Перейти к содержанию
VVS

Новый DC-40

Рекомендуемые сообщения

Взято здесь http://gps-club.ru/

Garmin International, подразделение производителя навигационного GPS оборудования Garmin, объявляет о выпуске нового GPS-ошейника для собак DC-40.

 

Ошейник устройства выполнен из прочного 2,5-сантиметрового оранжевого полиуретана, а сама электронная часть прекрасно интегрирована в ошейник. В результате, владельцы DC 40 могут объединить его с большинством стандартных приёмников для ворот так, что собаке не придётся носить два ошейника. Разъем зарядного устройства был полностью переделан, чтобы исключить попадание внутрь него грязи, а светодиодный индикатор теперь мигает во время зарядки и ярко светится в режиме работы устройства.

 

«Улучшения DC 40 являются результатом обратной связи с тренерами и охотниками», сказал Дэн Бартел, вице-президент Garmin по продажам в мире. «Новый ошейник удобнее и прочнее старого. Собаки полюбят его».

 

Ещё одной особенностью нового устройства является функция блокировки – владелец может ввести специальный четырехзначный пин-код для того, чтобы никто кроме него не мог увидеть местоположение собаки. Эта функция особенно полезна в конкурсах и на выставках для быстрого поиска потерявшегося питомца.

 

В сочетании с приёмником Astro, данная система работает на дистанциях до 7ми километров даже на сильнопересечённой местности. Система работает прямо из коробки, сразу после нахождения GPS-сигнала. Никаких дополнительных трат или подписок. Приёмник Astro позволяет отслеживать до 10 собак сразу, а ошейник DC 40 позволяет обновлять местоположение каждые 5, 10, 30 или 120 секунд. Продолжительность работы аккумулятора 17-48 часов(в зависимости от частоты обновления). Приёмник Astro также позволяет использовать карты типа MicroSD для загрузки картографических данных высокого разрешения.

post-3-1276631743_thumb.jpgpost-3-1276631751_thumb.jpgpost-3-1276631761_thumb.jpg

 

 

<div align='left'>©GPSClub.ru

</div>

У меня две ДС30 и один ДС 40. Разницы не понял, по дальности тоже не заметил увеличения, позже сделаю фотки, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две ДС30 и один ДС 40. Разницы не понял, по дальности тоже не заметил увеличения, позже сделаю фотки, выложу.

Ждём результатов сравнения.В первую очередь конечно интересует дальность, и второе, это аккамулятор,работаспособность больше чем на DC-30 или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две ДС30 и один ДС 40. Разницы не понял, по дальности тоже не заметил увеличения, позже сделаю фотки, выложу.

Все вместе нормально работают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени .У кого есть опыт использования одновременно 30 и 40 с одним прибором слежения , возможно ли это ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите, кто пользовал ДС-40? Если собака проплывёт в нём, какие последствия для прибора? И можно ли сразу дальше его пользовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите, кто пользовал ДС-40? Если собака проплывёт в нём, какие последствия для прибора? И можно ли сразу дальше его пользовать?

Отвечаю сразу и Константину и вам.

Использую все ошейники.DC20?DC30?DC40

В зарядке минимум восемь ошейников.Если меняю собак в течении дня,то меняю и ошейник.Не важно какой.Подписаны они у меня не по порядку и не по кличкам.А просто,собака 44.Это означает что у данной собаки ID равен 44.Этот же номер написан краской на ошейнике.При замене собаки,меняю и ошейник.Так как может не хватить заряда батареи ошейника.Иногда собак приходится снимать на следующие сутки,а то и позже.

Воды они не один не боятся.Собаки в день по нескольку раз переплывают через реку.Наши угодья на протяжении реки километров 300.Во время погружения в воду,на время пропадает сигнал.Но как только собака выходит с воды,сигнал возобновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу и Константину и вам.

Использую все ошейники.DC20?DC30?DC40

В зарядке минимум восемь ошейников.Если меняю собак в течении дня,то меняю и ошейник.Не важно какой.Подписаны они у меня не по порядку и не по кличкам.А просто,собака 44.Это означает что у данной собаки ID равен 44.Этот же номер написан краской на ошейнике.При замене собаки,меняю и ошейник.Так как может не хватить заряда батареи ошейника.Иногда собак приходится снимать на следующие сутки,а то и позже.

Воды они не один не боятся.Собаки в день по нескольку раз переплывают через реку.Наши угодья на протяжении реки километров 300.Во время погружения в воду,на время пропадает сигнал.Но как только собака выходит с воды,сигнал возобновляется.

Спасибо за ответ. Немного смущают открытые контакты на приборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Немного смущают открытые контакты на приборе.

Да не смущайтесь,там стоит нипель! :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу и Константину и вам.

Использую все ошейники.DC20?DC30?DC40

Воды они не один не боятся.Собаки в день по нескольку раз переплывают через реку.Наши угодья на протяжении реки километров 300.Во время погружения в воду,на время пропадает сигнал.Но как только собака выходит с воды,сигнал возобновляется.

 

В этом году по утке использовал 2 ошейника DC-20 и один 30-й. Двадцатые не выдержали, один сейчас в ремонте более 2-х недель (GPS-сервис), хотя обещали за 2-3 дня. Друйгой был открыт, внутри вода, просушен и сейчас ждет работы. Но для интенсивного плавания не буду использовать. Пока лежит для леса. Пришлось докупить 30-й. Эти прошли проверку водой, все в норме. В 20-х предполагаю вода проникает через антену, селиконил, но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году по утке использовал 2 ошейника DC-20 и один 30-й. Двадцатые не выдержали, один сейчас в ремонте более 2-х недель (GPS-сервис), хотя обещали за 2-3 дня. Друйгой был открыт, внутри вода, просушен и сейчас ждет работы. Но для интенсивного плавания не буду использовать. Пока лежит для леса. Пришлось докупить 30-й. Эти прошли проверку водой, все в норме. В 20-х предполагаю вода проникает через антену, селиконил, но не помогло.

Силиконом нужно обрабатывать тёплый прибор И сразу же помещать в холодильник (не в морозилку) , из-за возникающего разрежения произойдёт более качественное заполнение пор ,если есть таковые

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал уже,селиконить нужно не прибор снаруже а оринги резиновые в местах стыковки.У меня плавает с ошейником ,воды нет внутри. Недавно глюканула прошивка на новом приборе ,нашел в Москве где за 600 р перепрошили родной прошивкой и прибор и ошейник,сейчас полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в Москве где за 600 р перепрошили родной прошивкой и прибор и ошейник,сейчас полет нормальный.

 

Прошивка на приборе русифицированная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая Семеновская д42. т 499 502 46 82 .Это здание НИИ машинструмент вход с поролейной улицы которая ближе к метро 5эт 513к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал антенну от DC 40. Обнаружил поломку проволки. Соединил (на скрутку). Вчера пробовал в лесу. Максимальная дальность 3, 84 км. Устойчивый сигнал до 2,2 км. Лес в основном хвойный.

На фото разобранная антенна. Ещё сломана.

post-1900-082509100 1318838727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел новый ASTRO 320 с датчиком DC40 в Америке. При ознакомлении с работой навигатора, почему-то потух датчик. На заряд от сети тоже не реагирует.

Помогите пожалуйста советом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил ASTRO 320 с ошейником DC 40. В лесу был 2 раза. Местность не очень рельефная, лес густой. В первый поход сигнал пропал на 800 м, потом на 1,5 км появился и тутже исчез. Я в том напровлении поехал на машине подрезать (собака гнала косулю) в конце концов сигнал появился в 550 м. Причем местность ровная, лес с полянами.

Второй поход. сигнал пропал за горой в 700 м. Появился на 1,2 км когда собака шла обратно. Вот не понимаю на хрена я его купил. Где хотя бы 3-4 км на неровностя?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил ASTRO 320 с ошейником DC 40. В лесу был 2 раза. Местность не очень рельефная, лес густой. В первый поход сигнал пропал на 800 м, потом на 1,5 км появился и тутже исчез. Я в том напровлении поехал на машине подрезать (собака гнала косулю) в конце концов сигнал появился в 550 м. Причем местность ровная, лес с полянами.

Второй поход. сигнал пропал за горой в 700 м. Появился на 1,2 км когда собака шла обратно. Вот не понимаю на хрена я его купил. Где хотя бы 3-4 км на неровностя?

У меня тоже 320 с 40 ошеником 2км300метров сигнал неразу не проподал дальше собаки не ухотили,лес тоже густой овраги встечаются.Это наверное что-то с передачиком или может ошейник слабо заряжен вроде тоже на дальность влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертегознает почему ? То за 700 пропадает-появиляется на ровном, то в густейшем лесу с сопками за 4000 работает !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня связь пропадала на одном ошейнике 400 м на другом соба была видна за км 200 м , собаки работали в разных направлениях. Потом та что пропадала рядом , развернулась и ушла по следу второй , той что работала на удалении более километра . Все два ошейника устойчиво держали связь , 1200м до моего подхода и добычи куницы. Вот и сравнивай в одну сторону берет доле ко, а в другую пропадает рядом. Ходил с короткой антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак чего-то головы стало "сносить", когда беру в паре, поиск километрами, копытных быстро и начинаются мои мучения. Несколько бестолковых охот по кунице, которые не состоялись из-за постоянных гонок пары лаек за копытными, убедили меня в том, что нужен второй ошейник и на охоту надо брать только одну лайку. Заказал "сороковой" 23.11, по обычной схеме, вчера пришло сообщение ...уже срочно забрать на почте. Сегодня взял. Комплектность, упаковка без замечаний. Вот это оперативность доставки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нужен второй ошейник и на охоту надо брать только одну лайку.

 

 

Чего то я ни чего не понял. Думаешь с двумя одетыми ошейниками собака будет ближе держаться? :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...