Перейти к содержанию
Kopki_dog

Предложения изменений дополнений к правилам.

Рекомендуемые сообщения

охот общества

Переизберите их (совет, правление) нах... ! Или охотьтесь без лицензии. По чернотропу кто вас вычислит!

Впрочем, не по теме. Посему перейдем в соответствующий раздел, т.е новую тему в Охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переизберите их (совет, правление) нах... ! Или охотьтесь без лицензии. По чернотропу кто вас вычислит!

Впрочем, не по теме. Посему перейдем в соответствующий раздел, т.е новую тему в Охоте.

да нет они руковдствуются документами я сам читал лицензия на копытных по чернотропу выдается при наличие у собаки диплома по КС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переизберите их (совет, правление) нах... ! Или охотьтесь без лицензии. По чернотропу кто вас вычислит!

Нам бы Вас в правление. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет они руковдствуются документами я сам читал лицензия на копытных по чернотропу выдается при наличие у собаки диплома по КС :)

Они же эти документы и издают(распоряжения, постановления соответствующего Совета, Правления ОО). Ни в "Законе" ни в "Правилах добывания..." об этом ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же эти документы и издают(распоряжения, постановления соответствующего Совета, Правления ОО). Ни в "Законе" ни в "Правилах добывания..." об этом ничего нет.

Они не только издают, но и пользуются ими. И никто не запретит. Обоснования всегда найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не только издают, но и пользуются ими. И никто не запретит. Обоснования всегда найдут.

Перейдём в тему "Взаимоотношений..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Я слышал ,что в Татарстане лицензии на копытных выдаются,при имеющихся дипломах,и при наличае диплома по к.с.Завидую по хорошему.Эти меры помагают пропагандировать не только лаек,но и работу с ними.А природа только выигрывает.Меньше подранков останутся не найденными.Хуже дело обстоит,когда начальник инспекции говорит,что весь вред от собак,и запрещает охоту с собаками.Но опять же повторюсь:Если вы член этого общества,то принимайте активное участие в его работе.Войдите в совет,и проталкивайте свои законы.Второй способ,создайте своё общество.А в чужих хозяйствах мы гости.А в гостях ложками не стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй способ,создайте своё общество.А в чужих хозяйствах мы гости.А в гостях ложками не стучат.

Кому надо могу опубликовать устав подобного общества. Пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал ,что в Татарстане лицензии на копытных выдаются,при имеющихся дипломах,и при наличае диплома по к.с.Завидую по хорошему.Эти меры помагают пропагандировать не только лаек,но и работу с ними.

Наверное от зависти можно было бы сдохнуть, если в Якутии, Красноярье, Иркутской обл, Приморье, Забайкалье, Чукотке и Камчатке лицензии выдавали бы только при наличии диплома. Я бы оттуда не вылезал бы, проводя испытания, может и сдох бы от этого. Да и не я один, наверняка. А уж Природа то как выиграла бы! Прям пушно-копытно-медвежий клондайк был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Наверное от зависти можно было бы сдохнуть, если в Якутии, Красноярье, Иркутской обл, Приморье, Забайкалье, Чукотке и Камчатке лицензии выдавали бы только при наличии диплома. Я бы оттуда не вылезал бы, проводя испытания, может и сдох бы от этого. Да и не я один, наверняка. А уж Природа то как выиграла бы! Прям пушно-копытно-медвежий клондайк был бы.

 

Не пойму я Вашего негодования.На всех постах читаю собаки у всех рабочие ,все ими довольны.А ка только общество охотников в своём хозяйстве площадью75тыс га на 5000 членов (Рыбная слобода) решило навести порядок сразу в крик.У них и в лицензии указано лицо ответственное за отстрел.Это вам не как у нас .Взял лицензию в начале сезона, и сдал три дня после закрытия.И вали весь год пока менты на дороге мясо не увидят.Инспекции и егерей то больше практически нет.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму я Вашего негодования.

С чегой-то взяли! Просто разъясняю реальное положение. И спокоен и безразличен, как сытой удав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чегой-то взяли! Просто разъясняю реальное положение. И спокоен и безразличен, как сытой удав.

господа охотники вопрос стоит так нужен ли лайке диплом по кровяному следу и многоли вы знаете собак которые бросают подранка в моем опыте не одна из моих собак небросали подранка до убоя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа охотники вопрос стоит так нужен ли лайке диплом по кровяному следу и многоли вы знаете собак которые бросают подранка в моем опыте не одна из моих собак небросали подранка до убоя :)

Диплом по кровяному следу нужен там, где менеджеры от охоты порют отсебятину и не выдают лицензии, если нет собак с такими дипломами. А в общем-то, такой диплом не показатель какой либо исключительности. По сути - это диплом для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Дак какие проблемы,ищите и обрящите.Раз ващи собаки и без дипломов работают,то чего им не получить такой лёгкий диплом.А чиновники будут спокойнее.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что такое решение принято в пользу владельцев других пород собак,ведь с ретривером легче получить диплом по кр.следу чем по кабану(кушать-то всем хочется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Я думаю,что такое решение принято в пользу владельцев других пород собак,ведь с ретривером легче получить диплом по кр.следу чем по кабану(кушать-то всем хочется).

Я не знаю, по моему диплом по к.с.может дать эксперт не ниже второй категории. Но у наших собак приобретённых в Татарии такие дипломы у всех есть. А наверное не плохо было бы и на мишку давать лицензию при наличие у собак соответствующих дипломов, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, по моему диплом по к.с.может дать эксперт не ниже второй категории. Но у наших собак приобретённых в Татарии такие дипломы у всех есть. А наверное не плохо было бы и на мишку давать лицензию при наличие у собак соответствующих дипломов, как думаете?

У нас испытания по к.с.проводят легашатники,но нас тоже принимают,так что проблем с получением диплома нет никаких.Насчет мишек ничего сказать не могу т.к.у нас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас испытания по к.с.проводят легашатники,но нас тоже принимают,так что проблем с получением диплома нет никаких.Насчет мишек ничего сказать не могу т.к.у нас их нет.

в новых правилах по КС сказано что теперь надо выкладывать зашитую тушу а не шкуру и 1/3 крови должна быть от этой туши :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто должен установить что кровь принадлежит трупу? Но самое главное какая справка будет это удостоверять это? Судебно-криминалистическая экспертиза наверное потребуется? В противном случае любой диплом можно считать недействительным, т.к. нет документов подтверждающих обратное. А что у тех, кто поросят не держит, собаки не могут иметь диплом по кровяному? Похоже менеджеры уже и правила испытаний пишут...А если я кошку или курицу выпотрошу и след их кровью проложу, след не будет кровянным? А какой он мочевой наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Собака которая хорошо работает по кровяному следу может быть очень полезна. Если работает почему не расценить. Далеко не каждая анонсирует мертвую тушку.Я вот в основном находил по Астре т.к. собакен был на голос жадноват. Хотя даже диплом 3 ст по кр.сл. имел вроде.:ph34r_1:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли мы увлеклись кровяным следом?Вроде бы всем понятно,что потерять подранка по чернотропу с собакой,работающей по кровяному следу,труднее,чем без нее.Решение весьма логичное при том,что большая часть лицензий попадает случайным в охоте людям с растопыреными пальцами,которым лишь бы стрельнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слишком ли мы увлеклись кровяным следом?Вроде бы всем понятно,что потерять подранка по чернотропу с собакой,работающей по кровяному следу,труднее,чем без нее.Решение весьма логичное при том,что большая часть лицензий попадает случайным в охоте людям с растопыреными пальцами,которым лишь бы стрельнуть.

борис вот как раз с растопыреными пальцами и наплевать они неутруждают себя поисками а охотник приложит все силы чтоб не потерять подранка я повторюс собака работающая по зверю никогда не бросит подранка а идти через 3 тем более 10 часов за подранком как это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борис вот как раз с растопыреными пальцами и наплевать они неутруждают себя поисками а охотник приложит все силы чтоб не потерять подранка я повторюс собака работающая по зверю никогда не бросит подранка а идти через 3 тем более 10 часов за подранком как это

Идти за зверем 10 часов и иметь диплом по "кровяному следу" - далеко не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идти за зверем 10 часов и иметь диплом по "кровяному следу" - далеко не одно и то же.

Андрей! Ты не понял,- не 10 часов,а через 10 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...