Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Шок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня добрался до последнего номера РОГа.

Был в ШОКЕ. Стр. 4 реклама "Яркий секс с любимым человеком".

Вообще ОДУРЕЛИ издатели. Напечатать что-ли нечего???

Увидел такое впервые.

ШОК........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня добрался до последнего номера РОГа.

Был в ШОКЕ. Стр. 4 реклама "Яркий секс с любимым человеком".

Вообще ОДУРЕЛИ издатели. Напечатать что-ли нечего???

Увидел такое впервые.

ШОК........

Других-то проблем-то нет у охотников. Тут вот, уважаемый Закруткин ссылочку давал на страницу сбора подписей против нового закона об охоте (на питерханте).

Уважаемые господа! Кто действительно знает, как организована эта отрасль в Канаде? Сколько стоил бы охотничий билет, будь у нас реализована та же модель? Ведь у нас многие живут охотой, а с новым законом, предусматривающим наличие посредника, в виде охотпользователя, "законная" охота может стать многим недоступна.

По сути, создается ниша для сферы обслуживания, которая ничего не производит, а угодьями распоряжается по своему усмотрению (бабло-то вложенное надо отбивать).

У нас есть пример, когда охотхозяйство выкупил частник, и путевка на утку на весенней охоте стала стоить 900руб., что вызвало бурное негодование среди охотников. Но - хозяин барин. Сколько хочет, столько и просит за охоту. Из моих знакомых - никто путевку не брал (а это показатель) Откуда у охотпользователя появятся деньги? Как он их будет "отбивать"? Сколько зверя (а может и леса) останется в угодьях через три-четыре года, когда охотпользователь скинет угодья обратно государству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против частных охотхозяйств, но цена на услуги должна ФОРМИРОВАТЬСЯ исходя из расходов и разумной прибыли, а не браться с потолка. Охота на пролетную птицу весной не может стоить 100 долларов, только потому, что данный участок находиться в чье-то арендной собственности. Расходы в данном охотхозяйстве - это налог, аренда, зарплата 2-м вечно пьяным егерям, и бензин на одну буханку. А все дело в том, что большинство частных охотхозяйст не имеют своей целью получение прибыли, как любое другое коммерческое образование, а создаются для беспрепятственного удовлетворения охотничьих мотивов отдельных лиц, в том числе и для успешного продвижения бизнеса. Привез нужного человека и нет проблем, и пока так будет продолжаться не будет у нас такой сферы услуг как платная охота для больших масс за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А все дело в том, что большинство частных охотхозяйст не имеют своей целью получение прибыли, как любое другое коммерческое образование, а создаются для беспрепятственного удовлетворения охотничьих мотивов отдельных лиц, в том числе и для успешного продвижения бизнеса. Привез нужного человека и нет проблем, и пока так будет продолжаться не будет у нас такой сферы услуг как платная охота для больших масс за разумные деньги.

Скорее всего, этим и "отобьет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприниматель готов потратить несколько сотен тысяч рублей на охотхозяйство при условии, что он заработает потом на основном бизнесе несколько десятков миллионов пользуясь отношениями установленными с нужными людьми, не о каком рациональном ведение работ в хозяйстве и речи не идет, конечно есть и фанаты своего дела вкладывающие свои деньги в хобби, но таких к сожалению меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любого претендента на оформление охотничьих угодий грамотный и тем более опытный специалист может без каких-либо усилий вычислить " на вшивость".Приходится констатировать тот факт,что более половины,а точнее большинство взявших угодья просто не знают, что и как с ними делать.Профанация несусветная....Вот таких претендентов следует отсекать на стадии оформления,но похоже не получается.Пример могла бы показать АОиР,но во многих областях ее нет как таковой.Нет первичных организаций,нет правлений ,советов и даже собраний людей регулярно оплачивающих членские взносы в районных так называемых филиалах,с которых взятки гладки и с которых ничего никому нельзя спросить,так как сразу идет кивок на вышестоящую организацию.Не случайно в некоторых районах были попытки создать муниципальные общества охотников.Если так дело пойдет и дальше,то Росохотрыболовсоюз просто рассыплется,хотя он мог бы в методическом плане подобрать под себя хозяйства других форм собственности.Охотничье собаководство пока еще для АОиР РФ является в какой то мере стабилизирующим общее положение фактором.Впрочем это мое личное мнение...

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Охотничье собаководство пока еще для АОиР РФ является в какой то мере стабилизирующим общее положение фактором.Впрочем это мое личное мнение...

Сдается мне, что не только Вы пришли к такому выводу. По своему небольшому опыту вижу, что охотник с собакой реже выезжает на охоту ради пьяного расстрела пустых бутылок и, как правило, вообще не страдает таким заболеванием как "пьяная пальба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...