Перейти к содержанию
tatarin02

Мои Западно-Сибирские Лайки

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Меня звать Ильдар. Родом из Башкирии. Решился вот открыть свою тему, показать своих собак, рассказать о них, рассказать про охоты с ними. Сейчас у меня 3 Западно-Сибирские лайкию Самая старшая сука по кличке Злюка, сейчас ей 2 года 9 месяцев. Кобель Ханчик 1 год и 3 месяца, и кобель Иртыш в декабре исполнится 7 месяцев. под соберу какие есть фото и видео и обязательно буду делиться. Благо времени стало больше, навалило снега и охота с собачками надеюсь временно на паузе, потепления и дождь в декабре у нас не редкость и думаю еще разок на охоте они побывают, благо лицензии еще имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Охотник 18 rus сказал:

Диар-каюр куда делся? 

День добрый. Он ни куда не делся, жив, но для охоты он уже к сожалению никак. В этом сезоне стал чудить резко, охота стала невозможна. Охраняет дом у тещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Опишите работу собак.Они у вас все из Ижевска ,от Хурматова Наиля. Думаю не просто так.Значит что то показывают.Интересно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно из Можги. Брал кобеля этих кровей. Не успел раскрыться полностью,погиб. Но кое что показал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Немножко о собаках. Сейчас Злюка это собака которая делает мне результат, Ханчик подтягивается, где то помогает, где то первым номером, но все же Злюка на опыте у него выигрывает. Иртыш пока еще мал, на барсука его брал, но его игры больше интересовали. на кабана уже его брать я не стал. Злюка имеет не широкий поиск, на холодную он 300, бывает 350. Но у нее великолепная чуйка, пользуется чаще верховым чутьем, поэтому она практически всегда зверя подымает первой. Первая ее взрослая осень, первый выход в лес, кобель уходит на 600 с копейками метров, Злюка за ним, но делает резкий поворот в сторону, и через 200 метров отдает голос, по навигатору вижу что кобель не подваливается, сперва начала не уверенно, но разошлась, дала возможность подойти и добыть. потом уже на выстрел только подвалил кобель. Второго лося в эту же осень Злюка также нашла первой, там кобель подвалил, лоси стронулись, на отметке 1,7 км кобель бросил, Злюка продолжила. Постановка была на отметке 3,5 км, в последующем сместились еще на 200 метров, подходил долго, осторожно, Злюка отработала до убойки. Похожая ситуация была и с кабаном, они крутились с кобелем, по навигатору  вижу что рванули, Злюка в сторону, кобель делает полукруг, но Злюка все равно первая отдает голос. Был добыт и первый ее кабанчик. Была еще работа по крупной матке, но к сожалению без добычи, где то есть видео, постараюсь выложить. Потом уже, специально прошелся, и наглядно увидел что Каюр шел по тропе, а Злюка получается учуяла их в стороне и срезала путь. Кабана Злюка работает в меру жестко, делает хватки, но преимущественно за гачи. Если кабан крупнее, то осторожнее. Небольшого в этом году сработала под нож, но нож был в рюкзаке в машине, поэтому стрелял. Барсук, барсук это моя любимая охота, работать она начала его сразу, работает хорошо азартно, со злостью, хватки лепит будь здоров, но не на удержание. В вольере в ее активе одиночные дипломы 3 степени по медведю и кабану, по барсуку из за новых правил, у нас больше не проводят. Была 2 раза на выставках, оба раза прошла первая в ринге. Оценки оч.хор и отл. К сожалению фотографий у меня не осталось, да и видео не много, но что есть покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с барсуком, ей было 4,5 месяца. Выходили обычно рано утром, до восхода солнца. Прогулка уже была в завершающей стадии, Зюка куда то убежала, я свернул в сторону машины, шел себе и шел, Злюки не было, смотрю впереди что то мелькнуло, подкрался, а там барсук☺️, Злюки нет, чего делать? показать то хотелось, но тут она пришла с противоположной стороны, смотрины состоялись)))

Проводила она его до норы, слава Богу в нору не залезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступила осень, пришло время подключать к охоте Злюку. Стал ее брать с Каюром на барсука. ЕЕ интересовали только игры)))), самостоятельно в поиск не уходила, с Каюром убегала но не далеко, в принципе требований особых у меня к ней не было, 6 месяцев было ей, ребенок. Но вот лай Каюра, нашел барсука, специально следил за Злюкой, за ее реакцией. Убежала, но не дошла, вернулась ко мне, мне ))))) Когда до Каюра с барсуком осталось метров 100, там она уже сорвалась и подключилась. В итоге в эту осень она побывала на добыче 4 барсуков. На лося брать я ее уже не стал. На кабана тоже. Пришла весна, ей исполнился ровно год, и решил свозить на притравку. Первая притравка, к сожалению толком заснять не дали, как только достал телефон, попросили выключить. но все же несколько секунд заснял))))

https://youtube.com/shorts/ih-0itPSgQg

Через месяц полтора решил свозить еще раз. Как раз перед испытаниями вроде дело было.

https://youtu.be/RYVotpGhK5c

Надеюсь ссылки открываются, а то что то антивирус ругается.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый лось Злюки. Каюр подошел уже после выстрела. Злюка сама нашла, сама отработала до убойки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, стэфан сказал:

Ограничения для просмотра   5+

Привет Сергей 🤝. Ну ты за этот порог то уж перешагнул 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свое повествование о моих помощниках. Злюка с раннего возраста больше любила уходить и исследовать кабаньи наброды, и уже в первую охотничью осень более яркую работу показала именно по кабану. Ею в одиночку был словлен подсвинок. Затем добыт еще сеголеток,  Под конец сезона была работа по хорошей свинье, к сожалению добыть не получилось , ближе 35 метров подойти не удалось, из за снега, и плохой видимости сделать выстрел не получилось, вот небольшое видео с той охоты.

На этом видео Ханчику где то 6 месяцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан сердечно поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем здоровья и мирного неба над головой. Красивых и рабочих лаек, ярких охот и метких выстрелов!!! IMG-20221231-WA0053.jpg.9653f3249b71130ac5c629089c11109c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий сезон 2022 года был очень удачным, были работы по всему, барсук, кабан, лось, медведь. Добыть не удалось только медведя, но там был мой косяк. 

Видео снимаю не на каждой охоте, нет прикрытия лицухами, нет видео 🤷‍♂️.  На видео, фрагменты заключительной охоты на барсука, может показаться что Злюка немножко не активна, так и есть, на следующий день, у нее началась течка. Но тем не менее, она в добыче этого барсука сыграла не последнюю роль, нашла его именно она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От ORIGAMI
      Питомник предлагает к продаже в активные охотничьи руки серо-палевого щенка (кобель) западносибирской лайки от рабочих родителей.
      📌Это 5е поколение лаек в питомнике. Родители и родственники охотятся в лесу регулярно, поиск широкий, универсалы (от пушнины, до копытных и медведя).
      Вязка плановая, один щенок остается в питомнике (выбирали из двух, поэтому этого придержали).
      Кобель перспективен как для охоты, так и для выставок.
      📌Видео работ родителей, родственников, знакомство щенка со шкурой есть в группе питомника - https://vk.com/laika_gladiator
       
      Порода - западносибирская лайка
      Количество щенков (кобели/суки) - 5 кобелей/ 3 суки
      Дата рождения - 17.10.2023
      Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): РКФ
      Место нахождение щенков - МО (Можем привезти в Москву, Серпухов, Смоленскую обл. или найти и организовать доставку по России.)
      Контактная информация - https://vk.com/laika_gladiator или 8 (905)588-11-82, Юрий (пишите на ватсап, телефон может быть не доступен)
      Цена щенков (не обязательно) - 20 тр.
      мать: Гроза, 26.11.2019 гр., RKF 6834559, справка 495 ОиС-19/0018-5-ЛЗС
      вл. Марченко Ю.Г.
      Племенной класс: второй
      Оценка экстерьера: отлично
      от отец - Вулкан
      мать - Жулька-Унжа
      ДИПЛОМЫ: диплом 3 ст. по кабану.
       
      отец: П-Туман, 21.01.2022 гр., RKF 6447699
      вл. Марченко Ю.Г.
      Племенной класс: -
      Оценка экстерьера: отлично
      от отец - Лютый
      мать - Ольха
      ДИПЛОМЫ: диплом 2 ст. по кабану, 2 диплома 3 ст. по кабану, диплом 2 ст. по барсуку, 2 диплома 3 ст. по барсуку.
       
      Питомник зарегистрирован в системе РКФ, через которую также проводятся пометы.
      При этом наши собаки имеют ВПКОС, что позволяет Вам, при желании, легко оформить потом свидетельство на приобретенную у нас собаку.
      (Если хотите РОРС свидетельство - выставка любая РОРС + диплом по профильному зверю и сдаете на ВПКОС. Этот порядок закреплен РОРС! 3 абз. снизу 8 стр. инструкции по оформлению племенной документации на охотничьих собак)
      📎 Нашим выпускникам можем помочь оформить родословную РКФ по себестоимости услуги, без наценки (если вы обратитесь в клуб, они возьмут за работу сверху еще оплату)
      📎 По желанию помощь в натаске, своих не бросаем)



    • От ЮрийЧехов
      1. Порода : Лайка Западносибирская
      2. Дата рождения: 19 мая 2022г.
      3. Окрас: Серый с белый
      4. Кличка: Чапай
      5. Номера: №495 РУС-22/019-3-ЛЗС 
      6. Оценка экстерьера: оч.хор
      7. Дипломы и титулы:оч.хор БСЖ
      8. Происхождение:    
      Отец :Д-Бойсон ВПКОС 6989/16
      окрас:темно-серый с белым
      ◦Пбар, 2шк.Пкп,Шмпв,Пквп,Iбар,Шбар
      ◦Племенной класс : 1
      ◦Оценка экстерьера : Оч хорошо
      ◦Владелец: Колесов В.Е.
      Мать : Чойра-Пижма, Св.№495РУС-0145/ЛЗС
      окрас: серый с белым
      ◦Пм/п. Шквп,Шмпв
      ◦Оценка экстерьера :Очень Хорошо
      ◦Владелец :Родевич О.Н.
       
      9. Владелец собаки :Елисеев Анатолий А.
      10. Место нахождение (область, район):МО, ПОДОЛЬСК МКР.ЛЬВОВСКИЙ
      11. Контактная информация :89169091253 (АНАТОЛИЙ)
      Ориентировочная цена:20тыс




    • От Ivan05
      1.Западно-сибирская лайка
      2. 3 суки и 2 кабеля
      3.Дата рождения 06.09.23
      4.Белый, бело-серый
      5. Отец :Тайган(вл.Богомяко И В)
       Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1л,3м,3бс,4/3к.
       Племенной класс : первый
       Оценка экстерьера :оч.хор.
      Мать :С-Таёжка(вл.Богомяко И В)
      Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :3м,3к,3бс.
      Племенной класс : первый
      Оценка экстерьера :оч.хор
      6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:Минский БООР
      7.Место нахождение щенков : Минский р-н, Минск
      8.Контактная информация :+37529 6661318 Иван
      9. Цена щенков200$








    • От Ivan05
      Продаются щенки западно-сибирской лайки, 6. 09 .23 г.р. родители зверового направления,осмотрены, Минский район- Минск. Viber, telegram, тел. +375 29 666 1318





  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...