Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Gjel сказал:

Прошу прощения. Какие изменения я пытаюсь внести в породу? Я пытаюсь объяснить, что у всех, в родословной которых присутствуют данные собаки, может произойти то же самое. Насчет погоды для породы - читайте выше (где приведены потомки "неудобоваримого" Угадая. А теперь попробуйте так, ради развлечения, разобрать родословную своей собачки. К тому же, как я уже сказала, пострадала не только ЭТА сука. А ничего так, что у собаки официальная оценка на выставке, несколько дипломов, а ЕЕ БАЦ и лишают ни с того, ни с сего родословной!

Решение законное,?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так решила Кинолог, которая в свое время выдавала на нее документ. Даже написала, что положительная оценка поставлена ошибочно.

Как Вы считаете, законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gjel сказал:

Так решила Кинолог, которая в свое время выдавала на нее документ. Даже написала, что положительная оценка поставлена ошибочно.

Как Вы считаете, законно ли это?

Я не про кинолога! У нас порой после трёх отлично, до хорька скатываются, и все из за "видения".....

Я про другое, согласно стандарта, решение законное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, озеро сказал:

л и к б е з  всегда нужен 

Высшую математику, в пятом классе не усвоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gjel сказал:

А еще мы в "простонародье" говорим: "Волчий окрас у собаки".

И, что подразумевается под этим, ведь генетически они, скорее всего, разные. Блин! Как же им хорошо! Никто их не бракует за, типа, нестандартный окрас.

волк-4.jpg

По поводу североамериканских волков выяснили уже, что чёрный окрас у них - результат наличия в популяции гена К (доминантный чёрный), полученного таки от собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть североамериканские волки с черным окрасом бегают с геном К. У нас в России черных волков тоже хватает. Или мне сюда поместить всю информацию о наших волках, а также лисах и т.д. У меня курсанты сравнивали сложение (общее и детали) диких псовых, делали анализы и выводы.

Только мы сейчас о другом.

Интересного (и познавательного) материала у меня хватает, только не по данной теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lesovik сказал:

Я не про кинолога! У нас порой после трёх отлично, до хорька скатываются, и все из за "видения".....

Я про другое, согласно стандарта, решение законное???

Может Вы знаете, ГДЕ сейчас можно прочитать РОРСовский вариант стандарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gjel сказал:

Может Вы знаете, ГДЕ сейчас можно прочитать РОРСовский вариант стандарта?

Это ВЫ, эксперт, у меня , спрашиваете!!! Выже ринги судите, или судили!!! Вы наверное наизусть знаете стандарт, на момент экспертизы!!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган 1683/11, вл.Гладков Д.И.

Обратили внимание на дату внесения в ВПКОС?

Ураган 1683.11 Гладков Д.И..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Gjel сказал:

Ураган 1683/11, вл.Гладков Д.И.

Обратили внимание на дату внесения в ВПКОС?

Ураган 1683.11 Гладков Д.И..jpg

Светлана, собаке за которую вы печетесь уже около восьми лет! Зачем ???? Что без этой черно подпалой, желтоглазый суки рухнет собакаводство????

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lesovik сказал:

Светлана, собаке за которую вы печетесь уже около восьми лет! Зачем ???? Что без этой черно подпалой, желтоглазый суки рухнет собакаводство????

Есть подобные кобели, возраст год и четыре месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gjel сказал:

Ураган 1683/11, вл.Гладков Д.И.

Обратили внимание на дату внесения в ВПКОС?

Ураган 1683.11 Гладков Д.И..jpg

И ещё, вы не хуже меня знаете, что этот Ураган, тоже кем то заангажированная собака!!!! Все приведенные вами примеры, это все го лишь оправдания ваших личных желаний!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gas сказал:

Есть подобные кобели, возраст год и четыре месяца))

Ну и пусть будут, охотятся и радуют хозяев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gas сказал:

Есть подобные кобели, возраст год и четыре месяца))

А покупали когда видели, чего брали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, lesovik сказал:

 

 

 

4 минуты назад, lesovik сказал:

А покупали когда видели, чего брали???

Причем тут покупка- продажа? Это к тому, что такие собаки есть и  они молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2023 в 00:54, Gjel сказал:

А что может испытать человек, любящий свою собаку, которую незаслуженно обидели (аннулировали родословную с оценкой экстерьера, вывели из племенного разведения)

А с чего Вы взяли, что родословная аннулирована? Собака имеет оценку экстерьера согласно действующему стандарту, полевые дипломы, хозяин обменял щенячку на свидетельство, которое отправляется на ВПКОС.

Факты, пожалуйста, не искажайте.

Был один-единственный прецедент, когда один эксперт-недоучка не допустил этого кобеля к испытаниям по вольерному кабану, увидев черно-белую с подласом лайку и документами ЛЗС, не смотря на имеющуюся положительную (хорошо) оценку этой собаки на выставке и полученный ранее в этот же день диплом по подсадному медведю под экспертом всероссийской категории. Где трагедия обиженных?

Просто надо было подать жалобу главному эксперту. И как более действенный аргумент и рычаг на таких недоучек - жалобу в ЦКК на неправомочность действий. Пусть учат матчасть.

Изменено пользователем АзановРоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, gas сказал:

 

 

Причем тут покупка- продажа? Это к тому, что такие собаки есть и  они молодые.

Хорошо! Пусть будут! У меня есть молодой сильно переросток!  Но.... Не проходит по стандарту!!! Хотя где нибудь на районной выставке может проскочить на оч. Хор. Как вы смотрите на то , что бы поднять верхний придел, до 68???? Бывают же такие собаки  ! Пусть высокий, но красивый и работяжка!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у щенков нет остевого волоса, что бы по нему точно определять зоны, и сразу видно какого окраса щенки

фаер-герда, 2 помет.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема высосана из пальца. ЛЗС с нетипичным черным тоном окраса единицы на фоне общего поголовья собак данной породы. У нас ЛЗС что, редкая исчезающая порода, чтобы вводить их снова в породу? Если посмотреть шире, то у ЛРЕ раньше присутствовал и серый (хоть и очень редко, но до сих пор выстреливающий окрас), и рыжий. Если копнуть БД Тарасюка в самую глубину, то можно докопаться до рыжих релов, которые, кстати, были в Архангельском питомнике русско-европейских лаек (был когда-то и такой). Но что-то никому в голову не приходит восстановить рыжих рел.

Так зачем это все? Предлагаете перечеркнуть многодесятилетние труды отечественных кинологов по созданию и консолидации современных пород? Снова вернуться к аборигенным отродьям, как, например, из пальца высасоной якутской лайкой? Так породы формировали так по условно географическому принципу, сливая в одну изначально разнотипных собак, в том числе и по окрасу, а затем отбраковывали нежелательные признаки.

Может лучше заняться сохранением наследия, сохранением переданных нам пород, которые деградируют прямо на глазах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gjel сказал:

Ураган 1683/11, вл.Гладков Д.И.

Обратили внимание на дату внесения в ВПКОС?

Ураган 1683.11 Гладков Д.И..jpg

Вы уверены, что здесь не могло произойти подлитие кровей ЛВС? Я не уверен. Возможно все. Сталкивался с примерами, когда владельцы сук с пеной у рта доказывали, что течные суки были всегда под присмотром, а потом выяснялось, что все-таки собачка как-то убежала и через какое-то время вернулась. Владелец это скрыл и воизбежание не уничтожил помет, а в результате щенки с признаками другой породы. Примеров много. Так что не надо быть столь категоричным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот  интересно, по какой причине черный, чёрно-белый цвет записали в порок?  Собаки плохо работали? Одеты плохо были? Экстерьер говеный поголовно?  Они же в породе, а почему в пороки?  Только для того, что бы легче было разделять на ЗСЛ, ВСЛ и РЕЛ? Я не генетик, и не биолог, мне интересна причина. И что плохово в том, что этот окрас вдруг вернулся бы породу?  Тем более если он был в истоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, я так понимаю, что здесь не берется какой то конкретный случай одной собаки. А в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...