Перейти к содержанию
Morozko

Курилка РЕЛочников

Рекомендуемые сообщения

Закруткина не заблокировали, его ЗАКонсервировали на время...ЗАКРУТИЛи в бан(ь)ку...

А эта информация откуда?

Блин, все всё знают кроме модератора :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ж в Интернете...На форуме Папуа-Ново-Гвинейских шаманов из племени Джумба-Юмба идет бурное обсуждение чудища НИКТУРКАЗ, проглотившего их Бога тайного знания, мудрости и плодородия Тахути-Закруткина-Джехути...Верховный жрец сулит страшные беды всему человечеству, если их Джехути-Закруткин не сможет выбраться из его чрева наружу...По этому поводу они готовят большой колдовской обряд, который должен помочь ему, а также сыплют проклятья на всех его недругов...и прочее, и прочее...Думается не стоит обижать малые народы Гвинеи такой великодушной нации, как русская... :ph34r_1: Вспомним Миклухо-Маклая...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискуссию Закруткину можно прекратить, он заблокироан. Возможно вам теперь будет скучно без него.

да вот на этом сообщении и закончилась "свобода слова"

на мой взгляд очень зря, может конечно где то он лишка переборщил, но как личность, он имеет право иметь свою позицию....

---------------------Не важно КТО написал! Важно, ЧТО написал!!!!-------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот на этом сообщении и закончилась "свобода слова"

на мой взгляд очень зря, может конечно где то он лишка переборщил, но как личность, он имеет право иметь свою позицию....

---------------------Не важно КТО написал! Важно, ЧТО написал!!!!-------------------------------------------------

А, так вон оно что... Я оказывается упустила кульминацию этой оживленной дискуссии :ph34r_1:

Что же касается блокировки, так вроде большинство пользователей выступает именно за такие меры http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...=show&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, думаю каждый из мною упомянутых не был совершенен даже в творчестве, не говоря о жизни...История сгладила образы, а порой и переписала в угоду последующим поколениям и пропаганде...Примеров тому немало...

 

Вот к примеру начало этого стиха приписывают раннему Александру Сергеевичу...

 

В полях давно уж вечерело,

И солнце скрылось за горой.

А на лугу коса звенела

Я шёл задумавшись немного,

Я шёл с поникшей головой..

И вдруг, говна большую кучу

Я чуть не растоптал!

 

От этой кучи пар вздымался,

Духи так к носу и неслись..

О, Боже, кто же здесь усрался?

О, чья ты куча - отзовись!!!

Увы, беззвучна куча эта,

Сюжет готов уж для поэта..

 

А может высралась красотка,

Задрав подол над головой?

А может быть Матрена-тетка,

Идя вечернюю тропой.

Ни в монастырь ли собираясь,

Монашка, Бог её прости,

Да по дороге обосралась,

Чтоб грех к обедне не нести..

 

И вдруг, огромное урчанье,

Услышал я в своих штанах!

По телу бегали мурашки

Я обосрал портки и ляшки.

И был таков..

* * *

А.С. Пушкин лицейские годы, юность.

 

Не удивлюсь, если мне кто-то скажет, что это один из его самых добрых и безобидных стихов...Наверняка были обличающие царя, крепостное право и прочее...За то и поплатился жизнью вероятно...

 

"...Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень..." /Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей! Я сама лично всегда была противником всяких затыкалово и блокировок. Человек всегда вправе высказаться и озвучить свою точку зрения. Другие могут соглашаться, могут не соглашаться, возмущаться, спорить, доказывать и прочее...

Но мне, как думаю и многим участникам форума, противно хамство и оскорбления личности.

Закруткин переборщил., и вы все этого не хотите замечать, потому что не вас это касается непосредственно. А веселится, когда пинают других, самое легкое в жизни.

Все вопросы касающие личностей надо выянять в личке, а в постах писать исключительно по теме. (это я сам понял) Далеко не весело читать 4 страницы выяснений отношений...гораздо интересней знать точку зрения личности в отношении породы, хоть имени этой личности не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Какие такие сокровенные знания о породевыказывал Закруткин на страницах форума? Он только гавнецом жиденьким поливал некоторого форумчанина в основном только и всего. Давайте теперь героя из его делать. Только все его "подвиги" в негеройской плоскости.

С уважением

зы А заблокировали зря, хотя он и сам спекся. Теперь скучно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет не исключаю, что ты права...Я совсем не следил за предметом ваших разговоров с Закруткиным...Мне лишь кажется, что прошли времена, когда Афоню, за рыцарское отношение к дамам, брал на перевоспитание коллектив...Времена и нравы другие... Здесь на форуме много людей, каждый может сам выбрать с кем общаться и как...Напоролся на оскорбление или насмешку - держи удар, попал в игнор тоже не беда...Таковы законы интернет общения, пожалуй самого трудного для понимания способа общения...Вербальные коммуникации отсуствуют, отсюда и проблемы... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это, Василий, "по нашему"!!!! "Неугодных" банить!!! А то, ишь распоясались!!!

Только вот одно но: завтра "неугодные" закончатся, и будем искать таковых в рядах, на сегодняшний момент себя ни как не скомпрометировавших. А иначе, как мы продемонстрируем, что на сайте есть власть?Так, что правильно, пусть не лезут!

А мы, дабы не попасть в черный список, пока будем мирно разглядывать фото, периодически вскрикивая: " Какая хорошенькая мордочка у Вашей собачки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нападайте на Василия, не банил он его... На денек отправил в отпуск без сохранения заработной платы. Уведомление он отправил в личку, когда выходить на работу...Василий придет, подтвердит что он уже давно никого не банит...Попарит, кости помнет, веником маленько и на работу...Мы ж тут работаем на благо лайководства, кто-то как-то говорил... :ph34r_1:

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В это, Василий, "по нашему"!!!! "Неугодных" банить!!! А то, ишь распоясались!!!

Только вот одно но: завтра "неугодные" закончатся, и будем искать таковых в рядах, на сегодняшний момент себя ни как не скомпрометировавших. А иначе, как мы продемонстрируем, что на сайте есть власть?Так, что правильно, пусть не лезут!

Поскольку меня уже ввели в суть дела, позволю себе дать небольшие пояснения и другим участникам форума - учетные записи "Закруткин" и "Никтурказ" заблокированы не ввиду их "неугодности", а в соответствии с п.10 Правил выставления предупреждений. Пользователи, выступавшие под этими никами, пока еще могут продолжать общение под своими первоначальными учетными записями, содержащими о них достоверную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, не припомню случаев, когда кто-то куда-то далеко уходил с этого форума по названным причинам? :ph34r_1: А вот случаев, когда лисичка, придя погостить в лубяную избушку...Таких случаев полно...Фразы типа "у тебя в профиле нет охот стажа, наличия собак и опыта", "ко всем теоретикам", "ты чьих будешь"...они-то почаще людей отправляют по другим адресам...Вот как таких лисичек много становится в разделах на форуме, тогда и побегут по другим ресурскам, где лисичек еще немного...Как-то вспоминали Хантер, откуда народ сбежал по разным ресурсам...Скоро видно и Питерхант начнут вспоминать...Вот в этом и состоять на мой взгляд должна задача модераторов - напоминать лисам, что их место в их ледяных избушках, а здесь...см. страницу http://www.dogexpert.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух и надымили тут...Пойду подышу свежим воздухом...Я вообще не курящий :ph34r_1:

Короче, слушайте меня...Ребетенки они чистоту любят...Помещение надо проветривать, подметать, мусор выносить каждый день...Мух и тараканов дихлофосом... А нечистым трубочистам...МОДЕРДЫР...Недругам по 250 чистого, буженинки на закуску... Почистить форум от грязи и понеслась...:umnik2:

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Закруткину Василия благодарить надо, он ему возможно хотел помочь по японски выражаясь "сохранить лицо". Не понимаю как и главное зачем нужно состоять в клубе, причем в руководстве и под псевдонимом гавном поливать председателя. Взяли б водки шашлыку, поговорили по душам, как в первый раз. Обозначили свои позиции, еслиб не сошлись в итоге, разошлись бы чинно благородно. А такой способ хуже не придумаешь, самому небось противно. Ты то сам Юр как думаешь?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Юр. Давай из форума о собаках, сделаем форум выяснения отношений. Выберем, против кого будем дружить, создадим клонов и понеслось....

Ведь каждый из нас, что-то, про кого-то знает, не обязательное к распространению среди широких масс.

И покритиковать есть что, и по глумиться есть над чем, замучаешься оправдываться.

Свет, мы уже это, как то обсуждали. Реагировать на все нужно нормально. Наехали, пошли его на х..й и нечего усложнять.

Скажем, некоторые посты Закруткина, мне тоже казались через чур резкими, но давай будем объективными Сашка тоже за словом в карман не полезет. И дискуссия у них протекала на равных.

Просто не пойму, зачем тогда вообще раздел "курилка" был создан? Ушли в курилку и воюют себе потихонечку, кому интересно читают, кому нет закрыли тему и больше в нее не лезут. На то она и курилка, что бы можно было, хоть анекдоты травить, хоть семена от мега тыквы выпрашивать, хоть на ушах стоять.

Интересно было бы мнение AleksandraB об этом услышать. Но, как сейчас сказал бы "забаниный узбек": " слинял он куда то..." :ph34r_1: :umnik2: :)

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой длинные сериалы, долой старых Закруткиных-Никтургазовых...Даешь форуму новых героев в курилку и короткометражные фильиы!!! :ph34r_1:

 

З.Ы. Предлагаю Закруткина поженить на Веронике Маврикиевне, а Никтурказа на Авдотье Никитишне...Династический брак заключить, так сказать...

71683.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а Юре особенный!

 

Никак не ожидал, что написанное мной в цейтноте - перед отъездом в Сыктывкар, объявление о продаже щенков вызовет такой ажиотаж и крутейшие разборки.

 

[/size]

 

Юра! Цель моего предисловия была в том, чтобы темы по собакам как можно дольше оставались чистыми, т.е. свободными от фраз типа:

 

«…Пегий окрас-по основному белому окрасу раскиданы более или менее КРУПНЫЕ окрашенные пятна. Отметины-белые пятна по основному одноцветному окрасу.Щенки получается черного с белым окраса(т.е.черного с белыми отметинами),а не пегого.Пегий окрас,чем в свое время увлекались калининские заводчики,обозначает белую грудь и лапы ,белый конец хвоста,широкий белый ошейник и еще лучше пежину на голове. Не случайно А.Т. Войлочников написал мне однажды:"Да и разводи своих черно-пегих!",хотя из черно-пегих у меня за все годы был только Лорд….»

 

Причиной хотения соблюдения чистоты темы о продаже щенков были обмен мнений с многими гостями и новичками данного форума по поводу того, что видя название темы хочешь прочитать информацию от кого щенок и координаты владельца, а читаешь про определение окрасов, непорядки с мордой, и неприязненные отношения между заводчиками. Так как объявления о продаже щенков ЗАИНТЕРИСОВАННО читают в первую очередь гости и новички, то не у всех хватает знаний перейти в начало темы.

 

Я отнюдь не против открытого обсуждения производителей, абсолютно любых кровей, любых владельцев и из любых регионов, но только делать это надо, ИМХО, в более соответствующих разделах и темах, например: «племенная работа», «все по РЕЛ» и т.п.

 

Ответ на свой вопрос по У-Рексу ты найдешь в разделе «все по РЕЛ» «ч. п/ч У-Рекс 9113/05, владелец: Мосин С.Г., г. Ярославль», чуть позже, конечно – после написания этого поста тебе. А не ответил я сразу на него, потому что увидел-то его буквально за пол-часа до того как написал свое предисловие – сейчас у меня нет прямого интернета на моем рабочем компьютере, приходится заходить урывками под чужим паролем, и дома нет Netа, по этому заскакиваю на форум урывками, и сам испытываю большое неудобство от того, что прежде чем прочитать что нибудь интересное и полезное, приходится по 20 раз перелистнуться, да еще очередные помои Закруткина на меня и кого-нибудь другого прочитать. Правда они меня не трогали совсем – характер уж такой, химеру никак не воспринимать.

 

А фразы о действиях Закруткина и твоих были приведены просто как пример. Теперь вижу что фраза о твоих действиях была неудачным примером и обидела тебя. Но на самом деле она имеет не более чем нейтральный смысл, ИМХО конечно, может даже с толикой юмора: «…или Юра (Morozko) примется считать дипломы и спрашивать, что родил выдающегося очередной кобель …»

 

Я вообще-то думал что твой ответ будет типа «… да, да еще и у Вэста посчитаю, да и у Туза Серова не мешало бы, а кстати что они-то родили?...»

 

Каюсь, что не поставил смайлика после этой фразы, может быть тогда ты не воспринял бы ее обидной, а может быть ты просто нашел повод, что бы обидется, а Юр?

 

Вот как раз твоя реакция на мое предисловие и выдала твое подлинное настроение при написание тобой опуса: «…Подумываю приобрести.Да никак не пойму. У кобеля 61 диплом,стесняюсь спросить, а это зачем?????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Расскажите, что кобель с такими дипломами родил путного окромя Ширифа,?...»

 

Получилось прямо как в поговорке «на воре и шапка горит». Если же твое сообщение не выглядело как наезд, то ты-то что на мое-то так взъерепенился, да еще сразу оправдываться стал, хоть и написал при этом, что не привык оправдываться.

 

Я что написал, что плохо это дипломы считать, или например поправил бы тебя в правильности русского языке, в которой и сам-то не силен, что мол … рожают суки, а не кобели. Хотя мне кажется, что на кинологическом сленге правильнее конечно сказать: «что дал этот кобель», и дело не в том, что по природе не может рожать кобель – рожают щенков, маленьких совсем, а дают потомков. И очень много знаков препинания я никаких не ставил.

 

Если же ты видишь, что я молчу на форуме, а этот вопрос тебя интересует, хотя и задавал ты его не мне конкретно – возьми и позвони мне, я же всегда рад поговорить с тобой, и вообще люблю живое общение больше, чем выбивание клавиш, из-за занятости постоянной, а если занят и не могу говорить, то перезваниваю всегда. Тем более ты знаешь что про «оперативное состояние дел» У-Рекса редко кто знает больше меня. Дело-то наверняка в другом – похоже у тебя просто изменилось отношение к У-Рексу, хорошо знакомому тебе. Ведь ты его увидел в прошлом году на Вологодской зимней выставке и был в восторге. Про его множество дипломов мы не раз с тобой беседовали. В прошлом году у него было их больше 50. А этой зимой ты в Лобне ты сам видел Сергея с У-Рексом и мог бы вполне расспросить его обо всем что тебя интересует в отношении кобеля. Ты же предпочел поддеть его в подвернувшейся удобной теме, прикинувшись непонятливым простачком и дилетантом в РЕЛ, да еще соврав, что ты подумываешь приобрести щенка от У-Рекса, не смотря на то, что не давно уже всем сообщил о приобретении щенка из просто суперзвездного помета по сравнению с этим. Кстати, насчет Бурана Заламаева ты мне звонил и спрашивал, а про У-Рекса-то забыл спросить почему-то. Если хочешь знать мое мнение, то ты при своих нынешних убеждениях никогда уже не возмешь щенка от У-Рекса, и на мой взгляд, это очень правильно.

 

 

А если насчет видения тобой причин подвисания щенков, то мое мнение, что написанное тобой

 

«…На протяжении многих лет Ярославская область являла собой некого монополиста в области лаек, заслужив при этом непоколебимый авторитет у заводчиков. Щенки разлетались, как горячие пирожки. При том география распространения этих щенков была весьма обширной. Таким образом в соседние регионы попало весьма породное поголовье. Которое, как бы там кому это не нравилось, стало давать уже своих "деток". А их "детки" уже своих и.т.д. Вот и получилось, так, что любой человек жаждущий приобрести щенка лайки рвался в Ярославль, а теперь может и у себя по соседству, что то подыскать.РЫНОК... Конкуренция, однако. А звание единственного региона с породными лайками делить ох как не хочется.... Ярким на фоне серого быть куда проще, чем ярким на фоне ярких…»

 

вообще полная глупость. Никто из настоящих Ярославских заводчиков и РЕЛочников никогда не считал себя представителями области-монополиста, просто в отличии от других регионов удалось сохранить в первую очередь отвечающее всем требованиям охотников поголовье, тогда как в других областях просто напрасто разбазарили и свели на нет. Вот и был большой спрос из других регионов. Сейчас конечно, положение поправилась, в первую очередь из-за изменения отношения к породе и захламление ЗСЛ, и поголовье РЕЛ выросло везде, в том числе и у нас. И сейчас чаще всего сказывается фактор не сезона и уменьшения возможностей охотится у простых людей. Звание единственного региона с породными лайками Ярославии никто не давал. ИМХО - считать так в своем регионе– ущербно, ведь все достаточно быстро меняется. По крайне в Коми сейчас в целом русско-европейские лайки ярче по попродности, чем у нас, да и в Магнитогорске с Уфой наверное тоже.

 

С уважением,

Андрей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда удивляюсь людям. Как в анекдоте: "Где разум, где логика?". :-) Может, они просто не в теме, поэтому и рассуждают так.

Вопрос к Александру (olaike): Александр, представь себе, что среди людей, что окружают тебя, есть один, в авторитете, с которым ты, да и другие тоже, обсуждают различные вопросы, советуются, доверяют ему и т.п. А потом этот человек, уже под другим именем, поливает тебя дерьмом, часто извращая факты. Думаю, вряд ли ты мазохист. Иль нет? :-)

Вопрос стоит намного шире, чем интересы отдельных форумчан. Человеком надо быть в любых условиях. Даже если ты эксперт Всесоюзной.

А Антизакруткин послужил неким катализатором, и, как я понимаю, создавался именно для этого. Все его сообщения ограничились курилкой, а вопросы, кстати, так и остались без ответа...

Как бы не развивались события дальше, главная задача выполнена. Только не подумайте, что задача была убрать Закруткина с форума. Тем более, что он на нём остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр у всего есть причина и следствие...Закруткин назвался Закруткиным для того, чтобы обратить внимание на содержание его слов, а не на их авторство...Вначале... Мне показалось, что он был создан для ограниченного числа лиц и вопросов...Как раз, чтобы отвлечь чье-то сосредоточение от пальца и обратить внимание на Луну...Я за всей вашей перепиской не следил и где эта ниточка порвалась не знаю. Концовку видимо читал в этой теме...Как там у вас дела в клубе и что к чему тоже не могу знать, но это и не столь важно...Как говорил Георгий Иванович: "Все беды этого мира..." Позволю себе вольность продолжить на свой лад: "Все беды этого мира от того, что каждый не является тем, кем он должен быть..." Не исключено, что это в равной мере относиться к каждому из нас...Закруткин это всего лишь литературный герой этого форума, его место рядом с Никтруказом и прочими...Обидетьтся на него будет равнозначно обиде на Ходжу Насреддина или солдата Швейка...Он здесь именно эту функцию исполнял...Но это всего лишь мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто у нас, к сожалению, внимание обращают на красивые и правильные слова, за которыми можно спрятать подленькие делишки. Но их уже не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что приговорили Закруткина, он не боялся выражать свое мнение. Зря, конечно, что его последние посты касались выяснения отношений с Александром Бохановым, но в целом этому человеку (или людям) было чего сказать. Жду возвращения.

З.ы. нельзя ли переголосовать в теме про анонимность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, а Юре особенный!

 

Никак не ожидал, что написанное мной в цейтноте - перед отъездом в Сыктывкар, объявление о продаже щенков вызовет такой ажиотаж и крутейшие разборки.

 

[/size]

 

Юра! Цель моего предисловия была в том, чтобы темы по собакам как можно дольше оставались чистыми, т.е. свободными от фраз типа:

 

«…Пегий окрас-по основному белому окрасу раскиданы более или менее КРУПНЫЕ окрашенные пятна. Отметины-белые пятна по основному одноцветному окрасу.Щенки получается черного с белым окраса(т.е.черного с белыми отметинами),а не пегого.Пегий окрас,чем в свое время увлекались калининские заводчики,обозначает белую грудь и лапы ,белый конец хвоста,широкий белый ошейник и еще лучше пежину на голове. Не случайно А.Т. Войлочников написал мне однажды:"Да и разводи своих черно-пегих!",хотя из черно-пегих у меня за все годы был только Лорд….»

 

Причиной хотения соблюдения чистоты темы о продаже щенков были обмен мнений с многими гостями и новичками данного форума по поводу того, что видя название темы хочешь прочитать информацию от кого щенок и координаты владельца, а читаешь про определение окрасов, непорядки с мордой, и неприязненные отношения между заводчиками. Так как объявления о продаже щенков ЗАИНТЕРИСОВАННО читают в первую очередь гости и новички, то не у всех хватает знаний перейти в начало темы.

 

Я отнюдь не против открытого обсуждения производителей, абсолютно любых кровей, любых владельцев и из любых регионов, но только делать это надо, ИМХО, в более соответствующих разделах и темах, например: «племенная работа», «все по РЕЛ» и т.п.

 

Ответ на свой вопрос по У-Рексу ты найдешь в разделе «все по РЕЛ» «ч. п/ч У-Рекс 9113/05, владелец: Мосин С.Г., г. Ярославль», чуть позже, конечно – после написания этого поста тебе. А не ответил я сразу на него, потому что увидел-то его буквально за пол-часа до того как написал свое предисловие – сейчас у меня нет прямого интернета на моем рабочем компьютере, приходится заходить урывками под чужим паролем, и дома нет Netа, по этому заскакиваю на форум урывками, и сам испытываю большое неудобство от того, что прежде чем прочитать что нибудь интересное и полезное, приходится по 20 раз перелистнуться, да еще очередные помои Закруткина на меня и кого-нибудь другого прочитать. Правда они меня не трогали совсем – характер уж такой, химеру никак не воспринимать.

 

А фразы о действиях Закруткина и твоих были приведены просто как пример. Теперь вижу что фраза о твоих действиях была неудачным примером и обидела тебя. Но на самом деле она имеет не более чем нейтральный смысл, ИМХО конечно, может даже с толикой юмора: «…или Юра (Morozko) примется считать дипломы и спрашивать, что родил выдающегося очередной кобель …»

 

Я вообще-то думал что твой ответ будет типа «… да, да еще и у Вэста посчитаю, да и у Туза Серова не мешало бы, а кстати что они-то родили?...»

 

Каюсь, что не поставил смайлика после этой фразы, может быть тогда ты не воспринял бы ее обидной, а может быть ты просто нашел повод, что бы обидется, а Юр?

 

Вот как раз твоя реакция на мое предисловие и выдала твое подлинное настроение при написание тобой опуса: «…Подумываю приобрести.Да никак не пойму. У кобеля 61 диплом,стесняюсь спросить, а это зачем?????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Расскажите, что кобель с такими дипломами родил путного окромя Ширифа,?...»

 

Получилось прямо как в поговорке «на воре и шапка горит». Если же твое сообщение не выглядело как наезд, то ты-то что на мое-то так взъерепенился, да еще сразу оправдываться стал, хоть и написал при этом, что не привык оправдываться.

 

Я что написал, что плохо это дипломы считать, или например поправил бы тебя в правильности русского языке, в которой и сам-то не силен, что мол … рожают суки, а не кобели. Хотя мне кажется, что на кинологическом сленге правильнее конечно сказать: «что дал этот кобель», и дело не в том, что по природе не может рожать кобель – рожают щенков, маленьких совсем, а дают потомков. И очень много знаков препинания я никаких не ставил.

 

Если же ты видишь, что я молчу на форуме, а этот вопрос тебя интересует, хотя и задавал ты его не мне конкретно – возьми и позвони мне, я же всегда рад поговорить с тобой, и вообще люблю живое общение больше, чем выбивание клавиш, из-за занятости постоянной, а если занят и не могу говорить, то перезваниваю всегда. Тем более ты знаешь что про «оперативное состояние дел» У-Рекса редко кто знает больше меня. Дело-то наверняка в другом – похоже у тебя просто изменилось отношение к У-Рексу, хорошо знакомому тебе. Ведь ты его увидел в прошлом году на Вологодской зимней выставке и был в восторге. Про его множество дипломов мы не раз с тобой беседовали. В прошлом году у него было их больше 50. А этой зимой ты в Лобне ты сам видел Сергея с У-Рексом и мог бы вполне расспросить его обо всем что тебя интересует в отношении кобеля. Ты же предпочел поддеть его в подвернувшейся удобной теме, прикинувшись непонятливым простачком и дилетантом в РЕЛ, да еще соврав, что ты подумываешь приобрести щенка от У-Рекса, не смотря на то, что не давно уже всем сообщил о приобретении щенка из просто суперзвездного помета по сравнению с этим. Кстати, насчет Бурана Заламаева ты мне звонил и спрашивал, а про У-Рекса-то забыл спросить почему-то. Если хочешь знать мое мнение, то ты при своих нынешних убеждениях никогда уже не возмешь щенка от У-Рекса, и на мой взгляд, это очень правильно.

 

 

А если насчет видения тобой причин подвисания щенков, то мое мнение, что написанное тобой

 

«…На протяжении многих лет Ярославская область являла собой некого монополиста в области лаек, заслужив при этом непоколебимый авторитет у заводчиков. Щенки разлетались, как горячие пирожки. При том география распространения этих щенков была весьма обширной. Таким образом в соседние регионы попало весьма породное поголовье. Которое, как бы там кому это не нравилось, стало давать уже своих "деток". А их "детки" уже своих и.т.д. Вот и получилось, так, что любой человек жаждущий приобрести щенка лайки рвался в Ярославль, а теперь может и у себя по соседству, что то подыскать.РЫНОК... Конкуренция, однако. А звание единственного региона с породными лайками делить ох как не хочется.... Ярким на фоне серого быть куда проще, чем ярким на фоне ярких…»

 

вообще полная глупость. Никто из настоящих Ярославских заводчиков и РЕЛочников никогда не считал себя представителями области-монополиста, просто в отличии от других регионов удалось сохранить в первую очередь отвечающее всем требованиям охотников поголовье, тогда как в других областях просто напрасто разбазарили и свели на нет. Вот и был большой спрос из других регионов. Сейчас конечно, положение поправилась, в первую очередь из-за изменения отношения к породе и захламление ЗСЛ, и поголовье РЕЛ выросло везде, в том числе и у нас. И сейчас чаще всего сказывается фактор не сезона и уменьшения возможностей охотится у простых людей. Звание единственного региона с породными лайками Ярославии никто не давал. ИМХО - считать так в своем регионе– ущербно, ведь все достаточно быстро меняется. По крайне в Коми сейчас в целом русско-европейские лайки ярче по попродности, чем у нас, да и в Магнитогорске с Уфой наверное тоже.

 

С уважением,

Андрей А.

Андрей, привет! Признателен тебе, что все-таки нашел время, на то, что бы ответить мне, и расставить все точки над " и". Обижаться на тебя я и не думал! Потому как вообще считаю это глупым занятием. :)

Твоя долгая пауза в эфире, после моего вопроса, до того как вышла тема о подвисших щенках, показалась мне весьма странной. А дальнейшее упоминание моей скромной персоны в предисловии, заставила поверить в то, что мой вопрос каким, то странным образом повлиял на наши с тобой, по моему убеждению, весьма хорошие приятельские отношения. Твои слова я расценил, как некий вызов, не доброе действо в мой адрес. Оправдываться же я не привык, но согласись, любое отстаивание своей позиции(без всяких там наездов), можно расценить именно, как попытку оправдаться....Как мы уже убедились, инет не в состоянии в полном объеме передать те эмоции с которыми автор написал, то или иное сообщение. На помощь человечеству придумали смайлики, но и их мы частенько забываем ставить. Какая то мелкая рожица, а любую реплику меняет координально.

Что же касается все того же У-Рекса и его владельца, повторюсь ни каких претензий к ним у меня нет, но на какой хрен такое кол-во дипломов все равно не пойму, когда считать все равно будут первые 6 (если не ошибаюсь) :) Я мыслю так: получил необходимое кол-во и все, дальше о потомках думать надо. Если он таких, как тот же Шериф давать будет, так честь ему и хвала. А то, что на все вещи можно посмотреть по разному, в том числе и весьма скептически, знают все. Готов предположить, что и Сергею, до меня вопрос о дипломах и потомках уже задавался.

В вопросе об невостребованных, щенках, опять же позволю себе остаться при своем мнении. Это рынок, такой же как и везде. Как только спрос превышает предложение, такая развязка прогнозируема. Будучи у А.И. Носова в гостях мы еще весной этот момент обсуждали. Считаю, что хозяева сами себе проблему создали, предположив, что как-нибудь да проскочат. А после твоего предисловия, у меня вообще сложилось впечатление, что у вас там скорость приближения конца света на прямую зависит от продажи этих щенков. А тут, еще Закруткин с Morozкoй последнюю надежду на спасение мира губят на корню :)

С уважением Юра.

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Что же касается все того же У-Рекса и его владельца, повторюсь ни каких претензий к ним у меня нет, но на какой хрен такое кол-во дипломов все равно не пойму, когда считать все равно будут первые 6 (если не ошибаюсь) :) Я мыслю так: получил необходимое кол-во и все, дальше о потомках думать надо. Если он таких, как тот же Шериф давать будет, так честь ему и хвала. А то, что на все вещи можно посмотреть по разному, в том числе и весьма скептически, знают все. Готов предположить, что и Сергею, до меня вопрос о дипломах и потомках уже задавался.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[ Что же касается все того же У-Рекса и его владельца, повторюсь ни каких претензий к ним у меня нет, но на какой хрен такое кол-во дипломов все равно не пойму, когда считать все равно будут первые 6 (если не ошибаюсь) :) Я мыслю так: получил необходимое кол-во и все, дальше о потомках думать надо. Если он таких, как тот же Шериф давать будет, так честь ему и хвала. А то, что на все вещи можно посмотреть по разному, в том числе и весьма скептически, знают все. Готов предположить, что и Сергею, до меня вопрос о дипломах и потомках уже задавался.

.

Юра привет,я слышал что большинство дипломов У-Рекс получил на состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...