Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Щенки заадносибирской лайки могут превратиться с возрастом из серых в серо-рыжих,а с РЕЛ проще.Черно-пегим если и был,то только один щенок,у остальных окрас черный с белым.К сведению ответственного за племенную работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем рассуждать об окрасе, нужно иметь достаточную квалификацию.

Внимательно посмотрите на конечности и Ваше мнение измениться.

С уважением hutep.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде, чем рассуждать об окрасе, нужно иметь достаточную квалификацию.

Внимательно посмотрите на конечности и Ваше мнение измениться.

С уважением hutep.

В отношении квалификации полностью с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разрядки. Отгадайте загатку?

 

На черном фоне, красной краской, белое пятно.

 

С уважением hutep.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для разрядки. Отгадайте загатку?

 

На черном фоне, красной краской, белое пятно.

 

С уважением hutep.

 

 

Даю наводку--------"Пежина"- В тему по окрасу.

 

С уважением hutep.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегий окрас-по основному белому окрасу раскиданы более или менее КРУПНЫЕ окрашенные пятна. Отметины-белые пятна по основному одноцветному окрасу.Щенки получается черного с белым окраса(т.е.черного с белыми отметинами),а не пегого.Пегий окрас,чем в свое время увлекались калининские заводчики,обозначает белую грудь и лапы ,белый конец хвоста,широкий белый ошейник и еще лучше пежину на голове.Не случайно А.Т. Войлочников написал мне однажды:"Да и разводи своих черно-пегих!",хотя из черно-пегих у меня за все годы был только Лорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пегий окрас-по основному белому окрасу раскиданы более или менее КРУПНЫЕ окрашенные пятна. Отметины-белые пятна по основному одноцветному окрасу.Щенки получается черного с белым окраса(т.е.черного с белыми отметинами),а не пегого.Пегий окрас,чем в свое время увлекались калининские заводчики,обозначает белую грудь и лапы ,белый конец хвоста,широкий белый ошейник и еще лучше пежину на голове.Не случайно А.Т. Войлочников написал мне однажды:"Да и разводи своих черно-пегих!",хотя из черно-пегих у меня за все годы был только Лорд.

 

Борис, сам не перестаю удивляться, но в документах на РЕЛ, оформляющихся в Ярославской области, ВСЕГДА пишут "черно-пегий", даже если у щенка всего делов - белая проточинку на лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, сам не перестаю удивляться, но в документах на РЕЛ, оформляющихся в Ярославской области, ВСЕГДА пишут "черно-пегий", даже если у щенка всего делов - белая проточинку на лбу.

Из двух последних пометов фотографии которых размещены на сайте только один подходил по окрасу как черно-пегий.а все остальные,насколько я разглядел,были черные с белым.Весьма был удивлен,что в каталоге Ш всероссийской выставки РЕЛ подавляющее большинство лаек указаны по окрасу как черно-пегие.Заглянул в каталог 6-й всероссийской выставки,там подавляющее болшинство собак были черного с белым окраса.Насколько помню разницы,хоть какой- либо, в окрасах РЕЛ на той и другой выставке не ощущалось.Черно-пегого окраса Дик 1271 Скворцова,Шарик 1о15 Тужилкина,Туз Храмцова,Айка Алексеева,но никак не У-Рекс Сергея Мосина и не Бим Носова Анатолия.Может быть я в своих горах что-то не догоняю???Может быть критерии поменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проще - окрас указывается или чёрный с белым или белый с чёрным. Всё в зависимости от того какой окрас преобладающий. Конечно вариант не идеальный, но зато нет путанницы из-за неправильного использования терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пегий окрас-по основному белому окрасу раскиданы более или менее КРУПНЫЕ окрашенные пятна. Отметины-белые пятна по основному одноцветному окрасу.Щенки получается черного с белым окраса(т.е.черного с белыми отметинами),а не пегого.Пегий окрас,чем в свое время увлекались калининские заводчики,обозначает белую грудь и лапы ,белый конец хвоста,широкий белый ошейник и еще лучше пежину на голове.Не случайно А.Т. Войлочников написал мне однажды:"Да и разводи своих черно-пегих!",хотя из черно-пегих у меня за все годы был только Лорд.

 

 

Birjan - Вы очевидно перепутали с характеристикой окраса.

Пегий окрас характеризуется следуюющим образом: Большие белые пятна - пежины - на груди, вокруг шеи, "носочки" и "чулки" на ногах, на лбу, конце хвоста характеризуют окрас, как пегий: черно-пегий, рыже-пегий, серо-пегий, коричнево -пегий, палево-пегий (полово-пегий).

Не случайно А.Т. Войлочников Вам написал однажды?

 

С уважением hutep.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас проще - окрас указывается или чёрный с белым или белый с чёрным. Всё в зависимости от того какой окрас преобладающий. Конечно вариант не идеальный, но зато нет путанницы из-за неправильного использования терминологии.

Ирина тоже соглашусь,вот что написано в словарях

 

Универсальные энциклопедииПЕГИЙ ПЕГИЙ — архан., сиб. пеганый, пестрый, особ. двуцветный; пятнастый, в светлых пятнах по темному полю, или наоборот; говорят более о лошадях в белых больших пятнах; в малых пятнах: чубарый, крапчатый; рогатый скот не пегий, а пестрый, а собака...dic.academic.ruпегий ПЕГИЙ — арх. сиб. пеганый, пестрый, особ. двуцветный; пятнастый, в светлых пятнах по темному полю, или наоборот; говор. более о лошадях в белых больших пятнах; в малых пятнах: чубарый, крапчатый; рогатый скот не пегий, а пестрый, а собака: рябая.…dic.academic.ruТолковые словариПЕГИЙ ПЕГИЙ арх. сиб. пеганый, пестрый, особ. двуцветный; пятнастый, в светлых пятнах по темному полю, или наоборот; говор. более о лошадях в белых больших пятнах; в малых пятнах: чубарый, крапчатый; рогатый скот не пегий, а пестрый, а собака: рябая.Яндекс.Словари > Толковый словарь Даля, 1863-1866Пегий ПЕ'ГИЙ, ая, ое; пег, а, о. Пятнистый, пестрый, с большими пятнами, крапинами-пежинами (о масти лошадей). П. жеребец. Мастью он был вороно-пегий; таким он был, но теперь вороные пятна стали грязно-бурого цвета.Яндекс.Словари > Толковый словарь Ушакова, 1935-1940Естествознание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan - Вы очевидно перепутали с характеристикой окраса.

Пегий окрас характеризуется следуюющим образом: Большие белые пятна - пежины - на груди, вокруг шеи, "носочки" и "чулки" на ногах, на лбу, конце хвоста характеризуют окрас, как пегий: черно-пегий, рыже-пегий, серо-пегий, коричнево -пегий, палево-пегий (полово-пегий).

Не случайно А.Т. Войлочников Вам написал однажды?

 

С уважением hutep.

Да нет,я не сочиняю.Мы были очень хорошо знакомы,когда он еще не являлся автором известных книг о лайке(их было две).Я не понял его фразы,но потом вспомнил давние времена. У меня зарезали кобеля РЕЛ. Когда искал ему замену, познакомился с Войлочниковыми.Выпрашивал у них одного из двух оставшихся от знаменитой Галки 1312/лре и ПураП 1974/лре щенков,но он не отдал,правда потом помог выбрать щенка из под Пура и Нерки.Так вот, в конце- концов он спросил какого бы из двух щенков я взял.Я,еще начинающий заводчик РЕЛ,сказал,что ГрозаП вырастет лучше по экстерьеру и будет лучше работать,объяснил почему будет лучше работать,но сказал,что взял бы Парму.Анатолий Тихонович спросил почему?А потому, что она красивее....(Хотя по моему мнению та была не совсем черно_пегая)Потом через несколько дней услышал эти слова от Анатолия Тихоновича, что-то объяснявшего очередному гостю их гостеприимной квартиры.. Судя по ВРКОС у Грозы 1940/лре было за экстерьер 2 оч. хор и дипломы 1 и 2 ст по белке ,а у Пармы 1933\лре отлично и диплом Ш ст. по белке.Анатолий Тихонович все-таки ,судя по тому ВРКОС, оставил себе "красивую" Парму,а ГрозуП отдал во ВНИИОЗ.Потом этот разговор припомнил.В этом же томе за 1976-1978 год большинство РЕЛ черного с белым окраса,а не черно-пегого,как сегодня.Так что сейчас в породе явный бзик.Или люди раньше глупее были...Мы тут в двух цветах запутались,а что тогда толковать об остальных статях русско-европейской лайки?Вот и получается,что порой на рингах и смотреть не на что...

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет,я не сочиняю.Мы были очень хорошо знакомы,когда он еще не являлся автором известных книг о лайке(их было две).Я не понял его фразы,но потом вспомнил давние времена. У меня зарезали кобеля РЕЛ. Когда искал ему замену, познакомился с Войлочниковыми.Выпрашивал у них одного из двух оставшихся от знаменитой Галки 1312/лре и ПураП 1974/лре щенков,но он не отдал,правда потом помог выбрать щенка из под Пура и Нерки.Так вот, в конце- концов он спросил какого бы из двух щенков я взял.Я,еще начинающий заводчик РЕЛ,сказал,что ГрозаП вырастет лучше по экстерьеру и будет лучше работать,объяснил почему будет лучше работать,но сказал,что взял бы Парму.Анатолий Тихонович спросил почему?А потому, что она красивее....(Хотя по моему мнению та была не совсем черно_пегая)Потом через несколько дней услышал эти слова от Анатолия Тихоновича, что-то объяснявшего очередному гостю их гостеприимной квартиры.. Судя по ВРКОС у Грозы 1940/лре было за экстерьер 2 оч. хор и дипломы 1 и 2 ст по белке ,а у Пармы 1933\лре отлично и диплом Ш ст. по белке.Анатолий Тихонович все-таки ,судя по тому ВРКОС, оставил себе "красивую" Парму,а ГрозуП отдал во ВНИИОЗ.Потом этот разговор припомнил.В этом же томе за 1976-1978 год большинство РЕЛ черного с белым окраса,а не черно-пегого,как сегодня.Так что сейчас в породе явный бзик.Или люди раньше глупее были...Мы тут в двух цветах запутались,а что тогда толковать об остальных статях русско-европейской лайки?Вот и получается,что порой на рингах и смотреть не на что...

вполне с тобой согласен Борис я когда привез первого щенка Чайку с Ярославля везде было написано черный с белым а не пегий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...