Перейти к содержанию
Kostik

Правда или нет?

Рекомендуемые сообщения

 

Клуб-ВО!!! :z_2: :z_1: :z_5:

 

для заглядывающих на сайт Суомена: кто не в курсе, это речь про мою собачку, я же там "Бобер Мещерский" :drinks:

мне же в теме объясняют тонкости инбридинга "по-Суоменовски"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, дело не только в подразумеваемом действии, но еще и в жонглировании терминами. Вставляя известные термины в свое заявление, она думает, что сказала что-то умное. Однако абсолютно не понимает смысла используемых слов, не знает чем отличается инбридинг от аутбридинга и кросса.

Методом инбридинга ничего нельзя привнести или ввести в породу. Введение собаки другой породы называется кроссом. Это принципиально разные понятия :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом инбридинга ничего нельзя привнести или ввести в породу. Введение собаки другой породы называется кроссом. Это принципиально разные понятия :z_5:

Да нет, Светлана всё прекрасно понимает, и в терминах в том числе. Мы с ней дискутируем уже не первый год. Здесь просто получилось как с человеком, который в спешке глотает часть слов.

Буквально было сказано:

"Кстати, методом тесного инбридинга, можно ввести собачку другой породы в родословную, а через несколько поколений уже получить хороших КФЛ, которые будут считаться полноправными чистопородниками благодаря набору гомозиготных ген. "

на самом деле имело в виду:

"Кстати, методом тесного инбридинга , можно добиться того, что сначала ввести собачку другой породы в родословную, а через несколько поколений тесного инбридинга на экстерьерного производителя КФЛ уже получить хороших КФЛ, которые будут считаться полноправными чистопородниками благодаря набору гомозиготных ген. "

По крайней мере я понял фразу именно так и ничего страшного в ней с точки теории (насколько я все эти сложности догоняю) не увидел, и именно с теоретической точки зрения это может и осуществимо с очень большой натяжкой по поводу количества поколений, полноправности и "гомозиготности" :). Да, растворить в породе дворняжку теоретически и технически возможно. Меня лично покоробил только сам подход к допуску в породу чего попало, поэтому поводу и возмущаюсь у них на форуме.

ИМХО охотничья собака должна по правилам регистрации ВПКОС иметь 4 чистых подтверждённых колена, а у них шоу-собаководство и главное - соответствие экстерьера. Я лично не понимаю, как мне при покупке щенка у такой шоу-собаки проверять чьи в ней сидят гены, отвечающие за рабочие качества, в частности по чутью и вязкости, то ли КФЛ, то ли того самого растворённого в породе и экстерьере "Тузика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Светлана всё прекрасно понимает, и в терминах в том числе. Мы с ней дискутируем уже не первый год. Здесь просто получилось как с человеком, который в спешке глотает часть слов.

Буквально было сказано:

"Кстати, методом тесного инбридинга, можно ввести собачку другой породы в родословную, а через несколько поколений уже получить хороших КФЛ, которые будут считаться полноправными чистопородниками благодаря набору гомозиготных ген. "

на самом деле имело в виду:

"Кстати, методом тесного инбридинга , можно добиться того, что сначала ввести собачку другой породы в родословную, а через несколько поколений тесного инбридинга на экстерьерного производителя КФЛ уже получить хороших КФЛ, которые будут считаться полноправными чистопородниками благодаря набору гомозиготных ген. "

Да нет, Евгений. О какой ошибке и понимании может идти речь, когда написанное висит на форуме уже несколько месяцев и не исправляется (если я допускаю ошибку, то я ее вижу и исправляю, и Вы, на сколько я вижу, поступаете та кже).

Она написала то, что хотела написать. Да и потом, неужели Вы продолжаете судить о человеке по словам (к тому же выискивая в этих словах более умный смысл) - Вам все еще мало поступков.

Меня вообще поразило на сколько Вы спокойно отнеслись к тому, что продав Вам (или Вашим друзьям) собаку с поддельными документами, ВАС же в этом и обвиняют:

post-2167-045568700 1291639621_thumb.jpg

Евгений, я надеюсь, что Вы меня простите, но я все же вывешиваю документы Вашей суки, с которыми она была продана, чтобы было понятно, какая организация эти документы оформила и выдала (печати прекрасно читаются).

post-2167-025245700 1291639316_thumb.jpg post-2167-032786900 1291639354_thumb.jpg post-2167-029380100 1291639399_thumb.jpg

По крайней мере я понял фразу именно так и ничего страшного в ней с точки теории (насколько я все эти сложности догоняю) не увидел, и именно с теоретической точки зрения это может и осуществимо с очень большой натяжкой по поводу количества поколений, полноправности и "гомозиготности" :). Да, растворить в породе дворняжку теоретически и технически возможно. Меня лично покоробил только сам подход к допуску в породу чего попало, поэтому поводу и возмущаюсь у них на форуме.

А как Вам заявление о том, что брат Вашей "карело-кавказской лайки" планируется к вязкам? Представляете, сколько еще доверчивых людей обзаведутся такими "кавказятами"? Это не заблуждение и не случайная оговорка - судя по поступкам, это жизненная позиция.

ИМХО охотничья собака должна по правилам регистрации ВПКОС иметь 4 чистых подтверждённых колена, а у них шоу-собаководство и главное - соответствие экстерьера. Я лично не понимаю, как мне при покупке щенка у такой шоу-собаки проверять чьи в ней сидят гены, отвечающие за рабочие качества, в частности по чутью и вязкости, то ли КФЛ, то ли того самого растворённого в породе и экстерьере "Тузика".

Однако, посмотрите на их объявления о продаже щенков - сплошные "ПРОМЫСЛОВЫЕ линии" (если кто еще не в курсе: карело-финские лайки никогда для настоящего серьезного ПРОМЫСЛА не использовались. Даже если с какими-то единичными собаками добывалось приличное количество пушнины (т.е. это было средство существования охотника), то уж ЛИНИЙ-то точно никогда и ни кем не создавалось - это если, конечно, вообще понимать, о чем идет речь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом, неужели Вы продолжаете судить о человеке по словам (к тому же выискивая в этих словах более умный смысл) - Вам все еще мало поступков.

Меня вообще поразило на сколько Вы спокойно отнеслись к тому, что продав Вам (или Вашим друзьям) собаку с поддельными документами, ВАС же в этом и обвиняют:

post-2167-045568700 1291639621_thumb.jpg

Евгений, я надеюсь, что Вы меня простите, но я все же вывешиваю документы Вашей суки, с которыми она была продана, чтобы было понятно, какая организация эти документы оформила и выдала (печати прекрасно читаются).

post-2167-025245700 1291639316_thumb.jpg post-2167-032786900 1291639354_thumb.jpg post-2167-029380100 1291639399_thumb.jpg

 

А как Вам заявление о том, что брат Вашей "карело-кавказской лайки" планируется к вязкам? Представляете, сколько еще доверчивых людей обзаведутся такими "кавказятами"? Это не заблуждение и не случайная оговорка - судя по поступкам, это жизненная позиция.

 

Татьяна, я своё отношение выразил в предыдущем посте

Меня лично покоробил только сам подход к допуску в породу чего попало, поэтому поводу и возмущаюсь у них на форуме.

просто для меня эта тема за давностью уже немного утратила актуальность и злободневность, хотя конечно некоторое время назад я тоже негодовал, но не поводу своей собаки, к ней Светлана так сказать просто приделала документальный хвост. Собаку "Тойни" (кстати в жизни она Герда) мне подарил хороший знакомый, повязавший свою Джину. Джину в свою очередь ему в своё время несколько лет назад в годовалом возрасте подарили Питерские знакомые, купившие щенка по случаю. Так что это был дарёный конь в квадрате :), которому в зубы или в родословную не смотрят и я в родословную не смотрел, мне Джина понравилась при случайной встрече и я 4 года выяснял что за порода и хотел именно щенка КФЛ.

Я потом уже понял от Вас (Т.В.) и Игоря Демидова, что с документами "Косяк". Вот тогда и всплыла эта непонятная согласованная или нет Светланой вязка Джины (я полагаю что согласованная, так как это уже не первый помёт, распространяемый через Суомен), эта щенячка, а затем я увидел и докумены РКФ на Джину. Такие же есть на брата моей Герды. При этом, несмотря на то, что вся информация по "кавказцам" была мной доведена до сведения Светланы и одного из владельцев щенка Джины, я увидел не обсуждаемую ранее "нулёвку", а документальное признание всех кавказских родственничков с их окрасами и кличками. Такое вот ШОУ и такие вот собаки.

Честно говоря, я некоторое время был в шоке, но как видно из копируемых здесь кусков форума Суомена, только я один. И владелец Джины и прочие держатели родственников моей Герды реагируют абсолютно спокойно. Так что у Светланы просто хорошая почва в виде нашего русского: "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!, Людям откровенно пофигу документы, они просто любят своих собак, иногда делая на этом небольшой "гешефт" в виде пары-тройки щеночков.

Мне предлагали уже вязать Джину с Урри, так как отец Тойни - Алмаз из района уехал. Наверное теперь это направление Клепиковского лайководства ждёт очень тесный "инбридинг" :), других неродственных карелок поблизости нет.

 

Я сделал всё что смог - история Тойни (Герды) висит на всех возможных охотничьих и лаечных форумах (даже на форуме Суомена) с документами, так что секрета я из этого не делаю. Наоборот. Светлане мне предъявлять не за что, я не потерял ни копейки. Если бы не жена, собака уже давно перестала бы быть моей, из этого я секрета тоже не делаю, ищу новых хозяев ей (собаке), так как и в лес не брать не могу, и сам опасаюсь, что в очередной раз в горячах могу эту собачку застрелить за её душевную простоту. Она добрая и милая, очень ласковая, но её место не в лесу, а на диване. Надо отдать должное, что вложив в эту первую свою лайку год времени я смог правильно оценить двух других, не получивших такого внимания, но давших в разы больший результат.

Всё вышеуказанное не вымысел. У меня все ходы как у О. Бендера записаны, я всю почту храню и всю "хистори" своей Аськи, в которой происходило общение. Но если бы этой истории не было, её стоило бы придумать в качестве иллюстрации к современному "ШОУ-собаководству".

А на счёт обвинений типа "а куда Вы сами смотрели", так это очень хорошо. Кто понимает, тот видит обращение с потребителем "ДО" и "ПОСЛЕ" покупки товара. Были бы за собаку уплачены деньги - я бы вёл себя по другому.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

мне же в теме объясняют тонкости инбридинга "по-Суоменовски"...

Ты бы друг, хоть посмотрел бы подписи кинологов, да печать где состряпана твоя писулька, а потом уже возмущался.А писулька твоя сделана в Рязанском РООиР,А "Суомен" является лишь передаточным звеном, да и то не клуб.И после этого спрашиваешь, почему тебя забанили.Я тебя поблагадорил за отпор Костику, да вижу вы два сапога- пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы друг, хоть посмотрел бы подписи кинологов, да печать где состряпана твоя писулька, а потом уже возмущался.А писулька твоя сделана в Рязанском РООиР,А "Суомен" является лишь передаточным звеном, да и то не клуб.И после этого спрашиваешь, почему тебя забанили.Я тебя поблагадорил за отпор Костику, да вижу вы два сапога- пара.

А при чем тут Рязанский РООиР? И бланк и печать клуба "Суомен" и подпись Корнеевой под всеми кавказскими овчарками.

См. пост 26 https://dogexpert.ru/forum/topic/2252/page__pid__46282__st__20#entry46282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, ни в коем случае не хотела Вас упрекнуть в том, что "не качаете права" (это Ваше личное дело). Меня возмутило то, что зарегистрировав такую вязку (да еще и не единожды) и "состряпав" щеночкам вот такие документы, они даже не считают нужным извиниться, да еще и Вас "носом тычут".

Именно поэтому я и вывесила документы Вашей Тойни-Герды, чтобы люди могли увидеть, что есть слова (на форуме "Суомен"), а есть поступки - "состряпанные" документы, с которыми продаются щенки.

И Вы тут ни один такой "счастливчик". Вот и у Аси (Asya) сука от клуба "Суомен", из родословной которой следует, что Я свозила свою 9-тилетнюю суку в Москву, чтобы повязать с МООиРовсим 10-тимесячным кобелем, а потом еще эту вязку в "Суомене" зарегистрировала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

К счастью, сохранился оригинал это щенячки в архиве клуба.И в своё время он будет представлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, сохранился оригинал это щенячки в архиве клуба.И в своё время он будет представлен.

Оригинал в архиве клуба, а у хозяина тогда что?

У нас в охотничьем собаководстве как-то всегда принято было, что щенки с оригинальными документами продаются. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, сохранился оригинал это щенячки в архиве клуба.И в своё время он будет представлен.

 

во истину к счастью... осталось объяснить, как и через кого к заводчику попало то, что передано мне в виде справки о происхождении № 083/09 и метрики щенка, и чем на самом деле это является. Никто не бежал за мной на протяжении полутора лет и не кричал: "Стойте, стойте! Документики не Ваши завалялись?!! Ну что же вы их не берёте!" :ph34r_1:

Клуб случайно печати или бланки с 2009 года не терял? Готов за свой счёт провести экспертизу или криминалистическое исследование оттиска на своей справке и официального оттиска печати клуба Суомен (того, что сдаётся в налоговую при регистрации), полагаю проблемой будет найти другой достоверный (не оспариваемый) образец для сравнения.

Я всегда за то, чтобы установить как всё было на самом деле, хотя и в друзья никому не набиваюсь и огульно охаять никого не сторонник. Я же не написал, что получил этот документ от кого либо из клуба Суомен. Я даже полагаю, что отдавший его мне заводчик получил его через третьи лиц. Вот и давайте разбираться.

Изменено пользователем Dred
перенос сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы тут ни один такой "счастливчик". Вот и у Аси (Asya) сука от клуба "Суомен", из родословной которой следует, что Я свозила свою 9-тилетнюю суку в Москву, чтобы повязать с МООиРовсим 10-тимесячным кобелем, а потом еще эту вязку в "Суомене" зарегистрировала!

 

вот давайте и эту щенячку повесим для образца и сравнения.

 

Я права не качаю, потому что ввязываться в это муторно и часто дело совсем неблагодарное, натыкался и на такое при попытках людей "просветить". Я частник и моё дело частное где и у кого подвизаться. Пока я сам по себе.

Меня удивляет другое - отсутствие официальных шагов других клубов в отношении деятельности Суомена. В советские времена уже давно бы по жалобам санкции вышестоящая организация наложила. Как будто существующее положение дел с выдачей документов никого не волнует из породников.

Мы тут слюной брызжем спорим о переименовании КФЛ, но никто или не обмолвился или не додумался, что наша Ivi "божий одуванчик" по сравнению с Суоменом на этом поприще, так как большая часть так или иначе прошедших через них за последние годы КФЛ получает документы финского шпица и потом спорить и доказывать кому либо необходимость сохранения или реорганизации породы бесполезно. Карелки и так "де факто" становятся шпицами. Это не криминал ни в коем случае, но надо отдать Светлане Корнеевой должное, что её проект по широте размаха и коммерческой окупаемости "сделал" все остальные существующие в отношении КФЛ на данный момент. Я поэтому и говорил в теме, что Светлана человек далеко не глупый и конечно поняла как положено прочитанную ею научную литературу по разведению собак. Я бы даже сказал, что она человек талантливый в бизнесе и постоянно учится, в том числе и у Татьяны Викторовны. Полагаю уже через пару-тройку лет у неё будет свой "заводик" по производству КФЛ, всё идёт к этому, так как этот человек как и положено в бизнесе занимает все свободные ниши. Достаточно посмотреть ТОП 10 ссылок гугля и яндекса по запросам купить щенка КФЛ. Я же не зря намекал про интерес на счёт того, кто выкупил самые интересные домены в зоне ".РФ" связанные с карелками. Думаю когда зона РФ заработает, нас еще ждут сюрпризы. Здесь как в бизнесе: Абрамович владеет огромными активами и выдавил всех с рынков не потому, что от талантливый инженер или производственник. Он талантливый бизнесмен. Поэтому еще неизвестно кто нашу породу в итоге финам сдавать будет через десяток-другой лет, да и будет ли что сдавать. При демократии достаточно собрать конференцию и владельцы "Суоменовских" собак нас числом задавят и голосами.

Это я не потому пишу, что у меня сильные положительные чувства к Суомену, а потому, что я увидел в теме напрасную недооценку существующего оппонента.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы друг, хоть посмотрел бы подписи кинологов, да печать где состряпана твоя писулька, а потом уже возмущался.А писулька твоя сделана в Рязанском РООиР,А "Суомен" является лишь передаточным звеном, да и то не клуб.

 

я хоть и не друг, а "засланец", к совету прислушиваюсь ибо свято верю, что только немногие люди болтают зря

 

и вот что действительно странного из доступного моему скудному поиску

 

вот печати с вышеозначенных документов Тойни

Stamp1.jpg

Stamp2.jpg

 

на них читаем только: "Клуб породы карело-финская лайка (финский шпиц) СУОМЕН SUOMEN"

 

идём далее:

http://www.suomen.org/index.php?req=link21

устав Московской областной кинологической общественной организации «Клуб породы карело-финская лайка (финский шпиц) «СУОМЕН» где п.п. 1.1 и 2.9.

1.1. Официальным наименованием общественного объединения (общественной организации) является:

- Полное наименование организации – Московская Областная Кинологическая Общественная Организация Клуб породы карело-финская лайка (финский шпиц) «СУОМЕН».

- Сокращенное наименование организации на русском языке – Клуб «СУОМЕН».

- Сокращенное наименование организации на английском языке – Club «SUOMEN».

 

2.9 Клуб «СУОМЕН» осуществляет свою деятельность от собственного имени в интересах своих членов на основе самофинансирования в рублях и в иностранной валюте, имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, рублевые и валютные счета в банковских учреждениях, круглую печать и штамп со своим полным наименованием; флаг, эмблему, нагрудный знак ее члена и другую символику, подлежащую регистрации и учету в порядке, установленным законодательством РФ.

 

т.е. на официальной печати этой организации должно быть немного более того, что видим мы и это однозначно не может быть печатью Московской областной кинологической общественной организации «Клуб породы карело-финская лайка (финский шпиц) «СУОМЕН»

 

тогда вопрос к Александру: если документ мой сделан в Рязанском РООиР, а "Суомен" является лишь передаточным звеном, да и то не клуб, то почему клубом допускается существование таких "писулек", бросающих тень на организацию, что за "Суомен" - но не клуб, и почему Вам известно о выступлении этой одноименной организации-не клуба в качестве передаточного звена между Рязанским РООиРом и заводчиками???? колитесь батенька, сказали "А", говорите уж и "Б". По идее Вам это должно быть выгодно - рассеять подозрения.

 

Заметьте справедливости ради, что я пока ни разу в открытую не обвинил Суомен в выдаче этих документов, но могу утверждать, что об их существовании клубу было известно по меньшей мере год.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ичтобы Вы тут ни один такой "счастливчик". Вот и у Аси (Asya) сука от клуба "Суомен", из родословной которой следует, что Я свозила свою 9-тилетнюю суку в Москву, повязать с МООиРовсим 10-тимесячным кобелем, а потом еще эту вязку в "Суомене" зарегистрировала!

Кстати, в РКФ поддтвердилиабсолютную липу этой щенячки.Теперь нам "грозит" нулёвка с "диагнозом"породной собаки.На логичный ворос"Кто и как будет отвечать за такие художества"ответа пока не последовало.

Кстати,когда я пыталась уладить ворос мирным путём,то позвонила самой Светлане .Так и так,дескать на выставке собака получила отл.,но 3!!эксперта в один голос заявили ,что такой вязки просто в природе не существует.Что же будем делать?Корнеева сказала:"Этого не может быть.Вы что-то напутали ."Как напутали ,когда на док. стоит ваша подпись,ваша печать,в договоре тоже всё ваше да и собаку вы лично отдавали ?тут уж последовал такой ответ:"видимо я что-то напутала в док.Ведь такой собаки(моей собаки)-нет".А кто это тогда????

Кто мне ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что значит:

 

<Суомен" является лишь передаточным звеном, да и то не клуб>

 

Поясните пожалуйста:rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ЧЁ вы от Светланы хотите, она просто занимается бизнесом, чем она больше людей обманет тем больше будет денег :new_russian:

 

Надо сделать что-то типо сайта Wikileaks, по суомену :rolleyes:

post-3085-025072200 1291839603_thumb.jpg

post-3085-060544300 1291839611_thumb.jpg

post-3085-014985500 1291839619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что поддержим проект, начало вроде не плохое :ok: ????

А что, кому-то базы Виктора Альбертовича Тарасюка (http://www.laikirus.ru/search.php) маловато? Да и "кошельков" я там что-то не встречала.

Да и что за собаки в базе "Суомена", не родственники ли тех, чьими "счастливыми" обладателями являются Евгений и Ася? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кому-то базы Виктора Альбертовича Тарасюка (http://www.laikirus.ru/search.php) маловато? Да и "кошельков" я там что-то не встречала.

Да и что за собаки в базе "Суомена", не родственники ли тех, чьими "счастливыми" обладателями являются Евгений и Ася? :blink:

 

Своя база- это круто, и собаки там в отличии от Ваших породистые :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя база- это круто, и собаки там в отличии от Ваших породистые :z_2:

Не поняла :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла :umnik2:

 

Татьяна, ну нельзя так все близко к сердцу принимать, расслабтесь, ЩУЧУ я :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...