Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может DHL или 1-ым классом "Почта России"...Или какой другой курьерской службой, доставляющей из рук в руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может DHL или 1-ым классом "Почта России"...Или какой другой курьерской службой, доставляющей из рук в руки?

 

Возможен и этот вариант, подобные службы уже в Ноябрьске существуют. А оплату за запись собак в ВПКОС каким образом производить? Кто сталкивался с этим, подсказвываете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно об дороге, каждый выбирает сам. Суть сей басни такова, в РОРСе создали целую кинологическую службу а с записью собак в ВПКОС стали ждать гораздо дольше, хотя при этом документы надлежаще оформлены и сданы напрямую из рук в руки.

К сожалению, тема эта возникла немножко не вовремя, поскольку начальник отдела охотничьего собаководства РОРС М.Кузина в отпуске и вряд ли сейчас читает форум. Думаю, что если кто-нибудь потом даст ей ссылку, то мы сможем получить комментарии что называется "из первых рук".

А сколько сотрудников работает в кинологической службе? Я знаю только трех - Н.Сорокина, Е.Смирнову и собственно М.Кузину. Но я, как уже говорила, не бываю сама в РОРС и общаюсь с отделом собаководства только по телефону или по электронной почте. Может там еще десяток человек сидит :) Однако, я точно знаю, что поступающие на ВПКОС свидетельства проверяют не сотрудники отдела, а кураторы пород, работающие на общественных началах. Поэтому даже если Вы передали документы из рук в руки секретарю, она не присвоит собакам номера ВПКОС, без решения куратора. А кураторы не все в Москве живут... И далеко не каждый день забирают на проверку документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оплату за запись собак в ВПКОС каким образом производить? Кто сталкивался с этим, подсказвываете?!

Я долгое время просто вкладывала деньги в бандероль с документами. Ни разу ничего не потерялось. Но были постоянные проблемы с бухгалтерской отчетностью - то в РОРС забудут квитанцию отправить, то выпишут ее на другое лицо или организацию и т.п. Меня это не устраивало, поэтому договорилась оплачивать по безналу через банк, после выставления счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, собака не может получить Первый класс пока она не записана в ВПКОС.

 

Где-то в нормативных документах встречал, что собаки младшей возрастной группы на первой выставке, не имеющие номера ВПКОС, а так же средней, если их документы сданы на запись в ВПКОС допускаются в Первый класс.

Перерыл на сайте имеющиеся документы, но такого положения не нашел. Мне это что ли приснилось?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен и этот вариант, подобные службы уже в Ноябрьске существуют. А оплату за запись собак в ВПКОС каким образом производить? Кто сталкивался с этим, подсказвываете?!

Скажу как должно быть... Оплату должно брать местное ООиР и выдавать чек или что-то его заменяющее, свидетельствующее об оплате...Далее ООиР пересылает документы 1-м классом раз в месяц, с описью всего вложеного с указанием количества...Каждый комплект отделен от другого файликом и внутри отдельная опись и копии документов оплаты...РОРС складывает общую сумму и выставляет счет регональному ООиР, ООиР оплачивает счет из уже имеющихся в наличии денег...Чтобы эта процедура ускорялась есть огромное количество вариантов с использованием скайпов, интернетов, асек и прочего барахла, телефон тоже может сгодиться для этого...

Что касается штата, то три человека более чем, достаточно в РОРСе на всю РФ, и одного на местах...Что собственно и имееется сейчас...

Однако, я точно знаю, что поступающие на ВПКОС свидетельства проверяют не сотрудники отдела, а кураторы пород, работающие на общественных началах. Поэтому даже если Вы передали документы из рук в руки секретарю, она не присвоит собакам номера ВПКОС, без решения куратора. А кураторы не все в Москве живут... И далеко не каждый день забирают на проверку документы.

Данное обстоятельство лишь подчеркивает, что требуется внутреннее реформирование или откат к старой системе(до распада) взаимоотношений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то в нормативных документах встречал, что собаки младшей возрастной группы на первой выставке, не имеющие номера ВПКОС, а так же средней, если их документы сданы на запись в ВПКОС допускаются в Первый класс.

Перерыл на сайте имеющиеся документы, но такого положения не нашел. Мне это что ли приснилось?:)

 

Если есть диплом по виду, при оценке экстерьера не ниже Оч.хор.--- 1 кл.

У меня было то-же самое, в средней гр. На выставке были с заверенной копией щенячки --- 1 кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть диплом по виду, при оценке экстерьера не ниже Оч.хор.--- 1 кл.

У меня было то-же самое, в средней гр. На выставке были с заверенной копией щенячки --- 1 кл.

 

А нет ли ссылочки на документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет ли ссылочки на документ?

 

Ссылочка в щенячке.

Поверьте на слово.

1. 12.01.08г. Лайка 2008 "оч.хор. 86б. I кл.

2. 17 05.(дальше не разобрать ) оч.хор.86 I кл.

 

Только что увидел

 

05.07.08г. 115я Московская Отл. 96 б. II кл.

Наверное положение Выставки.

 

Могу прикрепить скан щенячки.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылочка в щенячке.

Поверьте на слово.

1. 12.01.08г. Лайка 2008 "оч.хор. 86б. I кл.

2. 17 05.(дальше не разобрать ) оч.хор.86 I кл.

 

Только что увидел

 

05.07.08г. 115я Московская Отл. 96 б. II кл.

Наверное положение Выставки.

 

Могу прикрепить скан щенячки.

Класс срезали до 2-го из-за невнесения собаки в ВПКОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс срезали до 2-го из-за невнесения собаки в ВПКОС

 

А как-же так получается ;

1. 12.01.08г. Лайка 2008 "оч.хор. 86б. I кл.

2. 17 05.(дальше не разобрать ) оч.хор.86 I кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как-же так получается ;

1. 12.01.08г. Лайка 2008 "оч.хор. 86б. I кл.

2. 17 05.(дальше не разобрать ) оч.хор.86 I кл.

Обычное нарушение нормативных документов. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычное нарушение нормативных документов. Только и всего.

 

Дело прошлое, но всё равно интересно-- Как должно было быть ?

 

На момент 12.01.08 и 17.05 III-барсук.

На 115 Моск. 2- III барсук, III - к.

Татьяна, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то существовал/ет/должен существовать срок на внесение собаки в 1-ый класс, после его получения оценки экстерьера и дипломов...А оценку собака нигде не может получить, кроме как на выставке...Как и класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело прошлое, но всё равно интересно-- Как должно было быть ?

На момент 12.01.08 и 17.05 III-барсук.

На 115 Моск. 2- III барсук, III - к.

Татьяна, если не сложно.

С "оч.хором" и трешкой по барсуку должно было быть 80 баллов и II племенной даже при наличии ВПКОС.

С "отлично", 1-IIIк. и 2-IIIбар. - 96 баллов и I племенной если есть ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, то существовал/ет/должен существовать срок на внесение собаки в 1-ый класс, после его получения оценки экстерьера и дипломов...

Нигде в правилах такого не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С "оч.хором" и трешкой по барсуку должно было быть 80 баллов и II племенной даже при наличии ВПКОС.

С "отлично", 1-IIIк. и 2-IIIбар. - 96 баллов и I племенной если есть ВПКОС.

 

На этот момент ВПКОСа не было.

Сука получила II класс.

Нонсенс;

На этой-же выставке кобель получил в своём ринге I кл. без ВПКОСа ( баллы те-же ), (с сукой однопомётники )

 

Думаю--человеческий фактор.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде в правилах такого не встречала.

Значит должен существовать :)

 

1. В соответствии с таблицами минимальных требований для определения классности, прилагаемых к настоящим Правилам (приложение № 1) собаки распределяются на четыре класса: “племенной класс “ЭЛИТА”, “ПЕРВЫЙ племенной класс”, “ВТОРОЙ племенной класс”, “ТРЕТИЙ племенной (резервный) класс”.

Определение племенной классности (бонитировка) собак производится экспертом на ринге.

Запись в республиканские родословно-племенные книги охотничьих собак обязательна для собак, проходящих в классы "ЭЛИТА" и "ПЕРВЫЙ".

 

Определение классности производится экспертом на ринге в соответствии с таблицей бонитировки и правилами...Запись обязательна для собак проходящих...Кто и где это может установить? Только эксперт на ринге...А уже после установления и определения племенной классности экспертом, а следовательно отнесения ее к этому первому классу, у владельца(?) появляется обязательство внести собаку в ВПКОС...Без подобного заключения эксперта, запись в ВПКОС не имеют права делать с отнесением ее к 1-му классу, потому что нет соответствующей экспертизы экспертом осуществленной на ринге...Собаку приводят на выставку, у нее все условия по правилам бонитировке соблюдены для отнесения ее к 1 классу(оч.хор, диплом два диплома 1 степени по белке), номера ВПКОС нет...Следовательно экспертом установлен 2-ой в ринге, т.к. номера ВПКОС нет. Второй класс не относится к племенному поголовью, а относится к резервному...а 2-му(?) и 3-ему не обязательно вносить...К тому же в бонитировочной таблице ничего не сказано про ВПКОС, а при подсчете и определении классности руководствуются таблицей...

Положение о плем. работе

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное, резервное и

пользовательное.

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную

родословную, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду

испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера не ниже

«хорошо». После выполнения всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному

поголовью.

Кто относит? Эксперт? Владелец? РОРС? Эксперт не установил первый класс, а следовательно собака относится ко второму классу...А в соответствии с Положением по племенной работе, второй класс без ВПКОС это резервное поголовье и его не обязательно вносить в ВПКОС...Мне кажется здесь присутствует расхождение Положения о плем. работе с Правилами определения племенной классности(бонитировка)...Или нет? Бонитировка считает резервным третий класс, а положение второй без номера ВПКОС...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу как должно быть... Оплату должно брать местное ООиР и выдавать чек или что-то его заменяющее, свидетельствующее об оплате...Далее ООиР пересылает документы 1-м классом раз в месяц, с описью всего вложеного с указанием количества...Каждый комплект отделен от другого файликом и внутри отдельная опись и копии документов оплаты...РОРС складывает общую сумму и выставляет счет регональному ООиР, ООиР оплачивает счет из уже имеющихся в наличии денег...Чтобы эта процедура ускорялась есть огромное количество вариантов с использованием скайпов, интернетов, асек и прочего барахла, телефон тоже может сгодиться для этого...

Вся беда в том, что на территории ЯНАО нет ООиР, каждая секция охотничьих собак в городах нашего округа выживает как может и вся работа ведётся группой любителей лаек на общественных началах. Скорее нам придётся идти по пути предложенным от irklaika.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылочка в щенячке.

Поверьте на слово.

1. 12.01.08г. Лайка 2008 "оч.хор. 86б. I кл.

2. 17 05.(дальше не разобрать ) оч.хор.86 I кл.

 

Только что увидел

 

05.07.08г. 115я Московская Отл. 96 б. II кл.

Наверное положение Выставки.

 

Могу прикрепить скан щенячки.

Я не знаю что у Вас на скане щенячки...но...уверен, Виктор бы не пропустил в базу...

post-10-1278689142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю что у Вас на скане щенячки...но...уверен, Виктор бы не пропустил в базу...

 

Пропустил.

После получения свидетельства и ВПКОСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите ВНИМАТЕЛЬНО на ЛАЙКЕ "2008 ОЧ,ХОР 80 баллов И II ВТОРОЙ КЛАСС , где вы увидели 86

а вот на лайке 17.05.08 стоит 86б и первый класс . И в этом нет ошибки . Ваша лайка была в младшей возрастной группе, диплом по основному виду получила за неделю до выставки. С ( с барсуком не меняют). На многих выставках, в том числе и Московского регина и конечно МООиРА, в положение специально указывается, что собаки младшей возрастной гпуппы получают первый класс и без записи ВПКОС если проходят в него по таблице минимальных требовний. На 115 вы были уже в средней и получили второй класс. Виктор здесь всё правильно перенёс в базу. Не путайте людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте людей.

 

Да я не путаю, сам хотел внести для себя ясность.

А 80 и 86 действительно перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...