Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что ответ пришел слишком поздно и многие выводы были сделаны без него. Бога ради.

 

Добавлю одно: если для Виктора позволительно устанавливать свою стоимость за то что он имеет, то почему это же вменяется в вину иным.

 

А про доступность базы - написала выше.

"Не путайте госсударственных баранов и личных" Виктор создал базу сам и пополняет данные ,а в РОРС-е её создавали общим миром,а позиция РОРС-а напоминает старичка который продовал векселя 12 стульев в одноименном произведение.Главное архив домой перетащить.А когда планируется выпуск электронной бызы от РОРС-а? и где с ней можно будет ознакомится? Плюс минус полгода срок можно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не путайте госсударственных баранов и личных" Виктор создал базу сам и пополняет данные ,а в РОРС-е её создавали общим миром,а позиция РОРС-а напоминает старичка который продовал векселя 12 стульев в одноименном произведение.Главное архив домой перетащить.А когда планируется выпуск электронной бызы от РОРС-а? и где с ней можно будет ознакомится? Плюс минус полгода срок можно узнать

 

Можно. 2011 год от Рождества Христова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать в личку,но человек не доступен! Пишу здесь!

Виктор! Вам может и неудобно,но у меня есть предложение: создать фонд помощи безе Тарасюка! С технической точки зрения,я думаю мне помогут! С этической: может только РОРС наезды сделать,но многие будут рады помочь! Будут деньги,можно будет пользоваться архивом и пополнять базу!

Прошу не оказываться от этого предложения!

С Уважением Николай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Данные ВПКОС - это коллективная собственность собаководов, которые эти данные давали, а не РОРСа/РФОСа/РКФ

Можно только согласиться с тем,что ВПКОС это коллективная многолетняя наработка.На мой взгляд не столь важно с какой периодичностью выпускаются ее тома,самое главное,что она сегодня ведется и ведется систематично.По присвоеному номеру ВПКОС можно всегда отыскать собаку независимо от того сколько она сменила хозяев и мест проживания,можно без труда составить шежере от самых первых производителей.Главное,на мой взгляд,не в том кому она будет принадлежать,а в том что она есть и ее форма всех устраивает.

Работа с ней должна вестись централизовано. .Если уж на охотников скоро будет составляться государственный реестр,то почему бы и на охотничьих собак его не составить,тем более что он практически уже есть. Любая порода представляет немалую ценность,в том числе и для государства, и ее нужно сохранять.

В болкаду Ленинграда сохранялся семенной фонд,выдавался паек на особо ценных породных собак.В гражданскую эмигранты вывозили не только желтый металл,но и породных кур,собак и т.д.

Так что разбрасываться дельными наработками сегодня не стоит. И не суть важно на бумажных или электронных носителях она расположена.

К сожалению,государство сегодня отвернулось от охотничьего собаководства,а жаль. Дело -то ведь общее...Хотя нельзя отрицать и того,что вмешательство государства в наши дни может напоминать действия слона в посудной лавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь какая пидерсия получается! НЕ ДАЙ БОГ!!!,баэу Тарасюка посетит какой либо вирус,а мне понадобится "выявить" собачку ,что мне делать? Ехать на "шестой этаж" на Головинку и рыться в горЕ бумажек? Раньше можно было открыть том №... и найти то,что тебя интересует,а сейчас ЭТИХ томов нет! "Грустно" всё это! (так ещё кто то писал,что за пользование архивом денюг хочут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких денег на работу в архиве собирать не надо.

РОРС и его структурное подразделение – отдел собаководства не могут торговать архивом. Пользование им бесплатное и свободное. Если я не прав пусть меня поправит Марина Георгиевна.

Теперь о том, что я пытаюсь продать РОРС их же данные. Это не так, я не могу продать РОРСу то, что у него априори есть. Вы попросили слить данные, я предложил заплатить за работу по ручному заполнению базы. Ведь РОРС платит кураторам за проверку данных. И у РОРСа есть средства на работу по созданию новых книг ВПКОС см. пост # 167. Но тут есть особенность, с кураторов пород берут расписку о неразглашении данных ставших им известными. С Ниной Борисовной не заключен договор о создании новых томов. Тем самым блокируется доступ к информации в попытке сделать этот самый доступ платным.

Может, хватит пилить денежки, пора заняться делом. И я ведь даже не прошу оплатить мой труд, просто не мешайте работать. Мы с Вами препираемся 5 лет, за это время я добавил в базу 30 000 собак, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких денег на работу в архиве собирать не надо.

РОРС и его структурное подразделение – отдел собаководства не могут торговать архивом. Пользование им бесплатное и свободное. Если я не прав пусть меня поправит Марина Георгиевна.

Теперь о том, что я пытаюсь продать РОРС их же данные. Это не так, я не могу продать РОРСу то, что у него априори есть. Вы попросили слить данные, я предложил заплатить за работу по ручному заполнению базы. Ведь РОРС платит кураторам за проверку данных. И у РОРСа есть средства на работу по созданию новых книг ВПКОС см. пост # 167. Но тут есть особенность, с кураторов пород берут расписку о неразглашении данных ставших им известными. С Ниной Борисовной не заключен договор о создании новых томов. Тем самым блокируется доступ к информации в попытке сделать этот самый доступ платным.

Может, хватит пилить денежки, пора заняться делом. И я ведь даже не прошу оплатить мой труд, просто не мешайте работать. Мы с Вами препираемся 5 лет, за это время я добавил в базу 30 000 собак, а Вы?

 

Виктор, я с Вами пять лет не препираюсь. Или Вы будете оспаривать тот факт, что до последнего времени имели беспрепятственный доступ к архиву? Нет, конечно, это виртуальность и каждый может писать что ему вздумается, но все-таки может быть не на столько-же?

 

Если РОРС (или любая организация) нанимает сотрудника, то она сама решает сколько ему платить. Это ее право, согласны? А сотрудник решает работать ему на таких условиях или нет. И если нет, сотрудничества не происходит. Юристы, в чем я не права?

Повторюсь, Вы назвали свою стоимость, мы - свою. Вам простительно думать о презренном металле, нам - нет. Вас наша "цена" не устроила и обсуждать это Вы не сочли возможным. В чем проблема-то?

И уже после этого я подтвердила Вам, что Вы можете так же в любое время получать информацию из архива ВПКОС. С одной лишь разницей - без опубликования.

Будучи недовольны таким решением, чему я вовсе не была удивлена, Вы собрались обратиться к В.М.Кирьякулову. На сколько мне известно, так и не обратились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже как-то больше похоже на правду... Спасибо.

 

Теперь "альтернативная точка зрения". С самого начала Вам всегда давался "зеленый коридор" в вопросах пользования архивом и это удивления не вызывало. С нашей, как оказалось, весьма наивной, точки зрения, это и было сотрудничество. Что предполагает взаимные интересы.

Когда же мы наконец подошли вплотную к решению проблемы собственной единой централизованной базы данных, то оказалось, что "сотрудничество" - это только когда мы должны что-то кому-то... И переговоры об этом сотрудничестве быстро зашли в тупик прежде всего по причине Вашего нежелания обсуждать стоимость НАШЕЙ-же информации, пусть и обработанной Вами.

В почту за цитатами не полезу, но мое предложение об отнюдь не бесплатном ее предоставлении уперлось в указанную Вами цифру - почти миллион. Но если для нас абсолютно все платно, то почему РОРС, пусть это и общественная организация должна всем все обеспечивать абсолютно бесплатно? Мы-же платим кураторам, сотрудникам, консультантам и т.д., что бы эту информацию аккумулировать. Кураторы пород не дадут мне соврать.

И сейчас мы оплачиваем каждый чих, связанный с этим, безусловно нужным для всех, проектом. Увы, у нас нет в подполе печатного станка для денег, как многие считают. И если мы когда-нибудь выйдем хотя бы на 50% его окупаемость, я очень удивлюсь.

 

Договор с Ниной Борисовной об издании очередного тома ВПКОС не заключается по банальной причине - уже третий год она доделывает этот том. Как я могу просчитать оплату ее работы, работы по переводу ее текстов в электронный вид (она пользуется печатной машинкой, а не компьютером), если не могу знать объем? О чем заключать договор? Но средства на это и на само издание есть и ждут "своего дня" уже давно.

И пусть никто не воспримет эти слова как претензию к Н.Б. - я прекрасно понимаю ее сложности и готова ей помогать всем в чем могу. Но и требовать от нее чего-то, вопреки ее личным делам, здоровью наконец, я тоже не могу. Так и живем...:)

 

Информация ВПКОС и ВРКОС была и остается бесплатной, в свободном доступе для всех желающих. Каждый может обратиться в отдел и получить любую, имеющуюся у нас информацию - "свобода" доступа на данный момент ограничивается только технически. Но не для опубликования ее от своего имени.

 

И в завершении - о платности/бесплатности... Когда база будет открыта для работы (пока она на тестовом сервере) доступ к информации об экспертах (ФИО, регион, породы, категории) будет открытым. Большего, в частности, контактной информации, мы публиковать не имеем права по закону о личных данных. Доступ к информации о собаках в объеме, предусматриваемом ВПКОС тоже будет открыт для всех желающих. А платность для штатных кинологов, якобы "обязанных" вносить информацию... предполагается, что для обществ, не имеющих задолженностей, доступ, в дальнейшем будет бесплатным. Нашлись бы такие...

 

Надеюсь, мне удалось прокомментировать все болезненные вопросы, связанные с базой данных.

Марин!

Если это похоже на правду, то я понял так, что Виктор запросил за свою работу около миллиона руб, но посчитали, что много и нашли альтернативу за 6 миллионов руб. Так помоему последняя цифра больше первой?

И что тогда предполагает фраза:

С самого начала Вам всегда давался "зеленый коридор" в вопросах пользования архивом и это удивления не вызывало. С нашей, как оказалось, весьма наивной, точки зрения, это и было сотрудничество. Что предполагает взаимные интересы.

Ведь альтернативный вариант тоже будет пользоваться архивом и в чем с ним предполагается взаимный интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, это как обычно результат передергивания и неверного цитирования. Виктор говорил о "миллионе" "за свою работу". А не за программу. На том что нам не подходит его программа мы остановились уже давно. И не подходит не по соображениям стоимости.

Мы искали варианты исполнения и одним из них было действительно предложение написания оболочки за 6 миллионов. Оно, конечно, в серьез не рассматривалось. Я все-таки имею косвенное отношение к программированию и этому бизнесу и примерно представляю что сколько может стоить. В результате наших изысканий мы нашли разработчика, который согласился на создания оболочки под базу данных за гораздо меньшую сумму. Мы имеем на это право?

Ну а Виктор счел возможным озвучить только часть информации. Отсюда и непонимание.

 

Про альтернативный вариант я не поняла. поясни пожалуйста свой вопрос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я с Вами пять лет не препираюсь. Или Вы будете оспаривать тот факт, что до последнего времени имели беспрепятственный доступ к архиву? Нет, конечно, это виртуальность и каждый может писать что ему вздумается, но все-таки может быть не на столько-же?

 

Если РОРС (или любая организация) нанимает сотрудника, то она сама решает сколько ему платить. Это ее право, согласны? А сотрудник решает работать ему на таких условиях или нет. И если нет, сотрудничества не происходит. Юристы, в чем я не права?

Повторюсь, Вы назвали свою стоимость, мы - свою. Вам простительно думать о презренном металле, нам - нет. Вас наша "цена" не устроила и обсуждать это Вы не сочли возможным. В чем проблема-то?

И уже после этого я подтвердила Вам, что Вы можете так же в любое время получать информацию из архива ВПКОС. С одной лишь разницей - без опубликования.

Будучи недовольны таким решением, чему я вовсе не была удивлена, Вы собрались обратиться к В.М.Кирьякулову. На сколько мне известно, так и не обратились...

Я всегда выражал свою благодарность Вам за это. пост # 53 в теме о базе "Отдельное спасибо Кузиной М.Г. за возможность работы с архивом."

И верно в цене мы не сошлись. И это не проблема - это нормально. Но работать в стол зачем? Это что за подход, мы что живем в годы репрессий?

Чем отличается публикация в онлайн от издания книги? Боитесь не отбить средства и поэтому лучше вообще ничего не делать, пусть все идет как идет.

Еще раз поясните. Если бы Мишанова Н.Б. (или кто-то другой) оперативно обработала материал и РОРС выпустил бы книги, и я работал бы не документами, а печатной продукцией, то все было бы в шоколаде.

А с Кирьякуловым встретится не удалось, хотя я был в четверг вечером в МООиРЕ, но его не было. Всетаки 1000 км не каждый день поездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, это как обычно результат передергивания и неверного цитирования. Виктор говорил о "миллионе" "за свою работу". А не за программу. На том что нам не подходит его программа мы остановились уже давно. И не подходит не по соображениям стоимости.

Мы искали варианты исполнения и одним из них было действительно предложение написания оболочки за 6 миллионов. Оно, конечно, в серьез не рассматривалось. Я все-таки имею косвенное отношение к программированию и этому бизнесу и примерно представляю что сколько может стоить. В результате наших изысканий мы нашли разработчика, который согласился на создания оболочки под базу данных за гораздо меньшую сумму. Мы имеем на это право?

Ну а Виктор счел возможным озвучить только часть информации. Отсюда и непонимание.

 

Про альтернативный вариант я не поняла. поясни пожалуйста свой вопрос:)

 

Ну тогда из этого следует, что оболочка имеет свою определенную стоимость, пусть это будет коммерческой тайной. А вот в эту оболочку кто будет вносить информацию, бесплатно никто не согласиться. Основная ценность БД будет после того как она наполнится информацией. Наверно один из вариантов предполагался залить в БД информацию из БД Виктора, а возможно из других баз, скупив их по минимальной цене. Не пойму только чем не устроила оболочка БД Тарасюка? Там же и оболочка и сам массив информации. Естествено то что вы нашли фирму готовую написать оболочку, она будет дешевле самой БД. Ну а конечный продукт этой новой БД в какую сумму обойдется? Есть много БД под Кронос, почему бы не поговорить со специалистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Интересно есть ли на Впкос авторские права? Если есть то технически правообладатель наверно может запретить публиковать информацию.Жалко очень что неполучается договорица. Огромный труд уже проделан.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже после этого я подтвердила Вам, что Вы можете так же в любое время получать информацию из архива ВПКОС. С одной лишь разницей - без опубликования.

Я так понял, что другие владельцы лаек или заинтересованные люди могут тоже пользоваться бесплатно этой книгой. Соответственно копировать (переписывать) с нее инфоормацию.

Если Виктору запрещено публиковать полученную непосредственно им информацию в РОРСе, то от нас получается можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли на Впкос авторские права? Если есть то технически правообладатель наверно может запретить публиковать информацию.Жалко очень что неполучается договорица. Огромный труд уже проделан.

С уважением

Вряд ли, т.к. по Уставу это право (ведение книг) отнесено к компетенции РФОС.

А потом Паш, каждый пользователь (владелец ох. собаки) может опубликовать информацию в свободном доступе о своих собаках, происхождение, № ВПКОС, Справок о происхождении, результатах выставок и испытаний. Пожалуйста бери эту информацию, систематизируй в БД, никаких нарушений не будет, если с автором этот вопрос согласован. Но можно и без согласования, но при этом эта инфомация не должна продаваться, т.е. использована с коммерческой выгодой. Я уже где-то в форуме публиковал информацию на основе Закона об авторском праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда из этого следует, что оболочка имеет свою определенную стоимость, пусть это будет коммерческой тайной. А вот в эту оболочку кто будет вносить информацию, бесплатно никто не согласиться. Основная ценность БД будет после того как она наполнится информацией. Наверно один из вариантов предполагался залить в БД информацию из БД Виктора, а возможно из других баз, скупив их по минимальной цене. Не пойму только чем не устроила оболочка БД Тарасюка? Там же и оболочка и сам массив информации. Естествено то что вы нашли фирму готовую написать оболочку, она будет дешевле самой БД. Ну а конечный продукт этой новой БД в какую сумму обойдется? Есть много БД под Кронос, почему бы не поговорить со специалистами?

 

Странно, что все заранее уверены в ущебности сотрудников РОРС... :umnik2: Надо бы об этом задуматься :superstition: :rolleyes:

Уверяю, что перед принятием решения оценивались многие и многие факторы и стоимость ее была хотя и важным, но отнюдь не единственным показателем. Есть и план реализации и ТЗ, отдельные здесь присутствующие активно участвовали в его написании и поэтапная смета...

В данный момент мы исследуем возможности импорта из уже существующих баз данных. Беда, однако, в том, что в большинстве из них есть большие проблемы несовпадения полей. И иногда проще ввести некоторые породы заново, чем исправлять несоответствия. Так что это тоже не панацея.

Но, да, мы были бы рады воспользоваться информацией из базы данных Виктора. Повторюсь - не договорились. Лично я не в обиде - совершенно искренне.

 

И о правах и обязанностях. Я не юрист, я зоотехник. Поэтому для меня "ведение охотничьего собаководства" автоматически подразумевает племенные книги. Не исключено, что я не права и нужно прописывать конкретнее.

Право-же РОРС на ведение племенных книг, или я-бы даже сказала "обязанность", судя по формулировке, была возложена на РОРС Приказом по Главному Управлению Охотничьего Хозяйства и Заповедников при Совете Министров РСФСР от 12 июня 1962 года № 140.

"п. 20. Ведение Всероссийской Родословно-Племенной книги охотничьих собак (ВРКОС) возлагается на Союз обществ охотников РСФСР (Росохотсоюз)."

Документ старый, но я не видела ни одного, который бы его отменял.

А почему "все права МСХ автоматически переходят к РКФ" мне вообще предельно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова поражаюсь,как может РОРС брать расписки за не разглашение общедоступной информации.Маразм какойто.Интелектуальный труд на который можно получить потент это разные вещи,база данных не частная собственность .РОРС может претендовать только на право внесения информации в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

Любопытство разбирает?

Мне с такой родословной моей собаки http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Айка&VPKOS=нет&Vlaldelec=Цукарь А.Я.&Spravka=383А-08/051-4&Poroda=lzs

можно в ВПКОС "стучаться"?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

Любопытство разбирает?

Мне с такой родословной моей собаки http://www.laikirus....laldelec=Цукарь А.Я.&Spravka=383А-08/051-4&Poroda=lzs

можно в ВПКОС "стучаться"?

Спасибо!

Лучше так:

 

Кличка: Айка ВПКОС: нет рег. номер: 383А-08/051-4 РКФ №: нет дата рождения: 2008-10-05 окрас: рыжий с белым экстерьер: 1 отл., 1 оч. хор. дипломы: нет

 

владелец: Цукарь А.Я. (Александр Яковлевич)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

Любопытство разбирает?

Мне с такой родословной моей собаки http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Айка&VPKOS=нет&Vlaldelec=Цукарь А.Я.&Spravka=383А-08/051-4&Poroda=lzs

можно в ВПКОС "стучаться"?

Спасибо!

После получения диплома по основному можно присылать....желательно с копией "щенячки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке - незаполненная родуха, чистый бланк, какие вопросы?

 

Если идти по ссылке база работать не будет.Надо запустить базу, а потом вставить хотя бы номер справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения диплома по основному можно присылать....желательно с копией "щенячки".

hiller - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в питере в ЛВО я здал документы и деньги почти год назад и тишина

Я то же здал документы на собаку и деньги, уже год добиваюсь, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - по ссылке не открывается.

Не проверил сразу.

Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам : Если все дипломы получены и присвоена классность на выставке а появилась нужда для скорой записи в ВПКОС то можно ускарения самому подать документы на внесение ,прямиком в РОРС или в приказном порядке только через кинологов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...