Перейти к содержанию
Виктор

Первый чемпионат России среди лаек по подсадному медведю и вольерному кабану памяти А.А. Ширинского-Шихматова

Рекомендуемые сообщения

Где это было? Что-то морда лица у медведя знакомая. :ph34r_1: Если во Фрязево,то может быть сообщение перенести в тему "Фрязево" вновь ...?

Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии!

post-2883-015549800 1286532708_thumb.jpg

post-2883-054064500 1286532716_thumb.jpg

post-2883-068033900 1286532724_thumb.jpg

post-2883-006152600 1286532735_thumb.jpg

post-2883-091879900 1286532744_thumb.jpg

post-2883-099039500 1286532756_thumb.jpg

post-2883-090701100 1286532765_thumb.jpg

post-2883-015297500 1286532774_thumb.jpg

post-2883-012926300 1286532820_thumb.jpg

post-2883-095656600 1286532831_thumb.jpg

post-2883-005129900 1286532842_thumb.jpg

post-2883-007378300 1286532850_thumb.jpg

post-2883-000418100 1286532858_thumb.jpg

post-2883-047552800 1286532865_thumb.jpg

post-2883-058545300 1286532871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор,доброго времени! Похоже ты своих собачек по медведю перетравил и они просто напросто перегорели,а может быть они привыкли работать по знакомому с пеленок зверю и исключительно в родных пенатах.Бывает,что лайки,рядом с которыми рос медведь,в последствии относятся к нему как к домашнему животному,хотя по вольному работают так,как надо.Нужна,в какой-то степени,склонность к скотничеству,что бы лайки драли знакомого им с детства зверя,так сказать друга детства...Я могу и ошибаться,но проверил сие на практике еше в начале 80-х годов.

В отношении кабана.Одно дело драть дюрка,а совсем другое встретится с серьезным зверем.И не в дикости дело.Есть кабаны,которые лезут,что бы их за ухом почесали,а дипломников на место очень даже быстро ставят и так,что потом требуется некоторого рода психологическая реабилитация.Так что помимо Уфимки не следует забывать и про Сиву,и про Дубленево они не так уж и далеко.

Борис я с тобой опять таки соглашусь,со знакомым с детства медведем собаки ведут себя не одекватно(висят на ушах,лезут в обьятия,лижутся и тд) проверено на собственном опыте. А Виктор Соловской тебе боюсь не ответит тк может сразу попасть в просак и он это хорошо понимает.Это сугубо мое мнение,да ЗА ДУБЛЕНЕВО прошу не забывать, особенно это касается Челябинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена,спасибо тебе за приглашение в Дубленёво.Мы у Вас были,а вы у нас не были.Мы будем рады увидеть работу Ваших собак на нашей ИТС.

 

Очень приятно Гена,что ты оценил качество наших фотографий.

 

Ещё много снимков с чемпионата ждут своего времени.Потихоньку дочь их выставит.Теперь по поводу дюрков и ласковых мишек.Спасибо за советы.В стране советов я родился 55 лет назад.К сожалению мы поменяли медведя за две недели до поездки.Это даже видно на фотографиях.Это к советам по поводу привыкания.По поводу хрюшек могу только сказать одно: кладбище около кабанятника непустое.Всех советчиков мы приглашаем к нам 16-17 октября на межобластные состязания :медведь,кабан,барсук.А там посмотрим?Кстати своих хрюшек мы тоже показываем на этом же сайте.Если там есть снимки дюрков-укажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли диски с записью и полное разочарование. Сначала у товарища, потом у меня.

И ладно бы не был и не видел, можно было бы засунуть это г.., а же был. Полагаю, что лучшие работы, наиболее интересные, и с точки зрения зрителей тоже, наразать нужно было полностью.

И так в голове мусора много, а тут еще и это.

"....., вот столько-то баллов, да, прекрасно, но.., без диплома, согласны, зрители..., да" Че к чему? После минутного ролика.

Создалось впечатление, что диски делали сами для себя, то-ли операторы, то-ли эксперты.

А я слышал, Эксперт объяснял, что? И почему? Так, посидел, посмотрел, да почувствовал себя дураком, за 700 целковых.

Такое вот мнение мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все читать не стал....

Я не понял, ты участвовал Петрович, или зрителем?

И потом нахлобучить тебя на 700рублей----ну это очень по божески :) :)..

А правила всеж таки изменеить надо, победителю все-же надо-бы разрешить застрелить медведя ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео опытный охотник,и сказал:"Ходового медведя с этими собаками не взять..."Сплошные лишнии слюни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео опытный охотник,и сказал:"Ходового медведя с этими собаками не взять..."Сплошные лишнии слюни..

 

Привёз бы опытный охотник своих собак да показал как надо ........... Ну или видео выложил бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, для чего собак пускают парами, тройками , четверками и тд????? это в целях экономии времени? Или чтобы дать шанс ущипнуть медведя сзади (типа хватку сделать)?? пока его спереди толпа других отвлекает?? Да и медведя отпустить бы с цепи надо---красивее было-бы и натуральнее----самое главное

  • Плюс 2
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, для чего собак пускают парами, тройками , четверками и тд????? это в целях экономии времени? Или чтобы дать шанс ущипнуть медведя сзади (типа хватку сделать)?? пока его спереди толпа других отвлекает?? Да и медведя отпустить бы с цепи надо---красивее было-бы и натуральнее----самое главное

Ага! Всех за сетку,а тебя-на площадку! :z_5: Никогда не видел,когда медведь с цепи срывается? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привёз бы опытный охотник своих собак да показал как надо ........... Ну или видео выложил бы .

Видео есть на ЮТУБЕ, и у irklaikИ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Всех за сетку,а тебя-на площадку! :z_5: Никогда не видел,когда медведь с цепи срывается? :o

Конечно никогда цепых не видел, вот бы посмотреть то? Выложил бы что-ли...... А то я все больше диких вижу, как то так у меня получается----бывает и с нескольких метров наблюдаю---причем регулярно..., а тебе слабо ;)....

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно никогда цепых не видел, вот бы посмотреть то? Выложил бы что-ли...... А то я все больше диких вижу, как то так у меня получается----бывает и с нескольких метров наблюдаю---причем регулярно..., а тебе слабо ;)....

Сереж! Если не видел,зачем трындеть о том,чего не знаешь!? В Якутию попасть не удалось,в Псковской губернии-встречался! Но тебе это не интересно,ведь ТЫ "истинный охотник"-остальные-ДЕРЬМО! Давай,лучше,в "курилку", там поговорим,а здесь,все таки "друзья по интересам" общаются! Мы-то здесь зачем? :sorry:

Прошу и это сообщение перенести в "курилку" и сделать отдельную тему "хорьки-против барсиков"! :z_5:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж! Если не видел,зачем трындеть о том,чего не знаешь!? В Якутию попасть не удалось,в Псковской губернии-встречался! Но тебе это не интересно,ведь ТЫ "истинный охотник"-остальные-ДЕРЬМО! Давай,лучше,в "курилку", там поговорим,а здесь,все таки "друзья по интересам" общаются! Мы-то здесь зачем? :sorry:

Прошу и это сообщение перенести в "курилку" и сделать отдельную тему "хорьки-против барсиков"! :z_5:

Ты в сторону то не уходи от конкретного вопроса, и все нормально будет....а видео сорвавшегося с цепи медведя интересно было бы посмотреть.... ну а о том кто охотник а кто------так это сугубо твои домыслы.. а в курилку я не пойду, если есть чего сказать-- говори здесь..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в сторону то не уходи от конкретного вопроса, и все нормально будет....а видео сорвавшегося с цепи медведя интересно было бы посмотреть.... ну а о том кто охотник а кто------так это сугубо твои домыслы.. а в курилку я не пойду, если есть чего сказать-- говори здесь..

СССоРРРи! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто насмотрелись фильмов Константин..Видео для охотника" чукчи"-лишная груза.Инстинкт самосохранения, и плюс твои преданные помощники.В лесу одно кино.Или ты или тебя.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто насмотрелись фильмов Константин..Видео для охотника" чукчи"-лишная груза.Инстинкт самосохранения, и плюс твои преданные помощники.В лесу одно кино.Или ты или тебя.

 

Татьяна , фильмов я таких не смотрел , интересно как ваш охотник определил по видео, добывают с собаками зверя или нет , с какими собаками добывает зверя ваш человек в таком опасном лесу ,где или ты или итебя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто насмотрелись фильмов Константин..Видео для охотника" чукчи"-лишная груза.Инстинкт самосохранения, и плюс твои преданные помощники.В лесу одно кино.Или ты или тебя.

Приувеличиваете, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкор,У тебя горячий кобель,это плюс.Очень давно,а может и и не давно,собака ,попадающая под медведя на испытаниях-между охотниками говорилсь-Она т.е. собака будет работать по медведю!!!

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна , фильмов я таких не смотрел , интересно как ваш охотник определил по видео, добывают с собаками зверя или нет , с какими собаками добывает зверя ваш человек в таком опасном лесу ,где или ты или итебя ???

Разговор шел о работе лаек по медведю.Ваш сумбур так и не понят. Очень мне нравится бросить кость... в Ваш огород. Можно вопрос?Почему лайки испытывались по по подсадному медведю на снегу?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто насмотрелись фильмов Константин..Видео для охотника" чукчи"-лишная груза.Инстинкт самосохранения, и плюс твои преданные помощники.В лесу одно кино.Или ты или тебя.

Очень бы хотелось познакомится с Вашим охотником-"чукчей" Если это не очередной миф - вроде Вашего имени. И почему-бы не рассказать о Ваших преданных помощниках, до которых собакам, представленным здесь, судя по Вашим словам, далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор шел о работе лаек по медведю.Ваш сумбур так и не понят. Очень мне нравится бросить кость... в Ваш огород. Можно вопрос?Почему лайки испытывались по по подсадному медведю на снегу?

А почему собаки не могут испытываться по подсадному медведю по снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого в сухом остатке имеем:

1 место «Смоляне» Смоленское ООиР 582 балла

2 место Северный Урал 509 баллов

3 место Смоленский областной клуб «ДОСААФ» 503 балла.

У остальных команд подсчет баллов тоже вразнобой, со сдвигом мест.

Необходимые пояснения к таблице: столбик F – дополнительные баллы за диплом, G – дополнительные баллы за чемпиона и супер чемпиона, H – сумма баллов без учета баллов за суку, I – место, K, L соответственно с учетом баллов за суку, M, N баллы и места в итоговой таблице.

post-2018-019550800 1284975772_thumb.jpg

 

По остальным командам такую же подробную информацию (как на прикреплённом файле .jpg) где-то увидеть можно ?

Или через личку ? Тогда у кого ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам и знатокам.

Ранг состязаний "Первый чемпионат.... и далее по тексту".

Все испытания, состязания проводятся по определённым, установленным правилам. Так?

ТАК!

Открываю "Правила испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю" выложенные на форуме и цитирую:

 

"Чтобы определить реакцию собаки по уходящему медведю, во время работы собаки осуществляется проводка зверя. Количество проводок устанавливает председатель судейской комиссии, но не менее 3-х раз."

 

Из выложенных здесь на форуме видео с большой натяжкой видел по одной проводке.

У меня вопрос?

Чемпионат прошёл по правилам?

Или здесь лайки не "охотничьи" или медведь не "подсадной"?

Или неудачное видео выложено?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...