Перейти к содержанию
Авторизация  
Van1Sh

Бесконечная линька у Ягдтерьера

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вопрос направлен больше владельцам ягдтерьеров, но если у кого была похожая ситуация - с радостью выслушаю ваши советы. Начнем. У меня ягдтерьер девочка, возраст - 1 год и 3 месяца, стерилизована, жесткошерстная. На протяжении почти  года у нас постоянно осыпается шерсть. Многие скажут это нормально, у нас тоже так, НО у нас прям реально осыпается. Самое интересное, что при такой сильной линьке нет проплешин. Предугадывая ваш вопросы скажу сразу, собака живет в квартире, не охотится, питается сухим кормом. В ветеринарке сказали что по внешнему виду собака идеально здорова. Шерсть блестит. Советовали лососевое масло добавлять в корм - не помогает. В общем, советуйте, но желательно по делу:) Буду очень благодарен за помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо сдать кровь на биохимию и клинику,проверить нет ли каких нибудь нарушений в организме.Добавьте в рацион пивные дрожжи с серой.По 1 т 2 раза в день в течении месяца(купить в человеческой аптеке).Можете мне позвонить 8 921 117 69 01,я ветврач.Мне надо уточнить некоторые моменты,а писать посты долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От AlexKurt
      Щенки ягдтерьеры, 3 кобеля р.12.10.21  отец  ч.ЛАЗЕР CIB, CACT, CACIT (отл., 5-I лиса, 4-I барсук) мать ЛОРА (отл., II, III лиса)   1. Ягдтерьер 2. 4 к., 1 с. 3. 12.10.2021 4. Чёрноподпалые 5. Родители щенков: Отец: ч.ЛАЗЕР RKF4346924; владелец: В.В.Николайзен Дипломы: 5-I лиса, 4-I барсук Племенной класс: элита Экстерьер: отлично Мать: ЛОРА RKF4468134; владелец: А.Л.Курчиков Дипломы: II, III лиса Племенной класс: первый Экстерьер: отлично 6. Российская Кинологическая Федерация МКОО "Империя", Москва РФК FCI Код клейма: IIR 7. Местонахождение: Москва, ул.Профсоюзная 11/11 8. kurchikov@mail.ru +7(916)1173176 9. Ориентировочная стоимость: 20-30 т.р.            

    • От vint
      Есть у меня кобель Бек, которому в марте было 10 лет. Богато одет. Линяет постепенно, поэтому всегда в выставочной кондиции. Волос по вольеру оч.много. Даже на прогулочной площадке.

      Почти 2 недели назад в пятницу 28 августа в обед покормил собак. К вечеру кобель пищу срыгнул. Смотрю ему не очень комфортно.
      На следующий день увидел что ему плохо. Измерил температуру - 43.
      Симптомы на вид пироплазмоза. Делаю укол Фортикарба. Через день смотрю лучше стало.
      Предположил что щенок принес клеща на себе, когда я водил его на пруд.
      Кобель стал кушать, но все равно настроение у него не такое как обычно. Через несколько дней опять ему плохо. Перестал есть.
      В субботу утром 6го сент. везу в ветеринарку. К сожалению там не оказалось рентгена, но ветврач обнаружил в прямой кишке комок, типа говорит кость не проходит.
      Рекомендовал лечение. Которое я начал уже накануне, т.к. заметил, что сокращается живот и ему больно. Я вливал вазелиновое масло. Ветеринар еще рекомендовал делать клизмы с маслом и водой в пропорции 50х50.
      Целые сутки я этим занимался, но результата нет. Вечером в воскресенье везу в другую ветеринарку, где есть рентг.аппарат. Сделали. Есть непроходимость, от чего не видно, костей вроде нет. Хотя я ему их давал. Добавили к лечению уколы Ношпы по 1,5 куба 2 раза в день.


      Вчера первый день когда повел в лес (они в лесу часто в туалет ходят) полезло у него. Это конечно кошмар, скрученные плотные комки волос.
      Сегодня с утра опять водил, уже лучше пошло. Клизмы уже не делал, уколы тоже. Кобель повеселел и стал есть. Но еще пока хвост не поднимает. Видимо болезненно ему.
      Надеюсь завтра будет лучше. Это продолжается 2 недели, нервов поездок, консультаций.
      Вывод:
      -убирать вольеры от волос, в т.ч менять воду, если попал волос;
      -вычесывать собаку.
      Думаю когда грыз кости, то они или др.пища с волосами попала в желудок. А т.к. уже не молодой, организм не так работает на выход, вот и образовалась непроходимость.
      Хорошо сам умею все делать, а так бы дорого обошелся прием в ветлечебницах.
    • От ЮрийЧехов
      1.Порода: Ягдтерьер

      2.Пол: Сука 

      3.Дата рождения: 13.05.18г

      4.Окрас: Черноподпалый

      5.Родители:

      Отец: ( кличка Т-Малыш) ВПКОС 6706\13, РКФ 3631451

      ◦Оценка экстерьера :  отл.

      Мать: ( кличка Дипса)ВПКОС 7437\17, РКФ 4347074

      ◦Оценка экстерьера :  отл.

      Щенок: Мачета

      ВПКОС №495-18/0003-2 

      Владелец: Овсянников Ю.А.

      6.Место рождения: г. Чехов

      7.Контактная информация: 8-926-317-44-07  Юрий

      либо пишите roland1987@yandex.ru

      8.Ориентировочная стоимость 15000 руб. 

      Видео: https://youtu.be/gPUaX78GpeQ  






    • От Artoym97
      1.Порода : Немецкий охотничий терьер
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 1 кобель, 1 сука
      3.Дата рождения щенков : 28.08.16
      4. Окрас: ч+п
       
      5.Родители щенков :
      Отец : NAIT Z KRESHCHATYIYAR ; №______; владелец: Миронов А.А.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : полевой чемпион, 3 полевой победитель, дипломы: 1л/8, 1л/п, 1б/н
      ◦Племенной класс :
      ◦Оценка экстерьера : отлично
      Мать : Юста ; №______; владелец: Скосарь Р.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 3 л/8, 3 л/п, 2 б/н
      ◦Племенной класс :
      ◦Оценка экстерьера : оч.хор(мл.гр)
       
      6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:
      ◦полное название организации: РРОООИР
      ◦адрес организации и контакты:
      ◦указать членом какой организации является:
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №________от "___"_____20__г.
      ◦код клейма:____.
      7.Место нахождение щенков (область, район): Воронежская область, Россашанский район
      8.Контактная информация : 89601116110
      9. Ориентировочная стоимость: 10000


  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...