Перейти к содержанию
sssv

Испытания и состязания лаек по вольным видам

Рекомендуемые сообщения

В Курганской обл. ежегодно проходят испытания лаек по вольным видам зачастую с отстрелом: конец июля - август проходят испытания по боровой, с сентября до ноября проводят испытания по копытным(Лось, кабан), а так же проводят по пушнине и кровянному следу. Так же проводят испытания по вольному зверю и для остальных пород соьак(гончие, борзые, дратхары и т.д.) Я считаю, что лучше один диплом по вольному зверю чем пять по вольерному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Курганской обл. ежегодно проходят испытания лаек по вольным видам зачастую с отстрелом: конец июля - август проходят испытания по боровой, с сентября до ноября проводят испытания по копытным(Лось, кабан), а так же проводят по пушнине и кровянному следу. Так же проводят испытания по вольному зверю и для остальных пород соьак(гончие, борзые, дратхары и т.д.) Я считаю, что лучше один диплом по вольному зверю чем пять по вольерному.

 

цена вопроса касаемо кабана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена вопроса касаемо кабана?

Эксперты испытания проводят на вольного кабана и на все остальные виды для своих охотников бесплатно, если много приезжых без отстрела то прошлый год было 200р. платили приглашоннаму эксперту. Если с отстрелом то тут лицензионный вид, бывают, что договариваются с обществами и по сезонну выкупают лицензию, отрабатывают или общества выделяют лицензии на отстрел, после егеря находят участок где обитает зверь и приглашается эксперт. Вобщем я когда был на испытаниях, то прошлый год было все бесплатно облоать выделяла из своих средств, а в позопрошлый год по двести рублей збрасывались. В этом году думаю так же будет, но если приглашать экспертов со стороны то им нужно будет оплатить работу эксперта. У нас любое общество и охотничье хозяйство проводит такие испытания: перед сезоном делается заявка в область и после того как дается официальное разрешение приглашается эксперт и проводятся испытания. Вчера я спрашивал про цену на испытания у Областного председателя, он сказал, что лично он проводит испытания бесплатно и выделяет лицензию из своих средств, а какую цену берут другие эксперты из-других городов он незнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Славно поешь, промокашка!" Это из классики. А из жизни, не смогли бы Вы, уважаемый, поподробнее, сколько лаек в августе прошлого, 2009г. испытано по кабану? Я не прошу подколоть рапортичку, хотя это очень просто. Просто кличка, № родословной или ВПКОС, владелец и далее расценочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Славно поешь, промокашка!" Это из классики. А из жизни, не смогли бы Вы, уважаемый, поподробнее, сколько лаек в августе прошлого, 2009г. испытано по кабану? Я не прошу подколоть рапортичку, хотя это очень просто. Просто кличка, № родословной или ВПКОС, владелец и далее расценочка.

Да, что-то на уровне ненаучной фантастики прозвучало :ph34r_1:

Если это такая реальность, а я не оценил, то за мной не занимать - я два раза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Славно поешь, промокашка!" Это из классики. А из жизни, не смогли бы Вы, уважаемый, поподробнее, сколько лаек в августе прошлого, 2009г. испытано по кабану? Я не прошу подколоть рапортичку, хотя это очень просто. Просто кличка, № родословной или ВПКОС, владелец и далее расценочка.

Все можно узнать у облостного председателя он же и эксперт. Если будет интерестно могу дать его телефон Вы с ним и поговорите, а он вам все и раскажет. Когда я был на испытаниях, то я шел вторым, а после меня были еще собаки, люди и из Тюмени приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Често говоря первый раз слышу, что бы у соседей, в Курганской области, были организованы на каком то уровне (районном, областном) испытания по вольному кабану. Интересное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все можно узнать у облостного председателя он же и эксперт. Если будет интерестно могу дать его телефон Вы с ним и поговорите, а он вам все и раскажет. Когда я был на испытаниях, то я шел вторым, а после меня были еще собаки, люди и из Тюмени приезжали.

Собака - друг охотника. Хорошая охотничья собака - далеко не друг охотничьего чиновника. Чаще всего, мы в культурных угодьях со своими лаечками не очень то нужны. Большая часть угодий Курганской области еще с социалистических времен специализируется на косули. Что то не думаю, что там ждут лаечников с распростертыми объятиями. Для трофейных охот собаки как раз помеха. Коль Вы, Стас, начали эту тему, так уж будьте любезны и созвониться с председателем, и информировать форумчан по вопросам, поднятой в Вашей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Славно поешь, промокашка!" Это из классики. А из жизни, не смогли бы Вы, уважаемый, поподробнее, сколько лаек в августе прошлого, 2009г. испытано по кабану? Я не прошу подколоть рапортичку, хотя это очень просто. Просто кличка, № родословной или ВПКОС, владелец и далее расценочка.

[/quot

Джерри-Барыня

экстерьер: очень хорошо

полевые дипломы: 2-II утка, II кровяной след, III бор., II б., II п

Победитель состязаний по боровой дичи, Курган 08 г.

Третье место в комплексных межрегиональных состязаниях легавых Курган 08 г.

г.Суксун ( Пермский край )

 

Ела-Травол / Ela-Travol

Экстерьер:

АДД 10/10

РФОС отлично

Рабочие дипломы:

АДД VJP 60 HZP 143

РФОС испытания II п, IIб, II утка, 3-Iутка, II кс, III кабан, III барсук

Чемпион Курганских областных выставок и состязании 2005, 2006, 2007 и 2008 года

Чемпион Уральской региональной (Свердловской областной) выставки 2006 года.

Элита на 10-ой Всероссийской выставке охотничьих собак (г.Тверь) 2007 год.

г.Курган

 

 

Арта

экстерьер: отлично

полевые дипломы:

II б/д, 3-III б/д, II п, III п, I утка, 2- II утка, III утка, III к.с., II кабан.

Второе место на межрегиональных комплксных состязаниях легавых Курган 08, Чемпион состязаний по утке , Приз за лучшую подачу

Победитель межрегиональных состязаний легавых ( комплекс ) Курган 09, Чемпион состязаний по утке, Приз за лучшую работу со стойкой

г.Суксун, Пермский Край

 

10-18 ноября- Межобластные состязания борзых- Курганская обл., СОиРСО, т.(343)355-40-88.

 

Курганская область. Сегодня в охотничьих хозяйствах Целинного района начинается подготовка к полевым состязаниям Зоны Урала псовых борзых. Собаки будут гоняться за зайцами и лисицами. Состязания состоятся 14 и 15 октября. Приглашены охотники Свердловской и Тюменской областей, а также эксперт по собакам из Екатеринбурга. Сегодня специалисты проверяют, есть ли зайцы и лисицы на месте проведения состязаний.

 

А здесь можите посмотреть отчет по легавым http://www.deutsch-drahthaar.ru/news/news59.html

 

Это пока все, что смог узнать, просто времени нехватает, а так есть и материалы в обществе и о лайках и других пород собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще узнал, что планируются проводить мероприятия: Испытания охотничьих лаек по лосю ноябрь–декабрь 2010 года;

Испытания охотничьих лаек по вольному кабану октябрь-декабрь 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Областные состязания гончих по зайцу - беляку в октябре Курганохотрыболовсоюз т.(8352)2-23-89-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Победитель состязаний по боровой дичи, Курган 08 г.

Третье место в комплексных межрегиональных состязаниях легавых Курган 08 г.

 

Победитель межрегиональных состязаний легавых ( комплекс ) Курган 09, Чемпион состязаний по утке, Приз за лучшую работу со стойкой

 

10-18 ноября- Межобластные состязания борзых- Курганская обл., СОиРСО, т.(343)355-40-88.

 

А как славно все начиналось. Испытания лаек по вольным видам. А в итоге оказалось....

Вы, любезный, однако отчетик по легавым подсунули. Это чуть -чуть другая порода собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и боровая дичь от кабана тоже отличается. Чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и боровая дичь от кабана тоже отличается. Чуть-чуть.

Просто я еще неинтересовался отчетами по испытанию лаек. Читайте внимательнее я же сказал, что у меня пока времени небыло и Михайлава Владимира Алексеевича на месте небыло. А если уж вам очень интерестно и нетерпится, то я как дома буду посмотрю его номер телефона и выложу его на сайте созвонитесь с ним он вам даст полный отчет по испытаниям(и по лайкам в том числе) или вышлет по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с соседям поехал с удовольствие (вольный кабан).У нас в Тюмени на Андреевском кабан Гоша(обрезаные клыки) за 250кг,а моя сука(шитая 18см рана,кишки по земле)не знает , что клыков нет.Хваток не делает(по секачам-не делает больше),только облаивает с растояния 3-4м,а на охоте подсвинков до 100кг очень хорошо работает.Так мож повезет....секача не встретим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака - друг охотника. Хорошая охотничья собака - далеко не друг охотничьего чиновника. Чаще всего, мы в культурных угодьях со своими лаечками не очень то нужны. Большая часть угодий Курганской области еще с социалистических времен специализируется на косули. Что то не думаю, что там ждут лаечников с распростертыми объятиями. Для трофейных охот собаки как раз помеха.

хорошо сказано а главное в точку,рядом сомной три ох.хозяйства и не одного участка нагонки. И пока у нас бегают косули собак в лес не пустят-это для ох.чиновников бизнес. А как это все пробить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...