Перейти к содержанию
Kopki_dog

Предложения изменений дополнений к правилам.

Рекомендуемые сообщения

Как же вы влес ходите?

З.Ы. извиняюсь за off-топ больше не буду.Всем спокойной ночи.

Вот так и ходим , бабочек ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же вы влес ходите?

З.Ы. извиняюсь за off-топ больше не буду.Всем спокойной ночи.

Уважаемый, может быть это покажется Вам странным, но в лесу у меня с собой РУЖЬЕ. А кабан, в лесу он, знаете ли, все как-то норовит убежать. Понимаете? УБЕЖАТЬ. Да, секач, да, убегает. С клыками. Да. Секач. А у меня ружьё. Настоящее. С патронами. В лесу. Понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, тут хороший задел Игорь зацепил. Действительно, почему медведь, вообще говоря, на цепи? Где вы в природе медведя на цепи видели?

ну чтож на это могу сказать ездили мы тут нетак давно на одну стацию на испытания там кабан барсук медведь провели испытания по кабану перешли к медведю я был 2 первый прошел пошел я собачка отработала я ее на поводок ик столу отдал документы жду вдрук вся камиссия вскакивает двое помошников долетели до сетки иперелетели ее эксперт убежал за забор а хозяин медведя успел добежать до мебвежей клетки и залесть а я у стола оборачиваюсь а цепь с ошейником лежат а медведя нет поворачиваюсь дальше а медведь чешит мимо меня к сетке вот где адреналин надо отдать должное эксперту он крикнул пускай собаку иостальным велел пускать в итоге собак было 5 минут 40 они его волтузили он всетаки невыдержал и забежал в клетку а мог и дро наломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о спиленных клыках кабана. А как вообще зверь переносит эту процедуру? Мне кажется, должен болеть и из-за этого какое-то время будет заторможен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения изменений дополнений к правилам.

6. Барсука и кровяной след оставить только для записи в ВПКОС для прохождения в третий племенной класс и убрать их из потомков.

7.Убрать универсальность, оставить только два основных диплома, как основной и дополнительной. Значит за рабочие качества будет максимум 50 баллов.

8. Для прохождения в класс «элита» добавить баллы: кобель – 12 баллов, сука – 8 баллов.

19. Ввести в правила абсолютного чемпиона состязаний.

10.Добавить баллы для потомства. В зачет брать 6 потомков. Предлагаемые баллы потомкам:

Абсолютный полевой чемпион состязаний, чемпион выставки – 6 баллов;

Полевой чемпион по виду – 5 баллов;

Комплексный победитель состязаний – 4 балла;

Полевой победитель состязаний по виду класс «элита» - 3 балла;

Чемпион, при одинаковом балле, будет определять место в ринге.

За каждого потомка, будут засчитываться баллы по следующей таблице:

Довольно странно предлагать присваивать номера ВПКОС собакам имеющим дипломы только по барсуку или кр. сл. (тем самым признавая их племенными), и тут же отказать их родителям в начислении баллов за племенных потомков?

Я понимаю проблему с подсчетом баллов за универсальность. Но! предлагаемая система подсчета баллов за потомков это даже не геморрой...

Серьезно это обсуждать даже не хочется. Подскажите где содержаться те нарастающие итоги на потомков, где кто и когда стал чемпионом, (абсолютным, всепланетным или межгалактическим), на какой выставке Ваш потомок прошел в головке ринга. Учитывая, что таких данных в реальном времени не собрать как вести подсчет?

А система подсчета? Да наши эксперты не могут придти к единому варианту подсчета универсальности! А тут Вы со своими победителями. Даже не смешно.

 

А по поводу изменения правил, согласен с теми кто предлагает вернуться к старым правилам. Возможно с изменениями, но трижды подумать и обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. В правилах по медведю перевести хватки со злобы в смелость (хватки должны быть только в смелости).

А не проще было бы элемент "хватки" выделить в отдельную графу(в правилах по кабану - тоже). Ведь это такой элемент, который поддается количественной и качественной характеристике. Хватка - она либо есть, либо ее нет. Она либо сильная, либо слабая, их может быть одна-две, а может и 10-20. И разночтений тут быть не может. И хватка должна быть лимитирующим фактором при присуждении диплома той или иной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже и экспертному сообществу в лайководстве перейти от язычества к Единобожию...

Термин абсолютный должен подразумевать его смысловое значение, потому как в имеющихся случаях его присуждения правильнее было бы назвать "ограниченный". Ограниченный - местом и временем проведения, а также видами подсадных животных, их массой, возрастом, наличием зубов и клыков для обороны, характером и степенью боевитости и прочими факторами...что не дает покоя прежде всего обладателям и почитателям этого самого супового набора...ОПЧ ничем не хуже АПЧ...

Если же каких-то собак стоит наградить званиями по смысловому значению близкому к АПЧ, то вероятно это должны быть Производители имеющие высокие дипломы по нескольким, становившиеся ПЧ в разное время по разным видам, имеющие много разных высококлассных потомков и в дополнение многократно возглавлявшие ринг на различных выставках разных рангов...Выдающиеся производители вполне подойдут для этого звания, к тому же их действительно не так много...АПЧ же может быть только один, на то он и АБСОЛЮТНЫЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще было бы элемент "хватки" выделить в отдельную графу
Есть мнение, что хватка, это проявление именно смелости, конечно этот элемент качественный и количественный, но думаю, для правильной оценки качество учитывать надо а вот количество, не всегда выигрывает. В новых правилах необходимо учитывать и поведение зверя, что довольно верно, это поведение явно показывает, достойный противник на площадке или нет. И бывает очень правильная и довольно эфектная работа с минимальным количеством хваток, ведь задача собаки не закусать, а именно отработать.

 

В теме появились предложения еще более ужесточить правила, состязания проводить по кабану с клыками, т.е. приблизить к реальной охоте. Всем понятно, что состязания и охота разные вещи, кроме того у нас есть правила по вольному кабану, и по этому виду даже проводятся состязания, по этому не надо усложнять жизнь и собакам и экспертам.

 

К вопросу о спиленных клыках кабана. А как вообще зверь переносит эту процедуру? Мне кажется, должен болеть и из-за этого какое-то время будет заторможен...
Наверно первое время, да, как после процедуры у стоматолога, а потом привыкает. Изменено пользователем TAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться в те времена, когда стаями лаек еще не охотились охотники часто спешили на помощь своим лайкам слыша, что те работают серьезного зверя...И в выстрелом старались не затягивать, зная что промедление может дорого стоить...А вот когда молодую лайку нахаживали, давали псу подольше полаять по белочке, сидя неподалеку на пенечке и наслаждаясь работой своего питомца...

С тех пор как стали охотиться стаями на свиней, ценность жизни собак кажется сильно упала...Клыки ведь кажется для этого пилили, а теперь хотят отращивать и медведя заодно "Озверином" накормить надо тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помниться в те времена, когда стаями лаек еще не охотились охотники часто спешили на помощь своим лайкам слыша, что те работают серьезного зверя...И в выстрелом старались не затягивать, зная что промедление может дорого стоить...А вот когда молодую лайку нахаживали, давали псу подольше полаять по белочке, сидя неподалеку на пенечке и наслаждаясь работой своего питомца...

С тех пор как стали охотиться стаями на свиней, ценность жизни собак кажется сильно упала...Клыки ведь кажется для этого пилили, а теперь хотят отращивать и медведя заодно "Озверином" накормить надо тоже...

По поводу клыков, эту тему даже не нужно и обсуждать, все же понимают секач с клыками самурай с мечом(в обязательном порядке СПИЛЕНЫ)При интенсивной работе по кабану (вольер) у последнего, ярко выраженная ненависть к человеку, тк именно он причина всех его кабаньих бед и зверь это отлично понимает и старается, если уже не получается убить ,то хотябы выгнать человека, многие наверное неоднократно побывали под кабанами :o ) А по поводу возраста, веса, мое мнение, зверь не моложе 3-4 лет вес от 100кг не меньше.(Испытания состязания) а для пар так и специально еще и по характеру(Реальный Боец) :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и добродушного кабана "Озверином" тоже накормить...В "Больших гонках" бычков видели наверное, вот примерно такие и нужны по характеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ни кого ни чем кормить, зверовые сами его накормят и массаж сделают/ :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помниться в те времена, когда стаями лаек еще не охотились охотники часто спешили на помощь своим лайкам слыша, что те работают серьезного зверя...И в выстрелом старались не затягивать, зная что промедление может дорого стоить...А вот когда молодую лайку нахаживали, давали псу подольше полаять по белочке, сидя неподалеку на пенечке и наслаждаясь работой своего питомца...

С тех пор как стали охотиться стаями на свиней, ценность жизни собак кажется сильно упала...Клыки ведь кажется для этого пилили, а теперь хотят отращивать и медведя заодно "Озверином" накормить надо тоже...

да нет мне кажется настоящий охотник никогда свою собаку под удар нарошно не подставит и если на станциях медведь икабан будут калечить собак туда перестанут ездить ведь на испытаниях исостязаниях оцениваются чутье поиск смелость злобность и мастерство голос вязкость ловкость послушание :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет мне кажется настоящий охотник никогда свою собаку под удар нарошно не подставит и если на станциях медведь икабан будут калечить собак туда перестанут ездить ведь на испытаниях исостязаниях оцениваются чутье поиск смелость злобность и мастерство голос вязкость ловкость послушание :o

Если условия соответствуют требованиям, натяжка цепи, спилены клыки, пусть калечит есть такая расценка как ЛОВКОСТЬ. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники нет конечно...Разработчики правил, дополнений, положений и испытующие эксперты подставить все норовят, выявляя спортивность, абсолютность, чемпионистость, а также полевую реальнорабочесть и вольерную лесноохотность...А в памяти больше сплывает случаев, когда "близорукость" не позволила разглядеть элементов во время работы, а дальнозоркость позволила поставить диплом в том числе своей собаке, которая подвалила к костру, когда печенку начали жарить...Такие вот дела в датском королевстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотники нет конечно...Разработчики правил, дополнений, положений и испытующие эксперты подставить все норовят, выявляя спортивность, абсолютность, чемпионистость, а также полевую реальнорабочесть и вольерную лесноохотность...А в памяти больше сплывает случаев, когда "близорукость" не позволила разглядеть элементов во время работы, а дальнозоркость позволила поставить диплом в том числе своей собаке, которая подвалила к костру, когда печенку начали жарить...Такие вот дела в датском королевстве.

с этим трудно не соглсится все надо приводить в порядок и вольеры чтоб соответсвовали правилам ну и экспертов некоторых :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно мало кто не согласится в том,что любые состязания и тем более испытания не стоят того,что бы потерять свою рабочую собаку.Статистика,если она есть(по крайней мере последних испытаний и состязаний) показывает,что от кабана собаки страдают чаще,чем от цепного медведя.Зверь вольерный должен быть соответствующим.Потерять лайку на реальной охоте не столь обидно,чем по чьем -то недосмотру при работе на потешного зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.На "бойцовские" качества "национальность" кабанов(дикие или полукровки) не влияет, вместе с тем подсадной зверь должен лояльно относиться к человеку. Ведь ни для кого не секрет, что рано или поздно зверь начинает караулить человека, после чего его приходится "увольнять" с работы. Вес не является показателем силы зверя,скорее я бы сформулировал это так: "Вес не менее 100кг в рабочей кондиции".

2.На счет универсальности с одной стороны согласен, с другой хочется верить, что существуют лайки одинаково хорошо работающие по видам, требующим совершенно противоположный характер работы., хотя я таких собак не встречал.

3.Хватки из злобы я бы не убирал, т.к. видел много собак совершенно не боящихся зверя,но и не проявляющих большой злобы,хваток в этом случае не было, и наоборот, у некоторых собак злоба хлещет через край, но из-за недостаточной смелости все дело заканчивается щипками. Скорее всего хватки это результат тандема злобы и смелости.

4.Я бы добавил диплом в паре по норке и барсуку.Там хоть можно обосновать необходимость второй собаки.(копать будут быстрее,перехватить выскочившего зверька легче,а барсука задавят наверняка)

В работе по лосю, задача лайки отвлекать зверя до подхода охотника, и чем мягче она его будет "уговаривать", тем лучше,а в случае пар мы скоро дойдем и до хваток по лосю, что уже некоторые "лосятники" и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Хватки из злобы я бы не убирал, ... Скорее всего хватки это результат тандема злобы и смелости.

Вот интересный вопрос, что собаку заставляет делать хватку? Смелость или злобность? Если это тандем, то надо совмещать при расценке в единое, а если кусать собаку заставляет смелость, как я думаю, то хватки должны быть в смелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.На "бойцовские" качества "национальность" кабанов(дикие или полукровки) не влияет, вместе с тем подсадной зверь должен лояльно относиться к человеку. Ведь ни для кого не секрет, что рано или поздно зверь начинает караулить человека, после чего его приходится "увольнять" с работы. Вес не является показателем силы зверя,скорее я бы сформулировал это так: "Вес не менее 100кг в рабочей кондиции".

2.На счет универсальности с одной стороны согласен, с другой хочется верить, что существуют лайки одинаково хорошо работающие по видам, требующим совершенно противоположный характер работы., хотя я таких собак не встречал.

3.Хватки из злобы я бы не убирал, т.к. видел много собак совершенно не боящихся зверя,но и не проявляющих большой злобы,хваток в этом случае не было, и наоборот, у некоторых собак злоба хлещет через край, но из-за недостаточной смелости все дело заканчивается щипками. Скорее всего хватки это результат тандема злобы и смелости.

4.Я бы добавил диплом в паре по норке и барсуку.Там хоть можно обосновать необходимость второй собаки.(копать будут быстрее,перехватить выскочившего зверька легче,а барсука задавят наверняка)

В работе по лосю, задача лайки отвлекать зверя до подхода охотника, и чем мягче она его будет "уговаривать", тем лучше,а в случае пар мы скоро дойдем и до хваток по лосю, что уже некоторые "лосятники" и делают.

Лояльно относиться к человеку(если только к хозяину во время кормежки) зверь не будет по определению тк является основным раздражителем причастным к беспокойству зверя.В остальном согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора бы уже и экспертному сообществу в лайководстве перейти от язычества к Единобожию...

Термин абсолютный должен подразумевать его смысловое значение, потому как в имеющихся случаях его присуждения правильнее было бы назвать "ограниченный". Ограниченный - местом и временем проведения, а также видами подсадных животных, их массой, возрастом, наличием зубов и клыков для обороны, характером и степенью боевитости и прочими факторами...что не дает покоя прежде всего обладателям и почитателям этого самого супового набора...ОПЧ ничем не хуже АПЧ...

Если же каких-то собак стоит наградить званиями по смысловому значению близкому к АПЧ, то вероятно это должны быть Производители имеющие высокие дипломы по нескольким, становившиеся ПЧ в разное время по разным видам, имеющие много разных высококлассных потомков и в дополнение многократно возглавлявшие ринг на различных выставках разных рангов...Выдающиеся производители вполне подойдут для этого звания, к тому же их действительно не так много...АПЧ же может быть только один, на то он и АБСОЛЮТНЫЙ...

 

 

 

 

Ну, наверное, стоит обратиться "к братьям нашим меньшим" :) . А именно к РКФ. Не помню точно, но по правилам РКФ чемпионом России по рабочим качествам собака может стать при получении пч на двух состязаниях высокого ранга (пусть меня поправят за неточности). Если это перевести на "наш" язык, то пусть это будет апч. А касаемо экстерьера- чемпион России присуждается, если собака ходила первой в ринге не менее 6 раз (ну там много еще всяких вариаций) под 6 разными экспертами. По-моему стоит обратить внимание, ведь разциональное зерно в этом есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответствующий -Это какой?

Со сбитыми клыками.А по вольному уж как повезет...К сожалению и вольные могут быть полувольными.Прикормленые и,тем более,помесные звери,может быть я ошибаюсь,имют несколько отличающийся от ведущих независимый образ жизни зверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со сбитыми клыками.А по вольному уж как повезет...К сожалению и вольные могут быть полувольными.Прикормленые и,тем более,помесные звери,может быть я ошибаюсь,имют несколько отличающийся от ведущих независимый образ жизни зверей.

ладно скабанами все болие мение ясно а как насчет кровяного следа ладно в новой редакции правил разрешена свободная работа собаки тоесть без поводка и почему без диплома по КРследу нидают лицензию на копытных по чернотропу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему без диплома по КРследу нидают лицензию на копытных по чернотропу :)

Кто не даёт? "Менеджеры" от охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...