декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдал свидетельство в МРООиР и мне сказали,что эта процедура продлится возможно полгода. А как же собака без документов? Откроется охота,пойдешь с собакой (ЗСЛ) в угодья ,встретишь охотинспектора и он с великим удовольствием составит протокол.Как он говорит сейчас охота разрешена с собаками охотничьих пород , а если собака охотничьей породы,то документы должны быть всегда с собой,так же как у тебя членский охотничье-рыболовный билет. А это чревато последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда отдали? Лучше позвоните В РОРС и узнайте поступили ваши документы к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык...:friends: Если существует внтренняя должностная инструкция у секретаря ВПКОС, значит она вполне может существовать и у кинолога в ООиР...Если РОРС в состоянии выпускать Правила/Инструкции/Положения, которым подчиняются на местах эксперты, почему не существует внутренней инструкции регламентирующей сверху работу на местах? А в соотвествии с внутренним Регламентом должны быть максимальные сроки на предварительную подготовку документов, а также на работу с этими документами в РОРС/ВПКОС...Месяц там и месяц там теоретически должно хватать...Читать внутренний регламент совершенно не обязательно...Сроки изготовления на прайсике напротив стоимости указать достаточно...Это ж все-таки платная услуга... Что-то не учел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал на республиканской выставке 26.06.2010. Друг отдал справку для обмена на свидетельство,позвонил через неделю кинологу, сказала что свидетельство готово можно забрать в бугалтерии. Когда поехал забирать оказалось, что свидетельства там нет. Позвонил кинологу,она сказала,что не успела доделать и вобще она в отпуске. Вот я и задумался, насчет ВПКОС вместо полгода может и два года оказатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда отдали? Лучше позвоните В РОРС и узнайте поступили ваши документы к ним.

 

А я отдал щенячку-оригинал,а мне дали ее заверенную ксерокопию,я с ней и на выставку ходил. И на охоту можно с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с вышесказанным вопрос. Действительна ли ксерокопия свидетельства на охоте, выставках, испытаниях, состязаниях? Нужно ли её кем-то заверять?

Олег опередил. :friends:

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, собака не может получить Первый класс пока она не записана в ВПКОС.

Во-вторых, читайте выше - Олегу (Бикин) документы через 2 месяца вернулись, а не через полгода. Дело не в одном секретариате, а в том, как оперативно работают кинологи на местах и кураторы пород, проверяющие поступающие на запись в ВПКОС свидетельства.

А внутренняя должностная инструкция у секретаря ВПКОС, скорее всего есть, но на то, она и внутренняя, чтобы о ней не все знали ;)

это где записано приведите документик :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдал свидетельство в МРООиР и мне сказали,что эта процедура продлится возможно полгода. А как же собака без документов? Откроется охота,пойдешь с собакой (ЗСЛ) в угодья ,встретишь охотинспектора и он с великим удовольствием составит протокол.Как он говорит сейчас охота разрешена с собаками охотничьих пород , а если собака охотничьей породы,то документы должны быть всегда с собой,так же как у тебя членский охотничье-рыболовный билет. А это чревато последствиями.

 

Не составит.

В охот билет вписывается собака, ставится печать, что в текущем году пройдена перерегистрация, (в отделе собаководства ), и инспектор может идти дальше, искать у кого записи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдал на республиканской выставке 26.06.2010. Друг отдал справку для обмена на свидетельство,позвонил через неделю кинологу, сказала что свидетельство готово можно забрать в бугалтерии. Когда поехал забирать оказалось, что свидетельства там нет. Позвонил кинологу,она сказала,что не успела доделать и вобще она в отпуске. Вот я и задумался, насчет ВПКОС вместо полгода может и два года оказатся.

 

На своих собак получал ВПКОС 3,5 месяца. И это по Москве. Со Строителей до Ленинградки, на метро 40 минут езды.

Чего говорить про Регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как кинолог, председатель секции, занимаюсь подготовкой документов для записи в ВПКОС с 1997 года. Поздней осенью, после того как проведены все кинологические мероприятия, отправляюсь в Москву на Головинское шоссе д. 1. Раньше, когда РОРС и РФОС так сказать, были два кармана одного пиджака, у меня уходило времени на запись собак в ВПКОС минимум один день, максимум два дня. Теперь с развалом РОРС и РФОС, эта процедура происходит до полугода, даже при аккуратно оформленных документах, плюс постоянные звонки в кинологическую службу РОРС. При этом численность сотрудников ранее была в разы меньше, а сейчас раздули целую кинологическую службу при этом идёт полная волокита с записью собак в ВПКОС, да ещё не записывают собак с дипломами по утке и по медведю в паре. У нас на Ямале очень ценятся собаки подающие битую утку или гуся с ледяной воды в тундре, да и на медведя с одной собакой не пойдут, в прочем как и везде. Ещё хочу обратить внимание на то, что в Москву из-за экономии времени приходится туда и обратно лететь самолётом, а это в порядке 25 тысяч "деревянных". Примерно через полгода ещё выкинь на билеты 25 тысяч рубликов для того чтобы забрать готовые, около десятка, свидетельства в РОРСе. С таким положением дел любое Общесто в трубу вылетит. Вот такая "петрушка" с регионами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как кинолог, председатель секции, занимаюсь подготовкой документов для записи в ВПКОС с 1997 года. Поздней осенью, после того как проведены все кинологические мероприятия, отправляюсь в Москву на Головинское шоссе д. 1. Раньше, когда РОРС и РФОС так сказать, были два кармана одного пиджака, у меня уходило времени на запись собак в ВПКОС минимум один день, максимум два дня. Теперь с развалом РОРС и РФОС, эта процедура происходит до полугода, даже при аккуратно оформленных документах, плюс постоянные звонки в кинологическую службу РОРС. При этом численность сотрудников ранее была в разы меньше, а сейчас раздули целую кинологическую службу при этом идёт полная волокита с записью собак в ВПКОС, да ещё не записывают собак с дипломами по утке и по медведю в паре. У нас на Ямале очень ценятся собаки подающие битую утку или гуся с ледяной воды в тундре, да и на медведя с одной собакой не пойдут, в прочем как и везде. Ещё хочу обратить внимание на то, что в Москву из-за экономии времени приходится туда и обратно лететь самолётом, а это в порядке 25 тысяч "деревянных". Примерно через полгода ещё выкинь на билеты 25 тысяч рубликов для того чтобы забрать готовые, около десятка, свидетельства в РОРСе. С таким положением дел любое Общесто в трубу вылетит. Вот такая "петрушка" с регионами.

Да никогда не поверю, что Вы специально летите в Москву лишь для того чтобы сдать документы на ВПКОС. Эту легенду хорошо в бухгалтерии рассказывать при получении командировочных :)

7 лет отправляю документы в Москву обычной почтой. Обратно получаю с какой-нибудь оказией (председатель областного ООиР привозит или кто-то из моих знакомых). Кинолог Хабаровского ООиР как-то долго не могла найти кто бы ей привез документы из Москвы. Попросила секретаря ВПКОС, чтобы отдала их в Иркутск вместе с моими, а я потом отправила почтой в Хабаровск. Все решаемо. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никогда не поверю, что Вы специально летите в Москву лишь для того чтобы сдать документы на ВПКОС. Эту легенду хорошо в бухгалтерии рассказывать при получении командировочных :)

7 лет отправляю документы в Москву обычной почтой. Обратно получаю с какой-нибудь оказией (председатель областного ООиР привозит или кто-то из моих знакомых). Кинолог Хабаровского ООиР как-то долго не могла найти кто бы ей привез документы из Москвы. Попросила секретаря ВПКОС, чтобы отдала их в Иркутск вместе с моими, а я потом отправила почтой в Хабаровск. Все решаемо. Было бы желание.

 

Верить или нет, это дело каждого, но я написал чистую правду. Нам честно говоря в Москве кроме как сдать бумаги на запись собак в ВПКОС и делать нечего. Поездом мы не поедем, долго, три дня туда, три дня обратно, плюс время в Москве, неделя получается. С основного места работы могут не отпустить, вот и приходится в целях экономии времени летать самолётом. С оказией пробовали, невсегда получается, уж больно много времени уходит на поездку по Москве в РОРС, и те самые оказии не соглашаются с нашими предложениями, чаще в роли оказии приходится выступать самим. Да ладно об дороге, каждый выбирает сам. Суть сей басни такова, в РОРСе создали целую кинологическую службу а с записью собак в ВПКОС стали ждать гораздо дольше, хотя при этом документы надлежаще оформлены и сданы напрямую из рук в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...