Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий 74ру

Ищу кобеля ЗСЛ для вязки.

Рекомендуемые сообщения

Ищу кобеля на вязку.
Моя Сука по отцу питомник Урман (Борисёнок), родословная прилагается. По матери Новосибирский питомник. Оба родителя с доками. На мою суку доков нет. РОРС отказал в регистрации щенков по причине большого возраста суки на момент вязки.
Сука получилась сильной и очень удачной по работе. Для индивидуальных ходовых охот. Вязкой, азартной с приемлемым поиском, хорошим компасом и возвратом. Минуса два. Тяжеловата немного и рвёт пушнину.Хотя её отец, чья родословная на фото, чистый загонник, пошёл по Антею. От матери в моей суке вообще ничего нет. Сука бралась с первого выбора и оказалась лучшей в своём помёте.
Я видел на охоте хороших собак, видел на охотах собак лучше неё, но лучше неё у меня самого ещё не было. По этому и решил взять от неё щенков. Какое от неё будет потомство вопрос, по этому ни один щенок в продажу не пойдёт. При удачном раскладе всех оставлю себе, при неудачном в отбраковку.
Ищу кобеля с кровями (Борисёнка) Икара и Даная. За вязку отдам щенка, или деньгами.

IMG-20210304-WA0011.jpg

j9iisOnEoC4.jpg

09R72PGSs0U.jpg

keiuV_dB6H0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сука без доков.... порядочный владелец кобеля - не согласится... ищи=те ближнего породного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кобель опытный, развязан тоже без доков чистый за 5 тыс. руб или 1 щенка кобеля после прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Степаныч сказал:

сука без доков.... порядочный владелец кобеля - не согласится... ищи=те ближнего породного

Степаныч. Меня ближний породный не устраивает.
Мне нужно закрепить что у неё есть, а не по ветру пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем??? щенки в племя не пойдут... след в породе вам не оставить. зачем плодить без документных собак???

и кстати - почему вы брали суку без официальных Доков???

МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.  всегда... жалко денег? берите дворнягу и не размножайте...

хотите участвовать в плем работе... берите собаку с документами...

и тех кто вяжет собак вышедших из племенного возраста = не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Степаныч сказал:

а зачем??? щенки в племя не пойдут... след в породе вам не оставить. зачем плодить без документных собак???

и кстати - почему вы брали суку без официальных Доков???

МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.  всегда... жалко денег? берите дворнягу и не размножайте...

хотите участвовать в плем работе... берите собаку с документами...

и тех кто вяжет собак вышедших из племенного возраста = не понимаю...

Брал для охоты. Для себя лично. И щенков оставлю для охоты и себя лично. Потому как в лесу она сильнее многих с документами. И в округе ей мало даже равных среди знакомых собак как с доками, так и без. Потому и решил оставить щенков для дальнейшего использования на охоте. Пойдут в мать, хорошо, не пойдут, пущу в расход. Бездарей плодить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда зачем здесь, на сайте лаечников пожелания пишете...   не в обиду... тише-ком найдите кобеля... повяжите... щенка своего себе оставте, остальных - утопите... и не надо голосить на всю страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Степаныч сказал:

тогда зачем здесь, на сайте лаечников пожелания пишете...   не в обиду... тише-ком найдите кобеля... повяжите... щенка своего себе оставте, остальных - утопите... и не надо голосить на всю страну

Я только из за этой суки и зарегистрировался здесь, что по другому не смог найти ей нужного кобеля. Хотя форум как гость давно посещаю.
А я что по Вашему не лаечник, что на сайте лаечников пожелания писать не могу. Или для Вас лаечник только тот у которого все собаки с документами? И только он имеет право здесь писать на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

можете писать все.... просто не понимаю цель вязки собаки не имеющей документов

Поймите. Я с лайками начал охотится больше 30 лет назад. Были разные собаки и с доками и без. Был кобель и от чемпиона Хвата Удмурта с сильными и красивыми бумагами. и у которого были все шансы стать перводипломником по подсадным, а в лесу он был непригоден для охоты. В итоге ушёл в расход. Были и другие подобные с бумагами. И уверен что будут ещё благодаря современной селекции. Были и сильные собаки  завязанные на Малыше Чурсина. Были сильные в охоте собаки от собак Тихонова Валерия Яковлевича.
Но эта сука лучшее что у меня было за всё время. Мне есть с чем сравнивать. По этому и хочу повязать.

Изменено пользователем Дмитрий 74ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди стараются сохранить и улучшить породу, тратят уйму времени сил и средств, ездят на вязки за 1000+ км, испытываются по по вольерным и вольным видам, выставляют своих собак на выставках и выводках. И все для того что бы заниматься плем работой и подобрать пару.

А Вам получается рододендроново на все это, Вы только пользователь, для себя любимого. Из за этого и правильные недовольства от других лаечников. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл владельцу элитного кобеля вязать суку без документов? Из за 5₽? Или из за щенка который будет без доков? Владелец высокопородного кобеля хочет оставить след в кинологии и вести дальше линию или семейство по определенным собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена другие: смотрите "вчерашнюю" выставку в Екатеренбурге, объединили в одну группу все возраста. Раньше в одной возрастной группе было до 30 собак, сейчас- 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Pirotexnik сказал:

Смысл владельцу элитного кобеля вязать суку без документов? Из за 5₽? Или из за щенка который будет без доков? Владелец высокопородного кобеля хочет оставить след в кинологии и вести дальше линию или семейство по определенным собакам.

Млять ,элитный кобель,след в породе,да не элитный человеку нужен ,а обыкновенный работяга,элитные у него уже были на осину пошли продукты "породных наследников". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, вал сказал:

Цена за кобеля - 10 тыс. руб.

Здравствуйте Виктор ещё раз.
С утра ещё Вам в личку отписался.
Ваше предложение очень хорошее. Но её крови с Уральскими я мешать не буду. 
В личке объяснил почему.
 

Изменено пользователем Дмитрий 74ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий 74ру сказал:

Поймите. Я с лайками начал охотится больше 30 лет назад. Были разные собаки и с доками и без. Был кобель и от чемпиона Хвата Удмурта с сильными и красивыми бумагами. и у которого были все шансы стать перводипломником по подсадным, а в лесу он был непригоден для охоты. В итоге ушёл в расход. Были и другие подобные с бумагами. И уверен что будут ещё благодаря современной селекции. Были и сильные собаки  завязанные на Малыше Чурсина. Были сильные в охоте собаки от собак Тихонова Валерия Яковлевича.
Но эта сука лучшее что у меня было за всё время. Мне есть с чем сравнивать. По этому и хочу повязать.

А какой притиндент вам видится? Какие требования у вас к кабелю? Как проверять будете? На какое расстояние можете поехать на вязку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrej64 сказал:

Млять ,элитный кобель,след в породе,да не элитный человеку нужен ,а обыкновенный работяга,элитные у него уже были на осину пошли продукты "породных наследников". 

Ну тогда я не понимаю раздела “Племенная работа», поиск кобеля для суки без документов имеет отношение к племенной работе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Дмитрий 74ру сказал:

Ищу кобеля на вязку.
Моя Сука по отцу питомник Урман (Борисёнок), родословная прилагается. По матери Новосибирский питомник. Оба родителя с доками. На мою суку доков нет. РОРС отказал в регистрации щенков по причине большого возраста суки на момент вязки.
Сука получилась сильной и очень удачной по работе. Для индивидуальных ходовых охот. Вязкой, азартной с приемлемым поиском, хорошим компасом и возвратом. Минуса два. Тяжеловата немного и рвёт пушнину.Хотя её отец, чья родословная на фото, чистый загонник, пошёл по Антею. От матери в моей суке вообще ничего нет. Сука бралась с первого выбора и оказалась лучшей в своём помёте.
Я видел на охоте хороших собак, видел на охотах собак лучше неё, но лучше неё у меня самого ещё не было. По этому и решил взять от неё щенков. Какое от неё будет потомство вопрос, по этому ни один щенок в продажу не пойдёт. При удачном раскладе всех оставлю себе, при неудачном в отбраковку.
Ищу кобеля с кровями (Борисёнка) Икара и Даная. За вязку отдам щенка, или деньгами.

IMG-20210304-WA0011.jpg

j9iisOnEoC4.jpg

09R72PGSs0U.jpg

keiuV_dB6H0.jpg

Вы "много " про суку написали, а практически ни чего!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, вал сказал:

Тем более даже среди сук ЗСЛ нет чемпиона. 

Интересно как, а на ввос не присваивают титул Ч? Или на других мероприятиях рангом ниже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lesovik сказал:

А какой притиндент вам видится? Какие требования у вас к кабелю? Как проверять будете? На какое расстояние можете поехать на вязку?

Притиндент... Слово то какое )))
Про претендента сказано в первом посте. Он должен быть белорусских кровей Борисёнка. Желательно по Икару Дауниса и Данаю (Курку) Кобель должен быть рабочим в лесу, а не только на испытательной площадке. Всё остальное через личку.
Про суку сказал ровно столько сколько посчитал нужным выставить на общее обозрение. Всё остальное через личку с реальным "Притиндентом"
Есть что предложить? Предлагайте. Нечего предложить не засоряйте ифир.

Изменено пользователем Дмитрий 74ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Дмитрий 74ру сказал:

Притиндент... Слово то какое )))
Про претендента сказано в первом посте. Он должен быть белорусских кровей Борисёнка. Желательно по Икару Дауниса и Данаю (Курку) Кобель должен быть рабочим в лесу, а не только на испытательной площадке. Всё остальное через личку.
Про суку сказал ровно столько сколько посчитал нужным выставить на общее обозрение. Всё остальное через личку с реальным "Притиндентом"
Есть что предложить? Предлагайте. Нечего предложить не засоряйте ифир.

Я за чистоту эфира!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pirotexnik сказал:

Ну тогда я не понимаю раздела “Племенная работа», поиск кобеля для суки без документов имеет отношение к племенной работе? 

Так ты племенное положение почитай,может удивишься конечно,но абсолютное большинство тех кто себя племенными деятелями выпячивают, официально не имеют права вести племенную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 12:50, Дмитрий 74ру сказал:

Ищу кобеля на вязку.
Моя Сука по отцу питомник Урман (Борисёнок), родословная прилагается. По матери Новосибирский питомник. Оба родителя с доками. На мою суку доков нет. РОРС отказал в регистрации щенков по причине большого возраста суки на момент вязки.
Сука получилась сильной и очень удачной по работе. Для индивидуальных ходовых охот. Вязкой, азартной с приемлемым поиском, хорошим компасом и возвратом. Минуса два. Тяжеловата немного и рвёт пушнину.Хотя её отец, чья родословная на фото, чистый загонник, пошёл по Антею. От матери в моей суке вообще ничего нет. Сука бралась с первого выбора и оказалась лучшей в своём помёте.
Я видел на охоте хороших собак, видел на охотах собак лучше неё, но лучше неё у меня самого ещё не было. По этому и решил взять от неё щенков. Какое от неё будет потомство вопрос, по этому ни один щенок в продажу не пойдёт. При удачном раскладе всех оставлю себе, при неудачном в отбраковку.
Ищу кобеля с кровями (Борисёнка) Икара и Даная. За вязку отдам щенка, или деньгами.

IMG-20210304-WA0011.jpg

j9iisOnEoC4.jpg

09R72PGSs0U.jpg

keiuV_dB6H0.jpg

Территориально где находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...