Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Перхоть у собаки

Рекомендуемые сообщения

Друг попросил, чтобы я задал вопрос на форуме. У его ЗСЛ перхоть, от чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг попросил, чтобы я задал вопрос на форуме. У его ЗСЛ перхоть, от чего это может быть?

От неправильного кормления.

Чем кормит?

Есть витамины специально для шерсти и кожи, можно подавать. Но, если кормить будет так же, потом опять вернётся. Если кормление натуральное без разнообразия (каша, кости), рекомендуют постоянно давать витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От неправильного кормления.

Чем кормит?

Есть витамины специально для шерсти и кожи, можно подавать. Но, если кормить будет так же, потом опять вернётся. Если кормление натуральное без разнообразия (каша, кости), рекомендуют постоянно давать витамины.

Кормит натуралкой(творог, мясо, рыба, овощи, врукты, хлеб, яица и т.д.) и дает месяц витамины 8in1 для кожи и шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормит натуралкой(творог, мясо, рыба, овощи, врукты, хлеб, яица и т.д.) и дает месяц витамины 8in1 для кожи и шерсти.

Тогда, возможно, аллергия на какой-то из продуктов. Обычно перхоть - свидетельство неправильности питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг попросил, чтобы я задал вопрос на форуме. У его ЗСЛ перхоть, от чего это может быть?

Еще перхоть бывает когда у собаки есть глисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще перхоть бывает когда у собаки есть глисты.

Собаку глистогонили месяц назад и глистов небыло, стул хороший и в кале они небыли замеченны. Вес у собаки без изменений 23 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У его ЗСЛ перхоть, от чего это может быть?

Как я понял ,ваш друг держит собаку дома.А он её,не часто купает?А то, у меня знакомые есть,так они своего шарпея каждый день купали с шампунем, из за того что он "пахнул" псиной,в конечном итоге,пересушили ему кожу и теперь у него тоже перхоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут своему подшерсток вычесал и вспомнил про эту тему. Когда подшерсток сходит чулком, то есть собака линяет активно, наблюдается и перхоть, что вполне объяснимо.

Может, всё дело было в линьке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...