Перейти к содержанию
VVS

Новый DC-40

Рекомендуемые сообщения

Интересно какой конкретно там, а то прицеливаюсь на него, а заряжать в машине придётся. :)

Вот ссылочка на новые ошейники http://www.americas-pet-store.com/garmin-a...ng-collars.html , правда там на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно какой конкретно там, а то прицеливаюсь на него, а заряжать в машине придётся. :)

Вот ссылочка на новые ошейники http://www.americas-pet-store.com/garmin-a...ng-collars.html , правда там на английском.

Шутка юмора в том, что Вам, скорее всего, придется покупать автомобильный зарядник, соответствующий вольт-амперной характеристике оригинального.

P.S.: вообще-то, цена вопроса - 300руб. Конечно, если поискать, можно найти дороже.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

В комплект прилагается зарядное устройство для зарядки ошейника.

post-2713-1277820556_thumb.jpg

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но сам покупал в Геопланете, и пока всё хорошо. Что касается зарядки навигатора от прикуривателя, так, вроде, и не было его никогда в природе. Все покупают аккумуляторы и зарядник отдельно (в т.ч. от прикуривателя). А внешняя антена вставляется вместо штатной, которая откручивается. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в зимнее время кто нибудь тестировал?

Так как в мороз емкость аккумулятора падает и приемник на ошейники может не работать, теоретически, а как на практике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Я дико извиняюсь, но сам покупал в Геопланете, и пока всё хорошо. Что касается зарядки навигатора от прикуривателя, так, вроде, и не было его никогда в природе. Все покупают аккумуляторы и зарядник отдельно (в т.ч. от прикуривателя). А внешняя антена вставляется вместо штатной, которая откручивается. :-)

Да я напутал.Приборы что брал раньше на угодьях.А тут взял,купил провод для прикуривателя,а вставлять не куда.Это в 60 SCx есть разьём.Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, в зимнее время кто нибудь тестировал?

Так как в мороз емкость аккумулятора падает и приемник на ошейники может не работать, теоретически, а как на практике???

 

Читай соседние ветки. Всё это уже обсуждалось. :)

 

Тема - Астро 220 (DC-30) и мороз

 

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1401

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Я на конец разобрался с внешним питанием навигатора Астро.Оказывается подходит шнур- зарядка для прикуривателя отpost-2713-1277890276_thumb.jpg телефона Моторолы.Вставляется прямо в ЮСБи вход.Всё протестировал.Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Всё протестировал.Работает.

кстати не обязательно от моторолы, просто любая автомобильная зарядка с USB разьемом (они продаютья там плееры всякие заряжать)

подходит ко всем Гарминам (какие я видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

У приборов серии GPSmap60C и тд.Свой особый вход ,и свой специальный шнур.post-2713-1277926017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У приборов серии GPSmap60C и тд.Свой особый вход ,и свой специальный шнур.post-2713-1277926017_thumb.jpg

Gpsmap 60c и 60CS питаются через этот 4-х штырьковый гарминовский разъем. Более современные Gpsmap 60Cx, 60CSx, 76Cx, 76CSx питаются и через него и через USB. Астро только через USB, как и все цветные eTrex. При этом годится любая зарядка по USB.

Всякие nuvi, Colorado, Oregon, Dakota питаются толко по USB. При этом, если подключить не гарминовскую, то навигатор перейдет в режим связи с компьютером, так что работать с ним при этом не получится. С гарминовской все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Это даже лучше.Шкуры взаимозаменяемые и стоят гораздо дешевле.Спасибо famandy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати не обязательно от моторолы, просто любая автомобильная зарядка с USB разьемом (они продаютья там плееры всякие заряжать)

подходит ко всем Гарминам (какие я видел)

Да, все правильно, только настоятельно рекомендую посмотреть допустимый ток. В противном случае есть риск нагреть автомобиль до температуры выше 300-400°С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Я не использую Астро на автомобиле.Только на лодке и на снегоходе.Потребляемый ток GPS вряд ли посадит аккомулятор лодки или снегохода.При остановке Линкса прикуриватель отключается.И у Арго тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Потребляемый ток GPS вряд ли посадит аккомулятор лодки или снегохода.

...

Нет, не в этом дело. Используемый от другого устройства зарядник от прикуривателя может быть рассчитан на меньший, чем потребляет навигатор, ток. В результате он может начать греться, особенно, если стоят аккумуляторы высокой емкости. Особенно, если Литий-Ионные. Особенно, если прибор их "поддерживает" и у него есть возможность "питаться" Литий-Ионными аккумуляторами. А Литий-Ионные аккумуляторы при зарядке потребляют ток в половину своей емкости. А есть аккумуляторы формата АА с емкостью 2900мА*ч, и конечно, каждый хотел бы, чтоб его прибор работал без подзарядки сутки и больше. А Гармин Астра их может заряжать. Так, как нужно заряжать подобные аккумуляторы. А при токе в 0.5С, т.е. около 1450мА, на напряжении 3В, мы получаем ~ 4,5Вт потребления, что простит нам не каждый зарядник сотового телефона. Некоторые могут начать отапливать автомобиль, а это уже чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

он только питается, а зарядки аккумулятора непроисходит вроде

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Совершенно с тобой Паша согласен.Астро работает и без батареек,только от прикуривателя.Я забыл наверное написать,это уже четвёртый прибор который я купил.Опыт есть.Просто запутался в проводах.Купил сразу к новому Астро внешнее питание от 60с. Вот и получилось у меня непонятки. Остальные приборы на угодьях,на снегоходах.Помню, что были шнуры.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он только питается, а зарядки аккумулятора непроисходит вроде

С уважением

Действительно, возможно я ошибся.

 

P.S.: Вот, для Astro 220 - написано charger (зарядник). Наверное в нем самом отсек для аккумуляторов?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взято здесь http://gps-club.ru/

Garmin International, подразделение производителя навигационного GPS оборудования Garmin, объявляет о выпуске нового GPS-ошейника для собак DC-40.

...

Из надежных источников (пожелавших остаться неизвестными) выяснено, что Garmin планирует выпуск нового продукта на замену Astro 220 (в том числе и для этой новой модели предназначен новый ошейник). Более того, планируется сертификация его в России.

Такие дела. Очень надеюсь, что так и будет.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из надежных источников (пожелавших остаться неизвестными) выяснено, что Garmin планирует выпуск нового продукта на замену Astro 220 (в том числе и для этой новой модели предназначен новый ошейник). Более того, планируется сертификация его в России.

Такие дела. Очень надеюсь, что так и будет.

Интересно когда это будет и во что обойдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из надежных источников (пожелавших остаться неизвестными) выяснено, что Garmin планирует выпуск нового продукта на замену Astro 220 (в том числе и для этой новой модели предназначен новый ошейник). Более того, планируется сертификация его в России.

Такие дела. Очень надеюсь, что так и будет.

Роман,доброго времени!Как я понял, есть смысл подождать чуток,прежде,чем тратиться на ДС-30 или уж его взять,похоже и цена на него снизилась до 27 т. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман,доброго времени!Как я понял, есть смысл подождать чуток,прежде,чем тратиться на ДС-30 или уж его взять,похоже и цена на него снизилась до 27 т. рублей.

Уважаемый Борис Сергеевич!

Не надо брать за 27 тыр., я взял за 18 (Astro 220 + 1 DC30), на e-Bay.

Надо сказать, что не сразу пришел к необходимости покупки. Сначала спаял радиомаячок. Получилась очень неудобная в использовании хрень. Тешу себя мыслью, что еще доведу ее "до ума" и буду использовать в паре с Астрой - на случай особо дальнего ухода собаки.

 

P.S.: Посылка шла долго - почти месяц. Дольше всего (недели 2) ее мариновали на таможне.

 

P.P.S.: Перепробовал разные аккумуляторы для Astro 220 - пока лучше, чем Duracell 2650 mAh не нашел. Этих хватает на 4-5 выходов в лес. Еще один заряженный комплект всегда в запасе. Прочие аккумуляторы (при написанной на корпусе ёмкости в 2600-2700 mAh) не тянут и половины от Duracell. Такая вот ненавязчивая реклама :) Придется затребовать с Duracell % :)

 

P.P.P.S.: Там же, на e-Bay выписал комплект раций. Учитывая, что рации и Астро планируется использовать на охоте с гончими, для зайцев наших пришла пора "шибко чижолая" :)

Рации не требуют регистрации и имеют два режима работы - обычный и с повышенной мощностью. На повышенной мощности выдают 2 Ватта (что очень не слабо для такой игрушки). Недостаток - нет защиты от воды. Поэтому я применил такую "тактику". Во-первых, вытащил "оригинальные" аккумуляторы и проводами подцепил вот эти. Зачем? Во первых, оригинальные аккумуляторы - всего 700 mAh, чего хватит на день. Этих должно хватить дней на 5. Но, такую конструкцию с проводами в руках таскать не будешь (да и не нужно), поэтому все это "барахло" закрыто в застегивающийся полиэтиленовый кулек, из которого выведена гарнитура (гарнитура в комплекте не идет, приобретается отдельно). Польза в том, что руки рацией не заняты, она начинает работать когда говоришь (функция iVox). Пакетик засунут в карман, из кармана торчит проводок гарнитуры. Есть надежда, что в дождь рация не промокнет.

 

P4.S.: Приобретая товар через eBay нужно быть готовым к тому, что его блоки питания и вилки не предназначены для нашей сети, а инструкция может не содержать русских букв ;)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Борис Сергеевич!

Не надо брать за 27 тыр., я взял за 18 (Astro 220 + 1 DC30), на e-Bay.

Надо сказать, что не сразу пришел к необходимости покупки. Сначала спаял радиомаячок. Получилась очень неудобная в использовании хрень. Тешу себя мыслью, что еще доведу ее "до ума" и буду использовать в паре с Астрой - на случай особо дальнего ухода собаки.

 

P.S.: Посылка шла долго - почти месяц. Дольше всего (недели 2) ее мариновали на таможне.

 

P.P.S.: Перепробовал разные аккумуляторы для Astro 220 - пока лучше, чем Duracell 2650 mAh не нашел. Этих хватает на 4-5 выходов в лес. Еще один заряженный комплект всегда в запасе. Прочие аккумуляторы (при написанной на корпусе ёмкости в 2600-2700 mAh) не тянут и половины от Duracell. Такая вот ненавязчивая реклама :) Придется затребовать с Duracell % :)

 

P.P.P.S.: Там же, на e-Bay выписал комплект раций. Учитывая, что рации и Астро планируется использовать на охоте с гончими, для зайцев наших пришла пора "шибко чижолая" :)

Роман,спасибо(хоть оно и не булькает) за столь подробную консультацию.В отношении зайцев,то похоже им и без раций тяжеловато.Проблемы по всей европейской части.Говорил на Вятке с Пашей Швабом,известным заводчиком русских гончих,так он говорит,что зайца стало очень и очень мало.Настолько,что порой несколько дней проходило без подъема,а собачки у него приличные. Как мне кажется, заячий вопрос еще поднимется.Убегут еще куда -нибудь вслед за тараканами.Буду очень рад,если явление это временное и давным давно описаное в охотничьей литературе.Задуматься все-таки стоит.Последние два десятка лет белка на Южном Урале охотоведческой классике никак не следует.А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отношении зайцев,то похоже им и без раций тяжеловато.

...

Да, по зайцам согласен - действительно мало. Старшие товарищи говорят, что очень подсократилось заячье племя. Возможно, в последние бесснежные зимы повыбивали зайца. Полинять-то они полиняли, а снега нет. Вот и выбивают их все, кому не лень. До января только "профессора" маскировки, бега и плутания доживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...