Перейти к содержанию
Kopki_dog

Предложения изменений дополнений к правилам.

Рекомендуемые сообщения

Идти за зверем 10 часов и иметь диплом по "кровяному следу" - далеко не одно и то же.

Похоже мы несколько разошлись во мнениях,хотя,как до меня доходит,говорим об одном и том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь хотелось бы обсудить предложение копки дог барсука КС оставитьдля записи в ВРКОС для прохождения в 3 племнной класс барсук зверь серьездный и не каждая собака с ним справится и почему его приравневать к КС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ВЫЯВЛЕНИИ чемпиона иногда(или почти всегда) весьма малое внимание обращается на экстерьер.Порой достаточно получить последнее оч.хор,что бы стать чемпионом выс

тавки.Может быть ,во избежание деградирования экстерьерных качеств породы, следует уделять несколько большее внимание экстерьеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ВЫЯВЛЕНИИ чемпиона иногда(или почти всегда) весьма малое внимание обращается на экстерьер.Порой достаточно получить последнее оч.хор,что бы стать чемпионом выс

тавки.Может быть ,во избежание деградирования экстерьерных качеств породы, следует уделять несколько большее внимание экстерьеру ?

Борис извини но я тебя непонимаю эксперт с таким стажем иговориш такие вещи обоснуй мне не понятно так как от родителей с оценкой отл рождаются щенки с оценкой оч хор и хор все дело в генах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда тем, кому ставят отлично или оч.хор можно и уд. поставить, не ошибешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда тем, кому ставят отлично или оч.хор можно и уд. поставить, не ошибешься...

 

Хороший эксперт у любого чемпиона может запросто найти пяток недостатков.

( желательно повыше, хорошо-бы глаз потемней, грудь пошире, лапы помощней и т.д. )

Зрители уши развесили, хозяин молчит, и первый в ринге уже другой.

 

А вообще, я думаю, судят объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, я думаю, судят объективно.

Судят по сравнению со своей виртуальностью, а она у всех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судят по сравнению со своей виртуальностью, а она у всех разная.

 

Согласен, видят собак все по разному.

Почти у каждой, и оч.хор. и отл., в любой возрастной группе.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, видят собак все по разному.

Вот опять двадцать пять...

Есть стандарт,он пишется с группы собак,достаточно проехать 5-10 выставок и увидеть то что написано в стандарте.Самые престижные ,монопородки всероссийские,две три выставки и про свою собу узнаётся всё.

А то, что пять выставок,к примеру соба получает отл. а на одной оч.хор это уже во внимание не берётся.Если половина на половину то это уже"пограничная"собака в плане экстерьера.

Чаще ездить по выставкам под разных экспертов,вот залог объективности собы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда тем, кому ставят отлично или оч.хор можно и уд. поставить, не ошибешься...

А иногда претенденту на чемпионство ставят оч.хор и прощай чемпионство.И собачка- то по экстерьеру может быть весьма приличная.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис извини но я тебя непонимаю эксперт с таким стажем иговориш такие вещи обоснуй мне не понятно так как от родителей с оценкой отл рождаются щенки с оценкой оч хор и хор все дело в генах :(

Не только в генах,но и в правильном выращивании щенков,начиная с подготовки суки и кобеля к вязке.Как мне кажется,чтобы "подтянуть" экстерьер не плохо было бы победителю ринга добавлять 10 баллов в комплексной оценке,а десятой лайке 1 балл.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идти за зверем 10 часов и иметь диплом по "кровяному следу" - далеко не одно и то же.

Я понял,что имелся ввиду след десятичасовой давности.По кровяному следу порой и по более застаревшему идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иногда претенденту на чемпионство ставят оч.хор и прощай чемпионство.И собачка- то по экстерьеру может быть весьма приличная.

А можно пример собаки привести? ....хотя бы один....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раду Яковлева на одной из МООиРовских,в Останкино,чтобы лишить чемпионства,задвинули почти в конец ринга (был свидетелем разговора экспертов, тогда они меня "не очень стеснялись"),но там было столько дипломов ....(раньше считали все!),на что А.И. посмеялся над экспертами,сказав";надо было "хоря ставить,плохо вы считали..." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ВЫЯВЛЕНИИ чемпиона иногда(или почти всегда) весьма малое внимание обращается на экстерьер.Порой достаточно получить последнее оч.хор,что бы стать чемпионом выс

тавки.Может быть ,во избежание деградирования экстерьерных качеств породы, следует уделять несколько большее внимание экстерьеру ?

Борис извини я не понял.а оч хор это плохая оценка экстерьера?т.е. не достойная звания чемпиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Правил проведения выставок...

11. Звания и Титулы, Конкурсы.

11.1. На выставках многопородных областного, окружного и выше уровней, а также на выставках по группе пород или монопородных межобластного, межокружного и выше уровней собакам, занявшим в классе "Элита" (в старшей возрастной группе) первое место (по сумме баллов) и получившим на данной выставке в экстерьерном ринге оценку "отлично", присуждается звание "Чемпион выставки".

11.2. При проведении бонитировки по пункту 10.13. данных Правил звание "Чемпион породы 19.. года" присуждают собаке старшей возрастной группы, занявшей первое место в классе "Элита" и получившей на выставке данного года оценку за экстерьер "отлично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Правил проведения выставок...

11. Звания и Титулы, Конкурсы.

11.1. На выставках многопородных областного, окружного и выше уровней, а также на выставках по группе пород или монопородных межобластного, межокружного и выше уровней собакам, занявшим в классе "Элита" (в старшей возрастной группе) первое место (по сумме баллов) и получившим на данной выставке в экстерьерном ринге оценку "отлично", присуждается звание "Чемпион выставки".

11.2. При проведении бонитировки по пункту 10.13. данных Правил звание "Чемпион породы 19.. года" присуждают собаке старшей возрастной группы, занявшей первое место в классе "Элита" и получившей на выставке данного года оценку за экстерьер "отлично".

Каких выставок? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.1 На выставках многопородных областного, окружного и выше уровней, а также на выставках по группе пород или монопородных межобластного, межокружного и выше уровней собакам

http://www.dogexpert.ru/normat/pravila/vis...i/vistavki3.htm

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис извини я не понял.а оч хор это плохая оценка экстерьера?т.е. не достойная звания чемпиона?

Геннадмй,я согласен с тем,что очень хорошо это очень хорошая оценка,но она бывает и чуть ли не отлично и натянутое хорошо.Все зависит от ранга выставки и квалификации экспертной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...