Перейти к содержанию
sssv

Лучшие представители ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

и еще несколько

 

ч. Урман

вл. Черных в вязке с Зеей-II дал Агана Полузадова Н.Б. и других выдающихся потомков.

009dql.jpg

 

ч.Тугрик 3099/лзс Курочкина Ю.Я. и ч. Согом 3254/лзс Башмакова Л.Г. - Отец и сын.

010xqc.jpg

 

Киргинцев Г.Г. со своей ч.Зеей-II, родившей Пелыма-II, ч.Тугрика и ч. Агана.

011cxr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда деревья были большими, мы были молодыми и красивыми, а выставки в Е-бурге шли по два дня. Обычное Главным был Целлолихин В.С., а старших кобелей судила бригада под руководством Полузадова Н.Б., а ассистентами были у него Савин И.Н. и Тарханеев П.Ф. Мы либо стажировались, либо учились со стороны. Это была ШКОЛА! Ассистенты с разными взглядами месили ринг, выискивали недостатки, отстаивали свое мнение, но после того, как Николай Борисович ставил собаку ее уже не трогали и не спорили. Золотая пора!!! Начало 80-х. В рингах старших кобелей лидерами ходили Тугрик Курочкина Ю.Я.Варнак Шепелева, Урман Федорова Ю.В., Кучум Сорокалетова А.А., Дик Чикулина Ю.А. один раз Григорьев поставил первым Тера Ильенко...Спорили до ругани, до хрипоты, слушали заводчиков и экспертов старой школы.

Так я о собаках. Было на что посмотреть. Головы! Колодки! Шубы! И чемпионом было стать не так легко и пройти первым не просто. А уж суки, родившие плеяду чемпионов всегда на вес золота!

Так вот основу, ОСНОВУ лаек тех лет и составляли ЛЗС, выставленные мною на всеобщее обозрение.Трудно сейчас найти родословную, где бы не присутствовали эти собаки. Можно долго распространяться на эту тему, но это пласт нашей истории. Да в отдельном регионе, да давно. НО!..

В Москве и Питере, Новосибе и Кирове были свои кумиры тех лет, оставившие неизгладимый след в породе. Наверное их фото нужно вывешивать на обозрение.

Я вывесил фотографии, которые сделал Башмаков Л.Г., ныне покойный, первый эксперт-кинолог ХМАО, замечательный человек и специалист.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юту Алексеева никто не вспомнил. А ведь отличная сука была. По мне- самая лучшая. И по работе и по экстерьеру. Жаль нет у меня фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про всех не напишешь, но это не значит ,что их не помнят и забыли :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки фотками, по ним судить об экстерьере дело не благодарное. Спасибо огромное за них, но хотелось бы еще, чтоб кто-нибудь рассказал об этих собаках. База Тарасюка, к сожалению, ни чего выдающегося про этих собак не рассказала, кроме того, что все потомки Киргинцевских собак и имеют кучу потомства и букву ч. (исключим Дубка и Сунара).

Очень хотелось бы узнать, что выдающегося было в этих собаках?

С уважением,

База Тарасюка ничего выдающегося не рассказала потому, что по-настоящему рабочих собак от них почти не было. Я имею в виду работу не белка ,утка, а универсальная работа промысловой лайки. Перебрали мы потомков от этих собак(не буду конкретизировать от каких), хотя экстерьер у них был хороший, но в основном все были не пригодны для охоты в тайге. По лесу носятся - треск стоит, а результата ноль.В основном не уравновешенные, не вязкие, часто хриплоголосые. А встречаются почти во всех родословных потому, что вязали много, так как владельцы этих собак были людьми не "последними" в охотничьем собаководстве своих регионов, хотя они и были большими энтузиастами и много сделали в развитии лайководства. Универсальных, пригодных для промысла собак завозили, в основном от собак Московской селекции, Новосибирска, Красноярска. Но это про то время, когда деревья были большими. Сейчас всё "Заудмурдили", "Зататарили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Тарасюка ничего выдающегося не рассказала потому, что по-настоящему рабочих собак от них почти не было. Я имею в виду работу не белка ,утка, а универсальная работа промысловой лайки. Перебрали мы потомков от этих собак(не буду конкретизировать от каких), хотя экстерьер у них был хороший, но в основном все были не пригодны для охоты в тайге. По лесу носятся - треск стоит, а результата ноль.В основном не уравновешенные, не вязкие, часто хриплоголосые. А встречаются почти во всех родословных потому, что вязали много, так как владельцы этих собак были людьми не "последними" в охотничьем собаководстве своих регионов, хотя они и были большими энтузиастами и много сделали в развитии лайководства. Универсальных, пригодных для промысла собак завозили, в основном от собак Московской селекции, Новосибирска, Красноярска. Но это про то время, когда деревья были большими. Сейчас всё "Заудмурдили", "Зататарили".

Не знаю Вас к сожалению, Уважаемый! Разве можно так скопом, всех, в одну кучу. Брали у заводчика "К" собак. Не понравились, так и напишите. А зачем всех-то.

Читаю такие посты и думаю - "А может опять не тех держу?!" Может где-то есть супур-пупер, а я с не уравновешенными, не вязкими, хриплоголосыми охотился и ничего о них не знал. И чё по лесу хожу?! Только треск стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadimу59 : Судя по "базе Тарасюка" прямых потомков от этих собак у вас, Вадим Дмитриевич, не было. Может потому и не брали, что знали "достоинства" этих собак хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы писал, что кто-то что-то должен. А "должно быть прислано" (условие), чтобы появиться в Базе - это, согласитесь, несколько иное.

По Базе владелец всё чётко разъяснял в соответствующей теме. К данной теме это не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы писал, что кто-то что-то должен. А "должно быть прислано" (условие), чтобы появиться в Базе - это, согласитесь, несколько иное.

По Базе владелец всё чётко разъяснял в соответствующей теме. К данной теме это не имеет отношения.

Наверное я неясно выразился.

Если РФОС или РОРС или еще Удмуртский Госпитомник проводят состязания, то почему БАЗА не пополняется по итогам состязаний? Или это не заинтересованные организации?

P.S. Рысь - напишите хоть в личку, каких собак и от кого брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения, касающиеся наполнения базы данных лаек перенесены в соответствующую тему http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=270&st=80

Vadim59, с нового пользователя "Рысь" еще не снята премодерация, поэтому его сообщения появляются только после просмотра модераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadimу59 : Судя по "базе Тарасюка" прямых потомков от этих собак у вас, Вадим Дмитриевич, не было. Может потому и не брали, что знали "достоинства" этих собак хорошо?

Ежели судить по базе Тарасюка, то я ранее вообще собак не держал и дома сидел. Как только мимо потомков Согома прошел сам не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели судить по базе Тарасюка, то я ранее вообще собак не держал и дома сидел. Как только мимо потомков Согома прошел сам не знаю...

Видишь Вадим Дмитриевич, у специалистов все ходы записаны, а если не записали, то можно и приписать. Сидя в Югре, пропустил не только Сагома и его потомков, но и самых настоящих промысловых собак из Москвы и Новосибирска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Тарасюк то тут причем, значит такие здоровские потомки были что во Впкос не попали.Тарасюк просто базу создал и данные внес за что ему только огромное спасибо можно сказать.Я конечно за всех говорить не буду, но некоторых собак которые у нас в масквах именуются свердловскими видел.Впечатления очень похожи на слова участника рысь.Впрочем я про это уже писал.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Тарасюка - на сегодняшний день,единственный доступный источник информации. И чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы :) ,информацию нужно посылать туда. А экспертов это касается втройне. ИМХО.

Вот-вот, а не кивать, что кто-то кому-то что-то должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролистала тему несколько раз и все-таки не могла остаться безучастной... Мы владельцы суки от собак Королева В.П. (Веста от Пч Витима и Пч Вятки, первая сука в ринге на последней Смоленской выставке в младшей возрастной, лучшая сука Орловских состязаний для молодых лаек). Очень вязкая, страстная в охоте собака, с детства не было ни капли сомнения в том что она будет охотницей. Поиск отличный, а больше всего радует что очень хорошо развито верхнее чутье. Была бита в возрасте 7-8 мес. кабаном в вольере (писАлось на форуме), что ее и научило по аккуратнее подходить с головы, но злобу при этом к зверю не потеряла. На данный момент имеет дипломы: 1 бар., 3 м\п., 3 кр. сл. В свое время хотели продать, но в последний момент все-таки "рука не поднялась"... Ну в общем вот как то так... Собакой от Королева В.П. мы довольны вполне!

Лучшая сука младшей возростной, Веста.post-2824-066059700 1283107344_thumb.jpg Июнь 2010г выстовка Смоленск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Это она-наша Веста. Кстати, получила неделю назад диплом 3ст. по медведю в одиночку на Брянских испытаниях (это было ее второе свидание с этим зверем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Это она-наша Веста. Кстати, получила неделю назад диплом 3ст. по медведю в одиночку на Брянских испытаниях (это было ее второе свидание с этим зверем).

Поздравляем от всей души, ждем на следущей выстовке в Смоленске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юту Алексеева никто не вспомнил. А ведь отличная сука была. По мне- самая лучшая. И по работе и по экстерьеру. Жаль нет у меня фотографии

 

Со временем может появится фото Юты. На первом фото праправнучка Юты ( в ней инбридинг на Юту по матери - 4,4), на втором- дочь.

post-2128-060555000 1288265005_thumb.jpg

post-2128-073923600 1288265043_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья, форумчане.

Проанализировал родословную своей собаки, и нашёл много предков от разведенца Иконописцева И.П. г.Москва.

Может знает кто о таком заводчике??? Какие собаки у него были? Как работали??

И ещё. Если есть укого информация о следующих собаках (прежде всего фото):

Ласка 1067/95 вл.Турчинов В.

Дик 8354/лзс вл. Иконописцев И.П.

ч.Аян 2419/лзс вл. Иконописцев И.П. (фотоо есть нужна информация).

Буду примного благодарен!!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья, форумчане.

Проанализировал родословную своей собаки, и нашёл много предков от разведенца Иконописцева И.П. г.Москва.

Может знает кто о таком заводчике??? Какие собаки у него были? Как работали??

И ещё. Если есть укого информация о следующих собаках (прежде всего фото):

Ласка 1067/95 вл.Турчинов В.

Дик 8354/лзс вл. Иконописцев И.П.

ч.Аян 2419/лзс вл. Иконописцев И.П. (фотоо есть нужна информация).

Буду примного благодарен!!

С уважением.

Приезжайте на ИТС в Фирсановку и, так сказать, личным общением... Заодно и притравитесь и с Петровичем пообщаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на ИТС в Фирсановку и, так сказать, личным общением... Заодно и притравитесь и с Петровичем пообщаетесь.

С удовольствием, может и приехал бы, но страна другая. Сложно теперь стало с собаками через границу.

Ну, а на форуме информацией не поделитесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" И совершенно противоположное с питомником «АСС-РОСИВ» Иванова B.C., Самара. Уже 5-ые состязания, разного уровня, занимает последнее место в таблице. Вот как раз такой человек дискриминирует охотничье лайкоководство. В любом каталоге и в его родословных по 8-9 дипломов I степени по кабану, медведю, барсуку. Только непонятно, глее и когда он получает эти дипломы. С начала 90-х годов я наблюдаю за ним, и не разу я не видел работы его собак на диплом I степени, они не могут получить даже диплом III степени. На нашей площадке по медведю его собаки, 3 номера, и не одна не дала голоса, сняты были самим владельцем. Но зато на любых состязаниях или выставке обязательно устроит скандал о недовольстве экспертизой его собак и плюс, обхает экспертов и собак, которые получат высокие дипломы. Сейчас у него идёт серьёзный скандал с Самарским обществом охотников и рыболовов. Начиная с1-го по 8-й «Урала» собаки стабильно своим потомкам передают беззубость, чем очень обеспокоено Самарское ООиР, самого Иванова это почему-то нисколько не беспокоит, что он тащит брак в западносибирскую лайку. На Казанской выставке, Иванов устроил скандал по поводу того, что его кобелю дали оценку «очень хорошо», он проиграл Чемпиону, им стал наш Ивдель. Он возмущался тем, почему у потомков Ивделя все потомки и дипломы записаны разной пастой. Ему очень понятно объяснил Егоров Л.А., что у собаки за её жизнь потомки появляются не сразу, а потихоньку, сегодня «очень хорошо», завтра «отлично», сегодня III степень, завтра-П, ну а после завтра- I степень. Как это всё можно записать одной ручкой. И тогда он показал потомков своего кобеля, шесть совершенно не потёртых родословных. Когда я открыл, увидел, у всех одной гелевой пастой — светло-голубой поставлено по одной оценке — «отлично» и по одному диплому 1степени по кабану. Всем потомкам собак питомника АСС оценка экстерьера и дипломы проставлены одним экспертом. И вот так бы появился новый липовый чемпион Казанской выставки. От таких собаководов, как Иванов надо держаться подальше. "

Это Рябов его так не "забыл"

С уважением

Здравствуйте, у меня кобель Асс-Айгур,кобель1класса. заводчик Иванов Виталий Сергеевич. Отец кобеля ПЧ Айдан, дед ПЧ ЧБ Урал II, прадед ПЧ Урал. Экстерьерная оценка отлично,зубная формула в норме. Рабочие качества замечательные и дают мне право не сомневаться в рабочих качествах предков. 12 февраля 11 года после бонитировки мой кобель на Самарской областной выставке стал первым в классе,эксперт Ухов. 7мая 10г. на Ульяновской выставке, эксперт Титаев, -ЛПП.За 2010год в паре

с Кильмезь (заводчики Козлов Грищишин) отловил 7 барсуков для притравочной станции Иванова, правда потом на испытаниях одного задушил лично.За сезон 10-11гг. из-под пары добыто пятнадцать кабанов.Попал под кабана,зашили,далее работал как обычно. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня кобель Асс-Айгур,кобель1класса. заводчик Иванов Виталий Сергеевич. Отец кобеля ПЧ Айдан, дед ПЧ ЧБ Урал II, прадед ПЧ Урал. Экстерьерная оценка отлично,зубная формула в норме. Рабочие качества замечательные и дают мне право не сомневаться в рабочих качествах предков. 12 февраля 11 года после бонитировки мой кобель на Самарской областной выставке стал первым в классе,эксперт Ухов. 7мая 10г. на Ульяновской выставке, эксперт Титаев, -ЛПП.За 2010год в паре

с Кильмезь (заводчики Козлов Грищишин) отловил 7 барсуков для притравочной станции Иванова, правда потом на испытаниях одного задушил лично.За сезон 10-11гг. из-под пары добыто пятнадцать кабанов.Попал под кабана,зашили,далее работал как обычно. С уважением.

 

Фото много, эти пробные. Как раз под этого кабана попал кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не все же потомки Ивановских собак бездарны, он в себе несет крови неплохих собак, он же своего Урала не сам делал, ему его кто дал, а вот получив классную собаку он решил на нем сделать питомник (клуб или что там), понабрал сук, а в кровях то ничего не понимает, я ему об этом лет 15 т ому назад говорил, он почему то решил что раз кобель крут - и породу на нем сделать, а каждой собаки кроме папы - мама есть, и крови могут оказаться полностью несовметимымы, тут и зубов не будеит, и качеств рабочих - тем более, и с иной сукой может случайно угадать, вот через неё то скорее всего вам собака хорошая даосталась.

Очень много есть известных собак, рабочих, которые ничего после себя хорошего не оставили, а некоторые наоборот- и вред такой нанесли, что поколениями коррегировать его придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...