Перейти к содержанию
Kopki_dog

Предложения изменений дополнений к правилам.

Рекомендуемые сообщения

Предложения изменений дополнений к правилам.

1.Ужесточить правила проведения по кабану и медведю:

1.а кабан должен быть диким, весом не менее 100 кг и не младше 2-х лет. Желательно секач со срезанными клыками. Кабаны должны меняться через 2 – 3 команды.

1.б поляна для испытания по медведю должна быть в лесу, шириной и длиной не менее 40 – 50 метров, трос 10 – 12 мл, обязательная протяжка в обе стороны. Строго запретить испытания в близи домов и в огороженных вольерах.

1.в любое положение о проведении состязаний согласовать с РОРС или ВФОС или с председателем Регионального Совета.

1.г перед состязаниями должна создаваться комиссия с экспертной группой. В её состав должны входить:

• председатель – эксперт не ниже I категории и два эксперта с категориями по лайкам.

Они должны проводить осмотр загона, площадки для медведей, состояние зверей и оборудования на площадки для медведя.

Составляется акт осмотра и отправляется с положением. В случае нарушения правил, спрашивать с приемной комиссии. На испытательную станцию обязательно должно быть свидетельство. В случае нарушения, путем информации через газету, аннулировать все дипломы, полученные на проведенных испытаниях.

2. Убрать из недостатков термин (спина слегка с напружиной)

3. Изменить правила по лосю и добавить диплом по лося в паре.

4. В правилах по медведю перевести хватки со злобы в смелость (хватки должны быть только в смелости).

5. Для запаси в ВПКОС: записывать с любым дипломом.

6. Барсука и кровяной след оставить только для записи в ВПКОС для прохождения в третий племенной класс и убрать их из потомков.

7.Убрать универсальность, оставить только два основных диплома, как основной и дополнительной. Значит за рабочие качества будет максимум 50 баллов.

8. Для прохождения в класс «элита» добавить баллы: кобель – 12 баллов, сука – 8 баллов.

19. Ввести в правила абсолютного чемпиона состязаний.

10.Добавить баллы для потомства. В зачет брать 6 потомков. Предлагаемые баллы потомкам:

Абсолютный полевой чемпион состязаний, чемпион выставки – 6 баллов;

Полевой чемпион по виду – 5 баллов;

Комплексный победитель состязаний – 4 балла;

Полевой победитель состязаний по виду класс «элита» - 3 балла;

Чемпион, при одинаковом балле, будет определять место в ринге.

За каждого потомка, будут засчитываться баллы по следующей таблице:

 

post-2262-1278053209_thumb.jpg

 

Максимальные баллы, которые может получить собака:

Экстерьер Рабочие качества Классные потомки Происхождение

Iс. Iс.

40 баллов 40+10=50баллов 36+36=72 балла 20 баллов

Итого: 182 балла

Потомки засчитываются при обязательном наличии справки, при каком – либо звании чемпиона, экстерьера и полевых дипломов и обязательно № справки о происхождении или № ВПКОС.

Или зачет по потомкам удвоить и учитывать по12-ти потомкам, т.к. на первом месте по баллам должны стоять потомки, а не универсальность.

Приведу вам пример сколько баллов максимум может получить собака за рабочие качества и универсальность. Лось, олень, кабан, медведь, белка, куница, соболь, норка, хорь, горностай, глухарь, фазан, тетерев, барсук, кровяной след, утка: 40+10+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3=50+42=92 балла.

 

 

 

 

 

ТАБЛИЦА

Минимальных требований для определения классности

при комплексной оценке

 

post-2262-1278053889_thumb.jpg

 

Эксперт Всероссийской категории В.А.Рябов.

Изменено пользователем Kopki_dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, что сегодня перегрелись что ли. :superstition: А мне глубоко ... на кабана, медведя и лося вместе взятых. Очень удобно убирать конкурентов всякого рода указами и приложениями. Мол: "У меня это есть, я буду работать, а кто не может в отстойник". Бельчатник завтра свои поправки предложит, типа "белку в своре,", а кабанщиков и лосятников убрать из потомства. Что тогда делать будите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Для прохождения в класс «элита» добавить баллы: кобель – 12 баллов, сука – 8 баллов.

 

Это для свиней что ли или кроликов? Кто-то один раз повяжет суку и у него будет один щенок, а другой будет каждый год от "клеточной племенной" плодить на продажу и у него "элита" значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.а кабан должен быть диким, весом не менее 100 кг и не младше 2-х лет.
Для состязаний, может быть, а для испытаний достаточно после года, а 100 кг. кто мерить будет? Эти точные цифры совершенно не нужны.
• председатель – эксперт не ниже I категории и два эксперта с категориями по лайкам.
То есть получается 1 категория по любой породе или всеже по испытаниям лаек? Наверно достаточно 2 категории по испытаниям лаек, т.к. эта категория уже подразумевает достаточный опыт.
3. Изменить правила по лосю и добавить диплом по лося в паре.
Не знаю, по этому пункту надо подумать.
4. В правилах по медведю перевести хватки со злобы в смелость (хватки должны быть только в смелости).
Это совершенно правильно.

Остальные пункты ужесточения по моему мало влияют или даже ни как не влияют на лайководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Барсука и кровяной след оставить только для записи в ВПКОС для прохождения в третий племенной класс и убрать их из потомков.

Ну нет в Копках испытательного вольера по барсуку....как и видимо собак его работающих... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет в Копках испытательного вольера по барсуку....как и видимо собак его работающих... :)

Видимо и в одиночку работающих лося тоже мало стало, пару им подавай, хоть на подпевке диплом взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо и в одиночку работающих лося тоже мало стало, пару им подавай, хоть на подпевке диплом взять.

 

Мой не большой опыт охоты на лося с лайкой показал что под одной собакой лось стоит лучше , в паре мои начинают давить на лося и он страгиваеться и уходит со слуха вместе с собаками бывало и на несколько суток ,гонят подбадриваясь глядя друг на друга , ставят но очень далеко от меня . В одного гораздо лучше , подойдет акуратно, облаивает ненавязчиво-так ,если лось пошол а собака не может поставить он в одного и возращается лучше ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой не большой опыт охоты на лося с лайкой показал что под одной собакой лось стоит лучше , в паре мои начинают давить на лося и он страгиваеться и уходит со слуха вместе с собаками бывало и на несколько суток ,гонят подбадриваясь глядя друг на друга , ставят но очень далеко от меня . В одного гораздо лучше , подойдет акуратно, облаивает ненавязчиво-так ,если лось пошол а собака не может поставить он в одного и возращается лучше ........

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения изменений дополнений к правилам.

 

1.а кабан должен быть диким, весом не менее 100 кг и не младше 2-х лет. Желательно секач со срезанными клыками. Кабаны должны меняться через 2 – 3 команды.

По моему глубокому убеждению, состязания надо проводить только по секачу с клыками, и сразу появится разница между состязаниями и испытаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему глубокому убеждению, состязания надо проводить только по секачу с клыками, и сразу появится разница между состязаниями и испытаниями.

Тут дело такое. Все собаки на состязаниях так или иначе охотятся, знакомы с кабаном. Дело в том ,что секач тоже прекрасно обучается резать собак, а при таком проходе собак через его шкуру - это будет машина для убийства. Собак порежет даже очень хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут дело такое. Все собаки на состязаниях так или иначе охотятся, знакомы с кабаном. Дело в том ,что секач тоже прекрасно обучается резать собак, а при таком проходе собак через его шкуру - это будет машина для убийства. Собак порежет даже очень хороших.

Собака либо рабочая либо камикадзе, или вы с со своими собами ходите только в тот лес где секачей нет?

Изменено пользователем Igornovikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака либо рабочая либо камикадзе, или вы с со своими собами ходите только в тот лес где секачей нет?

Я то хожу к нормальным секачам, они за свою жизнь видели столько собак, сколько подсвинок на притравочной за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака либо рабочая либо камикадзе, или вы с со своими собами ходите только в тот лес где секачей нет?

В лес, где секачи не работают 8 часов каждый день по собакам. Впрочем, об этом уже сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то хожу к нормальным секачам, они за свою жизнь видели столько собак, сколько подсвинок на притравочной за месяц.

не убедительный аргумент, на сколько я понимаю в вольере все должно быть максимально приближенно к условиям охоты, для испытаний может быть вполне достаточно свиньи или обезаруженного секача, но состязание это выявление сильнейших, по свинье сработают многие по секачу с клыками на д1 единицы но они реально будут сильнейшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или наоборот останутся живыми слабейшие.

Слабейшие, выше трехи не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато состязания выиграют.

Только в том случае если на этих состязаниях не будет более достойных. Зато исчезнут споры о том бультерьеры это или лайки? и как правило под кабана попадает собака которая пытается сделать хватку по стоячему зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в том случае если на этих состязаниях не будет более достойных. Зато исчезнут споры о том бультерьеры это или лайки? и как правило под кабана попадает собака которая пытается сделать хватку по стоячему зверю.

А, что он дурак что ли, бегать. Встанет на своё заветное местечко и будет ловить живца.

 

Хоть они и подобия бультерьеров, но мы их сами такими сделали и по своей мягкотелости мне их жалко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что он дурак что ли, бегать. Встанет на своё заветное местечко и будет ловить живца.

 

Хоть они и подобия бультерьеров, но мы их сами такими сделали и по своей мягкотелости мне их жалко. :)

 

На сколько я знаю для страгивания зверя разрешен холостой выстрел.

А из-за вот такой вот мягкотелости мы потом разгрести не можем где рабочая собака, а где бультерьер получивший свои д1 по подсвинкам. Я ни разу не видел на притравочных станциях весов для оценки веса кабана (сразу оговорюсь видел не много притравочных станций). Опять же вес дикого кабана в природе резко отличается от веса такого же кабана которого регулярно кормят в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в том случае если на этих состязаниях не будет более достойных. Зато исчезнут споры о том бультерьеры это или лайки? и как правило под кабана попадает собака которая пытается сделать хватку по стоячему зверю.

Да я согласен свою собаку под секача с клыками выставить, только и я с собой ружье прихвачу. Сурьезно к делу подходить - так мы пожалуйсто. Начала облаивать, хватку сделала, отмашка эксперта и выстрел. А там диплом 1, 2 или 3 степени - это как эксперт углядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Барсука и кровяной след оставить только для записи в ВПКОС для прохождения в третий племенной класс и убрать их из потомков.

Чем так кровяной след не угодил? У меня ни одна лайка по кровяному (остывшему) не ходила. Чем не работа, что в том плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
не убедительный аргумент, на сколько я понимаю в вольере все должно быть максимально приближенно к условиям охоты, для испытаний может быть вполне достаточно свиньи или обезаруженного секача, но состязание это выявление сильнейших, по свинье сработают многие по секачу с клыками на д1 единицы но они реально будут сильнейшими.

Дык он не только собак он , если реально дикий и людей попорет. Вы были в одном вольере с диким секачом?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в том случае если на этих состязаниях не будет более достойных. Зато исчезнут споры о том бультерьеры это или лайки? и как правило под кабана попадает собака которая пытается сделать хватку по стоячему зверю.

вы совершенно неправы поведение кабана в вольере нельзя сравнивать с диким а потом состязания и испытания проводятся чтоб увидеть работу собак а не покалечить собак а секач в вольере это убийца хотя бывает и от свиньи достается я те дам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Кабанов аттестовывать для состязаний испытаний однозначно

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...