Перейти к содержанию
Авторизация  
MarkD

Видео: лосиха с лосенком

Рекомендуемые сообщения

 

Снято было еще 11 мая, но не было времени обработать и поместить в сети. К сожалению на ю-тюб качество не очень. Лосиха была тощая до ужастиков. Бока лысые, мы так и не поняли, не то линяет так, не то больная чем. Обратите внимание, как она "работает языком". Она не просто лижет губы, а явно захватывает воздух. Говорят, что у нек. животных есть обонятельные рецепторы на небеи и они языком захватывают воздух в рот и таким образам тоже "нюхают".

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

 

Снято было еще 11 мая, но не было времени обработать и поместить в сети. К сожалению на ю-тюб качество не очень. Лосиха была тощая до ужастиков. Бока лысые, мы так и не поняли, не то линяет так, не то больная чем. Обратите внимание, как она "работает языком". Она не просто лижет губы, а явно захватывает воздух. Говорят, что у нек. животных есть обонятельные рецепторы на небеи и они языком захватывают воздух в рот и таким образам тоже "нюхают".

Всем привет!

Нормальная" работа".Я ведь где то уже писал,до йюня весенняя охота,а после осенняя.Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Снято было еще 11 мая, но не было времени обработать и поместить в сети. К сожалению на ю-тюб качество не очень. Лосиха была тощая до ужастиков. Бока лысые, мы так и не поняли, не то линяет так, не то больная чем. Обратите внимание, как она "работает языком". Она не просто лижет губы, а явно захватывает воздух. Говорят, что у нек. животных есть обонятельные рецепторы на небеи и они языком захватывают воздух в рот и таким образам тоже "нюхают".

Всем привет!

Настоящие охотники в этот период даже в прошлые столетия с собакой в лес не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ты совершенно прав незря говорят должно быть 2 месяца тишины нельзя пускать собак в этот период ведь собака может задавить лосенка весной с лайками ходить в лес нельзя это браконьерство :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен в целом. Просто собаки собакам рознь. Я со своими старыми собаками да августа в лес несовался - те давили и душили все подряд. А эти - "вежливые". Сами видели, лосихе они большого вреда не доставили, побескоили ее только минут десять. Потом посвистел и собачки пошли со мной в лодку. Да мы и не в лесу были, на рыбалке. Но в общем я согласен. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Вы не подумайте,что я святой.По роду своей работы приходится бывать в тайге и с лайками тоже. В любое время года.Когда заезжаю летом,менять сторожей на охот базу на Арго, собы бегут рядом.Гоню со всех ног.Чтобы не отвлеклись, и не стали кого нибуть тропить. Собак приходится забирать с угодий во время массового вылета мошки.В угодьях есть загон и шесть вальеров,но это не спасаит их от расчесываний.

По новым правилам у нас охота весенняя на БУРУНДУКА открылась,и на медведя.Раньше таких охот не было.Теперь с середины марта до конца июня можно находиться в угодьях с собакой и с ружьём.А с первого августа опять охота на мишку.Вот и получается, что охота с перерывом на один месяц.Охоту на боровую сделали на 15 дней раньше.А на соболя на месяц раньше.Никогда не было охоты весной на току.И на самок тетеревов и глухарей.Теперь пожалуйста.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... на самок тетеревов и глухарей.

Орнитологи провели детальное исследование численности популяции, и решили её сократить на порядок-два? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не подумайте,что я святой.По роду своей работы приходится бывать в тайге и с лайками тоже. В любое время года.Когда заезжаю летом,менять сторожей на охот базу на Арго, собы бегут рядом.Гоню со всех ног.Чтобы не отвлеклись, и не стали кого нибуть тропить. Собак приходится забирать с угодий во время массового вылета мошки.В угодьях есть загон и шесть вальеров,но это не спасаит их от расчесываний.

По новым правилам у нас охота весенняя на БУРУНДУКА открылась,и на медведя.Раньше таких охот не было.Теперь с середины марта до конца июня можно находиться в угодьях с собакой и с ружьём.А с первого августа опять охота на мишку.Вот и получается, что охота с перерывом на один месяц.Охоту на боровую сделали на 15 дней раньше.А на соболя на месяц раньше.Никогда не было охоты весной на току.И на самок тетеревов и глухарей.Теперь пожалуйста.

В отношении отстрела весенних самок Вы несколько перегнули...Если есть возможность,напишите конкретнее,резонанс обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Я ничего не перегнул.До того как появились Угодия резервного фонда ,охоту любители производили только на охотугодтях РООиР.Это 750 тыс.га.После введения.Любительская охота на боровую, решением субьекта Федерации на самок тетеревов и глухарей была запрещена.После введения департаменского охот-билета ,охоту можно производить на всей остальной территории района т.е на 11 млн.га.По типовым правилам охота открыта просто на боровую.Запрета добывать самок нет.

А что касаемо весенней на боровую,то в нашем регионе таковой никогда не было ( на моём веку). А теперь есть на току.О весенней на самок я не писал.Численность такова,что за прошлый год я видел глазами только штук пять.Наши угодья находятся 560 км.на северо - восток от города.Добираться 6 часов.

А это из правил-

5) Летне-осенняя и осенне-зимняя охота на боровую пернатую дичь всеми разрешёнными способами:

 

Республика Карелия, Калининградская область, Псковская область, Республика Коми, Новгородская область, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Костромская область, Тверская область, Кировская область, Нижегородская область Ханты-мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Иркутская область, Омская область, Республика Бурятия, Красноярский край, Томская область, Новосибирская область Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область

 

с 3 субботы августа по 28(29) февраля;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, ПЕРЕДЕРНУЛО! Собачки, хорошо что щеночки вроде как( по данной ситуации 3 секунды и малыша нет!) Вспомнил, да и никогда не забуду один нелепый случай 8 летней давности.Вел собак(пару) на реку, казалось по пустому маршруту, оказалось не пустой.Корова и два теленка в болоте 500 м от дорожки, пока добежал все! Что только ни делал, ничего. Один вроде бы жив, собак на поводки за кусты, малыша в машину домой 15 км. врач, все дела, в итоге печальный конец. Просил прощения у всех лосей и Богов, на душе полное г-но до сих пор.Так что ребята воздерживайтесь от прогулок(и не прогулок)с апреля по сентябрь хотя бы, ищите другие места заведомо пустые дя выгула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео, ПЕРЕДЕРНУЛО! Собачки, хорошо что щеночки вроде как( по данной ситуации 3 секунды и малыша нет!) Вспомнил, да и никогда не забуду один нелепый случай 8 летней давности.Вел собак(пару) на реку, казалось по пустому маршруту, оказалось не пустой.Корова и два теленка в болоте 500 м от дорожки, пока добежал все! Что только ни делал, ничего. Один вроде бы жив, собак на поводки за кусты, малыша в машину домой 15 км. врач, все дела, в итоге печальный конец. Просил прощения у всех лосей и Богов, на душе полное г-но до сих пор.Так что ребята воздерживайтесь от прогулок(и не прогулок)с апреля по сентябрь хотя бы, ищите другие места заведомо пустые дя выгула.

 

+100. И у меня был подобный случай на рыбалке. Теперь собакенов с собой не беру на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за зверь? не росомаха ли?

 

Медвежонок или лончак. Об этом лучше BIRJAN расскажет, он по фото может и пол и возраст определить, в зубы глянуть и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же умудрились? Медведь(мама ) не лось и не кабан. :ok: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же умудрились? Медведь(мама ) не лось и не кабан. :ok: :mellow:

 

Медведи тоже разные бывают. В данном случае медведица-мама оказалась менее отважной, чем лосиха-мама, а может второго медвежонка уводила, спасала. Я её не видел, судя по следам не крупная. И был ли второй медвежонок, ответить затрудняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медведи тоже разные бывают. В данном случае медведица-мама оказалась менее отважной, чем лосиха-мама, а может второго медвежонка уводила, спасала. Я её не видел, судя по следам не крупная. И был ли второй медвежонок, ответить затрудняюсь.

И в природе бывают накладки, повезло вам всем.Собаки сами все сделали, или кто помогал? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в общем я согласен. Согласен.

"Хотели как лучше, получилось как всегда". В России эту цитата авторизуют Черномырдину. Наш канадский фуромчанин хотел поделиться зарисовками с природы, теперь попал в жуткие бреки. Так что, Марк, крепись, и рассылай видео сюжеты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Хотели как лучше, получилось как всегда". В России эту цитата авторизуют Черномырдину. Наш канадский фуромчанин хотел поделиться зарисовками с природы, теперь попал в жуткие бреки. Так что, Марк, крепись, и рассылай видео сюжеты в личку.

Нет не как всегда.Марк правильно сделал что прислал видео, никто его не обвиняет ни вчем, бывает чего уж тут, не ошибается тот кто ни чего не делает, многие я думаю отнесутся правильно к увиденному и сделают правильные выводы для себя/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео, ПЕРЕДЕРНУЛО! Собачки, хорошо что щеночки вроде как( по данной ситуации 3 секунды и малыша нет!) Вспомнил, да и никогда не забуду один нелепый случай 8 летней давности.Вел собак(пару) на реку, казалось по пустому маршруту, оказалось не пустой.Корова и два теленка в болоте 500 м от дорожки, пока добежал все! Что только ни делал, ничего. Один вроде бы жив, собак на поводки за кусты, малыша в машину домой 15 км. врач, все дела, в итоге печальный конец. Просил прощения у всех лосей и Богов, на душе полное г-но до сих пор.Так что ребята воздерживайтесь от прогулок(и не прогулок)с апреля по сентябрь хотя бы, ищите другие места заведомо пустые дя выгула.

Повезло лосенку,подобное может произойти и в заведомо казалось бы пустых угодиях,а если лайки зверовые?Спасти не успеешь.....и будешь потом костерить себя и в хвост, и в гриву...Все таки рабочие собаки- это оружие и обращаться с ними нужно адекватно.Поддерживаю полностью,в том числе и в части летнего содержания лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медвежонок или лончак. Об этом лучше BIRJAN расскажет, он по фото может и пол и возраст определить, в зубы глянуть и т.п.

Панкору свойственно иногда подзагнуть,особенно с 25 пудовым лосем,которых добыто по крайней мере в европейской части считанные единицы за многие последние десятилетия.В отношении материнского инстинкта,всякое бывает...Медведица все же активнее, чем волчица или лосиха защищает свое потомство. Тут есть вероятнее всего какая то накладка.Чтобы лайки взяли росомаху?-сомневаюсь.Лончак будет крупнее.Медвеженок самец за лето может набрать до 45 кг,в неволе и побольше.В отношении пола-было дело.Принесли учетные карточки,где учетчик умудрился в обильном разнотравье на каждом маршруте увидеть визуально медведя и определить у каждого пол.Куда уж нам?....Так я и не понял,то-ли он медведей щупал,то ли они ему причандалы показывали.Карточки пришлось забраковать...В отношении зубов.У лося берется верхняя челюсть,ДЕЛАЕТСЯ СРЕЗ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ,шлифуется и ...точнее быть не может. В отношении рогов на бане,согласен,что это был взрослый и довольно весомый самец.Довелось когда то добыть за день с подхода двух быков с рогами по 7 и по 3 отростка.Вес при сдаче оказался одинаковый 180 кг.Один похоже избегался,по сравнению с другим,надеюсь догадаетесь какой?

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в природе бывают накладки, повезло вам всем.Собаки сами все сделали, или кто помогал? :rolleyes:

 

Помогал трейтий пёс, его в кадре нет. А про видио с лосёнком - правильно, что разместил. Нет не укоряю, а другим наука, вот к чему приводят необдуманные "прогулки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкору свойственно иногда подзагнуть,особенно с 25 пудовым лосем,которых добыто по крайней мере в европейской части считанные единицы за многие последние десятилетия.В отношении материнского инстинкта,всякое бывает...Медведица все же активнее, чем волчица или лосиха защищает свое потомство. Тут есть вероятнее всего какая то накладка.Чтобы лайки взяли росомаху?-сомневаюсь.Лончак будет крупнее.Медвеженок самец за лето может набрать до 45 кг,в неволе и побольше.В отношении пола-было дело.Принесли учетные карточки,где учетчик умудрился в обильном разнотравье на каждом маршруте увидеть визуально медведя и определить у каждого пол.Куда уж нам?....Так я и не понял,то-ли он медведей щупал,то ли они ему причандалы показывали.Карточки пришлось забраковать...В отношении зубов.У лося берется верхняя челюсть,ДЕЛАЕТСЯ СРЕЗ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ,шлифуется и ...точнее быть не может. В отношении рогов на бане,согласен,что это был взрослый и довольно весомый самец.Довелось когда то добыть за день с подхода двух быков с рогами по 7 и по 3 отростка.Вес при сдаче оказался одинаковый 180 кг.Один похоже избегался,по сравнению с другим,надеюсь догадаетесь какой?

 

ДЕЛАЕТСЯ СРЕЗ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ. А у вас лоси особенные, зубастые какие-то. Прям крокодилы какие-то. Откуда у лосей верхние резцы взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕЛАЕТСЯ СРЕЗ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ. А у вас лоси особенные, зубастые какие-то. Прям крокодилы какие-то. Откуда у лосей верхние резцы взялись?

Молодец,что сориентировался!Конечно же это был прикол.Собираются всегда нижние челюсти.Кстати, не каждый хозяин коровы знает,что у нее передних зубов на верней челюсти нет.Остальное все в силе.Лось в 25 пудов был добыт в Тамбовской губернии в позапрошлом веке,до сих пор помнят.По данным,предоставленным мне в личных сообщения в Ивановской области с 49 по 74 год было добыто два быка по 360 кг,у одного из них были рога с тремя отростками,но в руку толщиной.По Кировской области и Печорской тайге данные ,почерпнутые из литературы,несколько скромнее.На Южном Урале судя по весу сотен сданных туш было всего несколько лосей весом чуть больше 300 кг.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец,что сориентировался!Конечно же это был прикол.Собираются всегда нижние челюсти.Кстати, не каждый хозяин коровы знает,что у нее передних зубов на верней челюсти нет.Остальное все в силе.Лось в 25 пудов был добыт в Тамбовской губернии в позапрошлом веке,до сих пор помнят.По данным,предоставленным мне в личных сообщения в Ивановской области с 49 по 74 год было добыто два быка по 360 кг,у одного из них были рога с тремя отростками,но в руку толщиной.По Кировской области и Печорской тайге данные ,почерпнутые из литературы,несколько скромнее.На Южном Урале судя по весу сотен сданных туш было всего несколько лосей весом чуть больше 300 кг.

 

Ну я так и предположил, что ошибочка закралась. С кем не бывает. И давай уж прекратим обсуждать "25 пудов", рассказ вообще-то художественный. Автор конечно же имел ввиду ОБЩИЙ ВЕС. Ну уж как выразился - да простим ему, дабы человек в совершенстве не обладает русским языком. Вот по-русски "ватрушка", а на коми была, есть и будет "шаньга с творогом". И растояние от Печоры до "моих" мест - целая Франция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...