Перейти к содержанию
Morozko

Курилка РЕЛочников

Рекомендуемые сообщения

Пропущено одно,меняющее смысл слово."по одному и тому же виду ИСПЫТАНИЙ"

Ага, правильно. Если нет, того, что мне хочется, значит оно пропущено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья Богатова "Промысел и охота - в чём разница": http://esl-irkutsk.net.ru/promysel.htm

Может, модераторы вывесят её в раздел статей?

Что касается Мосина, то он делает то, что ему нравится и как нравится. Дипломов там, кстати, не 61, а далеко за 70. Кто-то время тратит на дипломы, кто-то на их подсчёт у других, кто-то из леса не вылазит, кто-то с притравок. Кто-то умудряется всё это совмещать. Все сходят с ума так, как им нравится.

Что касается потомков, Андрей обещал про них написать. Как у него будет время и желание, а также нормальный Интернет, почитаем. Мне тоже интересно.

 

Насчет ума это вы Александр совершенно правы - у каждого он свой. Что касаемо Мосина, которого я не имею чести лично знать и ни чего против него естественно не имею, мне представляется что это очередной фаллический символ региональных кинологов - типа у нас круче. Оно и раньше бывало что в М.О. собачки по горностаю дипломы получали, которого в тех краях сроду не было. А уж сейчас совсем веселуха пошла, собачки работают от норки и до хлебной корки: - то вольный зверек стоит и всю комиссию ждет пока они хватки посчитают, то ждет пока все запланированные собачки отработают на диплом. Хотя может у нас эксперты как сайгаки носятся и дикого зверя не меряно? Легашатники вон вааще всю науку переплюнули, у них весной одни холостые куропатки попадаются всем выставленным собакам. А может просто куропатки зимой размножаются?. Воистину - неисповедимы пути.

Что касаемо статьи - бред полнейший, очередная байка для выбивания денег под нац. проекты или автор Дерсу-Узала перечитал.

Вы вроде Александр в теме товарищ, на уважаемом форуме живете, мнения уважаемых людей читаете, которые уже давно освещаемые в статье байки обсосали и выплюнули, совсем не понятно мне ваше восхищение этим опусом.

("Спортивная охота, прежде всего, подразумевает получение эмоционального и эстетического удовлетворения, а уже потом материальной выгоды. На промысле же человек мало или совсем не думает о положительных эмоциях, здесь основа – это получение определенного количества определенной продукции (соболь, белка, мясо диких животных и т. д.).")

Вот это правильно, это то о чем я вам и писал -СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. Скажу по секрету что при обычной загонной охоте в загоне могут оказаться и спортсмен (ну к примеру Вы) и промысловик (егерь) которому ваши красоты по барабану, у него одна задача денег с вас срубить - (по промышлять) и пока вы платите за мясо у него будут мясные - промысловые собаки, завтра вы будете платить за уток и те же собаки станут промысловыми утятниками, с помощью дубины но станут - семью кормить надо.

("Увы, спешу огорчить любителей лаек - промысловые собаки так, как правило, не работают. Промысел длится от 2-х недель до месяца и больше. Собака должна работать в полную силу и в снег и в мороз, так как время ограничено. Поэтому она выбирает оптимальный способ движения по угодьям, часто рысью или рысцой. Поиск при этом бывает часто прямолинейным, что особенно характерно для соболиных и зверовых собак, так как они ищут след. А вот уже на следу они работают на «износ».")

Смею вас Александр уверить что через 2,3 недели промысла не только ваши заводские, молодые, шустрые в городе собачки но и вы приобретете прямолинейный поиск рысцой, хотя вам думаю рысца будет уже не под силу. А вот то что след зверя и соболя лучше искать прямолинейно слышу впервые, всегда считал иначе а что автор подразумевает под "износом" совсем не понимаю.Что после каждого зверя собаку менять надо?

("Собака для промысловой охоты должна быть выносливой и неприхотливой. Эти качества также закреплялись в результате «народной» селекции, так как слабые и больные животные выбраковывались и уничтожались. Лайка для промысла должна иметь плотную псовину, очень жесткую и крепкую шерсть на конечностях, так как «чир» (льдистая корка на снегу) осенью весьма обычное дело и, не имея хорошей защиты, собака «обезножит» в первые же дни.")

Александр, а все заводские породы слабые и больные? А все известные спортсмены родились выносливыми и неприхотливыми? А что у заводских лаек не плотная псовина, шелковистая шерсть на лапах? А вы не слышали что для крепкой лапы не плохо бы щебенки в вольер подсыпать? А вы уверены что промысловики в "чир" собак гоняют? А почему ездовым в "чир" кожанные башмаки одевают, народная селекция тут не осилила что ли супер лапы?

("Для решения проблем промыслового собаководства уже не достаточно просто ведения племенной работы в том или ином регионе Российской Федерации. Необходима разработка единой программы, Национального проекта «Лайки России» с обязательной государственной поддержкой и финансированием, а также признание лайки Национальным достоянием России (Михайлов, 2004).")

Вот, узнаю Михайлова - поддержка и финансирование а он все это возглавит, какая разница на каком нац. достоянии бюджет пилить, можно и на дворянах оказывается.

Ну хватит больше не буду народу мозг засорять ерундой всякой, даже смайлы от такой бредятины кудысь то подевались, не надо модераторам ни куда сей бред вывешивать.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаемо статьи - бред полнейший, очередная байка для выбивания денег под нац. проекты или автор Дерсу-Узала перечитал.

...

Ну хватит больше не буду народу мозг засорять ерундой всякой , даже смайлы от такой бредятины кудысь то подевались, не надо модераторам ни куда сей бред вывешивать.

С ув.

post-2072-1278691235_thumb.jpg

Фотография сделана в одном из базовых зимовьев автора статьи. Над окном висит листок бумаги (выделен), на котором зафиксировано количество добытых белок и соболей с первого сезона, до сезона, после возвращения с которого погиб его первый напарник (если не ошибаюсь, то это период с 1988-89 по 1997-98 гг.). Так вот, минимальное количество белок, добытых за сезон в этот период - 300 шт., максимальное - 700 шт; минимальное количество соболей, добытых за сезон в этот период - 14 шт., максимальное - точно не помню, но более 50 шт. Но самое главное то, что добывалось это все только с собаками, без применения самоловов.

Сразу прошу прошения у тех, кому данная "ерунда" мозг засорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне статья про собак промысловых понравилась. Не нашёл в ней ничего неправдивого. На мой взгляд, автор правильно охарактеризовал промысловых собак. Действительно зверовые псы как правило ведут прямолинейный поиск именно рысцой. И вязкостью обладают иногда чрезмерной. Бывает на следующий день только возвернуться. И молодые пёсы носятся по тайге не рачительно. И щебёнка в вольере не особо помогает закрепить лапы. И псовина у промысловых побогаче будет, да и по жёсче видимо.

Ничего не могу сказать про "единую программу", не мне об этом судить, да и не вникаю я. А в остальном статья понравилась, но это моё личное мнение. Вот что знаю и как умею - сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2072-1278691235_thumb.jpg

Фотография сделана в одном из базовых зимовьев автора статьи. Над окном висит листок бумаги (выделен), на котором зафиксировано количество добытых белок и соболей с первого сезона, до сезона, после возвращения с которого погиб его первый напарник (если не ошибаюсь, то это период с 1988-89 по 1997-98 гг.). Так вот, минимальное количество белок, добытых за сезон в этот период - 300 шт., максимальное - 700 шт; минимальное количество соболей, добытых за сезон в этот период - 14 шт., максимальное - точно не помню, но более 50 шт. Но самое главное то, что добывалось это все только с собаками, без применения самоловов.

Сразу прошу прошения у тех, кому данная "ерунда" мозг засорит...

 

 

Уважаемый sever22LR, я охотно верю изложенным на листке цифрам, я даже поверил бы в них если они были в 2, 3 раза выше. Но простите, эти цифры ни как не говорят что через эту зимуху прошла бОльшая часть промысловых лаек Восточной и Западной Сибири да и Европейского Севера тоже. Все как одна "с плотной псовиной, очень жесткой и крепкой шерстью на конечностях, прямолинейным поиском рысью или рысцой" (кстати в чем разница?) и т.д.. Я очень уважаю труд промысловиков, когда то и сам принимал в нем участие, но согласитесь отличный сапожник не может быть министром легкой промышленности.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2072-1278691235_thumb.jpg

Фотография сделана в одном из базовых зимовьев автора статьи. Над окном висит листок бумаги (выделен), на котором зафиксировано количество добытых белок и соболей с первого сезона, до сезона, после возвращения с которого погиб его первый напарник (если не ошибаюсь, то это период с 1988-89 по 1997-98 гг.). Так вот, минимальное количество белок, добытых за сезон в этот период - 300 шт., максимальное - 700 шт; минимальное количество соболей, добытых за сезон в этот период - 14 шт., максимальное - точно не помню, но более 50 шт. Но самое главное то, что добывалось это все только с собаками, без применения самоловов.

Сразу прошу прошения у тех, кому данная "ерунда" мозг засорит...

 

sever22LR, со всем Уважением, но на фотографии ни хрена не видно, зачем ее было вывешивать? Да и какие-то смутные сведения о периодах промысла автора статьи: "это период с 1988-89 по 1997-98 гг."

Лучше на словах и собственном опыте поясните, что автор статьи прав, чем вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sever22LR, со всем Уважением, но на фотографии ни хрена не видно, зачем ее было вывешивать? Да и какие-то смутные сведения о периодах промысла автора статьи: "это период с 1988-89 по 1997-98 гг."

Лучше на словах и собственном опыте поясните, что автор статьи прав, чем вот так

Фотография для иллюстрации. Искал фотографию самого листка, но её не оказалось. Жалею что не сделал... С периодом Вы правы, смутновато, можно решить что всего два года... Но на самом деле я просто не помню с какого года он там охотится - с 1988 или 1989 и по какой год записи на листке - по 1997 или 1998.

А если словами, то просто хотел сказать, что Сергей Вадимыч (автор статьи) байки вечерами в зимовье конечно травит, да еще какие и о Дерсу читал, возможно и перечитывал... Но называть бредом мнение практика, по крайней мере не совсем этично.

Мой собственный опыт конечно не настолько велик как у обоих С.В. (участника данной темы и автора статьи) и я уж точно не скажу за большую "...часть промысловых лаек Восточной и Западной Сибири да и Европейского Севера...", чего собственно и Сергей Вадимыч в своей статье не делает (он пишет только о лайках Жигаловского района Иркутской области), но просто сравнивая некоторых представителей собак описанных в статье со своими "бобиками" могу подтвердить, что лапы к концу сезона у местных псов выглядят лучше, чем у моих. Нет, не то что бы мои уже ходить не могут, ходят и еще как, но шерсть на лапах сдирают до кожи, а вот местным как-то удается их сохранить в нормальном состоянии. Возможно как раз манера их поиска (прямолинейность хода до следа рысью или рысцой - мелкой рысью) помогает в этом. Мои начинаю так ходить только по глубокому снегу, а до снега бегают "кругами по обе стороны от хода ведущего", как в книжках написано :aggressive:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, правильно. Если нет, того, что мне хочется, значит оно пропущено :aggressive:

Я исходил из Сборника нормативных документов"Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак" Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" и Общероссийская общественная организация РФОС издали сей труд в г.Кирове в 2006 году. И ничего более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотел спросить у РЕЛочников, а кто на форуме под именем REZON?

 

Саша, под этим ником регистрировался я же. Было это давно, когда сайт только возник. Позже, когда у Василия возникла потребность "причесать"сайт, этот ник был благополучно удалён по обоюдному согласию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, весело на форуме времечко проходит!

За почти месячное отсутствие накопилось, что почитать. Даже сложилось впечатление, что есть повод открыть для себя что-то новое, новое по отношению к некоторым форумчанам. Но торопиться с выводами, пожалуй, не стОит. Саше, после столь долгих и кропотливых усилий удалось, наконец-то, "вычислить" Закруткина, которого Василий сразу же заблокировал и это конечно же я, Шлеин Михаил. Непонятно лишь почему Саше понадобилось столь много времени для такого его умозаключения, ведь уже с первыми выходами Закруткина он сразу определил меня в его "родителя". Непонятно, почему если это так, заблокировали лишь "Закруткина" и не заблокировали вместе с ним "veps"-а, но судя по усердию Василия рубанули "зацепом" Тимофея (TABLETKA"). Саша! У вас в Японии говорят: "Ты сказал - я поверил, ты повторил - я начал сомневаться, ты стал убеждать - я перестал верить!" Я ведь тебе говорил, что Закруткин - не я. Я ведь надискутировался с тобой по некоторым вопросам ещё много раньше и на другом форуме, надискутировался достаточно для того, чтобы понять ровно то, что Андрей Акишев упомянул в одном из своих постов, характеризуя твои личностные качества. Неужели ты считаешь, что я наивен до такой степени, что готов повторить попытку разубеждать тебя в твоих мнениях по некоторым излагаемым тобой вопросам, став в дискуссиях Закруткиным??? Но, сказать по совести, я с твоей помощью узнал кто стоял за этим ником. Хотя "твою помощь можно и не учитывать, потому как "бытие" Закруткина подошло к своему логическому разрешению. Но судя уже по прочитанному и услышанному из немногочисленного пока общения Саша столь же самозабвенно вещает о своём успехе. Саша, в стремлении вычислить Закруткина ты не можешь преуспеть по той простой причине, что эти люди тебе просто не знакомы не то, чтобы в жизни, но даже из сети. Ситуация для тебя, как в анекдоте про чукчу и его попутчика, едущих в одном купе и коротающих досуг загадывая друг другу загадки. Только вот на загадки чукчи попутчик называет отгадки, а на загадки попутчика у чукчи из ответов только "тюлень" и "олень", потому как в его жизни ничего другого нет. Так и у тебя: либо Шлеин, либо Хохлов. Ну может ещё пара фамилий - вот и весь список "подозреваемых". И разубедить тебя в твоей ошибочности в этом мире никому не по силам, потому, что для тебя существует лишь твоё собственное истинное мнение, единственно истинное. Забавно, что в форуме ты так и не озвучил своё открытие, что весьма азартно сделал Паша, взявший на себя роль твоего самого верного единомышленника. Но об этом чуть позже. Сначало о Закруткине и обо мне. Саша, в ситуации, которая тобой создана я готов был бы взять на себя роль Закруткина, НО ..., это будет до определённой степени плагиат. До определённой, потому что со многими из высказываний Закруткина я абсолютно согласен. Мне сначало даже показалось удивительным такое сходство. Оказалось, что всего делов - единомыслие, то есть мысль одна, общая и для меня и для Закруткина. Ну как, к примеру, у вас с Пашей: ты выдаешь мысль, а Паша её озвучивает. Только до последнего времени я не знал, а всего лишь предполагал, что Закруткин настолько рядом, что возразить ему мне нечего. А вот дальше, Александр, тебе стоит почитать внимательно. К твоей персоне, тобой самим по какой-то причине формируется вполне конкретное отношение и восприятие со стороны читающих, либо лично знакомых с тобой людей. У очень многих восприятие это весьма негативное. Когда встал вопрос о намерении зарегистрировать тобой клуб и понадобились учредители, то на мои обращения к некоторым из знакомых поучаствовать в качестве учредителей, некоторые ответили категорическим отказом, основанном на нежелании иметь дела именно с тобой. Некоторые, и даже среди участников форума, наотрез отказались даже поучаствовать в качестве рядовых участников. Причина - та же. Мне же тогда довелось услышать категоричное мнение о неприемлемости данной затеи по причине ..., ну тут я не буду дословно излагать формулировки, но смысл их был таков: "скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты." Иными словами, аргументация сводилась к тому, что я и так "нормально дышу", а участие в подобной компании - это дополнительные очки для Александра и определённая "тень" в мой адрес. Главным же аргументом называлось именно потребское отношение в стремлении создать выдающийся антураж будущего клуба и существующие при этом (а они, как выясняется только усилились) значительные различия в понимнии многих вопросов. Дальше регистрация, публичное объявление о создании клуба, клуба единомышленников, что вызвало саркастическое восприятие у всё тех же товарищей и затем некоторые темы, излагаемые уже Президентом созданного клуба, которые в соответствии с заявлением о единомыслии могли восприниматься, как мнение "коллектива единомышленников". Вот тут то, как пояснили, и возник Закруткин, ник зарегистрированный на одном из оффисов, где чаще всего и собирались. Дальше участие Закруткина в спорах с тобой на позициях именно моих и близких мне, дабы затянуть поучаствовать в споры и меня. Но о перспективах подобного участия я писал в начале. Затея "обналичить" всё возможное различие в наших взглядах не находила реализации и тогда, Александр, зная "достоинства" твоего характера, решили сыграть на них, дабы показать всю нашу "духовную близость и единомыслие". Ну а дальше все банально просто: работу под тебя "предложили" сделать тебе же самому, с чем ты успешно справился, искореняя и ища противников и вероотступников сначало в лице Юры (Morozko), ну а затем в "главном" Закруткине, во мне. Извини, Саша, это всё ты сам. Как сказал Закруткин: иногда собаке кажется, что она ловит какого-то надоедливого зверька и делает она это весьма азартно. В итоге оказывается, что она ловит и откусывает себе кончик своего же хвоста. И ещё: ты там отвечая кому-то приводил пример, когда в твоем окружении есть некто авторитетный, с кем ты советуешься и обсуждаешь вопросы, а на поверку этот человек .... ну и т. д., - так вот, если ты это применительно ко мне, то напомни мне, пожалуйста, когда это мы хоть раз что-либо обсуждали и когда я выдавал какие-то советы? Нет, Саша, твоё общение проходило в другом кругу, с Пашей, Светланой, Андреем. Мы же, если ты вспомнишь, общались единичное число раз. Судя по всему по причине всё тех же различий, которые были мною проигнорированы и о которых мне говорилось ещё до момента участия и создания клуба. Про фотик тут ты верно подметил, но я к тому моменту уже почти "вкурил" кто есть кто. Ну а ты ведь прекрасно знал, что своей фотокамеры у меня к тому моменту, да и до сего дня то же, так и нет По этой причине пользуюсь тем, что одалживаю у товарищей. Я ведь нередко размещаю фото и если ты попросишь Свету, она тебе запросто проанализирует и выдаст все те типы камер, которыми я эти снимки делал. Но разве это для тебя аргумент! У тебя совпадение, конкретный факт, подтверждающий несомненную правильность твоей версии. По этой же схеме можно клуб "Охотничьи лайки" считать клубом МК-Лайка, так как для проведения своих собраний они пользовались одной площадкой КПЦ "Атаман".

Теперь к наиболее активному выразителю твоего мнения, к Паше.

Паша, позволь я представлю твоему вниманию строки Абулькасима Унсури :

 

Не дивись, что недостойный стал достоинством богат,

Если мужа всех достоинств он назвал своим отцом.

Помни, друг: твоя одежда запах амбры переймет,

Если ты положишь рядом с амбровым ларцом.

Сердцу, алчущему неги, строгих знаний не найти.

Если лбу мила подушка – не дружить ему с венцом.

Нет стране благополучья, царь не ведает побед

Там, где люди, разленившись, ходят с заспанным лицом.

 

 

Я это к тому, чтобы прояснить для себя некоторые вопросы. Ты так самозабвенно утверждаешь о непорядочности и прочих гнусностях Закруткина в адрес твоего товарища, исреннего, чистосердечного, открытого для общения Александра. Мне интересно, сколь искренен ты в этих своих утверждениях. Интересно по той простой причине, что я знаю и совершенно обратные качества Александра, которые он преднамеренно не желает "публиковать" стремясь казаться эдаким "белым и пушистым" терпигорцем. Я знаком с тем, сколь бесцеремонно и нахально, сколь целенаправленно и со стремлением задйствовать широчайший диапазон самым мерзких приёмов, Александр готов прибегать ради того, чтобы пытыться вынудить человека отступить от собственного мнения в угоду мнению Сашиному, истинно верному и не терпящему альтернатив. Мне интересно, ты излагаешь свои утверждения пребывая в курсе этой стороны Сашиной личности или тебя, как ягнёнка на верёвочке он элементарно "заблудил"? Если тебе известно про это - то ты сстоль же лицемерен в своём стремлении поддёржать и обелить Александра, создавая ему выбранный тобой ареол. Как ты выглядишь в этом случае ты можешь понять сам. Если тебе про это нечего не ведомо, то и в этом случае ты можешь представить как ты выглядишь в глазах других?

Даже уйдя от столь сладкой для вас с Сашей темы о Закруткине и обратившись к теме о годовщине существования клуба, где Саша сначала пытается отмахнуться от необходимости озвучить ответы на некоторые вопросы, образно говоря, послав всех по известному адресу, но поняв что этим усугубляет ситуацию начинает давать ответы, которые могут удовлетворить лишь его. Ты же самозабвенно начинаешь подпевать ему в этом. Если клубу не нужны новые участники, зачем нужно было регистрировать аж межрегиональный? Если клубу не нужны деньги в виде взносов и т. п. поступлений, почему для изготовления печатей тот же Юра должен отдавать свои деньги? И подобных вопросов наберется ещё достаточно. Только вот сочиняя смехотворные ответы, предназначенные для участников форума, не стОит забывать об альтернативных участниках клуба вашему с Сашей единомыслию. Объясни, Павел, как следует понимать тот ФАКТ, что ответы Александра на вопросы, исходящие от непосвящённых форумчан могут так категорично отличаться от ответов на всё те же вопросы, но исходящие уже от некоторых из участников клуба??? СтОит ли относить отсутствие твоих "коментариев поддержки" к ответам Саши для участников клуба на счёт твоей неосведомлённости о существовании этой стороны вопроса, или же их отсутствие обусловленно их ненужностью применительно к данному случаю. Уж если Саша столь открыт, искреннен и чистосердечен (вместе с тобой), то откуда и для кого этарежущая двойственность в общении???? Мне сегодня сказали, что Саша будто разослал всем участникам предложение о моём исключении из клуба. Сказали, что в спмсках получателей даже те, кто в клуб вступать не захотел из-за отсутствия такой надобности. Забавно, что хотя это твой товарищ, Олег, но в участниках клуба и ты не видел его. Судя по всему Саше понадобилась дополнительная поддержка для пущей увереенности в своих действах. Думаю после всех ваших "плодотворных" меропрятий по выявлению главных и не очень это крайне насущно для вашего благополучия в существующем лишь в рег-палате клубе. Вот только для полноты и правильности следует, кроме всего прочего вывести меня из состава учредителей. Кажется ты прогнозировал, что вы с сашей останетесь в клубе вдвоем. Похоже всё идёт именно к этому.

 

Андрею (Ярослаю) спасибо за тёплые слова в мой адрес. Ты, Андрей, при всей своей непритязательности к ситуации прочуствовал её почти такой, какой она состоялась. Возможно потому, что тебе много больше случилось видеть меня в компании некоторых из моих товарищей. Одного из выразителей мнения Закруткина ты даже наверняка знаешь. Ну а про словечки, про Карелию, про т. п вещи - так ведь мы на одном языке разговариваем, общаемся в одной очень плотной компанией, что в определённой степени наверное накладывает некоторое уплотнение на лексику, ну и выезды у нас бывают коллективными. Вот правда во мнениях у нас в коллективе много больше единения, но это уже принадлежность иной категории, потому как всё тот же Паша заметил, что мы почти родственники потому как за пределпми семьи у нас всё общее (если для Паши это о чём-то говорит). За неприятные высказывания в твой адрес, Андрей, я искренне извиняюсь за своих товарищей. Так уж получается, что в конкретной сложившейся ситуации и ты был причислен к сторонникам Саши со всеми вытекающими. Извини и не серчай. Некоторые пояснения среди несведущих я уже провел, но уверен, что эту тему мы в коллективе ещё не раз будем обсуждать и обещаю, что о наших теплых, дружеских отношениях узнает каждый из участников Закруткина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Михаил, ваш опус меня не убедил, в том что вы не имеете отношение к персоне Закруткина, слишком многое указывет на вас. Даже если допустить, что это кто то из вашего ближайшего окружения, то нужно быть дурачком чтобы не вычилить его после первого же публичного опубликования фактов, рассказаных вам и только вам по секрету. Не хочу даже предполагать что вы рассказываете доверенные вам чужие секреты первым встречным малознакомым людям.И мысли у вас с Закруткиным одни и даже компьютер один на двоих и фотоаппарат :), редкое единомыслие, поздравляю :) . Это раз.

 

Прямо "рупор перестройки" из меня собрались сделать. Не надо. Значит Саша думает мысль, потом звонит мне, а я ее озвучиваю :) так вам это представляется ? Вынужден вас разочаровать, я озвучиваю только свои мысли, если только Александр не вбивает их мне в голову телепатически как ягненку :).Это касается и вопросов по Релкам и всего остального.Теперь про гнусности. Мне кажется гнусным одновременно иметь не последнее отношение к клубу и поливать его грязью прячась под другой личиной. Разве нет? Это два.

 

Теперь что касается личностных качеств всех подряд. Согласен что у Александра есть склонность навязывать свое мнение и принимать решения за других.Однако я человек самодостаточный и дать ему в этом отпор для меня ничего не стоит, я этого практически не замечаю, может для каких то нерешительных и впечатлительных персон это и представляет проблему, для меня нет. Кстати любой человек кто хорошо меня знает может подтвердить, что мне плевать на то что про меня кто думает.Мне важнее что я про себя сам думаю и мнение близких друзей.Это три

 

Теперь по клубу. Вы наверняка помните как мы с Олегом туда попали :). Мы в Атаман приехали бобиков потравить. Про то что там клуб собирается организовываться мы и не знали. Как я ето уже писал, напоили водкой и приняли :).Как Саша объявил так и объявил, что ж теперь.Тогда наверно энтузиазма больше было, по другому представлялось.Когда Закруткин начал поливать грязью клуб и меня как его члена заодно, естественно это вызвало у меня неприятие.Когда же выяснилось, что это "коллега" по клубу неприятие усилилось многократно.Не понимаю зачем это было нужно, да еще в такой форме. Возвращаясь к теме личностных качеств мания наверно какая нибудь.Наша компания и раньше дружила, ездили на охоту на притравку, так просто общались , теперь же жизнь привела к ситуации что все то же самое мы можем делать не просто так, а в формате клуба, почему бы и нет, это само по себе еще сближает.Клуб трансформировался в такую форму, поэтому сейчас мы не гонимся за новыми членами, хотя мы открыты к новым знакомым.Это четыре.

 

Вот так вот. Уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, ваш опус меня не убедил,

 

Паша, а с чего ты взял, что я вознамерился кого-то в чём-то убеждать? Тем более, что в очередной раз читая твой ответ некоторое негативное в восприятии тебя, как личности по прежнему продолжает меняться. Ты как заговорённый продолжаешь вести именно свою (или Сашину) арифметику - один на двоих. Пока по ситуации один на двоих - это у тебя с Сашей. В моём варианте может быть отношение к числу на два порядка превосходящее цифру 2.

 

Но всё это - ни о чём.

Меня больше занимает та тенденциозность, которая звучит в подаче информации от тебя. Я глуюоко уважаю твоё мнение на тот счёт, что тебе по фигу мнение о тебе иных людей, только понимешь, Паша, оно это мнение может быть весьма важным для собственно других людей. А важность его заключена в том, чтобы мнение это было по возможности верным, а не ошибочным. Я, к примеру, для себя готов понимать, что если я, к примеру, на твой счёт, на счет нормального парняги буду иметь в своей голове всякие гнусные мыслишки, совершенно не употребимые к твоей персоне, то это, естественно будет именно мой грех, который мне же и отзовётся. Именно по этой причине я задал вопросы в твой адрес, я думал и думаю о себе , пытаюсь уберечь именно себя от неизбежных последствий своих возможных заблуждений. А для этого мне следует именно с твоей помощью уяснить сколь неосознана и ошибочна твоя тенденциозность, знаешь ли ты эту самую "медальку" с других сторон, или только с той, с видимой всем. Это важно потому, что если знаешь и при этом позволяешь себе подавать информацию только в определённом допустимом диапазоне - отношение к тебе одно, если не знаешь - совсем другое. Но пока ясности ты не добавил. То что ты сказал может повторить большинство из узнающих Александра в сети, или реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Михаил, а чего копить то в себе гнусные мыслишки то? Накрайняк можно и извиниться потом ,если неправ. Есть мысль озвучте, желательно от своего настоящего имени, всем имхо только лучше будет :).

Спросите прямо, что там за оборотная сторона медальки о которой я знаю \ не знаю, что за секреты.Спросите я отвечу знаю или не знаю, что мне скрывать то.Какую такую арифметику я веду? Не понимаю. Что в моем посте из Сашиной арифметики?. Выражайтесь плс яснее, возможно и недопониманий меньше будет.

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что данные вопросы неэтично обсуждать на форуме, поэтому в дискуссию не вступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, а чего копить то в себе гнусные мыслишки то? Накрайняк можно и извиниться потом ,если неправ. Есть мысль озвучте, желательно от своего настоящего имени, всем имхо только лучше будет :).

Спросите прямо, что там за оборотная сторона медальки о которой я знаю \ не знаю, что за секреты.Спросите я отвечу знаю или не знаю, что мне скрывать то.Какую такую арифметику я веду? Не понимаю. Что в моем посте из Сашиной арифметики?. Выражайтесь плс яснее, возможно и недопониманий меньше будет.

 

Паша, в молодости мы с супругой частенько спорили и поругивались. Каждый тогда считал, что "воюет" за собственную независимость. Потом приходилось извиняться и всё вроде бы опять нормально. Только вот однажды супруга сказала очень умную вещь: " Можно конечно обидеть чем-то и извиниться после этого, вроде как разорвал верёвочку, а позже - вновь связал два конца и верёвочка снова цела. Только вот стала верёвочка короче и узелок никуда не денется, так и будет цепляться".

Это про извиниться.

Про оборотную сторону, Паша, спрси лучше у Юры Морозова, именно к нему эта оборотная сторона обращена в наибольшей степени. Я могу предположить, что тебя эта сторона не касается по той причине, что водишь ты ЗСЛ, а не РЕЛ. Только если вдруг эта сторона не касается именно тебя - это вовсе не значит, что её не существует. Ну а если уж так получается, что она всё же существует, то объективно и закономерно эту особенность учитывать при формировании собственного восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Разные имена, разные стороны, к кому одной стороной к другому другой, как бы не перепутать. Честно говоря желания в это вникать нет.Для меня это сложно, я интриги не люблю.Есть чего предъявить предъявляйте, чего мутить и темнить то зря. У меня была претензия я предъявил. В ответ одна муть.Можно только утвердится в своих подозрениях.

Таки дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть чего предъявить предъявляйте, чего мутить и темнить то зря. У меня была претензия я предъявил. В ответ одна муть.Можно только утвердится в своих подозрениях.

Таки дела.

Павел, по поводу мути хочу напомнить, что когда в разделе о вашем новом клубе были заданы конкретные вопросы, то в ответ тоже была одна муть, в том числе и от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, если не затруднит, перечислите еще раз вопросы по пунктам, еще раз отвечу. За мной не заржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно, почему если это так, заблокировали лишь "Закруткина" и не заблокировали вместе с ним "veps"-а, но судя по усердию Василия рубанули "зацепом" Тимофея (TABLETKA").

Михаил!

Я сейчас проверил, у Тимофея с настройками все впорядке, никто его не блокировал. Пусть проверит свои настройки доступа или зайдет с др. компа. У некторых было, что немогли какое-то время заходить на форум со своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Павел, по поводу мути хочу напомнить, что когда в разделе о вашем новом клубе были заданы конкретные вопросы, то в ответ тоже была одна муть, в том числе и от Вас.

Благодарю за напоминание :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил!

Я сейчас проверил, у Тимофея с настройками все впорядке, никто его не блокировал. Пусть проверит свои настройки доступа или зайдет с др. компа. У некторых было, что немогли какое-то время заходить на форум со своего.

 

Михаил, Василий, привет !

 

Я больше месяца не мог войти на форум. Причём мои програмисты говорили, что у нас всё нормально. Но сайт был для меня недоступен. Писал, что на сайте идут ремонтные работы. А потом, вместо традиционного пути входа : набрал www.dogexpert.ru и дальше жмёшь на кнопку "форум", додумался набрать : http://forum.dogexpert.ru/ , и .... вошёл. Может быть Тимофею так же попробовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, Василий, привет !

 

Я больше месяца не мог войти на форум. Причём мои програмисты говорили, что у нас всё нормально. Но сайт был для меня недоступен. Писал, что на сайте идут ремонтные работы. А потом, вместо традиционного пути входа : набрал www.dogexpert.ru и дальше жмёшь на кнопку "форум", додумался набрать : http://forum.dogexpert.ru/ , и .... вошёл. Может быть Тимофею так же попробовать ?

Алексей!

Тебе нужно было удалить куки (временные файлы), я уже описывал ка это сделать: сервис>свойства обозревателя>в истории просмотр нажать удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, если б ещё знать, что такое "куки" :ph34r_1: Я ж "тупой юзер", знаю только "ВКЛ" и "ВЫКЛ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, если б ещё знать, что такое "куки" :ph34r_1: Я ж "тупой юзер", знаю только "ВКЛ" и "ВЫКЛ" :)

Прокатывает если набрать http://wap.dogexpert.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, если не затруднит, перечислите еще раз вопросы по пунктам, еще раз отвечу. За мной не заржавеет.

 

Александр, давайте лучше о лайках, о промысловых этот вопрос интереснее будет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...