Перейти к содержанию
kke

стандарт ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

последний и действующий стандарт ВСЛ.кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний и действующий стандарт ВСЛ.кто знает.

На выставках РКФ и FCI http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=530

На охотничьих выставках http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=529

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой вопрос: как расценивается/наказывается в России хвост который от основания сначала поднимается строго вверх под прямым углом по отношению к линии спины, а затем закручивается как бы в виде спирали?

Видела уже три собаки с такими хвостами... Василий тоже видел у нас собаку с таким хвостом и отметил это. Я правда забыла как он назвал это "чудо".

Но вот теперь, когда таких хвостов появилось больше мы готовим материал для экспертов и хотим знать отношение российских экспертов к таким хвостам.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой вопрос: как расценивается/наказывается в России хвост который от основания сначала поднимается строго вверх под прямым углом по отношению к линии спины, а затем закручивается как бы в виде спирали?

С трудом представляю о чем идет речь. Фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографии нет :(

Верхняя часть хвоста может и не быть обязательно спиралью, может быть и крючком, но самое что бросается в глаза - это абсолютно прямая строго вверх направленная часть хвоста, т.е. крючок или спираль "развивается" высоко над спиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих стандартах о хвостах сказанно:

Пороки: в виде султана, прута, полена, саблевидный или с кольцом (крючком) в последней трети его длины.

Те хвосты о которых я говорю - они в кольце или крючке не в последней трети, а где-то с половины хвоста.

А есть ли у кого фотографии порочных хвостов?

И как наказываются собаки за порочный хвост? Дисквал? Или снижение оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те хвосты о которых я говорю - они в кольце или крючке не в последней трети, а где-то с половины хвоста.

Никогда не видела ничего подобного.

И как наказываются собаки за порочный хвост? Дисквал? Или снижение оценки?

Наличие любого порока влечет снижение оценки до "хорошо". Если пороков более двух - до "удовлетворительно".

Если собака имеет в своем экстерьеры черты, указывающие на нечистопородность (а задранный хвост спиралью я бы отнесла к таковым), то она оставляется без оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда признак нечистопородности, то этот признак должен напоминать какую-то другую породу, как например хвост прутом...

А такое "творение" я не знаю ни у одной породы... Это какое-то ни то ни сё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те хвосты о которых я говорю - они в кольце или крючке не в последней трети, а где-то с половины хвоста.

Такие что ли?

2abce39b133f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие что ли?

Так это вроде просто неполное кольцо. Хвост как хвост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие что ли?

2abce39b133f.jpg

Нет. Но уже теплее... Т.е. что бы получить тот хвост который я имею в виду, надо продлить этой собаке на фото прямую часть хвоста от основания ещё больше. При этом изогнутая часть хвоста вообще спины не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Но уже теплее... Т.е. что бы получить тот хвост который я имею в виду, надо продлить этой собаке на фото прямую часть хвоста от основания ещё больше. При этом изогнутая часть хвоста вообще спины не касается.

Я понял, но таких не встречал у лаек.

А это у вас у ЛВС такие хвосты зафиксированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется хвост "пистолетом"

Почти как у Зощенко: "собачонка системы пудель" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это у вас у ЛВС такие хвосты зафиксированы?

 

Да. Причём не у одной и не у двоих :(

Андрей (аква) видел в Питере одну из сук у которой такой хвост. Но в Питере я и сама ничего не заметила, так как у суки вид был какой-то несчастный и хвост она там особенно не поднимала. А сейчас когда я увидела её в Хельсинки, то чуть со стула не упала, особенно когда она получила отлично и стала интер чемпионкой... Иванищева, к стати, дала ей хоря... Наверное в какой-то момент всё-таки увидела её истинный хвост :) Так вот в Хельсинки сука была в настроении и хвост сначала как полено торчал вверх, а затем резко изгибался спиралью в сторону... В Луумяки, где судил Василий, была собака другого происхождения с таким хвостом. Вторая сука, которая тоже была в Питере, а впоследствии стала Чемпионкой Мира тоже имеет очень странный хвост спиралью, поэтому и на фотографиях он у неё вечно в каких-то неестественных для лайки позах.

 

Основная же проблема в том, что старый стандарт ФЦИ на английском языке является сокращённым вариантом стандарта на русском. Поэтому недостатки описаны не все. В частности о хвосте сказанно только следующее:

Хвост: загнут кольцом или серпом. Допускается манера держать хвост серпом, не касающимся спины или опущенным. Длина его в расправленном состоянии должна доходить до скакательного сустава или быть короче на 1-3 см.

О недостатках сказанно только в самом конце, что все отклонения от стандарта являются недостатками. Но классификации на недостатки и пороки нет.

Поэтому эксперты хотя и замечают такие хвосты, но как к ним относится никто не знает, так как вообще без недостатков собак нет, а на сколько серьёзным недостатком является такой хвост, никто не знает.

 

С новым стандартом вообще неизвестно что происходит... Где он...? Переведён ли...? Может о нём вообще забыли...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уважаемые эксперты, как вы поступаете с такими хвостами? Наказываете? Как строго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уважаемые эксперты, как вы поступаете с такими хвостами? Наказываете? Как строго?

Как мы можем поступать с тем, чего нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не встречается неправильные хвосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не встречается неправильные хвосты?

В том виде, который Вы описали - нет. Как наказываются прочие отклонения от нормы смотрите в посте №7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы было выложить фото собаки с таким хвостом, о ктором вы спрашиваете, а то полцучается как в игре "испорченный телефон".

положите фото и мы вам все по нему скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечала, что к сожалению фотографии у меня нет. На счёт испорченного телефона позволю себе не согласиться. Я ведь не рассказываю о том что мне кто-то сказал и не прошу рассказать это другому. Общались же раньше люди без фотографий и как-то понимали друг друга. Да и потом уже говорила, что если удлинить прямую часть хвоста акиты на фото Валентина, то и получится приблизительно то о чём я говорю. Конец хвоста в виде кpючка или спирали не касается спины, а развивается достаточно высоко над ней.

Если никто таких хвостов не видел - значит не видел. Но думала, что хотя бы по описанию можно определить степень серьёзности недостатка. Валентин понял приблизительно какой хвост имеется в виду, но пока нет ответа как бы он за такой хвост наказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Валентин понял приблизительно какой хвост имеется в виду, но пока нет ответа как бы он за такой хвост наказал.

Я бы посмотрел всё остальное. и если другие стати в идеале или близки к тому, то строго не наказывал бы. Но как правило если есть признак нечистопородности в какой то отдельной стати, то наверняка и в других статях тоже что нибудь будет заметно.

Это у экспертов РКФ есть манера цепляться к какому либо признаку и резать. Как они сказали бы: "Не корректный хвост". И зелёный флажок(хор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел всё остальное. и если другие стати в идеале или близки к тому, то строго не наказывал бы.

Но всё-таки наказали бы? А как? Снижением оценки или перемещением в расстановке? А если перемещать некуда? То так и оставите отлично и дадитe звание Лучшего Представителя породы?

 

B РКФ пока что только Иванищева их наказала, а остальные дают отлично и чемпионов России, а также Интер Чемпионов и т.д, как впрочем и другие эксперты ФЦИ - т.е. смотрят сквозь пальцы. Вот и непонятно - судя по стандарту как охотников так и РКФ подобные хвосты относятся к порокам. И если порок - это всё-таки серьёзный недостаток, то наказывать наверное как-то надо.

Мы так уже начинаем беспокоится, что количество таких хвостов за последнее время увеличилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечала, что к сожалению фотографии у меня нет. На счёт испорченного телефона позволю себе не согласиться. Я ведь не рассказываю о том что мне кто-то сказал и не прошу рассказать это другому. Общались же раньше люди без фотографий и как-то понимали друг друга. Да и потом уже говорила, что если удлинить прямую часть хвоста акиты на фото Валентина, то и получится приблизительно то о чём я говорю. Конец хвоста в виде кpючка или спирали не касается спины, а развивается достаточно высоко над ней.

Если никто таких хвостов не видел - значит не видел. Но думала, что хотя бы по описанию можно определить степень серьёзности недостатка. Валентин понял приблизительно какой хвост имеется в виду, но пока нет ответа как бы он за такой хвост наказал.

 

А я Вас Ирина, прекрасно понял. Такой постав,в одной из старых книг,по охт.саб.,назывался "султаном".Мало того,у меня есть запись ЗСЛ в 10 мес.,от известных производителей,с таким хвостом (Травм не было).И комментарии эксперта по этому поводу.Камера у меня кассетная,но постараюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...