Перейти к содержанию
Morozko

Курилка РЕЛочников

Рекомендуемые сообщения

А мне и не интересно кто чем увлекается, каждый по своему с ума сходит. Нравится Сергею выступать, да бога ради!В подлинности дипломов У-Рекса я не сомневаюсь. Вопрос был в другом. Андрей обещал на него ответить. ИМХО для меня показатель не дипломы, а потомки...

Если бы было не интересно, то Вы и не задавались бы вопросом "на какой хрен такое кол-во дипломов" и уж тем более не задумывались над этим вслух на интернетном просторе :new_russian:

Что касается взаимосвязи полевых дипломов с разведением, потомством, то вот Вам один пример: у моих знакомых (владельцев кобеля Татьяниного разведения) есть ещё и старший кобель ВСЛ финского разведения. Кобель этот один из самых титулованных по полевым испытаниям ВСЛ, но владельцы не дали и не дадут ни одной вязки. Не дадут потому, что у кобеля аллергия с раннего возраста. Спрашивается а зачем они таскают его по испытаниям? А просто для себя.

Что касается показателей, то дипломы собаки говорят о племенной ценности родителей этой собаки. Т.е. есть в них всё-таки и смысл. А потом вряд ли владельца У-Рекса интересует что именно является показателем для Вас... или для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы было не интересно, то Вы и не задавались бы вопросом "на какой хрен такое кол-во дипломов" и уж тем более не задумывались над этим вслух на интернетном просторе :new_russian:

Что касается взаимосвязи полевых дипломов с разведением, потомством, то вот Вам один пример: у моих знакомых (владельцев кобеля Татьяниного разведения) есть ещё и старший кобель ВСЛ финского разведения. Кобель этот один из самых титулованных по полевым испытаниям ВСЛ, но владельцы не дали и не дадут ни одной вязки. Не дадут потому, что у кобеля аллергия с раннего возраста. Спрашивается а зачем они таскают его по испытаниям? А просто для себя.

Что касается показателей, то дипломы собаки говорят о племенной ценности родителей этой собаки. Т.е. есть в них всё-таки и смысл. А потом вряд ли владельца У-Рекса интересует что именно является показателем для Вас... или для меня :)

Ирина, вступать с вами в дискуссию не вижу смысла, по причине того, что в каком русле бы она не протекала, не Вы не я своего мнения по данной теме не изменим. :) А по вопросу о потомках, заинтересовавшего меня кобеля, ситуацию Вы вряд ли сможете прояснить.Я, с Вашего позволения, дождусь таки ответа Андрея Акишева, и тем самым удовлетворю свое любопытство. :)

С уважением. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает так, пол пакета сшелушил не торнуло :new_russian:

[/qu

 

в первые слышу чтоб семечки торкали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, вступать с вами в дискуссию не вижу смысла, по причине того, что в каком русле бы она не протекала, не Вы не я своего мнения по данной теме не изменим. :new_russian: А по вопросу о потомках, заинтересовавшего меня кобеля, ситуацию Вы вряд ли сможете прояснить.

Юра, ну конечно же я Вам в собеседники не навязываюсь. Я, как и Вы, просто удибляюсь. И тоже в слух. Мне ни У-Рекс не знаком, ни его хозиан. Просто думаю когда мы всё-таки научимся спокойно относится к стилю жизни людей к которым не имеем никакого отношения. А количество дипломов больше говорит о стиле жизни и увлечениях хозяина, чем об особенностях собаки.

 

К стати о стилях:

Александр, очень, конечно, интересно, тем более мне, имеющему некоторое отношение к Востоку...

Надо же какое совпадение - Никтурказ-то ведь тоже с Востока...

 

"Это когда Квакин читает ультиматум тимуровцев: "... и его гнуснопрославленному помощнику, именуемому Фигурой..." На что Квакин резонно замечает: "Э, как благородно завернули. Могли б дурака попроще назвать."

Вот и я думаю - ну к чему так заковыристо? Да ещё с Узбекистана... :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это говорит и о стабильности, особенно когда дипломы по вольной дичи. Но это ведь не говорит о том, что собака у которой 50 или 60 дипломов стабильнее чем какая-либо другая, чей владелец не тратит столько времени на поездки по испытаниям.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так граждане алкоголики, хулиганы и тунеядцы, вы еще и наркотой балуетесь... :new_russian: Я вообще про другой регион Поволжья... :) Эх, Сталина на Вас нет, совсем растворились в пендосовской поп-культуре... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Надо же какое совпадение - Никтурказ-то ведь тоже с Востока...

...

Это просто "Закруткин" наоборот - "Королевство кривых зеркал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно это говорит и о стабильности, особенно когда дипломы по вольной дичи. Но это ведь не говорит о том, что собака у которой 50 или 60 дипломов стабильнее чем какая-либо другая, чей владелец не тратит столько времени на поездки по испытаниям.

Все правильно... Если честно,то в практической охоте эта самая куча дипломов абсолютно не нужна.Я имею ввиду кучу дипломов по разным видам.Промысловики никогда не были в восторге от исключительной универсальности их кормилиц,так как знали,что голодными могут, по большому счету ,остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно... Если честно,то в практической охоте эта самая куча дипломов абсолютно не нужна.Я имею ввиду кучу дипломов по разным видам.Промысловики никогда не были в восторге от исключительной универсальности их кормилиц,так как знали,что голодными могут, по большому счету ,остаться.

Борис, не могу молчать. Какой на фиг промысел!? Нету у нас промысла в Средней полосе. И лайки здесь не нужны промысловые. Вывешивали тут толковую статью о разнице между промысловой и обычной охотой. Да и за Уралом промысел уже не в тех масштабах.

Да и Сергея сложно обвинить в "неохочести". Ходит, очень часто, и по всему. Отсюда и разнообразные дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, о чём говорит? О том что эта собака лучше, чем другая, которую не привозили на испытания 60 раз?

А как Вы можете это утверждать если ничего не знаете о той которую не привозят на состязания, а просто с ней охотятся?

Да если ещё говорить о состязаниях в вольере, то по моему очень небольшому вольерному опыту могу сказать, что для стабильности в вольере нужен и большой опыт вольерной работы. Т.е. опять возвращаемся к стилю жизни и личным приоритетам.

Наши собаки вообще никто в вольере не работают, а если работают, то не выше троечки. Ну и о чём это говорит? Думаю, что это говорит каждому о своём, но никак не о преимуществах одного над другим.

 

 

Это просто "Закруткин" наоборот - "Королевство кривых зеркал".

Вот именно. А кого Закруткин критиковал?

Вот и появился Никтурказ да ещё и с ... Востока. У каждого, как видно, свои слабости :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, не могу молчать. Какой на фиг промысел!? Нету у нас промысла в Средней полосе. И лайки здесь не нужны промысловые. Вывешивали тут толковую статью о разнице между промысловой и обычной охотой. Да и за Уралом промысел уже не в тех масштабах.

Да и Сергея сложно обвинить в "неохочести". Ходит, очень часто, и по всему. Отсюда и разнообразные дипломы.

Я не У-Рекса имел ввиду,знаю сам что Сергей ОХОТНИК.Жаль,очень жаль,что произошло перепрофилирование наших лаек и их основные рабочие качества скрываются под медвежьими,кабаньими и барсучьими работами.Стало все труднее "отделять зерна от плевел"....В отношении средне-русских охот-не прибедняйтесь,у вас все нормально,а северо-западные области и раньше всегда были в промысловом плане НА УРОВНЕ.Про промысел уже много говорили.Наверно,нужно включать какие-то стимулирующие рычаги.Жесткие требования к формированию на аукционов лотов только с лицензионными соболями,может я ошибаюсь-поправте, незамедлительно сказались на промысле,в худшую сторону.Введение платных лицензий и путевок на куницу-явное недоразумение.В итоге беличьих следов в угодиях меньше,чем следов куницы,а она ведь круглый год кушать хочет.Отсюда и проблемы с боровой дичьюю....В общем долго говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! Не факт, что бобик, которого хозяин не возил не испытания, отработает тоже 60 раз на диплом.

Нет не факт. Для того что бы собака многократно так стабильно отработала надо ещё и много ездить по вольерам и тренировать, так как Бобик (как и наши) могут вообще заняться вынюхиванием насквозь пропахшего вольера и совсем не пойти в поиск.

Но изначально вопрос-то был - зачем хозяину У-Рекса столько дипломов. Моё объяснение: нравится ему ездить по испытаниям - вот и ездит. Да и с плохой собакой не ездят. Ну а если взять за точку опоры Ваше объяснение, то получается, что хозяин У-Рекса носится по всем испытаниям только для того что бы всем доказать превосходство своей собаки. Так что ли?

Никто ведь сами pабочие кaчества а так же дипломы У-Рекса под сомнение не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша уже где-то писал, что дипломы у Рекса по большей степени состязательные и такое кол-во говорит о том, что его часто просят выступить за команду. А такая собачка, как У-Рекс, стабильная, очень большой подарок для команды.

Думаю, что это самый лучший ответ на поставленный вопрос. Надеюсь он удовлетворит спрашивавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о стабильности...Свежий слух от маньяков на притравочной, жара от 25 в 7 часов до 35 в 12. Многие не хотят, многие бросают, некоторые отвлекаются, а стабильная с интервалом трижды по 10-15 минут отрабатывает, таща молодых в паре, но они подводят, а к обеду ближе одному сопляку помогает сработать на 2-ой дипломчик, но с допингом...:) И нет причин вспоминать о жаре и не сезоне владельцу. Маньяки что скажете стабильность или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову о стабильности...Свежий слух от маньяков на притравочной, жара от 25 в 7 часов до 35 в 12. Многие не хотят, многие бросают, некоторые отвлекаются, а стабильная с интервалом трижды по 10-15 минут отрабатывает, таща молодых в паре, но они подводят, а к обеду ближе одному сопляку помогает сработать на 2-ой дипломчик, но с допингом...:) И нет причин вспоминать о жаре и не сезоне владельцу. Маньяки что скажете стабильность или нет?

Александр,добрый день!А Вы ничего не перепутали? Ведь при такой жаре испытания не проводятся. Собака может поработать в одиночку и в паре в один день испытаний,так как это две несколько разные работы,а испытывать несколько раз подряд и каждый раз меняя только одну из пары?Это что то...Непонятно в отношении допинга.Хозяин что ли допинг принял?или собаку угостили? Я мельком слышал,что одна сука прекрасно,а может быть и просто нормально ,отработав положеное время после окончания работы лежит влежку.Может тоже от допинга отходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис и Вам добрый... Работы было три у суки, условия - сосник, дающий некоторую тень, лужа куда собаки скалывались, если работать принимались вообще, кабан средний, резать умеет, пч резал в том году, прогонки до 10-15 метров делал, вес 100-150. Первая работа была, когда кобельку первый раз на кабане после 5 минуты в помощь подпарили, чтобы снять его уверенным со зверя...Метода такая притравочная. Вторая - попросили другой молодой суке помочь, тоже была притравка. Когда все собаки (15 примерно) прошли сука перекурила, в пару к кобельку ее поставили, чтобы отработала на испытании на двойку, вместо ожидаемой тройки в одиночку у кобеля. Расчет оказался точным. 74 балла. Я и говорю маньяки. Про допинг отпишусь в личку. Это профсекрет секрет маньяков. А жара, как жара не помеха проводить состязания в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, не могу молчать. Какой на фиг промысел!? Нету у нас промысла в Средней полосе. И лайки здесь не нужны промысловые. Вывешивали тут толковую статью о разнице между промысловой и обычной охотой. Да и за Уралом промысел уже не в тех масштабах.

Да и Сергея сложно обвинить в "неохочести". Ходит, очень часто, и по всему. Отсюда и разнообразные дипломы.

 

Александр, я конечно Вашу толковую статью не читал, но чем отличается промысловая собака от любительской? На мой не искушенный взгляд именно специализацией, т.е. специализирующаяся на какой то определенной работе - (промысле). А что, у нас сейчас по всей стране нет специализирующихся по мясу собак, нет чисто загонных собак и т.д.?

Хозяин У-Рекса конечно выдающийся раз так плотно занимается собакой но вот какая в голову ариХметика приходит; - 1) 61 диплом у собаки , возьмем на каждый всего по одной притравке (собака ведь выдающаяся) получаем 122 выходных дня хозяин провел на притравке и испытаниях это получается 1,27 года у хозяина не было выходных ! ! ! 2) Возьмем среднюю стоимость мероприятия 300руб. умножим на 122 дня = 36тыс.600руб. - НЕ СЛАБО ! ! ! А теперь представим что собака не очень выдающаяся а выдающийся хозяин и накинем на каждый диплом по 3 притравки - 61 умножить на 4 = 244 дня т.е. 2,54 года без выходных и умножить на 300 руб. = 73тыс. 200руб., это уже какая то ШИЗОФРЕНИЯ получается. А когда же на охоту то ходить?

И что бы секция такую болезь не заметила и не использовала её для племенного размножения в Ярославской губернии, это врят ли. Поэтому и вопрос стоит - или хозяин где то прячет батальон выдающихся потомков или секция не хочет почему то его размножать?

А может все дело в том что последнее время между регионами соревнования проходють - чьи барбосы круче, вот и качают некоторым особо чУдным хозяевам выдающиеся заслуги, да и барбосам тоже наверное чего нибудь качають. А может все дело в полноте налитого стакана? :ok:

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,добрый день!А Вы ничего не перепутали? Ведь при такой жаре испытания не проводятся. Собака может поработать в одиночку и в паре в один день испытаний,так как это две несколько разные работы,

 

На состязаниях по кабану в феврале 2010 г в Авангарде выставляли с товарищем пару, после чего спросил у эксперта: "можно ли будет после состязаний выставить собаку на испытания в одиночку", на что получил отрицательный ответ. Хотя испытания после состязаний проводились.

Это разный подход экспертов? Я, так тоже считаю, что это разные виды работ. А существует ли единственно правильное мнение?

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На состязаниях по кабану в феврале 2010 г в Авангарде выставляли с товарищем пару, после чего спросил у эксперта: "можно ли будет после состязаний выставить собаку на испытания в одиночку", на что получил отрицательный ответ. Хотя испытания после состязаний проводились.

Это разный подход экспертов? Я, так тоже считаю, что это разные виды работ. А существует ли единственно правильное мнение?

Существует. "Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак", п. 8: "... повторная экспертиза на испытаниях по одному и тому же виду не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридически выставлять собаку на притравку можно несколько раз в течении суток...Документа регламентирующего количество притравок и методы их проведения не существует...п. 8:...регулирует количество экспертиз, в соответствии с Правилами...Пора саратовским депутатам браться за написание "Правил проведения притравок", чтобы травильщиков вывести на чистую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, я конечно Вашу толковую статью не читал, но чем отличается промысловая собака от любительской? На мой не искушенный взгляд именно специализацией, т.е. специализирующаяся на какой то определенной работе - (промысле). А что, у нас сейчас по всей стране нет специализирующихся по мясу собак, нет чисто загонных собак и т.д.?

Хозяин У-Рекса конечно выдающийся раз так плотно занимается собакой но вот какая в голову ариХметика приходит; - 1) 61 диплом у собаки , возьмем на каждый всего по одной притравке (собака ведь выдающаяся) получаем 122 выходных дня хозяин провел на притравке и испытаниях это получается 1,27 года у хозяина не было выходных ! ! ! 2) Возьмем среднюю стоимость мероприятия 300руб. умножим на 122 дня = 36тыс.600руб. - НЕ СЛАБО ! ! ! А теперь представим что собака не очень выдающаяся а выдающийся хозяин и накинем на каждый диплом по 3 притравки - 61 умножить на 4 = 244 дня т.е. 2,54 года без выходных и умножить на 300 руб. = 73тыс. 200руб., это уже какая то ШИЗОФРЕНИЯ получается. А когда же на охоту то ходить?

И что бы секция такую болезь не заметила и не использовала её для племенного размножения в Ярославской губернии, это врят ли. Поэтому и вопрос стоит - или хозяин где то прячет батальон выдающихся потомков или секция не хочет почему то его размножать?

А может все дело в том что последнее время между регионами соревнования проходють - чьи барбосы круче, вот и качают некоторым особо чУдным хозяевам выдающиеся заслуги, да и барбосам тоже наверное чего нибудь качають. А может все дело в полноте налитого стакана? :friends:

С ув.

Статья Богатова "Промысел и охота - в чём разница": http://esl-irkutsk.net.ru/promysel.htm

Может, модераторы вывесят её в раздел статей?

Что касается Мосина, то он делает то, что ему нравится и как нравится. Дипломов там, кстати, не 61, а далеко за 70. Кто-то время тратит на дипломы, кто-то на их подсчёт у других, кто-то из леса не вылазит, кто-то с притравок. Кто-то умудряется всё это совмещать. Все сходят с ума так, как им нравится.

Что касается потомков, Андрей обещал про них написать. Как у него будет время и желание, а также нормальный Интернет, почитаем. Мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Мосина, то он делает то, что ему нравится и как нравится. Дипломов там, кстати, не 61, а далеко за 70. Кто-то время тратит на дипломы, кто-то на их подсчёт у других, кто-то из леса не вылазит, кто-то с притравок. Кто-то умудряется всё это совмещать. Все сходят с ума так, как им нравится.

согласен на 100%, но человеку свойственно любопытство и по этому действительно интересно какой целью руководствовался владелец потратив такое количество денег и времени на дипломы и ничего в этом зазорного нет! Как в влюбопытсве, так и в дипломах. А не любопытно только тому, кому порода РЕЛ вообще не интересна...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Собака может поработать в одиночку и в паре в один день испытаний...

 

 

Существует. "Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак", п. 8: "... повторная экспертиза на испытаниях по одному и тому же виду не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей".

 

Да я вот про эти разногласия в среде экспертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует. "Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак", п. 8: "... повторная экспертиза на испытаниях по одному и тому же виду не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей".

Пропущено одно,меняющее смысл слово."по одному и тому же виду ИСПЫТАНИЙ"Испытания в паре и в одиночку это ведь разные виды работ?Мне известно,что одна молодая ЗСЛ сука года три тому назад получила за день 5 дипломов-медведь,кабан в паре и в одиночку и барсук 5-й диплом.Восьмерка и П-шка разные виды испытаний,а зверь может быть и одного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропущено одно,меняющее смысл слово."по одному и тому же виду ИСПЫТАНИЙ"Испытания в паре и в одиночку это ведь разные виды работ?Мне известно,что одна молодая ЗСЛ сука года три тому назад получила за день 5 дипломов-медведь,кабан в паре и в одиночку и барсук 5-й диплом.Восьмерка и П-шка разные виды испытаний,а зверь может быть и одного вида.

А кто сказал что там что-то "пропущено"? Не надо домыслевать то чего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...