Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Pensioner

Видел я этих булей.Они даже летом дрожат от холода.Доги тоже короткошерсты.Сибирь,родина лайки,а вот в центральной россии есть место для их применения.И опять вернёмся к теме:Какого роста собак вы предпочитаете? Крупные по нашим мхам да болотам не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к Северу,тем волк крупнее..........

Крупная собака менее поворотлива,более уязвима. У нас татары ценят длинноногих, сухих собак,так как по их словам они быстрее передвигаються,шире поиск,менее утомимы,дольше могут преследовать лосей и кабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск как раз широкий и долгий,собака на длинных ногах лучше идет по захламленному лесу.День походишь с собаками и домой они в хвосте плетутся,либо бегут только по тропкам и дорожкам.Другие легкие могут сутками носиться в поиске,домой хр..н загонишь. Не могу загрузить фото кобелей......или антивирусник непропускает,толи что то неправильно делаю,в этом форуме ну никак.

Про голос ничего особенного не заметил,хотя был один кобель без голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиск как раз широкий и долгий,собака на длинных ногах лучше идет по захламленному лесу.День походишь с собаками и домой они в хвосте плетутся,либо бегут только по тропкам и дорожкам.Другие легкие могут сутками носиться в поиске,домой хр..н загонишь. Не могу загрузить фото кобелей......или антивирусник непропускает,толи что то неправильно делаю,в этом форуме ну никак.

Про голос ничего особенного не заметил,хотя был один кобель без голоса.

Фото уменьшить до 200 кб.

 

Первую неделю почти все плетутся. Потом, в форму войдут, носятся--не остановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу загрузить фото кобелей......или антивирусник непропускает,толи что то неправильно делаю,в этом форуме ну никак.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1718 прочитайте здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в физической подготовке,собаки круглый год в лесу(кроме глубокоснежья).Физика в норме у всех.Собаки по вольерам не сидят,бегают по деревне и везде куда идет хозяин или родственики.Деревня очень удалена от населенных пунктов,так что гибнут редко-под мышиной,отравили,попали под раздачу пьяному соседу и т.д.Но все в деревне знают какие собаки кому принадлежат.Чистопородных мало, элитных щенков-вообще штучный товар.Купить щенка за 10 тыс-покрутят пальцем у виска и скажут что на 10 тыс они мяса в магазине накупят,а щенка у друзей охотников возьмут,причем рабочие качества во главе,потом только экстерьер.Тут друг растраивается что у РЕЛ хвост неполным кругом встает,говорит у отца и у матери полная баранка-а вязку никто не видел......мож барбос соседский засадил.Отдал щенка из под моей суки ,сейчас ему 8 месяцев,друган пошел добавить соль в солонцы..........старого кобеля брать не стал,взял молодую..........вечером с выпучиными глазами рассказал- что сука нашла прошлогоднего сеголетка(сейчас летом они без шерсти и кажутся маленькими),закрутила....... а СКС он всешда с собой носит.

Сроков охоты у них никогда не было и бумаги на копытных-легче в космос слетать.Там где они с собаками лазят-ни один инспектор на УАЗе не доедет,да и честно сказать живут очень дружно......никто не стучит.

Денег на технику-Бураны,2-х лыжники,парапланы у них нет..........так что одна надежда на собаку,понятия не рабочая очень редкое.Натаска в своре собак,круглый год,зверь есть,мясо только на охоте.......так что тут не до жира,собаки все подтянуты,не загружены..............я когда своего кобеля привез лет этак 15 назад............первое что сказали........ноги длинные,хорошо по лесу будет ходить.

Еще один случай о не работающих собаках- старый сосед отдал непутевую собаку(оценка хорошо).Правило привез 10 собакенов-осталось пара......основное,патрон всегда есть, но тут было по другому............сезон прошел,показывали лосей,кабанов......собакен ноль.Отдали почему то родсвеникам татарам в глухую деревню.Через полгода просят узнать от кого такой собакен.....................говорят лучше по медведю собаки у них никогда не было,работает вольного будь здоров,вязкость отменная........но только по медведю.

Сегодня попробую уменьшить фотки и скинуть.А то на пальцах не показать легких собакенов в сравнении с тяжоловесами......есть и такие закормыши.Что то я расписался......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Нужна нам была как то собака работающая лося.Купил её за хорошую сумму ,и привёз на самолёте домой.Всё лето прожила на охот базе .С начала августа пытался поставить её на лосиный след,чтобы убедиться ещё раз,что будет работать.Но кабель ноль.Даже свежие следы переходил поперёк не обращая внимания.А у хозяина мы его проверяли.Отдал я его хантам.Убивать уже рука не поднимается.Столько я уже этого га...на с породы вычестил.

Через год звонит мне мой знакомый хант и говорит:-Ты мне подарил кобеля или как?

Я подумал ,что кобель в тестном общении раскрылся и начал всё таки работать.И говорю ему:-Да, Витя,он твой,я тебе его дарю.А что пошол ........ по лосю?"Нет-отвечает Витя, я хотел просить разрешения его застрелить.Собака пустая,и кормить его накладно.

На России в Копках встречаю хозяина.Тот когда узнал,что ....... застрелили,очень горевал.

Так что каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось,для сравнение кобель и сука......сухой кобель и обыкновенная сука.Когда писал про сухую собаку имел ввиду такого кобеля. Кобель работает кабана и лося,очень хорошое обояние(верховое),очень легкий и быстрый ход и поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из помета при условии рабочих родителей работают 1-2 щенка,их видно из помета среди всех и хозяива как правило оставляют их для себя или друзей.Остальные.....сплошная лотарея.Хозяин наблюдает за щенками 1.5 месяца перед раздачей и отмечает схожесть характеров и поведенчиских реакций у щенка и родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
А можно поподробней о том, как разглядеть этих рабочих в будущем щенков в 1.5 месяца?

Привозите бобиков ко мне домой, я вам все определю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О если бы так было легко...........лоторея.Опыта у меня не много,но наблюдение за щенками помогает выделить сильные и слабые стороны.Визглявость,лидерство,обоняние,устойчивость к боли,подвижность.

Пример выпускаю всех из вольера и они разбигаютьсяч по участку,из 6-7 щенят только 2-3 постоянно и самостоятельно возвращаются в вольер,кто то блудит,кто-то просто находит укромное местечко что бы отсидется,другой воет и зовет мамку......так кого вы выберете?

Кормление щенят и суки раздельное ,растояние между мисками 4 метра,но почему то только один щенок после поедания вкусняшек из своей тарелке бежит подняв голову к материнской(щену3.5 недели),чашка постоянно меняется с места на место и матери нет по близости........(кобель отслежен,что и продолжает восхищать владельца,так это незаурядный поиск,находит все при любой погоде)

В играх одна сука постоянный лидер,агрессия к любой живой твари,в 2 месяца дереться с ягом,причем яг треплет ее как тряпку,но это ее не успокаивает,как только яг отпускает,опять вцепляеться в него..........под наблюдением(оставлена в бригаде)пока 8 месяцев.....(очень вязкая,с 6 месяцев спокойно лазит в норы,добывали лисят для притравочной станции,нашла самостоятельно нору дралась с лисой в норе,лиса сбежала)

Сука самая крупная-в мать,себя в обиду недаст,первая вылезла из гнезда,постоянно в поиске,шило в ж.пе,при разборках всегда хватает по месту- живет в лесной деревне,любит давить кошек(постоянные жалобы),в 8 месяцев взят из под нее сеголеток.

 

Да каждый щенок индивидуален,не все выживают,не со всеми можно поддержать связь,просто наблюдение многое подсказывает........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить исключительно о рабочих собаках для охоты, то эти наблюдения позволяют практически безошибочно определить лучшего уже в детстве...Но на нашу беду хочется иметь высокопородных представителей ЗСЛ, а тут уже проблема...Потому что из помета, будущих лучший работник не наделен экстерьером по ряду причин, происхождению и предыдущей селекционной работе...В итоге выбирать приходится либо в сторону экстерьера, либо в сторону рабочих качеств, крупно повезет, если это сойдется в одном щенке или будет хоть какой-то приемлемый компромисс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить исключительно о рабочих собаках для охоты, то эти наблюдения позволяют практически безошибочно определить лучшего уже в детстве...Но на нашу беду хочется иметь высокопородных представителей ЗСЛ, а тут уже проблема...Потому что из помета, будущих лучший работник не наделен экстерьером по ряду причин, происхождению и предыдущей селекционной работе...В итоге выбирать приходится либо в сторону экстерьера, либо в сторону рабочих качеств, крупно повезет, если это сойдется в одном щенке или будет хоть какой-то приемлемый компромисс...

Да, как всё сложно... Может, стоит перейти на правильную породу? И будет всем счастье. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз дешевеет, значит товар некачественный или просроченный :ok:

Кстати в правильной породе не так много правильных и при этом рабочих собак, все ведь зависит от требований... :friends:

Александр подскажи мне из вашего клубного поголовья кобелька неправильной породы со следующими требованиями - идеальная и эстетически красивая голова, правильные пропорции, с ярко выраженным охотничьим азартом, универсален в работе с установленными предпочтениями(без разницы кого предпочитает), не боится воды и работает в том числе по утке, злоба к человеку не типична, смелость и злоба к зверю достаточна, не брезгует мелочью и пушными...Хорошо одет, подшерсток развит, ость тоже, ноги прямые и лапа не стирается при длительной охоте, поиск средней ширины через гущину, кусты и овраги, а не по чистому, уже развязан и первое потомство дал в себя на 3/4 минимум, В происхождении не должен иметь Дуная Березина, Уралов Иванова и Хвата...Вроде все ...Лучше с фото :ph34r_1:

 

Уши, уши-то забыл совсем :) Уши толжны быть толстые и пушенные внутри, правильной формы не слишком большие, высокопоставленные по отношению к черепу :z_5:

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз дешевеет, значит товар некачественный или просроченный :ok:

Кстати в правильной породе не так много правильных и при этом рабочих собак, все ведь зависит от требований... :friends:

Александр подскажи мне из вашего клубного поголовья кобелька неправильной породы со следующими требованиями - идеальная и эстетически красивая голова, правильные пропорции, с ярко выраженным охотничьим азартом, универсален в работе с установленными предпочтениями(без разницы кого предпочитает), не боится воды и работает в том числе по утке, злоба к человеку не типична, смелость и злоба к зверю достаточна, не брезгует мелочью и пушными...Хорошо одет, подшерсток развит, ость тоже, ноги прямые и лапа не стирается при длительной охоте, поиск средней ширины через гущину, кусты и овраги, а не по чистому, уже развязан и первое потомство дал в себя на 3/4 минимум, В происхождении не должен иметь Дуная Березина, Уралов Иванова и Хвата...Вроде все ...Лучше с фото :ph34r_1:

 

Уши, уши-то забыл совсем :) Уши толжны быть толстые и пушенные внутри, правильной формы не слишком большие, высокопоставленные по отношению к черепу :z_5:

Могу подсказать такого, только Хват там есть. Это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как всё сложно... Может, стоит перейти на правильную породу? И будет всем счастье. :ph34r_1:

Правильность работы лайки я так понимаю, обнаружение зверя, задержание его, до подхода охотника, как она его задерживает не имеет большого значения, если охотник даже без опыта подходит к зверю задержанному собакой (зверь не может боится убежать итд)Вот оно истbнное предназначение лайки, а там уже кому что нравится :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу подсказать такого, только Хват там есть. Это критично?

Не желательно, но надо смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, ты чего к клубу то прицепился? Клубу год всего. Клуб молодой, члены клуба молодые, собаки тоже молодые. Приходи лет через 5 что-ли.

Обратись к другому клубу. Там уже большое поголовье, работа ведется давно и прочее прочее прочее

Свет, Вы ж мне родные почти...И я сейчас и до этого тоже совсем не критикую ВАШ клуб, а переживаю за него...ОН ДОЛЖЕН СТАТЬ ЛУЧШИМ!!! Мое мнение :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Хоть в каком клубе такого тяжело найти.Чтоб идеальный экстерьер, универсальный работник на высоком уровне да еще чтоб на 3\4 передавал...Я таких вообще не знаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как незаметно родня прирастает ))) :z_5:

Много очень внимания к одному маааааленькому клубику, который вроде ни кого не трогает, ни чего еще не испортил и не создал. Странно... :) Так же странно, почему он кому-то уже чего-то должен? :-)

Создание и название уже обязывает...Как у царских династий - родился наследником, хошь не хошь, а возглавить свой народ обязан...Только у вас ведь "Охотничьи лайки"...Флагманы, МК, Норды и прочее не годятся с такими названиями в наследники... :ph34r_1: А маааааааленький, всегда становится большим...Надо дать взможность расти...Поливать, окучивать, ветки обрезать сухие, но главное опрыскивать от ВРЕДИТЕЛЕЙ :ok: :friends:

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тему уже создал, вопросы были адресованы ко всем клубам...Своим мнением только Александр поделился, за что ему респект...А то что тянут на себе несколько человек...это далеко не показатель...Куда тянут, кого тянут и для чего тянут? а также почему другие не подтягиваются(которые не тянут)? Может потому, что всего несколько человек тянут ...куда, кого и для чего? А также почему два клуба не могут быть одним, а третий-четвертый-пятый-шестой-.... создается при наличии имеющихся клубов...Не очень-то верится, что для того, чтобы потом объединиться в Ассоциацию...ИМХО конечно...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка не бульдог,другая работа в своре....размещаю фотку(не моя,взята с интернета)

post-2717-1278502242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка не бульдог,другая работа в своре....размещаю фотку(не моя,взята с интернета)

А может это страсть? Охотничья страсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...