Перейти к содержанию
Skorokirzha

Шикарные щенки западносибирской лайки в Башкирии

Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2023 в 10:40, lesovik сказал:

Вот как раз цели разные у всех... Кому охотиться, а кому торговать...  Если ты понимаешь, что охотитьс с этими собаками будет не возможно, то зачем покупать. . А если покупают, то значит цели иные. За такую денюшку, млхно трёх купить, от более предсказуемой вязки и отобрать... Все ровно...каждый хохочет , как хочет!!!

В 18.01.2023 в 10:40, lesovik сказал:

Вот как раз цели разные у всех... Кому охотиться, а кому торговать...  Если ты понимаешь, что охотитьс с этими собаками будет не возможно, то зачем покупать. . А если покупают, то значит цели иные. За такую денюшку, млхно трёх купить, от более предсказуемой вязки и отобрать... Все ровно...каждый хохочет , как хочет!!!

 

 

В 18.01.2023 в 10:40, lesovik сказал:

Вот как раз цели разные у всех... Кому охотиться, а кому торговать...  Если ты понимаешь, что охотитьс с этими собаками будет не возможно, то зачем покупать. . А если покупают, то значит цели иные. За такую денюшку, млхно трёх купить, от более предсказуемой вязки и отобрать... Все ровно...каждый хохочет , как хочет!!!

Рассуждать в Чате легко… Как купить собаку за копейки, без документов или с документами но недорого.  и методом отбора выбрать рабочую и грызущую! И если Вы так поступаете - это Ваш выбор!  
Вам и трешка не диплом и в правилах познания не глубокие, и красота вам чужда! 
Мужчина предпочитающий рабочую и не красивую … смешно. 
интересная статья сегодня попала на глаза…

есть в ней здравое зерно…

«А как иначе?🤷🏼‍♂️
Жили себе спокойно мелкотравчатые лаечники, мерялись в основном эксом на выставках, дипломы для порядка получали, универсальные в основном ценились, не важно какой степени, трешка рабочим дипломом считалась…☝️
Начинали охоту по птичке, пушнинке, мясо не было основным, брали его в меру, в основном аккуратно…☝️
Лаечник был универсальным, поджарым и не стомчивым…💪
Увлеченным всякой охотой с лайкой…☝️
И вдруг, на одной из больших выставок в Московском спорткомплексе, после бонитировки, собаки приехавшие из дальней глубинки, которые ходили в экстерьерном ринге сзади, все вылезли вперед…😳
Оказалось, что у них у всех был полный иконосас подсадных дипломов полученных на собственной притравочной станции…☝️
В то время, основной упор народных масс делался на дипломы по белке, нахаживали в своем лесу и испытывали в своем районе, вольеров не было, ездили всем районом раз в год в другую область на мишу по предварительной договоренности…
Без всяких притравок, смотрели на врожденные способности собачек по медведю…🤷🏼‍♂️
В один миг, приоритеты лаечников очень сильно пошатнулись, многолетняя племенная работа некоторых гуру была сведена на нет гарцеванием крокодилов в головке ринга, приправленным рассказами о свиногрызах с которыми можно ружье в лес не брать…🤦‍♂️
Очень многим сразу захотелось стать лихими парнями и они встали в очередь за маленькими крокодильчиками…🤷🏼‍♂️
Так началась массовая селекция свиногрызов и перерождение лаечников в лайЧатников…🤷🏼‍♂️
Многие старые лаечники долго держались, но время и сплетни про то,  что рабочие лайки не могут быть красивыми сделали свое дело…🤷🏼‍♂️
Постепенно, большое количество отличных рабочих универсалов было вытеснено  примитивными специалистами бегать по вонючему прямолинейному следу и умирать смертью храбрых…🤷🏼‍♂️
Потом, РОРС встрепенулся и бросил клич «Лайки перестали поднимать голову!», но было уже поздно, о лайке  как о универсальной породе перестали думать, народился новый пузатый лайЧатник сидящий на лавке и травящий лайкообразных свиногрызов обеспечивающих постоянной работой местных ветврачей…🤷🏼‍♂️
Мерилом качества «лайки» - лайкообразного свиногрыза, стало количество попаданий под кабана…🤷🏼‍♂️
В нете появился новый бравый девиз - «Хорошие лайки долго не живут!»…🤦‍♂️
Я бы добавил - у дураков.. .☝️
Вот и все, лайЧатников теперь море, а универсальных лаечников единицы…☝️
И все бы ничего, да вот только большинство это, настроено довольно агрессивно к лайкам способным универсально охотиться и не умирать на охоте…🤷🏼‍♂️
А вы говорите коростели вам не то?
Собак с компьютерной программой в голове ищите?🤦‍♂️
Ищите, двоечники, а я вам пока коростелями и нахаживанием кровь буду портить…😂🤣😂
                         •••
Лай-Чатник, это владелец лайки охотящийся в Чате, получается Лай-Чатник…☝️
А Лаечник, человек охотящийся с лайкой в природе на все…☝️
Прям с открытия охоты и до ее закрытия…☝️
😂🤣😂
С УВАЖЕНИЕМ, ХОХЛОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pirotexnik сказал:

И где у собак 6 выставок? я не увидел, фото выложите и все вопросы снимутся, по базе БОС 1 выставка

К сведению: в Базе БОС РОРС указывается ЛУЧШАЯ ОЦЕНКА! одна ЛУЧШАЯ ОЦЕНКА! 
😂💪😂
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Skorokirzha сказал:

 

Больно много написали. С одного раза не осилил...

Чё вы мне все статейки да видео,, для примера , толкаете., да ржачные смайлики прикрепляет? У вас свое мнение есть?

Яж написал, торгуйте, и на вашу красоту найдется покупатель. Я против то ничего не имею к вам... Ваши дела....

А опыт у меня свой не от Мороза и не от Хохлова...., ошибки и  охоты свои. , собаки свои. Сук не держу, хотя можно было бы попробыаать , но четыре кобла жизни не дадут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lesovik сказал:

Больно много написали. С одного раза не осилил...

Чё вы мне все статейки да видео,, для примера , толкаете., да ржачные смайлики прикрепляет? У вас свое мнение есть?

Яж написал, торгуйте, и на вашу красоту найдется покупатель. Я против то ничего не имею к вам... Ваши дела....

А опыт у меня свой не от Мороза и не от Хохлова...., ошибки и  охоты свои. , собаки свои. Сук не держу, хотя можно было бы попробыаать , но четыре кобла жизни не дадут..

Я не торгую! А отдаю по себестоимости! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Skorokirzha сказал:

Я не торгую! А отдаю по себестоимости! 
 

Какая хрен разница, смысл понятен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, lesovik сказал:

Больно много написали. С одного раза не осилил...

Чё вы мне все статейки да видео,, для примера , толкаете., да ржачные смайлики прикрепляет? У вас свое мнение есть?

Яж написал, торгуйте, и на вашу красоту найдется покупатель. Я против то ничего не имею к вам... Ваши дела....

А опыт у меня свой не от Мороза и не от Хохлова...., ошибки и  охоты свои. , собаки свои. Сук не держу, хотя можно было бы попробыаать , но четыре кобла жизни не дадут..

Для Вас есть Шикарная сука и в лесу и в ринге и перед кобелями не будет стыдно! Отдам по себестоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Skorokirzha сказал:

Для Вас есть Шикарная сука и в лесу и в ринге и перед кобелями не будет стыдно! Отдам по себестоимости. 

Спасибо за доверие. Во первых для меня 15 потолок за перспективного щенка, да и два молодых в работе за глаза хватает. Каждая следующая собака лишает части охот предыдущую. Во вторых , их ещё и прокормить надо..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lesovik сказал:

Какая хрен разница, смысл понятен..

Смысл мне понятен в Вашем неоднозначном отношении к приставке «с Туруханского края» 

я Зубова в глаза не видел… знаком заочно 

общались пару раз по телефону

и собак брал у него для охоты 

Меня все устраивает. 
Просто не серьезные заявления - эти не работают, можно выбрать других и тд - основанные на слухах и ОБС. Смешно.  
 


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Skorokirzha сказал:
2 минуты назад, lesovik сказал:

Спасибо за доверие. Во первых для меня 15 потолок за перспективного щенка, да и два молодых в работе за глаза хватает. Каждая следующая собака лишает части охот предыдущую. Во вторых , их ещё и прокормить надо..   а 

 

2 минуты назад, lesovik сказал:

Спасибо за доверие. Во первых для меня 15 потолок за перспективного щенка, да и два молодых в работе за глаза хватает. Каждая следующая собака лишает части охот предыдущую. Во вторых , их ещё и прокормить надо..   

А это верно подмечено… Прокормить не малая статья расходов. Цены на регистрацию помета КОСМОС, клеймение, выкармливание щенков, лучшие глистогон и прививки, и главное ВРЕМЯ

А ВРЕМЯ - деньги. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Skorokirzha сказал:

Смысл мне понятен в Вашем неоднозначном отношении к приставке «с Туруханского края» 

я Зубова в глаза не видел… знаком заочно 

общались пару раз по телефону

и собак брал у него для охоты 

Меня все устраива
Просто не серьезные заявления - эти не работают, можно выбрать других и тд - основанные на слухах и ОБС. Смешно.  
 


 


 

Я ни как не отношусь к собакам , с приставкой " с Туруханского края". По своему слабоумию, считаю это коммерческим проектом. Хотя не исключаю , что  и собаки там могут быть приличные в работе, если им эту работу дать!.

Все устраивать в собаках  не может, просто если собака добычлива и она лайка по определению, то  не недостатками мирятся.. Идеальных не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Skorokirzha сказал:

К сведению: в Базе БОС РОРС указывается ЛУЧШАЯ ОЦЕНКА! одна ЛУЧШАЯ ОЦЕНКА! 
😂💪😂
 

К сведению, нажмите на выставки и выводки и увидите где кто что прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Pirotexnik сказал:

К сведению, нажмите на выставки и выводки и увидите где кто что прошел

Не сложно же догадаться, что помет при рождении моих собак оформлялся через Ркф.

Родословная РКФ дает право учавствовать на всех выставках и испытаниях РОРС, FCI и тд. А вот свидетельство и справка РОРС такого права не дает - только РОРС. 
Сведения в БОС попадают только после получения ВКПОС. 
как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально думаете что РКФ это круто??? За будущее я не вангую. Но на сейчас. И вы реально думаете что чемпион по версии РКФ реальный чемпион России??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Таксист сказал:

Вы реально думаете что РКФ это круто??? За будущее я не вангую. Но на сейчас. И вы реально думаете что чемпион по версии РКФ реальный чемпион России??? 

Для получения Чемпиона России РКФ надо посетить 4 выставки под разными судьями и вуаля, при наличие денег и время это месяц полтора 

Вариант 2. Четыре САС, полученных у четырех разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке «САСIB» либо на Национальной, Всероссийской выставке «Чемпион РКФ»;

Вариант 3. Три САС, полученных у трех разных судей и диплом «Юный Чемпион России»;

Вариант 4. Два САС, полученных у двух разных судей в течение одного года на выставке «Евразия»;

Вариант 5. Один САС, полученный на Интернациональной выставке «Россия»(Лучший кобель и Лучшая сука, получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем тут говорить???? Выставки, выставки, выставки, выставки, выставки... Дальше продолжать?. Выставки, выставки, выставки... Рорс для меня коренной со всеми своими минусами,+на своих собак я РКФ оформляю.Не рассказывайте. Зсл это про работу. Про экстерьер не забываем, но это про работу.короче ладно.... Не о чем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Pirotexnik сказал:

Интересно, выставки не попали а дипломы аж от 20 года попали 

 

25 минут назад, Pirotexnik сказал:

Для получения Чемпиона России РКФ надо посетить 4 выставки под разными судьями и вуаля, при наличие денег и время это месяц полтора 

Вариант 2. Четыре САС, полученных у четырех разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке «САСIB» либо на Национальной, Всероссийской выставке «Чемпион РКФ»;

Вариант 3. Три САС, полученных у трех разных судей и диплом «Юный Чемпион России»;

Вариант 4. Два САС, полученных у двух разных судей в течение одного года на выставке «Евразия»;

Вариант 5. Один САС, полученный на Интернациональной выставке «Россия»(Лучший кобель и Лучшая сука, получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ»).

Вы читаете только то что хотите прочитать! 
не 4 а 6 САС под разными экспертами. 
а если четыре то между первым и четвертым САС должно быть не менее года. Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Таксист сказал:

О чем тут говорить???? Выставки, выставки, выставки, выставки, выставки... Дальше продолжать?. Выставки, выставки, выставки... Рорс для меня коренной со всеми своими минусами,+на своих собак я РКФ оформляю.Не рассказывайте. Зсл это про работу. Про экстерьер не забываем, но это про работу.короче ладно.... Не о чем.. 

С посредственной собакой похожей на лайку в РКФ чеппиона не получить. А все бла бла бла это или денег только интернет оплатить и в чате охотится и собак породистых разводить! Или во всех коментах на любую тему чушь писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Pirotexnik сказал:

Для получения Чемпиона России РКФ надо посетить 4 выставки под разными судьями и вуаля, при наличие денег и время это месяц полтора 

Вариант 2. Четыре САС, полученных у четырех разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке «САСIB» либо на Национальной, Всероссийской выставке «Чемпион РКФ»;

Вариант 3. Три САС, полученных у трех разных судей и диплом «Юный Чемпион России»;

Вариант 4. Два САС, полученных у двух разных судей в течение одного года на выставке «Евразия»;

Вариант 5. Один САС, полученный на Интернациональной выставке «Россия»(Лучший кобель и Лучшая сука, получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ»).

За полтора да ладно за 6 месяцев получите ЧР и я Вам бутылку коньяка отправлю. 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pirotexnik сказал:

Для получения Чемпиона России РКФ надо посетить 4 выставки под разными судьями и вуаля, при наличие денег и время это месяц полтора 

Вариант 2. Четыре САС, полученных у четырех разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке «САСIB» либо на Национальной, Всероссийской выставке «Чемпион РКФ»;

Вариант 3. Три САС, полученных у трех разных судей и диплом «Юный Чемпион России»;

Вариант 4. Два САС, полученных у двух разных судей в течение одного года на выставке «Евразия»;

Вариант 5. Один САС, полученный на Интернациональной выставке «Россия»(Лучший кобель и Лучшая сука, получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ»).

1B2D5B7B-853D-4BA3-9B7D-4F2C760546C2.thumb.jpeg.e7ed7d236480d741b720f667b8f23c18.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Skorokirzha сказал:

Или во всех коментах на любую

Вто тоже в силу данную вам силами экспертов болонок ,йерков, хасок и прочих орков обильно уверовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Skorokirzha сказал:

Смешно.  

Нет, не смешно! Читаешь все щенки шикарные  все собаки супер рабочие. А охотиться по факту уже не с кем... из 10 купленных шикарных щенков охотой интересуется 1, в лучшем случае 2.


 


 

 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, lesovik сказал:

 

А опыт у меня свой не от Мороза и не от Хохлова...., ошибки и  охоты свои. , собаки свои. Сук не держу, хотя можно было бы попробыаать , но четыре кобла жизни не дадут..

Насколько мне известно авторство заметки Хохлову приписали.Многое сказано в ней верно,сам в свое время испытал.Что касается названий,то для меня правильней будет гончатник,лайчатник,борзятник,да и чатов никаких в те времена не было,чтобы чатиться.Смысл же заметки в целом правильный,еще может кто додумается и НИК в этих словах как-то обыграет....

 Что касается чемпионства в РКФ,то многие прекрасно понимают,что оно для многих из нас,охотников лайчатников, просто ни о чем...Но кому-то может и нужно.Дело хозяйское. Знаю лично и даже результативно охотился на медведя с одним кобелем РЕЛ,который был чемпионом России по версии РКФ.У этого кобеля за всю жизнь не было ни одной плановой вязки,если только по поселку кого-то из дворняжек отоварил.До сих пор иногда пеняю владельцу,что он кобеля без потомства оставил,да и секция его явно проморгала. Порой катаемся за тридевять земель,а у самих лайки есть,с которыми можно поработать.Кобель на фото слева,а справа кобель из-под Бима Носова и Линды Шлеина.

Изображение 002.jpg

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...