Перейти к содержанию
Гость pasha_d

мои бобики

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

Время идет бобики растут. Начинают в охоту втягиватся.Уже успели и поработать и даже наверно чуть огрести от кабанов.Уже по два часа ночью в бурьене по стаду работают ищут все дела как настоящие прям.Вместе с собаками Олега mfloleg поймали ночью и поросенка и енота. Олеговы как основные, но мои тоже носы приложили.На охоте пока конечно жесткости не хватает, не выходит кабанов тормознуть, бегаем за ними часто, догоняем редко.Но думаю может с возрастом придет им еще и года нету. На притравках показывают хорошую вязкость. В последний раз Дуську удалось снять через 1.5 часа после напуска, а Толстого через 2, 5 еле отогнали от кабана.По хорошим кабанам типа как в Авангарде работают "пастушками" без хваток хотя и довольно близко кабан на них отвлекается.Трусливых кабанчиков грызут помалень. У Толстого на кабанов азарт офигенный из вольера ево тащу волоком он ревет упирается, поводок грызет, севодня думал куснет меня паразит, не куснул токо лапами двинул. Вощим радуют.

Тфу тфу тфу.

Олег про своих захочет сам расскажет, хорошие собачки и отличились севодня.

вот некоторые фотки

post-1675-031015900 1286646241_thumb.jpg

post-1675-062224100 1286646251_thumb.jpg

post-1675-079680400 1286646260_thumb.jpg

post-1675-096626800 1286646270_thumb.jpg

post-1675-018659800 1286646281_thumb.jpg

post-1675-034096800 1286646318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет бобики растут. Начинают в охоту втягиватся.Уже успели и поработать и даже наверно чуть огрести от кабанов.Уже по два часа ночью в бурьене по стаду работают ищут все дела как настоящие прям.Вместе с собаками Олега mfloleg поймали ночью и поросенка и енота. Олеговы как основные, но мои тоже носы приложили.На охоте пока конечно жесткости не хватает, не выходит кабанов тормознуть, бегаем за ними часто, догоняем редко.Но думаю может с возрастом придет им еще и года нету. На притравках показывают хорошую вязкость. В последний раз Дуську удалось снять через 1.5 часа после напуска, а Толстого через 2, 5 еле отогнали от кабана.По хорошим кабанам типа как в Авангарде работают "пастушками" без хваток хотя и довольно близко кабан на них отвлекается.Трусливых кабанчиков грызут помалень. У Толстого на кабанов азарт офигенный из вольера ево тащу волоком он ревет упирается, поводок грызет, севодня думал куснет меня паразит, не куснул токо лапами двинул. Вощим радуют.

Тфу тфу тфу.

Олег про своих захочет сам расскажет, хорошие собачки и отличились севодня.

вот некоторые фотки

C Полем, Паша!!! Завидую по-белому "поиску" и желанию работать!:) Тьфу-тьфу-тьфу! :superstition: Фотки динамичные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Спасибо. На фотике функцию нашел как из видео кадры как фотографии сохранять, качество неочень но прикольно мне понравилось.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, хорошо что с сеголетков начинают,главное с секачей не начинать...........скоро снег.Бобики что надо :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поохотились в выходные.

 

post-540-086909400 1287925931_thumb.jpg

Поздравляю! Хотя это тяжело назвать немного :ok: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя при добыче лосей отличились в основном Пашины собаки, Таська решила что все лоси ее и никому из собак не дала к ним подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да вобщем все достаточно обыденно. Собачки нашли подняли проводили до номеров километр триста. Все как положено отработали, обычная загонная охота.Из любопытного, главная поисковая сила Толстый прогнав лосей до номеров испугался канонады и не стал на дохлых лосей смотреть побежал ко мне обратно.Но лосей потом всеравно поднимал и работал.Олегова собака угнала лося за 5 км пришлось ее ночью искать.Ну вобщем обычные охотничьи приключения, чуть побуксовали.

Вот некоторые фото. Кабанов жалко небыло.

С уважением

post-1675-031709400 1287988713_thumb.jpg

post-1675-068103400 1287988723_thumb.jpg

post-1675-089746600 1287988735_thumb.jpg

post-1675-064236300 1287988745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Паша и Олег!!! Собаки молодцы!!! И это ты мне говоришь, на счёт частоты отчётов:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

На прошлые выходные тоже неплохо поохотились. Договорились стрелять только лосей с рогами и взрослых кабанов (кроме свиней с поросями есс-но). Лоси видимо про это прознали и рога заранее посбросили.Сабаки работали , а безрогие лоси безнаказанно пробегали мимо охотников, один в 20м от меня собаки прогнали, рогов небыло поэтому нестрелял, хотя наверно надобы. Егеря сначала с пониманием отнеслись к выбору коров нестрелять, но под конец похоже были не очень довольны когда число пропущенных без выстрелов лосей за 2 дня не достигло 14 штук.Практически в каждом случае лосей поднимали и гнали сабаки, шумовых было немного. Дуська молодец научилась хорошо возвращатца, несколько раз угоняла безрогих за 3км и каждый раз хорошо возвращалась, раньше бывали и осечки с этим.Наконец в одном из загонов зацепили кабанов. Сучки в самом начале загона кого то подняли и угнали далеко вбок от номеров.Глядю по астре толстый "пошел" метров через 200 заорал и с бодрым лаем проводил кабанов до номеров. Пошла канонада. Глядю несетца мой толстый обратно, уши прижал хвост приспустил, мимо мене пробежал по астре смотрю вернулся туда откуда заходили сел и сидит.Выстрелов испугался.Решил наверно что кабаны так громко пукать умеют.Посидел минут 20 потом пришел, на кабанов дохлых и смотреть не хочет.Правда через некоторое время отошел и нашел по следу подранка, по которому решили что промазали, тут он на нем и оторвался и Дуська как раз вернулась.Надо паразита приучать к выстрелам.Я раньше по разику стрелял не заметил что он бы пугался, а тут канонады забздел.Нужно работать над ошибками.Олег про своих захочет сам раскажет.

С уважением

Вот фотка одново из кабанов

post-1675-025268500 1288777762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Вчера заехал в Авангард, по работе надо было в ту сторону.Пустил бобиков по самому грозному масковскому кабаняре, тут как назло важный звонок случился, поэтому увидел и снял тока самый конец работы.Но судя позвукам работали нормально до этого, яростно гавкали.Неплохо раззадорили кабана бобики, пена изо рта кидаетца на бобиков, на меня даже рыпался паразит. Вот кино

http://video.mail.ru/mail/pavel_danin/37/48.html

С уважением

Кстати 6го числа там испытания будут проводитца, мож кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в Авангард, по работе надо было в ту сторону.Пустил бобиков по самому грозному масковскому кабаняре,

Паш, с полем. Подскажи какой послужной список у этого кабана? Каких собак обламывал, резал, убил или снижал дипломы, или еще какое "или"...? Вроде телОк на первый взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлые выходные тоже неплохо поохотились. Договорились стрелять только лосей с рогами и взрослых кабанов (кроме свиней с поросями есс-но). Лоси видимо про это прознали и рога заранее посбросили.Сабаки работали , а безрогие лоси безнаказанно пробегали мимо охотников, один в 20м от меня собаки прогнали, рогов небыло поэтому нестрелял, хотя наверно надобы. Егеря сначала с пониманием отнеслись к выбору коров нестрелять, но под конец похоже были не очень довольны когда число пропущенных без выстрелов лосей за 2 дня не достигло 14 штук.Практически в каждом случае лосей поднимали и гнали сабаки, шумовых было немного. Дуська молодец научилась хорошо возвращатца, несколько раз угоняла безрогих за 3км и каждый раз хорошо возвращалась, раньше бывали и осечки с этим.Наконец в одном из загонов зацепили кабанов. Сучки в самом начале загона кого то подняли и угнали далеко вбок от номеров.Глядю по астре толстый "пошел" метров через 200 заорал и с бодрым лаем проводил кабанов до номеров. Пошла канонада. Глядю несетца мой толстый обратно, уши прижал хвост приспустил, мимо мене пробежал по астре смотрю вернулся туда откуда заходили сел и сидит.Выстрелов испугался.Решил наверно что кабаны так громко пукать умеют.Посидел минут 20 потом пришел, на кабанов дохлых и смотреть не хочет.Правда через некоторое время отошел и нашел по следу подранка, по которому решили что промазали, тут он на нем и оторвался и Дуська как раз вернулась.Надо паразита приучать к выстрелам.Я раньше по разику стрелял не заметил что он бы пугался, а тут канонады забздел.Нужно работать над ошибками.Олег про своих захочет сам раскажет.

С уважением

Вот фотка одново из кабанов

C Полем, Паша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,молодцы! Особенно ты,там смотрю и деревьев толстых невидно а если он перепутал бы тебя с маткой :kiss3: А забор он плотно охранял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Косился в мою сторону гад, но я ево решительно пресек спрятавшись за деревьями, кабаняра здоровый начнет валять мало не покажетца.Летом ездил туда он в куст зашол и невыходил. Я взял палочку гнилую метр длинной и давай ево торкать, чуть не накуканил меня гад. Только притравщика одного и опасаетца гад.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишо один кабанчик к прошлому атчету B)

 

Паша, с полем!

Интересно как собачки по кабасику работали. В вольере смотрю хватают, а дикого просто лают или пытаются хватать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...