Перейти к содержанию
VVS

Новый DC-40

Рекомендуемые сообщения

Чем на дс40 номер своего телефона " нарисовать".Кто так делал и как?

На простых ошейники, я изготавливал жетоны с адресом и телефоном у гравера и приклепывал их 2-мя клепками. Тоже самое можно сделать DC40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем на дс40 номер своего телефона " нарисовать".Кто так делал и как?

Я, если есть необходимость поместить № телефона на ошейнике, делаю следующим образом: Беру обычную белую бумагу, пишу № тел. мелкими цифрами (не больше ширины ошейника соответственно) Вырезаю полоску с этими цифрами. Беру обычный скотч, отрезаю кусок см 10-15, кладу липкой стороной вверх. Далее вырезанную полоску из бумаги с номером кладу (прилепляю) на этот скотч. Потом отрезаю ещё кусок скотча и сверху, на скотч с приклеенной полоской, опускаю (липкой стороной к липкой) и проглаживаю ногтем как следует. Получается некоторого рода "ламинированная бумажка". Далее обстригаю лишний скотч столько сколько надо, оставляя края для крепления. Крепить можно степлером, можно пришить, как фантазия работает :ph34r_1: Для верности можно "процедуру ламинирования" сделать двойную. Т.е. с каждой стороны по два слоя скотча. Но итак будет служить вечно. Вода внутрь не попадает, главное скотч по самые края бумаги не обрезать, чтоб запас был скотч к скотчу хотябы мм по3-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проживающих в Москве и м о в торговом центре Спортхит на сколковском шоссе на третьем этаже есть автомат . На экране вбиваешь свои данные любые и он выдает металический жетон с выбитыми буквами и цифрами. Данный жетон стоит 250 рублей. Останется только приклепать к ошейнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 30 ошейнике она работает, для него и была сделана-там GPS-модуль вынесен за моноблок, на 40-ке вышибает приём спутников на 90 % ошейников, даже и не думайте, ну разве очень повезёт-но никакого увеличения дальности приёма не увидите, наоборот.

Ерунда. Товарищ на 3-х 40-х ошейниках поставил длинные оранжевые антены уже давно. Дальность увеличилась и никакого "вышибает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Товарищ на 3-х 40-х ошейниках поставил длинные оранжевые антены уже давно. Дальность увеличилась и никакого "вышибает".

Я ведь, наверное, знаю,о чём пишу. У меня не один такой товарищ был, которому потом взад пришлось менять. Как бабка отшептала после обратной замены. Уже год не звонят, тьфу, тьфу. Ну а насчёт дальность увеличилась-вообще ерунда полная-не может четвертьволновый вибратор работать лучше, чем полуволна, пусть даже завёрнутая в спираль. Ну просто ни в коем случае!

Ваш знакомый ведь по какой-то причине менял? Скорее всего сломана жила была или клемма подокислившись-тогда, конечно дальность увеличится по сравнению со старой. А если взять абсолютно новую, то больше дальность на 40-ке будет с оригиналом. Не верите-сами попробуйте...

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мой знакомый менял по одной причине-увеличить дальность. Если бы были какие-то другие причины, я написал бы. Но разговор начинает напоминать "торг на Привозе"...Что Вы знаете, что не знаете, не в курсе. Паять и с тестером обращаться умеете, наверное?:)) Шутка. Игорь, ни в коем случае не оспариваю какие-то Ваши профессиональные качества . Но, говорю за себя, являюсь простым и, думаю, опытным юзером этой Астры. Опытным! уже в общении с разными "ремонтниками-умельцами" и с "терпилами"... К вам зарегистрировался... Но, не в обиду Вам, как это ни странно, все разумные и рациональные, конкретные ответы на вопросы, получаю от "радио умельцев" из страны, сделавшей Гармин...а не, прости Господи, Глонасс(?), и, тем более, не из нашей страны "вечного насморка". Люди и объясняют просто, не играя терминами...и понятно, не запугивая, без страшилок и т.д. Что особенно интересно, что при наличии огромного количества теоретически подкованных умников на нашем пост-советском пространстве, никто не додумался ни до одного девайса хоть как-то улучшающего какой либо из параметров связи Астры. Даже отрезать антенный провод и "прилепить" клемму к нему и продавать желающим. Не хотят зарабатывать!:))) Не говоря про более "сложные" приблуды и т.д. и т.п. Всё только личное мнение и ничего личного, Игорь!

Удачи в труде и помощи охотникам, и с первым Наступащими Рождеством! :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь ко мне люди обращались с целью кто увеличить дальность, кто снизить риск поломки. Не произошло никакого увеличения дальности, да и откуда ему взяться-это стало ясно как только антенна приехала ко мне. Я в прошлом электромеханик 6 разряда, затем много лет проработал инженером-пусконаладчиком радиоэлектронной аппаратуры. И приборов этих собачьих перевидал больше чем Вы собак, наверное. Можем устроить прямой тест, поставим на кон по 1000 долларов и посмотрим. Лучше оригинала нет антенны, правильно только подстроить нужно и защитить проблемное место-самым простым способом делается за одну минуту. А что товарищ говорит-это сам себе оправдывает трату пусть небольших, но всё же денег. Вы сами-то пробовали?

Может мы конечно, о разных антеннах говорим-та что у меня в руках имеет длину рабочей части в районе 52 см, оболочка от мотоциклетного тросика запихана в оранжевую термоусадку, припаяна клемма зачем-то гораздо большего размера, чем требуется, резонанс в районе 157 mhz-сейчас замерил анализатором. Стоила порядка $12 плюс пересылка. Оно???

Если кто собрался заказывать-даром возьмите, у меня рука не поднимается кому-то ставить это "изделие" из страны, Garmin придумавшей.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Рождеством да, поздравляю. Хотя рановато ещё...

Всего пара дней. Спасибо! С остальным понятно.

п.с. А на счёт барыжей темы с баблом. То не знаю ни Вашего возраста да вообще ничего: кто Вы, что Вы по жизни, что бы как-то объяснить сей ваш порыв? Я ни друг Вам, ни даже знакомый. По этому, на Вашем месте, даже в инете не стал бы такую хрень предлагать незнакомым людям, не говоря уже про реал со всеми вытекающими. Занимайтесь своим делом-паяйте, тестируйте и, как Вы говорите,"пробуйте"? Думаю, пользы от этого больше будет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, правильно только подстроить нужно и защитить проблемное место-самым простым способом делается за одну минуту.

Игорь. подскажите плиз, про подстроить и защитить.....многим пожалуй,интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ошейники разные, поскольку кроме цифровой части имеют ещё и аналоговую-ну там разброс параметров элементов, технологические допуски и тому подобное. Основная задача-добиться попадания в резонанс для эффективной работы передающего тракта ошейника. Конечно, повысить отдачу передатчика можно очень простым способом-поставить в качестве антенны вибратор, равный длине волны, но к сожалению этот способ практически мало пригоден, так как длина антенны ошейника будет составлять около двух метров на нашей частоте. Поэтому будем пользовать то, что имеем-лучшей, как ни крути является оригинальная антенна-она действительно спроектирована очень грамотно. А вот ввести систему в резонанс для конкретного экземпляра ошейника мы можем очень даже запросто-меняя ID ошейника, тем самым переключая рабочую частоту, на которой и производится передача данных от ошейника в навигатор. На практике это выглядит так-последовтельно перебираем ID начиная с 1 с шагом 2. Там где достигаем максимальных значений, и останавливаемся. Но! Это нельзя делать в "городских условиях". только в полевых, почему так-не знаю, но не работает.

Ну а защитить проблемное место вообще просто-делаем бандаж из изоленты от места выхода антенны из моноблока и до хомутика, изоленту лучше брать на текстильной основе, чтоб на морозе не трескалась. Ну то есть делаем что-то типа кармана, как у "Тридцаток" Ну и ещё ставим повыше штатного один или два хомутика для дополнительного крепежа. Они, кстати, даже в комплекте ошейника лежат. Всё!

Да, совсем забыл-поднимите версию прошивки ошейника до актуальной 4.00-одна эта операция очень сильно поднимет стабильность работы(не путаем с дальностью, пожалуйста-что она Вам всем далась!!!)

Вернусь к предыдущему оратору-при чём здесь барыжья тема, легко можем снизить ставку до $1 или просто "на правду". Я за обьективность. Просто не хочу чтобы наши люди выкидывали деньги незнамо на что, начитавшись какой-то непонятной рекламы.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ошейники разные, поскольку кроме цифровой части имеют ещё и аналоговую-ну там разброс параметров элементов, технологические допуски и тому подобное. Основная задача-добиться попадания в резонанс для эффективной работы передающего тракта ошейника. Конечно, повысить отдачу передатчика можно очень простым способом-поставить в качестве антенны вибратор, равный длине волны, но к сожалению этот способ практически мало пригоден, так как длина антенны ошейника будет составлять около двух метров на нашей частоте. Поэтому будем пользовать то, что имеем-лучшей, как ни крути является оригинальная антенна-она действительно спроектирована очень грамотно. А вот ввести систему в резонанс для конкретного экземпляра ошейника мы можем очень даже запросто-меняя ID ошейника, тем самым переключая рабочую частоту, на которой и производится передача данных от ошейника в навигатор. На практике это выглядит так-последовтельно перебираем ID начиная с 1 с шагом 2. Там где достигаем максимальных значений, и останавливаемся. Но! Это нельзя делать в "городских условиях". только в полевых, почему так-не знаю, но не работает.

Ну а защитить проблемное место вообще просто-делаем бандаж из изоленты от места выхода антенны из моноблока и до хомутика, изоленту лучше брать на текстильной основе, чтоб на морозе не трескалась. Ну то есть делаем что-то типа кармана, как у "Тридцаток" Ну и ещё ставим повыше штатного один или два хомутика для дополнительного крепежа. Они, кстати, даже в комплекте ошейника лежат. Всё!

Да, совсем забыл-поднимите версию прошивки ошейника до актуальной 4.00-одна эта операция очень сильно поднимет стабильность работы(не путаем с дальностью, пожалуйста-что она Вам всем далась!!!)

Вернусь к предыдущему оратору-при чём здесь барыжья тема, легко можем снизить ставку до $1 или просто "на правду". Я за обьективность. Просто не хочу чтобы наши люди выкидывали деньги незнамо на что, начитавшись какой-то непонятной рекламы.

Спасибо. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломалась антенная у нового ошейника, прямо сразу на выходе из паза. И это всего после месяца эксплуатации. Разозлился, жаба задушила тратить денежку, особенно сейчас, в сезон, когда ошейник нужен часто. Нашел выход, разобрал , запаял место соединения, потом сверху для жесткости в этом месте нашел кусок тонкой трубки точно по диаметру, от старой телескопической антенны, какого-то приемника, сверху ещё замотал изолентой. Получилась и жесткость и прочность, да и ошейник работает без проблем. Кому интересно, ошейник разбирается легко, на обратной стороне два винта, которые надо выкрутить тонкой крестообразной отверткой. Затем убрать резиновую заглушку, под которой есть винтик крепления антенны к корпусу. Выкручиваем, снимаем. Антенна вставляется в специальный паз на корпусе,ничего сложного. От продольного перемещения самой антенны в пазе имеются поперечные канавки , а на гибкой антенне выступы их надо совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос , потрескалась антена на 30 можно ли одеть ее в трубку термоусадку , не повлияет ли это на работу (дальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос , потрескалась антена на 30 можно ли одеть ее в трубку термоусадку , не повлияет ли это на работу (дальность)

 

Привет! Одевай в термоусадку. На дальность это не повлияет. Лишь бы внутри ничего не потрескалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос , потрескалась антена на 30 можно ли одеть ее в трубку термоусадку , не повлияет ли это на работу (дальность)

А что за трубка такая? Тоже антенна на 30-ке в первый сезон вся потрескалась у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за трубка такая? Тоже антенна на 30-ке в первый сезон вся потрескалась у меня.

 

Термоусадочна трубка. Продаётся в радиотоварах и магазинах электрики. Берёшь чуть больше диаметром, что бы антенна свободно в неё входила. Нагреваешь (например зажигалкой) и она уменьшается в диаметре и очень плотно обхватывает антенну. Если не разу не пользовался, то лучше предварительно на чём-нибудь потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, сколько раз можно зарядить ДС 40 от автомобильного аккамулятора не заряжая его ну скажем от75. Вопрос в том как часто надо возить мне автоаккамулятор заряжать или гену покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, сколько раз можно зарядить ДС 40 от автомобильного аккамулятора не заряжая его ну скажем от75. Вопрос в том как часто надо возить мне автоаккамулятор заряжать или гену покупать?

75 Ач на 30 полных зарядок думаю точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня320 с дс40.Есть такая проблема ,через 1,5-2 часа теряет сигнал независимо от растояния,если соб рядом можно выключить включить и опять1,5-2 ч,но если соб нет в этот момент то все пока не вернется сигнала нет,но был нынче в удмуртии на охоте сигнал ни разу непропал...в чем фишка?И карты у меня не подробные и очень старые : :sorry: пожалуста подскажите что делать С Уважением охотник7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще не все ошейники добавляет ,пробовал и по указаниям навигатора и вручную по книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще не все ошейники добавляет ,пробовал и по указаниям навигатора и вручную по книжке

 

 

спишись или позвони,Игорю.Он в этом деле дока. На 6-7 странице,он под ником Игорь СПб

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...