Перейти к содержанию
Kopki_dog

Предложения изменений дополнений к правилам.

Рекомендуемые сообщения

Дык он не только собак он , если реально дикий и людей попорет. Вы были в одном вольере с диким секачом?

С уважением

Про то чтоб он был только что выловлен в лесу я не говорил. С секачом с клыками в одном вольере был. Главное смотреть в оба глаза и за дерево или на дерево от хозяина не требуется хватать кабана за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то чтоб он был только что выловлен в лесу я не говорил. С секачом с клыками в одном вольере был. Главное смотреть в оба глаза и за дерево или на дерево от хозяина не требуется хватать кабана за хвост.

Правильно: экспертом больше, экспертом меньше... Пусть плодятся быстрее. Я за ротацию кадров :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы совершенно неправы поведение кабана в вольере нельзя сравнивать с диким а потом состязания и испытания проводятся чтоб увидеть работу собак а не покалечить собак а секач в вольере это убийца хотя бывает и от свиньи достается я те дам :)

Я не сравниваю и говорю испытания оставить как есть, а состязания это соревнования дя выявления сильнейших и если вы не уверены в своих собаках вы их на чемпионат не выставляете вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то чтоб он был только что выловлен в лесу я не говорил. С секачом с клыками в одном вольере был. Главное смотреть в оба глаза и за дерево или на дерево от хозяина не требуется хватать кабана за хвост.

а экспертная камисия тоже по деревьям или спасайса кто может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а экспертная камисия тоже по деревьям или спасайса кто может :)

Можно поставить по вольеру несколько вышек с которых просматривается вольер, или чтоб увидеть работу собаки нужно смотреть с 5 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сравниваю и говорю испытания оставить как есть, а состязания это соревнования дя выявления сильнейших и если вы не уверены в своих собаках вы их на чемпионат не выставляете вот и все.

Есть у меня один товарищ, у него иногда проскакивают фразы, типа "ты норкоман штоле?" (поэтому приходится следить, чтоб ерундой не сболтнуть), но это от его упоротости по жизни, а вообще, как я уже заметил, давайте реальные условия на состязаниях устраивать. Собака под кабаном с клыками, у владельца - ружье, можно ограничить количество выстрелов - например 3 (три), ну и ножик там, пальму - дожать его, так сказать. Оценивать и собаку и владельца, да. Диплом ему, тоже выписать. Завалил кабана в убойное место с первого выстрела - Д1 по кабану, не в убойное - Д2. Промазал с первого, но добрал со второго - Д3. Сделал подранка, просрал все патроны или кабан порвал собаку - все, баз диплома. Бонитировку не прошел - в качестве поощрительного приза выдавать моток веревки и кусок хозяйственного мыла.

 

P.S.: Три патрона, это конечно много. Достаточно 2 (два) третий оставит себе, на случай, если не прошел бонитировку, а решать вопрос другим способом не хватает душевных сил.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Для оценки собак не так важно, есть у кабана клыки или нет. Важен норов. Злой кабан и без клыков уделает мало не покажется. Злой кабан с клыками слишком опасен для людей и собак, а смысла особого в этом нет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поставить по вольеру несколько вышек с которых просматривается вольер, или чтоб увидеть работу собаки нужно смотреть с 5 метров?

чтото я последнее время не наблюдаю вышек в вольерах и потом от вышки к вышке перебежками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оценки собак не так важно, есть у кабана клыки или нет. Важен норов. Злой кабан и без клыков уделает мало не покажется. Злой кабан с клыками слишком опасен для людей и собак, а смысла особого в этом нет.

С уважением

Смысл всеже есть большинство собак имеющих д1 по кабану делают хватки по стоящему зверю, что абсурдно на реальной охоте. А кабан с клыками за такие хватки накажет, правда жестоко но это правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтото я последнее время не наблюдаю вышек в вольерах и потом от вышки к вышке перебежками :)

Комиссия не из одного эксперта состоит, чтоб за кабаном по вольеру бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Смысл всеже есть большинство собак имеющих д1 по кабану делают хватки по стоящему зверю, что абсурдно на реальной охоте. А кабан с клыками за такие хватки накажет, правда жестоко но это правда жизни.

и без клыков накажет, но собаки живы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и без клыков накажет, но собаки живы будут

Без клыков собака отлетает с кувырком и снова бросается в атаку.........и присуждается диплом т.к. травму собака не получила следовательно все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Народ, мы превращаем обсуждение в пустой базар. Внесли предложение по пунктам, давайте и отвечать по пунктам со своей аргументацией, а там поглядим. Было бы неплохо если бы администраторы почистили тему.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Без клыков собака отлетает с кувырком и снова бросается в атаку.........и присуждается диплом т.к. травму собака не получила следовательно все нормально.

где вы такое видели? Обычно все по другому.Редкая собака даже после продолжительной паузуы начинает снова работать уже много осторожней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без клыков собака отлетает с кувырком и снова бросается в атаку.........и присуждается диплом т.к. травму собака не получила следовательно все нормально.

а вот здесь ты неправ содака попавшая под удар неполучит 1 и2 может неполучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, мы превращаем обсуждение в пустой базар. Внесли предложение по пунктам, давайте и отвечать по пунктам со своей аргументацией, а там поглядим. Было бы неплохо если бы администраторы почистили тему.

С уважением

Думаю, тут хороший задел Игорь зацепил. Действительно, почему медведь, вообще говоря, на цепи? Где вы в природе медведя на цепи видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот здесь ты неправ содака попавшая под удар неполучит 1 и2 может неполучить

Очень тяжело оценить попала собака под удар или нет если у нее нет травмы я описал реальную ситуацию. если собака порота это никуда не спрячешь и глаза на это не закроешь. Я внес свое предложение, как сумел его обосновал . С уважением ко всем точкам зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения изменений дополнений к правилам.

1.Ужесточить правила проведения по кабану и медведю:

1.а кабан должен быть диким, весом не менее 100 кг и не младше 2-х лет. Желательно секач со срезанными клыками. Кабаны должны меняться через 2 – 3 команды.

1.б поляна для испытания по медведю должна быть в лесу, шириной и длиной не менее 40 – 50 метров, трос 10 – 12 мл, обязательная протяжка в обе стороны. Строго запретить испытания в близи домов и в огороженных вольерах.

1.в любое положение о проведении состязаний согласовать с РОРС или ВФОС или с председателем Регионального Совета.

1.г перед состязаниями должна создаваться комиссия с экспертной группой. В её состав должны входить:

• председатель – эксперт не ниже I категории и два эксперта с категориями по лайкам.

Они должны проводить осмотр загона, площадки для медведей, состояние зверей и оборудования на площадки для медведя.

Составляется акт осмотра и отправляется с положением. В случае нарушения правил, спрашивать с приемной комиссии. На испытательную станцию обязательно должно быть свидетельство. В случае нарушения, путем информации через газету, аннулировать все дипломы, полученные на проведенных испытаниях.

2. Убрать из недостатков термин (спина слегка с напружиной)

+1

3. Изменить правила по лосю и добавить диплом по лося в паре.

-1

4. В правилах по медведю перевести хватки со злобы в смелость (хватки должны быть только в смелости).

5. Для запаси в ВПКОС: записывать с любым дипломом.

6. Барсука и кровяной след оставить только для записи в ВПКОС для прохождения в третий племенной класс и убрать их из потомков.

+1

7. Убрать универсальность, оставить только два основных диплома, как основной и дополнительной. Значит за рабочие качества будет максимум 50 баллов.

-1

8. Для прохождения в класс «элита» добавить баллы: кобель – 12 баллов, сука – 8 баллов.

19. Ввести в правила абсолютного чемпиона состязаний.

10. Добавить баллы для потомства. В зачет брать 6 потомков. Предлагаемые баллы потомкам:

Абсолютный полевой чемпион состязаний, чемпион выставки – 6 баллов;

Полевой чемпион по виду – 5 баллов;

Комплексный победитель состязаний – 4 балла;

Полевой победитель состязаний по виду класс «элита» - 3 балла;

Чемпион, при одинаковом балле, будет определять место в ринге.

За каждого потомка, будут засчитываться баллы по следующей таблице:

+1

 

Таблицу в студию :)

 

P.S.: Если по данным пунктам действительно будет вестись подсчет голосов, то предлагаю умножать 1 голос участника голосования на количество выращеных им лаек. Итого - у меня 1 (один) голос.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот здесь ты неправ содака попавшая под удар неполучит 1 и2 может неполучить

К сожалению, по новым правилам может получить и Д1. Но здесь всё проще: можно поменять правила, а не играть в русскую рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, тут хороший задел Игорь зацепил. Действительно, почему медведь, вообще говоря, на цепи? Где вы в природе медведя на цепи видели?

Правильно. Надо надеть на него эпектрошокерный ошейник, он быстро приучится с поляны не убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, тут хороший задел Игорь зацепил. Действительно, почему медведь, вообще говоря, на цепи? Где вы в природе медведя на цепи видели?

На сколько я помню тут в одной теме, не помню какой, описывались испытания по полувольному медведю не на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я помню тут в одной теме, не помню какой, описывались испытания по полувольному медведю не на цепи.

В древнем Риме существовал прекрасны обычай - сенатора, предлагавшего новый "законопроект" ставили на табуретку и накидывали петельку. Все присутствующие сенаторы голосовали, поднимая большой палец вверх или поворачивали руку пальцем вниз. Вопрос решался простым большинством голосов. Если голосов "против" было больше - табуретка выбивалась из под ног, если больше было "за" законопроект принимался. Хорошая, годная практика. Вам, уважаемый, не помешало бы заняться работой на притравочной станции. Как по дикому секачу с клыками, так и по "полувольному" медведю.

 

P.S.: На меня кидался кабан в вольере. Я рад, что у него небыло клыков.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно. Надо надеть на него эпектрошокерный ошейник, он быстро приучится с поляны не убегать.

Главное, не забывать аккумуляторы подзаряжать. Ну и исправность оборудования проверять периодически. Лучше 2-3 ошейника цеплять (для надежности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: На меня кидался кабан в вольере. Я рад, что у него не было клыков.

Как же вы влес ходите?

З.Ы. извиняюсь за off-топ больше не буду.Всем спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Цитата(Kopki_dog @ 30.6.2010, 17:10)

Предложения изменений дополнений к правилам.

 

1.Ужесточить правила проведения по кабану и медведю:

1.а кабан должен быть диким, весом не менее 100 кг и не младше 2-х лет. Желательно секач со срезанными клыками. Кабаны должны меняться через 2 – 3 команды.

1.б поляна для испытания по медведю должна быть в лесу, шириной и длиной не менее 40 – 50 метров, трос 10 – 12 мл, обязательная протяжка в обе стороны. Строго запретить испытания в близи домов и в огороженных вольерах.

1.в любое положение о проведении состязаний согласовать с РОРС или ВФОС или с председателем Регионального Совета.

1.г перед состязаниями должна создаваться комиссия с экспертной группой. В её состав должны входить:

• председатель – эксперт не ниже I категории и два эксперта с категориями по лайкам.

Они должны проводить осмотр загона, площадки для медведей, состояние зверей и оборудования на площадки для медведя.

Составляется акт осмотра и отправляется с положением. В случае нарушения правил, спрашивать с приемной комиссии. На испытательную станцию обязательно должно быть свидетельство. В случае нарушения, путем информации через газету, аннулировать все дипломы, полученные на проведенных испытаниях.

2. Убрать из недостатков термин (спина слегка с напружиной)

Аттестовывать кабана обязательно, вес и возраст пусть будет в аттестации, это не так важно (бывают и большие секачи трусливые), менять через 2-3 номера кабанов не хватит, с остальным согласен.

 

Цитата(Kopki_dog @ 30.6.2010, 17:10)

 

3. Изменить правила по лосю и добавить диплом по лося в паре.

правила по лосю менять надо (где вязкость) в паре неуверен

 

Цитата(Kopki_dog @ 30.6.2010, 17:10)

 

4. В правилах по медведю перевести хватки со злобы в смелость (хватки должны быть только в смелости).

5. Для запаси в ВПКОС: записывать с любым дипломом.

6. Барсука и кровяной след оставить только для записи в ВПКОС для прохождения в третий племенной класс и убрать их из потомков.

согласен

Цитата(Kopki_dog @ 30.6.2010, 17:10)

7. Убрать универсальность, оставить только два основных диплома, как основной и дополнительной. Значит за рабочие качества будет максимум 50 баллов.

не согласен, нужно не универсальность убирать, а принципиальность экспертам прививать, нет ничего плохова если соьака реально работает по многим видам

 

Цитата(Kopki_dog @ 30.6.2010, 17:10)

 

8. Для прохождения в класс «элита» добавить баллы: кобель – 12 баллов, сука – 8 баллов.

19. Ввести в правила абсолютного чемпиона состязаний.

10. Добавить баллы для потомства. В зачет брать 6 потомков. Предлагаемые баллы потомкам:

Абсолютный полевой чемпион состязаний, чемпион выставки – 6 баллов;

Полевой чемпион по виду – 5 баллов;

Комплексный победитель состязаний – 4 балла;

Полевой победитель состязаний по виду класс «элита» - 3 балла;

Чемпион, при одинаковом балле, будет определять место в ринге.

За каждого потомка, будут засчитываться баллы по следующей таблице:

 

в зачет брать больше 6, ввести коэффициэнт класности (отношение плохих к хорошим)+ баллы за первые 3 места в экстерьерном ринге.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...