Перейти к содержанию
Kopki_dog

13.05.2023 Выставка ВОО-ОСОО, Удмуртия

Рекомендуемые сообщения

Из-за большого объёма выставил статью в дух частях. Информацию брал из ведомостей и ринговых, поэтому фамилии и клички прочитал, как мог

На выставке экспонировалось 98 собак, которые представляли следующие охотничьи породы: лайки западносибирские, лайки русско-европейские, русские гончие, русские пегие гончие и привозные – норвежские лосиные. Больше всего было ЛЗС – 59 (29+30), а ЛРЕ – 10 (4+6), гончих – 23 и норвежских лосиных – 6.
Среди лаек чемпионами стали: лзс-кобель Ямал 5753/15 Н.И.Вочканова из Удмуртии, набравший по бонитировке 153 балла, лзс-сука Симга-Харза В.В.Тронина из Удмуртии у которой 142 балла по бонитировке; лре-кобель Юкон 3500/16 А.В.Шаронова из Удмуртии при 150 баллах и лре-сука Роха 6291/19 А.С.Конева из Удмуртии с 133 баллами по бонитировке. Получается, что Удмуртия у нас - кузница чемпионов. Поддержали соседей своим участием и другие Поволжские республики и регионы: Пермский край, Башкирия, Татарстан и т.д. Среди гостей и зрителей были представители и соседних областей: Кировской и Свердловской.
            Больше всего участвовало лаек западносибирских - 59. Эта порода охотничьих собак одна из самых многочисленных, популярных и распространённых в России. Она имеет тысячелетнюю историю.
Самый большой ринг был среди сук старшей возрастной группы – 17 собак. Всего в старшей возрастной выставили 25 лаек, в средней – 20 и в младшей – 14.
В породном отношении ринги были довольно высокого экстерьерного качества, всего получено оценок за экстерьер: отлично – 36, очень хорошо – 22 и одна собака получила оценку хорошо.
Лучшими в рингах были среди кобелей: в старшей возрастной – Ч-Туман 3363/21 Д.В.Смирнова, в средней – Аюр 5494/22 Р.А.Даровских из Удмуртии, в младшей – Опал 26/23 А.В.Рябова из Удмуртии; среди сук: в старшей возрастной – Кизьва 3947/21 К.Г.Симакова из Перми, в средней -  Мерка В.Е.Перевозчикова из Удмуртии, в младшей -  Мая А.В.Кудряшова из Татарии.
Также стоит отметить, что было много дипломированных лаек. Классность получили 36 собак, из них элиту – 4 (3+1), первый племенной класс – 22 (11+11), второй племенной класс – 9 (4+5) и третий племенной класс – 1 кобель.
Лаек русско-европейских было выставлено 10 (4+6). Класс элиту из них получили – 3, первый племенной – 7.
В породном отношении все собаки получили высшие оценки в своих возрастных группах: отлично в старшей и средней возрастной и очень хорошо в младшей возрастной.

Также хочется напомнить, что на всех нас, от владельцев собак до ответственных лиц, лежит ответственность за наше национальное достояние – лучшую универсальную собаку для охоты – лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Охотник 18 rus сказал:

А кто тогда? Зачем из сотни фото выставили его? 

Фото выбрал, какие понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УМОЛКЛА МУЗЫКА ПОГАСЛИ СВЕЧИ  --- ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРЕКРАСНАЯ ВЫСТАВКА --- УЖЕ ИДУТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТКЛИКИ  - НАРОД РАДУЕТСЯ И ОТЗЫВАЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО  - ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОРГАНИЗАТОРОВ  УЧАСТНИКОВ  ЭКСПЕРТОВ И ВСЕХ ЗРИТЕЛЕЙ !!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ БЛАГОПОЛУЧИЯ УСПЕХОВ И УДАЧ ВО ВСЕХ БЛАГИХ ДЕЛАХ И НА ОХОТНИЧЬИХ ТРОПАХ !!!IMG_0778.JPG.df1e2779502b7be9668be329e7dfc1e6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...