Перейти к содержанию
VVS

Разница в типах конституции РЕЛ и ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Вадим, возьмём два высокопородных кобеля: один ЗСЛ, второй РЕЛ. Как может быть РЕЛ более сухим, чем западник?

Мне кажется всё скрывается в терминологии.Что касается двух типов конституции,крепкий-сухой или сухой крепкий тут,на мой взгляд происходит такая вещь,всё чаще стали отходить от стандарта.

Два высокопородных кобеля будут отличаться друг от друга.Коль уж затронули "родственника" то даже на примере его видно что кобель ЗСЛ по типу конституции будет отличаться от кобеля РЕЛ,западники всегда должны быть крупнее и мощнее чёрно-белых.Ты сам часто бываешь на выставках и не трудно это отметить.

Вот поголовье этих пород стало видоизменяться не в лучшею сторону,ЗСЛ "стали" облегчать а РЕЛочек утяжелять.Вот и пошло поднятие вопроса о типах конституции.Посмотри на ВСЛ,таже история с "облегчением" костяка,тенденция крайне тревожная.

Обсуждать стандарт конечно можно,не вопрос,только мы сейчас идём в обратную сторону.Создаётся впечатление что мы пытаемся переделать его(стандарт)муссируя этот вопрос под тех собак которые являются бОльшим поголовьем на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто суше?

ЗСЛ. Живот - на грани проявления подрыва.

 

P.S.: По фото, (кажется!), РЕЛ - между мезоморфным и эндоморфным типом. ЗСЛ - гораздо ближе к мезоморфному (если мерять от эктоморфного).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто суше?

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: кто суше?

Здесь нагляднее :ph34r_1:

17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗСЛ. Живот - на грани проявления подрыва.

 

P.S.: По фото, (кажется!), РЕЛ - между мезоморфным и эндоморфным типом. ЗСЛ - гораздо ближе к мезоморфному (если мерять от эктоморфного).

Если перевести на русский (пришлось в словарь залезть :-) ), то западник суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нагляднее :ph34r_1:

post-3-1275845282_thumb.jpg

Здесь, конечно, нагляднее, но у меня на фото два высокопородных кобеля, неоднократно возглавлявших ринги. Так сказать, к чему надо стремиться.

А на этом фото две суки, к тому же не совсем типичные для породы. И у западницы шерсти практически нет. Тип конституции у обеих ближе к сухому.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: кто суше?

По фото которое ты выложил РЕЛ крепче,но такого не должно быть.

Потом РЕЛ одет "богаче" тоже нужно принимать во внимание,да и по фото сравнивать сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два высокопородных кобеля будут отличаться друг от друга.Коль уж затронули "родственника" то даже на примере его видно что кобель ЗСЛ по типу конституции будет отличаться от кобеля РЕЛ,западники всегда должны быть крупнее и мощнее чёрно-белых
Не скажите, не всегда ринги расставляют по росту и мощи, по индексу костистости и у РЕЛ и у ЗСЛ могут быть одни и те же показатели, если не брать крайние. По росту (например кобели) то же, 58 и 60, это верхний предел, разница не велика, а могут быть и одного роста. Т.е. можно легко найти, собак и ЗСЛ и РЕЛ, которые по метрическим данным будут одинаковы, но тем не менее имеющие свои породные признаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажите, не всегда ринги расставляют по росту и мощи, по индексу костистости и у РЕЛ и у ЗСЛ могут быть одни и те же показатели, если не брать крайние. По росту (например кобели) то же, 58 и 60, это верхний предел, разница не велика, а могут быть и одного роста. Т.е. можно легко найти, собак и ЗСЛ и РЕЛ, которые по метрическим данным будут одинаковы, но тем не менее имеющие свои породные признаки.

ЗСЛ: верхний предел 62 см, разница в 4 см, это уже существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗСЛ: верхний предел 62 см, разница в 4 см, это уже существенно.
Совершенно верно, но много прекрасных кобелей ЗСЛ имеют рост 57-58, т.е. рост в стандарте РЕЛ. И тем не менее отличаются не ростом а породными признаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот девушка одна симпатичная заманила к вам на посиделки, РЕЛок защитить. Я понимаю так что мы не можем определиться кто суше РЕЛ или ЗСЛ, начнем от печки т.е. от головы. Какая голова крепче равносторонняя или равнобедренная, прально равносторонняя т.е РЕЛки, отсюда и делаем вывод что РЕЛ крепче иначе гармония пропадает. Крепкая голова на сухоньких ножках эт как то не по лаечьи. Рост собаки тут совершенно не причем, борзые оч. крупные да только головка и все остальное оч. сухонькое.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Странно как то. Саше стандарт менять не надо у него и так основные собаки в стандарте по конституции. А вот любители "толстого " типа

(хоть Буханкин и говорит что такого нет, но судя по постам уважаемых форумчан он нихрена в этом не разбирается :rolleyes: ) чьи собаки в стандарт не вписываются с ним спорят и хотят оставить стандарт неизменным. По моему мнению увлечение этим типом вредно, сила русских в скорости и ловкости, а при таком сложении они ее теряют. Кроме того (приходилось щупать некоторых таких собак и они были толстые как бочки) такой тип склонен к полноте (как лабрадоры), что совсем плохо. Вот такое мое мнение неспециалиста.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая по вашему должна быть РЕЛ,поведуйте? Если есть пример-фото к комментарию.

Сообщение №2,наглядно какой должен быть РЕЛ,здесь дело в другом.

Не должны ЗСЛ быть сухого-крепкого типа.Меня так же как и Александра всегда интересовал этот вопрос.

А задуматьсяя надо вот над чем.Стандарт ЗСЛ писали с группы собак,и прописано в стандарте, как крепкий сухой,вот РЕЛ с одного Путика.

Спустя много времени произошло "облегчение" ЗСЛ,думаю по разным причинам,а РЕЛки стали "укреплять",да и квадратного формата собы всегда выглядят мощнее,от сюда и пошло что -"типы конституций неподходят к породам ЗСЛ и РЕЛ.На мой взгляд вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина, в общем, складывается забавная. Напрашивается вывод, что несоответствия выгодны всем. По породе РЕЛ: у кого собаки крепкие, взывают к тому, что порода и должна быть такой. А у тех, у кого посуше, апеллируют к стандарту. И все довольны. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина, в общем, складывается забавная. Напрашивается вывод, что несоответствия выгодны всем. По породе РЕЛ: у кого собаки крепкие, взывают к тому, что порода и должна быть такой. А у тех, у кого посуше, апеллируют к стандарту. И все довольны. :-)

Саш, ты человек, который не готов видеть середины!!!! В твоем понятии, собака либо "сухая",либо "крепкая". А, дальше, хоть трава не расти!!! Ты вывешиваешь фото Бима , причем не понимаешь в каком возрасте это фото сделано, и в какой кондиции собака в этот момент находится. Для впечатлительных: на фото кобелю 10 ЛЕТ( породой от него прет через монитор), поэтому говорить о его кондиции на момент фото,считаю просто не корректным! Сашь, будь добр порадуй нас фотками горячо любимой тобой Ветки. А мы по ее фото определимся какая на самом деле должна быть конституция "ВЫСОКОПОРОДНЫХ СОБАК ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, ты человек, который не готов видеть середины!!!! В твоем понятии, собака либо "сухая",либо "крепкая". А, дальше, хоть трава не расти!!! Ты вывешиваешь фото Бима , причем не понимаешь в каком возрасте это фото сделано, и в какой кондиции собака в этот момент находится. Для впечатлительных: на фото кобелю 10 ЛЕТ, но породой от него прет через монитор, поэтому говорить о его кондиции на момент фото,считаю просто не корректным! Сашь, будь добр порадуй нас фотками горячо любимой тобой Ветки. А мы по ее фото определимся какая на самом деле должна быть конституция "ВЫСОКОПОРОДНЫХ СОБАК ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Юр, по Биму: там, где размещена эта фотография, есть отзыв Veps, что фотография весьма достойная. Тип конституции собаки видно в любом возрасте, с кондицией не путай: две большие разницы. Если есть другая фотка, лучше и моложе, суть от этого не изменится. Даже если разместить другого, суть та же: РЕЛ ассоциируется с более крепким типом, чем ЗСЛ. В стандартах наоборот.

Теперь по моему понятию типа: я уже говорил, что в породе есть собаки и сухие, и крепкие, и переходные между ними. На мой взгляд, все эти типы должны быть перечислены, можно указать наиболее желательный тип.

Ветка будет на ближайшей областной выставки, сделаю фото, размещу. Но это опять не по теме. Почувствуй разницу: тема не про то, какие должны быть РЕЛ, а кто крепче по конституции: РЕЛ или ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто крепче по конституции: РЕЛ или ЗСЛ.

Александр,по фото да,РЕЛ крепче,ещё раз заостряю внимание,и я остаюсь при своём мнении что надо соб под стандарт подвадить а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же считаю, что должен все определять стандарт. Кроме того грань между крепким типом и крепким сухим или сухим крепким определить не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же считаю, что должен все определять стандарт. Кроме того грань между крепким типом и крепким сухим или сухим крепким определить не просто.

+1. Не в бровь, а в глаз!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же считаю, что должен все определять стандарт. Кроме того грань между крепким типом и крепким сухим или сухим крепким определить не просто.

Никто не спорит, что определять, какой должна быть собака, должен стандарт. А как иначе? Поэтому по стандарту РЕЛки должны быть ближе к сухим, а ЗСЛ - ближе к крепким. Есть возражения?

Что касается грани, то на то он и эксперт, чтобы её определять. В противном случае, нафига такой эксперт нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял тему...Вельш то на фотке был все-таки крепкого типа... Странно? Но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерял тему...Вельш то на фотке был все-таки крепкого типа... Странно? Но факт.

А кто это: Вельш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для наглядности:

1. Крепкий тип.

2. Сухой тип.

Вы хотите сказать,что я вельштерьера с эрдельтерьером перепутал?Но ведь все равно у той и другой породы тип-то крепкий.Вельш на фотке крепкий сухой,а овчарка крепкий сырой тип.И вообще с типами конституции столько разных мнений и заморочек,что без поллитры не разберешься.Эксперт просто должен видеть собачку.Наши лайки могут быть и крепкого и сухого типа конституции.Это в порядке вещей.ЗСЛ и РЕЛ по типу в общем-то одинаковы.ВСЛ в целом более крепкая,а КФЛ сухая.В смысле типа конституции стандарты второй половины прошлого века более верные,в противном случае очень и очень многих наших лаек следует поставить вне породы?,так как они не соответствуют указанному в стандарте типу конституции.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...