Перейти к содержанию
партизан555

станция притравки собак

Рекомендуемые сообщения

Знающие и прошедшие ступень оформления специалисты-подскажите пожалуйста-Какие необходимы документы и нормативные акты для открытия станции притравки собак при наличии оформленного в собственность земельного участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю только примерно, но боюсь ошибиться. Обратитесь к Москвитину Андрею. Он занимался подобным. Ник - hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю только примерно, но боюсь ошибиться. Обратитесь к Москвитину Андрею. Он занимался подобным. Ник - hiller

Спасибо,так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то нет ответов на партизанские вопросы? Наверно, недалеко то время, когда мы окажемся под колпаком КГБ.

Попробую. Хотя мы оформляли испытательно- тренеровачный комплекс 4 года назад. Уже живем с новым «Лесным Кодексом», да и в охотничьих структурах уже вторые преобразования, но суть не изменилась. А порой в «мутной воде» проще получается.

После земельно – лесных договоров, плат, согласований на месте, нужно в РФОСе получить СВИДЕТЕЛЬСТВО на пригодность вольера для проведения испытаний ох. собак по вольерному кабану, барсуку. Оно выдается на основании АКТА осмотра и приема вольера комиссией в составе 3-х экспертов. Утверждается председателем полевой комиссии ( был Слепнев С.К.).

Еще необходимо РАЗРЕШЕНИЕ на содержания диких животных. Раньше его давало УПРАВЛЕНИЕ по охране, контролю и ……Чтобы его получить нужны документы на приобретенных животных. Это могут быть накладные на полукровок от фермера Иванова.

Примерно так. Дерзайте. Глаза боятся, руки делают.

А.В.Ефремов. Саратовская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то нет ответов на партизанские вопросы? Наверно, недалеко то время, когда мы окажемся под колпаком КГБ.

Попробую. Хотя мы оформляли испытательно- тренеровачный комплекс 4 года назад. Уже живем с новым «Лесным Кодексом», да и в охотничьих структурах уже вторые преобразования, но суть не изменилась. А порой в «мутной воде» проще получается.

После земельно – лесных договоров, плат, согласований на месте, нужно в РФОСе получить СВИДЕТЕЛЬСТВО на пригодность вольера для проведения испытаний ох. собак по вольерному кабану, барсуку. Оно выдается на основании АКТА осмотра и приема вольера комиссией в составе 3-х экспертов. Утверждается председателем полевой комиссии ( был Слепнев С.К.).

Еще необходимо РАЗРЕШЕНИЕ на содержания диких животных. Раньше его давало УПРАВЛЕНИЕ по охране, контролю и ……Чтобы его получить нужны документы на приобретенных животных. Это могут быть накладные на полукровок от фермера Иванова.

Примерно так. Дерзайте. Глаза боятся, руки делают.

А.В.Ефремов. Саратовская обл.

Большое спасибо.Да,ещё-эксперты в комиссии должны быть московские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае московских экспертов в комиссии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно кто осуществляет контроль за содержанием животных на притравочных станциях?

А то вот смотриш фотографии к примеру притравки на медведя - на одних медведь как медведь - упитанный и энергичный. А вот на других - просто жертва Бухенвальда. А на третьих вообще медвежонок.

Есть ли какие-либо ограничения на возраст этих животных? Особенно интересуют медведи, так как если голодают, то в первую очередь именно они.

Проводится ли перед притравкой актирование состояния животных и если проводится, то кем?

Соревнования по вольерным животным и медведю на цепи всё-таки официальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не осуществляет.

Есть станции, на которых соблюдаются элементарные правила, есть станции, где никакие правила не соблюдаются.

Меня как-то на одной из станций енот кусанул слегка, так притравщик успокоил, что все животные привиты. Но это далеко не везде.

Что касается медведей, то фрязевский неупитанный намного опаснее фирсановского упитанного. Как кто кормит, я не в курсе.

За исключением медведей, все животные через разные промежутки времени погибают. Кто от собак, кто от людей, а кто и по непонятным причинам. Правда, бывают и долгожители. Обычно они прекрасно работают по собакам - не ниже Д2. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не осуществляет.

Есть станции, на которых соблюдаются элементарные правила, есть станции, где никакие правила не соблюдаются.

Меня как-то на одной из станций енот кусанул слегка, так притравщик успокоил, что все животные привиты. Но это далеко не везде.

Что касается медведей, то фрязевский неупитанный намного опаснее фирсановского упитанного. Как кто кормит, я не в курсе.

За исключением медведей, все животные через разные промежутки времени погибают. Кто от собак, кто от людей, а кто и по непонятным причинам. Правда, бывают и долгожители. Обычно они прекрасно работают по собакам - не ниже Д2. :-)

Саша! Когда ты последний раз видел Фрязевского "неупитанного" медведя? Да у него живот как у беременной бабы! Другие бы так кормили! Всю зиму он просидел на свежих овощах,фруктах,хлебе и арахисе(которого у нас было аж 52 мешка),а так же на кашах и комбикорме. Тож самое могу сказать и про других животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша! Когда ты последний раз видел Фрязевского "неупитанного" медведя? Да у него живот как у беременной бабы! Другие бы так кормили! Всю зиму он просидел на свежих овощах,фруктах,хлебе и арахисе(которого у нас было аж 52 мешка),а так же на кашах и комбикорме. Тож самое могу сказать и про других животных.

Это очень здорово, что вы заботитесь о ваших животных!

Думаю, что Александр имел в виду, что Ваш медведь был не такой упитанный как тот другой, по-крайней мере когда он его в последний раз видел. Но неупитанный - это не истащённый. А вот я видела на нескольких видео прост-таки истощённого и уже почти ни на что не реагирующего медвежонка на цепи, которого облаивают/кусают собаки, а он несчасный даже не отбивается, а ищет куда бы удрать. Только спрятаться некуда. И вот по этому "медведю" ещё и дипломы раздают...

Может быть эти же самые видео и кто-то из вас тоже видел, так как они все находятся в интернете в плане рекламы работы собак...

 

Хотя наш Кеннелклуб и обьявил о своей нерекомендации учавствовать в притравках (у нас в основном интересуются притравкой на медведя), но нас это дело всё-равно конечно интересует.

Разговаривала с одним нашим организатором поездок в Россию на притравки, так рассказывал, что ездил в одно место смотреть медведя, так даже он, человек не сентементальный, развернулся и уехал.

Не знаю куда точно он ездил, но не в Москву, думаю, что на какую-то станцию в приграничном к Финляндии районе.

Было бы совсем не плохо, если бы всё-таки были бы какие-то правила о возрасте/размере/общем физическом состоянии медведей используемых для притравок. Какой-то ветосмотр, обязательные прививки и т.д.

К стати о прививках. Шведы в своё время закрыли от нас границу в плане ввоза животных во избежание бешенства.

Потом открыли, но условие вьезда - тестирование на присутствие антигенов в крови черз 4 месяца после прививки.

Так вот наверное не менее чем у 10% привитых собак ети антигены не вырабатываются или вырабатываются в недостаточном количестве.Думаю, что этот процен может быть даже выше, просто народ научился эти тесты обхитрять, а так же исправлять результаты :)

Вот и представьте что может произойти при притравке на животное взятое из природы и являющееся носителем бешенства. T.е. в принципе каждая десятая привитая собака может это бешенство подхватить. Пусть даже каждая двадцатая, но кто хочет, что бы это была именно его собака...

 

Я не в коем случае не против притравочных станций, но какие-то правила должны всё-таки быть, что бы деятельность на них была цивилизованная. А те станции, где животные живут впроголодь закрывали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти люди учат нас жить! Шутка. Это я про тлетворное влияние Запада. Честно говоря, никогда не сомневался, что люди везде одинаковые. И если есть возможность схимичить, то они схимичат. Нехорошо исправлять результаты! :-)

Николай, я про медведя написал без всякой задней мысли. Даже наоборот, мишка был намного агрессивней и полезнее для собак. А теперь его раскормили... У меня старшая весит всего 16,5 кг. А младшая на 7 кило больше. Едят одинаково, глистов нет. Тут уж как природа дала.

Что касается станций, возможно, лет через 10-15 кто-то о них и вспомнит. А пока единых стандартов и методов контроля нет.

РФОС сейчас в новых правилах (проект) пытается ввести стандарт на размер и возраст некоторых животных, по которым ведутся испытания/соревнования. Но опять же, жёсткого контроля всё равно пока нет. Да и к притравкам эти правила не относятся.

Ирина, а почему Ваш клуб не рекомендует участвовать в притравках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фрязевского мишку мы видели последний раз 30 мая. Альфа сделала по месту три хватки, от которых он взревел и пытался её наказать. Правда, для этого её пришлось подзывать, чтобы заходили сзади. Никак мне не удаётся пустить её в паре с "ветераном", который бы показал правильную работу. Всё норовит зайти с головы.

post-96-1218190521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается станций, возможно, лет через 10-15 кто-то о них и вспомнит.

 

Главное, что бы не вспомнили "зелёные". И что бы Россия не привела своё законодательство к страндарту ЕС. А то всех пересажают, за жестокое обращение с животными. Да и притравки придётся устраивать подпольно, и лаечники будут прятаться, как самогонщики времён Горбачёва-Лигачёва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёных не пустят на частную территорию. А если они проникнут, то будут использованы в качестве объекта притравки. А объяснение будет - пытались украсть частного медведя. :-) Правда, тогда придётся на станциях держать алабаев или стаффордов, чтобы лаек не портить...

Вообще-то, общие правила какие-то есть, вот вернутся Андрей с Леной, они скажут поточнее. Думаю, Лена уже скоро к нам присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зелёных не пустят на частную территорию. А если они проникнут, то будут использованы в качестве объекта притравки. А объяснение будет - пытались украсть частного медведя. :-) Правда, тогда придётся на станциях держать алабаев или стаффордов, чтобы лаек не портить...

Вообще-то, общие правила какие-то есть, вот вернутся Андрей с Леной, они скажут поточнее. Думаю, Лена уже скоро к нам присоединится.

Я только что ответил,что медведь должен быть весом не менее 80 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а почему Ваш клуб не рекомендует участвовать в притравках?

В первую очередь из-за плохого содержания животных и в первую очередь это касается медведей.

Я вот вам тут ссылочку на шведский вариант притравки на медведя дам

Я не говорю, что он может заменить настоящую притравку, но хоть какое-то представление о поведении собаки при встрече с медведем он даёт, а так же о её заинтересованности или полном отсутствии таковой.

Но я хочу обратить внимание на кондицию, рост и возраст медведей - это первое.

А второе - вы уж меня извените, но 80 килограмовый медведь - это тоже не медведь. И если собаки храбро его подерут, то это не значит, что они будут так же храбро себя вести при встрече с взрослым медведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам другой пример.

И по этому медвежонку эта собака, которая почти одного роста с "медведем", получила диплом 2 степени...

 

3b64247fb0af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже небольшой медведь может убить собаку, причём достаточно быстро. Реакция у медведей поразительная. Опять же, всё зависит от характера медведя. Фирсановский упитанный мишка играет с собаками, а людей не любит. Не помню случая, чтобы он покалечил собаку. Лично видел ягда, висящего на лапе у него около минуты. Без последствий. Говорят, один раз он поймал лайку и накрыл всем телом. Достаточно долго так держал, а потом отпустил без последствий (если не брать во внимание, что она уже вряд ли когда к медведю подойдёт).

Но этот медведь, на мой взгляд, вреден для собак, так как нет даже отдалённого сходства его поведения с поведением вольного.

Ирина, а сколько стоит притравка по зверю у Вас или в ближайших странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы небольшим медведем называете того который на мною выставленной фотографии? :)

Т.е. таких размеров "медведь" соответствует нормам?

Вот именно по-этому нам так сказать и не рекомендуют ездить в Россию на притравки, так как для нас это далеко от нормы.

У нас в клубе лаек, как только что узнала, оказывается в соответствие с требованием Кеннелклуба даже фотографии с притравки на сайте размещать нельзя.

По поводу цен на притравки - в Финляндии притравочных станций нет, а про Швецию я узнаю.

У нас только живых лис и песцов используют в искуственных норах, но прямой контакт собаки и лисы категорически запрещён. Т.е. когда лиса забегает в конец норы, то опускается металлическая решётка.

Опять таки лисы и песцы исключительно выращенные в неволе. За использование животных отловленных в природе можно попасть под суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зелёных не пустят на частную территорию. А если они проникнут, то будут использованы в качестве объекта притравки. А объяснение будет - пытались украсть частного медведя. :-) Правда, тогда придётся на станциях держать алабаев или стаффордов, чтобы лаек не портить...

AleksandrB, напрасно смеетесь! Зеленая зараза имеет очень сильной вес во всех западных странах. Несомненно, она будет набирать силу и в России, пусть не так быстро, как на западе. И несомненно, запад будет давить на Россию в этом плане. За примерами далеко ходить не надо. Всем известно, как упали цены на пушнину в последние годы (а пострадали от этого прежде всего охотники в России). Какое давление ЕС окозало на Россию в вопросе запрещения удерживающих капканов при добыче пушных зверей. И это давление будет увеличиваться, не сомневайтесь.

Я все это к тому, что надо держать ухо востро, поменьше устраивать перепалки между собой, а наоборот, стремиться к объединению и созданию некоего охотничьего лобби, кот. отстаивало бы интересы охотников в правительственных структурах.

Как я уже говорил однажды, в России все еще бытует представление, что охота - неотъемлемое право человека, которое не может быть отнято никогда. Но времена меняются. Это право очень скоро может быть значительно ущемлено, если оно вовремя не будет защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB, напрасно смеетесь! Зеленая зараза имеет очень сильной вес во всех западных странах. Несомненно, она будет набирать силу и в России, пусть не так быстро, как на западе. И несомненно, запад будет давить на Россию в этом плане. За примерами далеко ходить не надо. Всем известно, как упали цены на пушнину в последние годы (а пострадали от этого прежде всего охотники в России). Какое давление ЕС окозало на Россию в вопросе запрещения удерживающих капканов при добыче пушных зверей. И это давление будет увеличиваться, не сомневайтесь.

Я все это к тому, что надо держать ухо востро, поменьше устраивать перепалки между собой, а наоборот, стремиться к объединению и созданию некоего охотничьего лобби, кот. отстаивало бы интересы охотников в правительственных структурах.

Как я уже говорил однажды, в России все еще бытует представление, что охота - неотъемлемое право человека, которое не может быть отнято никогда. Но времена меняются. Это право очень скоро может быть значительно ущемлено, если оно вовремя не будет защищаться.

 

Марк, а почему же зараза? Кроме выступлений в защиту животных эти ребята делают и ещё много разных дел, весьма полезных дел, полезных для всех нас в том числе.

Что до цен на пушнину, то львиная доля той пушнины - клеточного разведения, к которой "бедные" охотники не имеют никакого отношения. Что до давления на Россию в части запрещения схватывающих капканов, то: во первых - несмотря на подписанное аж в 1998 годе соглашение, эти самые негуманные капканы по прежнему - самые обыденные и распространённые в торговой сети, а стало быть самые доступные и наиболее используемые; второе - те, кому случалось вести капканный промысел, весьма осведомлены о тех издержках и негативах, которые эти самые капканы несут в своей конструкции и принципах славливания. Разве плохо то, что выдвигается требование исключить при самоловном промысле такое момент, как физические муки зверя от момента его попадания в самолов, до момента его кончины и привести продолжительность этого времени к соверщенно кротенькому отрезку. Что плохого в том, чтобы понудить "учёные головы" пошевелить мозгами и разработать самоловы, соответствующие этим требованиям. Кстати сказать, подавляющая часть самоловов, ведущих свою истории из далекого прошлого (плашки, кулёмы, пасти и пр.) ловят зверя именно на этих принципах: умертвляя зверька быстро и без особых мучений последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы меня опередили :)

Что бы не повторятся, то присоединяюсь ко всему Вами сказанному!

 

Думаю, что если бы и в России прекратили бы использовать капканы, то врядли это серёзно повлияло бы на доходы охотников. Я вот в статье Богатова прочла, что у них белка на 100% добывается с лайками, а соболь на 85%. Т.е. понимаю так, что только 15% соболя добывается или капканами или каким-то другим методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще-то ожидал возражения подобные этим...

Марк, а почему же зараза? Кроме выступлений в защиту животных эти ребята делают и ещё много разных дел, весьма полезных дел, полезных для всех нас в том числе.

У меня нет возможности подробно ответить на все эти возражения. Некоторые из них мне кажутся настолько очевидными, что вроде и говорить не о чем. Но может это только мне так кажется...

Ну, во-первых, может быть немного личного. Говоря "зараза", я вкладывал в это не только и даже не столько оскорбительно-негативный смысл, сколько то, что это как болезнь, как эпидемия, которой трудно противостоять. И мне самому в том числе. Я с детсва любил животных, любил как-то трогательно-жалостливо, и был противником охоты. Но случайно появился у меня знакомый охотник, с которым провели мы много разговоров и споров на эту тему, и в конце-концов, отчаявшись переубедить меня, он сказал:"Поехали к нам, поохотишься, узнаешь, что это такое". Работали они тогда на севере Тюменской области. Я приехал в первые же каникулы, я был студентом тогда. Мне были дадены одностволка, пяток патронов в карман, лыжи, нарисованная от руки карта, котелок и спички. Унты, полушубок, руковицы и шапка у меня были свои. Я покатил в лес и забыл про все на свете. Про Москву, про университет, про любовь и все остальное, что там было. Охота поглотила меня целиком. Много ли, мало ли перестреляно с той поры, но каждый раз убитое животное отдает тягостным разочарованием, болью в душе.

К чему я это все? К тому, что я прекрасно понимаю зеленых, их чувства, их отношение к охотникам, вообще к тем, кто так или эдак убивает животных. Почему, не смотря на это, я все же охочусь? Потому, что именно в охоте соединились многие сложные, противоречивые составляющие, которые, именно своими противоречиями, и делают нас людьми. Здесь соединилась любовь и кровь; поэзия и грубость и грязь; азарт, страсть и лирика, нежное томление. И, главное, это - большая древняя традиция, приобщение к котрой и влечет меня в лес каждую осень. Именно приобщение к традиции и заставляет меня бороться и подавлять свои собственные чувства, противоречащие ей.

Вот поэтому я и не стал зеленым. Потому что быть зеленым, значит следовать только своим сюсюкающим чувствам, наплевать, забыть про все остальное, и идти в этом до конца. До абсурда, до криминала. Зеленые - это большевики сегодняшнего дня (Я не придаю негативный смысл в данном случае слову "большевики". Можно было бы сказать "меньшевики" или "эс-эры", т.е. люди, ставящие во главу всего идею, засевшую у них в голове, и ради этой идеи не считающиеся ни с какими реалиями, а уж тем более традициями, окружающего мира). Дай им волю, они перевернут мир в той же мере, как это было сделано в России в начале века. С благими намерениями во благо братьев наших меньших, но с кровью братьев старших.

Я не буду приводить примеры идентичности многих зеленых организаций организациям террорестическим. Об этом можно прочитать в новостях. Другое дело, что с терроризмом борются, а с зелеными сюсюкаются. Но это отдельная тема.

Кроме выступлений в защиту животных эти ребята делают и ещё много разных дел, весьма полезных дел, полезных для всех нас в том числе.

Конечно. Но мы по разную сторону баррикад. Потому что и охотники, помимо убийства животных, делают много полезных дел с точки зрения зеленых, но ни один зеленый не скажет ни одного слова в поддержку охотников. А вот Вы говорите. Вот в этом и беда. Зеленым быть легко и удобно, чувства любви и жалости всем знакомы и понятны, можно быть агрессивным и нападать, а вот быть охотником не столь уютно, всегда приходиться защищаться и с трудом объяснять, что мол, мы - люди, а людям по природе свойственно есть мясо, а уж коль так, то добыть это мясо своими руками не грех вовсе, а честное отношение к действительности. Проблема в том, что зеленые имеют инициативу, а охотники, как и др. пользователи животноных, пассивны и вяло отмахиваются от нападок, все еще полагая, что то, что было всегда, из покон веку, так насвсегда и останется. Но нет, времена изменились.

Вот конкретный пример. Здесь, в Канаде уже несколько лет идут дебаты по поводу принятия законов о защите животных, как на провинциальном, так и на федеральном уровнях. Спору нет, законы о защите животных нужны. Ублюдков, получающих удовольствие от издевательства над животными, хватает. Но, как сами понимаете, где та грань? Притравка или испытания по медведю или кабану в России - нормальное дело, в Европе, Канаде, Америке - дикое варварство, даже и с точки зрения людей, положительно относящихся к охоте. Но и это не предел. Закон, который пытаются протащить здесь зеленые сформулирован таким образом, что не то, что охота, а насаживание червя на рыболовный крючок может считаться криминальным делом. И если бы не борьба с этим охотничьих, фермерских и части научных организаций, эти законы были бы приняты именно в этой, абсурдной, с нашей т. зрения форме, и прощай и охота и рыбалка и многое еще. И это в Канаде, где охотничьи традиции достаточно сильны, не говоря уже о рыбалке.

Понятно, России до этого еще далеко, но я бы посоветовал приготовиться заранее.

Теперь по конкретным мелочам.

Соболь не может добываться 85% с лайкой. Добыча пушнины идет на севере месяцев пять, я думаю, с ноября по март. Лайка может работать только до выпадения глубокого снега, т.е., я думаю, где-то до середины января максимум. Кто был на севере знает, что в феврале у собаки из-под снега хорошо если только хвост да уши видно.

Конечно, я вовсе не сторонник "плохих" капканов. Я, признаться, вообще не сторонник капканов. Никаких. Но здесь вступают в силу законы борьбы. Тот, кто выиграл, получает инициативу, кто уступил - ее потерял. Любую победу зеленых я воспринимаю отрицательно, даже если по сути я бы и сам это приветствовал.

Впрочем, кажется я слишком увлекся. Прошу прощение за многословье. Меня эта тема волнует, потому что в этом стремительно меняющемся мире уходит, исчезает самое дорогое и ценное. И когда люди, это дорогое и ценное разделяющие не понимают этого, обидно вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, я думаю, что Вы обьединяете партию зелёных с "зелёными экстремистами" в одно целое.

Но в большинстве своём "зелёные экстремисты" никакого отношения к движению залёных не имеют.

Что касается зелёных (даже экстремистов), то я в первые слышу, что они против охоты.

Да, они против антигуманной охоты, которая причиняет неоправданные страдания животным.

Так к примеру в Англии они добились запрещения "традиционной" охоты на лис со сворой (40-50 собак).

Но отстрел-то лис не запрещён.

Зелёные (говорю только о Европе) никогда не выступали против охоты как таковой.

Но благодаря им, у нас запрещенно делать из полуавтоматического оружия более чем три выстрела. Обосновывается гуманным подходом к вопросу - и у жертвы охотника должен быть шанс.

Мы в клубе континентальных легавых (у меня ещё и два курцхара) тоже боролись с зелёными, когда их партия потребовала прекращения купирования хвостов. И в парламент мы писали и справки о травмированиях хвостов во время охоты собирали. Но ничего не помогло. Нам ответили - разводите собак, которые не травмируют хвосты во время охоты...

Мы проиграли, но это не не должно закрывать глаза на положительные результаты, которых те же зелёные добились.

В первую очередь они за гуманность и гуманное отношение к животным.

Благодаря этим же зелёным в европе принят стандарт размеров клеток для пушных зверей, приняты ограничения количества птиц на м2 в птицеводстве и многое другое. Есть конечно и перегибы. А у кого их нет?:)

Охотники немножко поворчали, когда благодаря зелёным была запрещена свинцовая дробь. Но это было только первый год. Потом оружейная промышленность мозгами пошевелила и создала дробь без снинца, которая свинцовой не уступает. А запрет-то совсем не плохий и был изначально научно обоснован.

 

Но если вернуться к притравке, то раз уж она необходима, то надо и условия для животных на притравочных станциях создавать достойные. Я не говорю о каком-то сверхкомфорте, но хотя бы такие условия, что бы нам самим перед собой не было стыдно за то, как эти животные содержатся и в какой кондиции находятся... Мы-то их используем...

 

По поводу добычи соболя - пользовалась статёй Сергея Богатова http://esl-irkutsk.net.ru/gigal.htm, аґне доверять данной им статистике у меня оснований нет. Всё-таки биолог-охотовед, а так-же эксперт-кинолог и уже более 20 лет живёт и работает в краях соболинных.

Но вот в понедельник Татьяна вернётся из поездки, так она больше знает о методах охоты на соболя. Я лично соболя и видом не видала, не говоря об охоте на него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помурыжу Ваш текст ещё чуть-чуть, не обессудте :)

Но мы по разную сторону баррикад. Потому что и охотники, помимо убийства животных, делают много полезных дел с точки зрения зеленых, но ни один зеленый не скажет ни одного слова в поддержку охотников. А вот Вы говорите. Вот в этом и беда.

Видите ли разница в том, что охотники охотятся в основном для себя лично. Это может быть спорт, хобби, доход. Но это всё в той или иной мере личная заинтересованность в выгоде - будь то трофей или зароботок для семьи. А так как это занятие личное, то и ничья поддержка как бы и не нужна ни зелёных, ни других каких - а что собственно поддерживать? Охотимся и охотимся себе :)

А зелёные они не для себя всё это делают. Это их убеждения. И они, если можно так выразиться, занимаются ликбезом в плане понимания принципов гуманности.

Гуманномму охотнику ничего не помешает согласиться с какими-то доводами зелёных, над какими-то посмеяться, а каким-то противостоять (как в случае с червями :)). Но позиция - мы по разной стороне баррикады - это не совсем правильная, так как в этом случае отвергается понятие объективного подхода к решению вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...