Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А в справочнике ВОЙЛОЧНИКОВ А Т и ВОЙЛОЧНИКОВА С Д за 1992г ничего такого нет и считаю правильно причем рабочие качества и запись в ВРКОС тем более эти записи делаются по году и какой здесь смысл :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в справочнике ВОЙЛОЧНИКОВ А Т и ВОЙЛОЧНИКОВА С Д за 1992г ничего такого нет и считаю правильно причем рабочие качества и запись в ВРКОС тем более эти записи делаются по году и какой здесь смысл :drinks:

Справочник Войлочниковых не является нормативным документом.

Смысл в том, что при записи в ВПКОС осуществляется (по крайней мере, должна осуществляться) проверка правильности сведений о происхождении собаки и полученных ею дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справочник Войлочниковых не является нормативным документом.

Смысл в том, что при записи в ВПКОС осуществляется (по крайней мере, должна осуществляться) проверка правильности сведений о происхождении собаки и полученных ею дипломов.

И все а это делается и ради этого надо занижать племенной класс ведь получается записана собака в ВПКОС ОДИН КЛАСС незаписана другой а фишка вчем если дипломы одни и теже :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все а это делается и ради этого надо занижать племенной класс ведь получается записана собака в ВПКОС ОДИН КЛАСС незаписана другой а фишка вчем если дипломы одни и теже :drinks:

Объясняю еще раз - может получиться так, что при проверке документов, поступивших на ВПКОС, какие-то дипломы или записи о происхождении собаки будут аннулированы.

И вообще, мне не понятны причины таких больших переживаний из-за племенной классности. Ну получит соба не сегодня 1-ый класс, а через год - в чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petr...sh (28 января 2011 - 13:51) писал:

 

А для чего нужно где то состоять?

 

 

А,документы (не щенячку)на собаку где взять?

 

 

Там, где и всегда брали. Не состояв, при том ни в одном клубе...

 

ВПКОС как я понял получать через клуб и самому тяжело получить его,и не только касаемо ВПКОСа,к тому же г. Ефремову попасть на вольные состязания как личник тяжело.практически не возможно,а если клуб активно участвует в вольерных состязаниях,то можно и поучаствовать и в вольных. со своей собакой,ну в том случае конечно если она работает.А то когда клуб Лайка собирался ехать в Копки на состязания, я приехал с кобелем для отбора, а Ромины амбиции не дали мне поехать,видители он не верил что его "супер" свинью мой кобель сожал на задницу не однократно.при этом даже эксперту не поверил,что кобель по его свинье сработал между Д1 и Д2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Складываеца впечатление что народ не понимает что происходит сейчас на самом деле. Попробую объяснить.Рфос член Ркф и по уставу ОБЯЗАН выполнять ВСЕ положения Ркф. Ну например племенное положение. Которое позволяет некоторым деятелям например : размножать собак без оценки их охотничьих качеств (дипломов), незрелых собак.Дворняг после оценки на выставке РКФ несколько раз. ВАС ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ? Если не волнует то скоро будете травица на медведей на колесиках и цацки с розочками полесу развешивать.И брать щенков от ГРАНД чемпионов евразии. Шарлатаны и самозванцы используют смутное время для своих целей.ВПКОС им теперь помешал.Зря Виктор Альбертович старался.Теперь они в амбарную книгу Гранд чемпионов своих занесут. Не мытьем так катаньем хоть какими чемпионами стать.И правила для этого придумать. А охотники, да што охотники - стадо баранов, пипл хавает и ладно.Как то так. Щас подумаю еще чего нить вспомню :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает.....Гнобить уникальнейщую базу ВПКОС грешно,РКФовские родословные подобной информации не несут.

Хотелось бы написать много, но ограничу себя.

1. в соответствии с Положением о ВПКОС п. 13 материалы ВПКОС публикуются с периодичностью от 3 до 5 лет в зависимости от численности групп пород.

Вопрос ну и где эти материалы? На прямой вопрос Кузиной М.Г. получен прямой ответ - Мишанова Нина Борисовна затягивает этот вопрос.

Спрашиваю, а договор с ней заключали? Ответ, а зачем?

На просьбу поработать с архивом получено предложение сначала заплатить за использование архивных документов.

 

"Сундук шестой, сундук еще не полный". РОРС организация более коммерческая, менее общественная.

Отдел охотничьего собаководства, как собака на сене. Скоро обещает запустить коммерческий проект - онлайн базу. Она тоже будет платной.

А в соответствии с п. 14 того же положения, упомянутый отдел ежегодно отчитывается по вопросам ведения Книги перед Центральным Советом Ассоциации РОРС. Интересно знать чем? Где книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, а рассказали бы широкой общественности ВСЮ историю целиком? Чего стесняться-то? А то выдранные из контекста куски и правда смотрятся невесело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, а рассказали бы широкой общественности ВСЮ историю целиком? Чего стесняться-то? А то выдранные из контекста куски и правда смотрятся невесело...

Марина, Вы хотите огласить всю нашу переписку с 2006 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы хотите огласить всю нашу переписку с 2006 года?

Нет, мне просто хочется что бы Вы не выбирали только выгодные для Вас факты, умалчивая об остальном. Раз уж взялись нас обличать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне просто хочется что бы Вы не выбирали только выгодные для Вас факты, умалчивая об остальном. Раз уж взялись нас обличать...

Если хотите, я расширю тему. Тем более это секрет Полишинеля.

Пропустим детали. Основное, после всех переписок, Вы от лица РОРС предложили мне 9000 (девять тысяч рублей) за базу. Я так думаю с одной целью, и Вы ее достигли, я естественно отказался. У вас на руках остался тестовый вариант базы. С Ваших слов база больше и не стоит, и написать ее сможет любой Вася за неделю. Флаг в руки. Спустя два года Вы сообщили мне, что нашли подрядчика, который все сделает за 6 000 000 рублей (вот и цель). Да не вопрос. Вот только прошло еще два года, а воз и ныне там. Да в декабре 2010 Вы показали мне рабочий вариант базы, кто найдет 10 отличий от моей тому приз.

При этом база платная и пустая. Заполнение базы будет возложено на штатных кинологов, что не освобождает их от платного использования. Теперь о том, что Вас так расстроило.

«Время, которое даже у нас, бюрократов, не стоит на месте, подводит нас к конкретным вопросам, связанным с базой данных.

В данный момент ситуация такова: определена организация, которая взялась за написание базы, начата работа по "подгонке" моего ТЗ под потребности разработчика. В связи с этим у исполнителей возникает масса вопросов и один из них - импорт данных из других баз данных.

Это возвращает нас к нашему разговору о возможности импорта данных из Вашей базы. В связи с этим мне необходимо знать финансовую составляющую вопроса и, в случае если она будет для нас приемлемой, техническую. Хотя, последнюю, полагаю, Вам будет проще обсуждать напрямую с исполнителями.»

«Исполнителям посоветую начинать набивать данные с руки, при этом и выяснятся имеющиеся баги.

А вот когда они отладят систему, тогда можно легко залить любые данные, в любом формате.

А финансовая составляющая как была, так и осталась. Я уже писал об этом. Расчет простой мой рабочий день стоит моему работодателю чуть больше одной тысячи рублей. Считайте сколько собак за один день я смогу (Вы сможете) занести в базу и умножайте на число собак.»

«Но, к делу...

47484 собаки, по 50 в день при зарплате в 1000 (про "чуть больше" умолчим)

выходит 949 680 рублей.

Совершенно не реально.»

Всякий труд должен быть оплачен.

Ну, а следующая встреча, предложение заплатить за пользование архивом, что бы не повадно было цены назначать. Вот если бы все слить бесплатно, да еще в платную базу, это да.

 

В свете вышесказанного официальные лица смогут потребовать ответа, сколько средств было потрачено на создание базы и где результат? Кстати Вы же знаете, что для создания оригинал макета книги ВПКОС мне нужна неделя. Но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, я расширю тему. Тем более это секрет Полишинеля.

Пропустим детали. Основное, после всех переписок, Вы от лица РОРС предложили мне 9000 (девять тысяч рублей) за базу. Я так думаю с одной целью, и Вы ее достигли, я естественно отказался. У вас на руках остался тестовый вариант базы. С Ваших слов база больше и не стоит, и написать ее сможет любой Вася за неделю. Флаг в руки. Спустя два года Вы сообщили мне, что нашли подрядчика, который все сделает за 6 000 000 рублей (вот и цель). Да не вопрос. Вот только прошло еще два года, а воз и ныне там. Да в декабре 2010 Вы показали мне рабочий вариант базы, кто найдет 10 отличий от моей тому приз.

При этом база платная и пустая. Заполнение базы будет возложено на штатных кинологов, что не освобождает их от платного использования. Теперь о том, что Вас так расстроило.

«Время, которое даже у нас, бюрократов, не стоит на месте, подводит нас к конкретным вопросам, связанным с базой данных.

В данный момент ситуация такова: определена организация, которая взялась за написание базы, начата работа по "подгонке" моего ТЗ под потребности разработчика. В связи с этим у исполнителей возникает масса вопросов и один из них - импорт данных из других баз данных.

Это возвращает нас к нашему разговору о возможности импорта данных из Вашей базы. В связи с этим мне необходимо знать финансовую составляющую вопроса и, в случае если она будет для нас приемлемой, техническую. Хотя, последнюю, полагаю, Вам будет проще обсуждать напрямую с исполнителями.»

«Исполнителям посоветую начинать набивать данные с руки, при этом и выяснятся имеющиеся баги.

А вот когда они отладят систему, тогда можно легко залить любые данные, в любом формате.

А финансовая составляющая как была, так и осталась. Я уже писал об этом. Расчет простой мой рабочий день стоит моему работодателю чуть больше одной тысячи рублей. Считайте сколько собак за один день я смогу (Вы сможете) занести в базу и умножайте на число собак.»

«Но, к делу...

47484 собаки, по 50 в день при зарплате в 1000 (про "чуть больше" умолчим)

выходит 949 680 рублей.

Совершенно не реально.»

Всякий труд должен быть оплачен.

Ну, а следующая встреча, предложение заплатить за пользование архивом, что бы не повадно было цены назначать. Вот если бы все слить бесплатно, да еще в платную базу, это да.

 

В свете вышесказанного официальные лица смогут потребовать ответа, сколько средств было потрачено на создание базы и где результат? Кстати Вы же знаете, что для создания оригинал макета книги ВПКОС мне нужна неделя. Но зачем?

 

Это уже как-то больше похоже на правду... Спасибо.

 

Теперь "альтернативная точка зрения". С самого начала Вам всегда давался "зеленый коридор" в вопросах пользования архивом и это удивления не вызывало. С нашей, как оказалось, весьма наивной, точки зрения, это и было сотрудничество. Что предполагает взаимные интересы.

Когда же мы наконец подошли вплотную к решению проблемы собственной единой централизованной базы данных, то оказалось, что "сотрудничество" - это только когда мы должны что-то кому-то... И переговоры об этом сотрудничестве быстро зашли в тупик прежде всего по причине Вашего нежелания обсуждать стоимость НАШЕЙ-же информации, пусть и обработанной Вами.

В почту за цитатами не полезу, но мое предложение об отнюдь не бесплатном ее предоставлении уперлось в указанную Вами цифру - почти миллион. Но если для нас абсолютно все платно, то почему РОРС, пусть это и общественная организация должна всем все обеспечивать абсолютно бесплатно? Мы-же платим кураторам, сотрудникам, консультантам и т.д., что бы эту информацию аккумулировать. Кураторы пород не дадут мне соврать.

И сейчас мы оплачиваем каждый чих, связанный с этим, безусловно нужным для всех, проектом. Увы, у нас нет в подполе печатного станка для денег, как многие считают. И если мы когда-нибудь выйдем хотя бы на 50% его окупаемость, я очень удивлюсь.

 

Договор с Ниной Борисовной об издании очередного тома ВПКОС не заключается по банальной причине - уже третий год она доделывает этот том. Как я могу просчитать оплату ее работы, работы по переводу ее текстов в электронный вид (она пользуется печатной машинкой, а не компьютером), если не могу знать объем? О чем заключать договор? Но средства на это и на само издание есть и ждут "своего дня" уже давно.

И пусть никто не воспримет эти слова как претензию к Н.Б. - я прекрасно понимаю ее сложности и готова ей помогать всем в чем могу. Но и требовать от нее чего-то, вопреки ее личным делам, здоровью наконец, я тоже не могу. Так и живем...:)

 

Информация ВПКОС и ВРКОС была и остается бесплатной, в свободном доступе для всех желающих. Каждый может обратиться в отдел и получить любую, имеющуюся у нас информацию - "свобода" доступа на данный момент ограничивается только технически. Но не для опубликования ее от своего имени.

 

И в завершении - о платности/бесплатности... Когда база будет открыта для работы (пока она на тестовом сервере) доступ к информации об экспертах (ФИО, регион, породы, категории) будет открытым. Большего, в частности, контактной информации, мы публиковать не имеем права по закону о личных данных. Доступ к информации о собаках в объеме, предусматриваемом ВПКОС тоже будет открыт для всех желающих. А платность для штатных кинологов, якобы "обязанных" вносить информацию... предполагается, что для обществ, не имеющих задолженностей, доступ, в дальнейшем будет бесплатным. Нашлись бы такие...

 

Надеюсь, мне удалось прокомментировать все болезненные вопросы, связанные с базой данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже как-то больше похоже на правду... Спасибо.

 

Теперь "альтернативная точка зрения". С самого начала Вам всегда давался "зеленый коридор" в вопросах пользования архивом и это удивления не вызывало. С нашей, как оказалось, весьма наивной, точки зрения, это и было сотрудничество. Что предполагает взаимные интересы.

Когда же мы наконец подошли вплотную к решению проблемы собственной единой централизованной базы данных, то оказалось, что "сотрудничество" - это только когда мы должны что-то кому-то... И переговоры об этом сотрудничестве быстро зашли в тупик прежде всего по причине Вашего нежелания обсуждать стоимость НАШЕЙ-же информации, пусть и обработанной Вами.

В почту за цитатами не полезу, но мое предложение об отнюдь не бесплатном ее предоставлении уперлось в указанную Вами цифру - почти миллион. Но если для нас абсолютно все платно, то почему РОРС, пусть это и общественная организация должна всем все обеспечивать абсолютно бесплатно? Мы-же платим кураторам, сотрудникам, консультантам и т.д., что бы эту информацию аккумулировать. Кураторы пород не дадут мне соврать.

И сейчас мы оплачиваем каждый чих, связанный с этим, безусловно нужным для всех, проектом. Увы, у нас нет в подполе печатного станка для денег, как многие считают. И если мы когда-нибудь выйдем хотя бы на 50% его окупаемость, я очень удивлюсь.

 

Договор с Ниной Борисовной об издании очередного тома ВПКОС не заключается по банальной причине - уже третий год она доделывает этот том. Как я могу просчитать оплату ее работы, работы по переводу ее текстов в электронный вид (она пользуется печатной машинкой, а не компьютером), если не могу знать объем? О чем заключать договор? Но средства на это и на само издание есть и ждут "своего дня" уже давно.

И пусть никто не воспримет эти слова как претензию к Н.Б. - я прекрасно понимаю ее сложности и готова ей помогать всем в чем могу. Но и требовать от нее чего-то, вопреки ее личным делам, здоровью наконец, я тоже не могу. Так и живем...:)

 

Информация ВПКОС и ВРКОС была и остается бесплатной, в свободном доступе для всех желающих. Каждый может обратиться в отдел и получить любую, имеющуюся у нас информацию - "свобода" доступа на данный момент ограничивается только технически. Но не для опубликования ее от своего имени.

 

И в завершении - о платности/бесплатности... Когда база будет открыта для работы (пока она на тестовом сервере) доступ к информации об экспертах (ФИО, регион, породы, категории) будет открытым. Большего, в частности, контактной информации, мы публиковать не имеем права по закону о личных данных. Доступ к информации о собаках в объеме, предусматриваемом ВПКОС тоже будет открыт для всех желающих. А платность для штатных кинологов, якобы "обязанных" вносить информацию... предполагается, что для обществ, не имеющих задолженностей, доступ, в дальнейшем будет бесплатным. Нашлись бы такие...

 

Надеюсь, мне удалось прокомментировать все болезненные вопросы, связанные с базой данных.

Вот мнение стороннего человека,прочитав ваш топик.:Вы всегда за хорошие идеи и очень хотите чтоб было все лучше но у вас это постоянно не получается и что то мешает.Данные в свободном и бесплатном доступе но технически вам их не получить.Прочитав все прихожу к выводу что проблемы все находятся внутри РОРС-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мнение стороннего человека,прочитав ваш топик.:Вы всегда за хорошие идеи и очень хотите чтоб было все лучше но у вас это постоянно не получается и что то мешает.Данные в свободном и бесплатном доступе но технически вам их не получить.Прочитав все прихожу к выводу что проблемы все находятся внутри РОРС-а.

 

Безусловно - проблемы всегда внутри. А еще есть и вне. И мы решаем их как можем. Если кто-то умеет лучше - милости просим!

 

А теперь о доступе: есть комната средних размеров, до потолка заставленная стеллажами с копиями ВПКОС. И все это нужно внести в компьютер, а параллельно еще и распутать. Как думаете, сколько времени и сил потребуется на то что бы это привести в порядок? Поэтому на данный момент все что я могу гарантировать твердо - это сказанное выше. Рассказывать как будет хорошо и счастливо жить в светлом будущем - не в моих правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно - проблемы всегда внутри. А еще есть и вне. И мы решаем их как можем. Если кто-то умеет лучше - милости просим!

 

А теперь о доступе: есть комната средних размеров, до потолка заставленная стеллажами с копиями ВПКОС. И все это нужно внести в компьютер, а параллельно еще и распутать. Как думаете, сколько времени и сил потребуется на то что бы это привести в порядок? Поэтому на данный момент все что я могу гарантировать твердо - это сказанное выше. Рассказывать как будет хорошо и счастливо жить в светлом будущем - не в моих правилах.

Вот этим я два года занимался. На сайте была информация о данных проставленных РОРС. Вот предоставление и сводилось к возможности работать в архиве. Не буду перечислять сколько отправлено замечаний и исправлений. И теперь вы плачете сколько же надо времени что бы все это разобрать. Значит когда я это разбирал заполняя базу так это так - баловство? Ну а когда Вы это ТРУД! :hi:

Теперь о Нине Борисовне и ВПКОС. Вот только не надо нам рассказывать какие мы пушистые. РОРС даже не оплатил уже выполненную работу по предыдущим томам. Каталоги вышли благодаря спонсорской поддержке. :hi:

 

Ну, а надо ли заключать договор на выполнение работ это теперь знает даже школьник. Где и прописать все, от ответственности сторон до аванса.

"Как это не прискорбно, но я вынуждена строить разговор в несколько ином

ключе. Возможно - очень на это надеюсь - такая схема Вас тоже устроит.

Как Ваш потенциальный клиент, РОРС заинтересован в программе прежде всего.

Причем программе а) - удовлетворяющей нашим требованиям и б) -

самодостаточной и законченной. И если под первым пунктом я подразумеваю те

доделки, которые я просила Вас учесть и которые Вы вполне сможете внести,

даже посчитав их моими капризами, то под вторым пунктом я подразумеваю

прежде всего полностью готовую к внедрению программу по всем породам собак,

с которыми РОРС ведет племенную работу.

Исходя из этого для меня не имеет смысла обсуждать стоимость программы по

лайкам отдельно от стоимости программы по всем прочим породам. Конечно, мне

как лаечнице, льстит готовность базы именно по лайкам, но сути вопроса это

не меняет.

Что касается второй части суммы - за внесенные данные, то здесь, как я

полагаю, вопрос исключительно финансовый. Безусловно, мы вполне в состоянии

занести все эти данные снова, но изобретение велосипеда меня никогда не

привлекало. В то же время, пока мы с Вами не определимся с основным вопросом

- в какую сумму выльется РОРСу программа по всем породам охотничьих собак -

остальное обсуждать так же бессмысленно. Финансовый вопрос в данном

случае меня не пугает, но интерсует меня прежде всего программный продукт, а

не обработанная информация." 3.03.2008

И работайте зачем договор, аванс. У вас ведь времени немеряно, а то что мы вам откажем ну извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно - проблемы всегда внутри. А еще есть и вне. И мы решаем их как можем. Если кто-то умеет лучше - милости просим!

 

А теперь о доступе: есть комната средних размеров, до потолка заставленная стеллажами с копиями ВПКОС. И все это нужно внести в компьютер, а параллельно еще и распутать. Как думаете, сколько времени и сил потребуется на то что бы это привести в порядок? Поэтому на данный момент все что я могу гарантировать твердо - это сказанное выше. Рассказывать как будет хорошо и счастливо жить в светлом будущем - не в моих правилах.

А чем мы и лично я смогу помочь? Я всегда рад,в своих рамках. Я понимаю ситуацию так. У РОРС-а имеются талмуты бумаг с данными все это это называется ВПКОС и ВРПОС. Виктор создал электронную базу и чтобы она была полной нужна информация с этих толмутов. И проблема в том что Виктор и РОРС в лице кого еще не понял ,не могут конкрентно договорится на каких условиях это произойдет. Решать этот вопрос нужно побыстрей а то можем потерять все данные.Хранить их в бумажных толмутах в одном экземпляре это опастно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить о НАШЕЙ или ВАШЕЙ информации, стоить определить собственника и спросить его. Данные ВПКОС - это коллективная собственность собаководов, которые эти данные давали, а не РОРСа/РФОСа/РКФ. При дележе стоит не забыть многих и в том числе умерших, у них наверняка есть родственники нуждающиеся в лишних рублях. Даже одна акция в акционерном обществе "ВПКОС-ВРКОС" может иметь значение, а можно провернуть дело Юкоса...и дурануть миноритариев, которые наполняют эту копилку...

 

Сей Гордиев узел разрубить легко. На ху...ВСЁ...выставки, впкосы, испытания...Информация стоит чего-то когда она кому-то нужна, а когда не нужна цена падает до нуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если требуется некоторая сумма, чтоб В.Тарасюк смог воспользоваться архивом , то в чем вопрос. По рублю с хвоста легко. Думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах Ассоциации по развитию охотничьего собаководства введение единого «Свидетельства на охотничью собаку», публикация томов ВПКОС, создание электронной базы данных на охотничьих собак, базы данных по экспертам и многое другое.

 

Вот такая инфа висит на сайте РОРС.

Что сделано? Ничего. Почему?

Легко заметить во всем коммерческий уклон. Публикация томов ВПКОС тормозиться, потому что если их выпустить, кто будет платить за пользование платной базой, когда есть альтернатива? Для чего РОРС так вцепился в книгу ВПКОС, и хранит ее под 7 замками?

Весь смысл это оперативное размещение информации. А книга выйдет (если выйдет) когда собаки в ней записанные уже умрут. Кому это надо?

Зачем мы так стремимся записать своих собак во ВПКОС? Наверное, не для того чтобы об этом никто не узнал. И кто распоряжается этими данными? Почему РОРС считает их своей собственностью? Господа юристы поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если читать внимательно письмо Виктору из РОРС-а самое интерестное в конце.Данные они и не собираются комута давать а их интересует програмный продукт который должен сделать Виктор за определенную сумму и отдать эту электронную базу РОРС.А "общественная организация" сама решит как правильно этим распорядится. Находят мысли: Если РОРС не собирается безвозмездно делится информацией для общего обозрения и пользы ,значит у РОРС-а свои комерческие интересы .Могу предположить такую ситуацию.У них появилась электронная база данных,если безвозмездно давать пользоваться всем то не понятно зачем такие интриги.Но если появится желание заработать деньгу то базу выкладывать не обязательно а можно держать у себя и давать поработать за плату ,уместно вырожаясь "ну мы ведь потратели общественные деньги на создание электронной версии" тут и в ответ тяжело что противоречить.Странная ситуация,вроде говорят что она доступна всем но на деле не хотят её в общедоступный вид выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои данные - моя собственность. Продаю данные, мало б/у...Недорого, цена договорная,торг уместен.

 

По поводу базы...Ломают все и Windows в том числе. Интересно в РОРСе лицензионка? Будет база, будет и пиратка за 10 р. (на чистый DVD-R скопировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выше Виктор и опубликовал часть моего письма... Эта цитата отвечает на некоторые вопросы.

 

Но ситуацию я объяснила, как мне кажется, не совсем верно... База Виктора - это одно. А РОРС работает над разработкой другого программного продукта. Они действительно во многом сходны - все программные продукты, выполняющие одинаковые функции во многом сходны. Но различаются и технически (в разных средах разработаны) и по уровню реализации (программа Виктора на данный момент значительно более совершенна). А договариваться с ним мы пытались не о самой программе (такое тоже имело место, но давно, и результатов не принесло), а о данных, взятых им как из томов ВПКОС, так и напрямую в архиве. Или, так скажем, об импорте обработанных им данных. Но, увы, не сошлись в цене:)

 

Что же касается сохранности данных, то и не говорите! Позапрошлым летом, когда в здании РОРСа произошел пожар, я чуть не поседела:) К счастью, потери были только финансовые (сгорела серверная), ничего невосполнимого:)

 

И большое спасибо за предложение помощи! В недалеком будущем мы надеемся запустить и отдельный сайт отдела и базу (пусть пока и в куцем виде). Представим всем на обозрение, будем развивать, наполнять и радоваться любому совету и помощи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ответ пришел слишком поздно и многие выводы были сделаны без него. Бога ради.

 

Добавлю одно: если для Виктора позволительно устанавливать свою стоимость за то что он имеет, то почему это же вменяется в вину иным.

 

А про доступность базы - написала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои данные - моя собственность. Продаю данные, мало б/у...Недорого, цена договорная,торг уместен.

 

По поводу базы...Ломают все и Windows в том числе. Интересно в РОРСе лицензионка? Будет база, будет и пиратка за 10 р. (на чистый DVD-R скопировать)

Зачем ломать если база в общем доступе а вот если база на одном компе и чемодан в кабинете то сдесь только если чемодан накроется то и база накроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...