Перейти к содержанию
kke

стандарт ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

А дружбу она водила, с одним из очень востребованных в плем. деле кобелей, известным на форуме.

Вот только об одном молчит "бывалый".....в предках мамы УЛЬКА .......та самая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и привет! )) :friends:

Добрый вечер!Точно подмечено,чьи это собаки.Откуда они родом .?СХОЖИ,НО НЕ ПОХОЖИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только об одном молчит "бывалый".....в предках мамы УЛЬКА .......та самая.....

 

Лен,хотя собака не моя,но общаться приходилось с тобой мне. И когда ты кричала в трубку, что всё нормально и даже,торопясь, прочитала стандарт ВСЛ....где была УЛЬКА....та самая. Посмотри внимательно на фото кобеля и поймёшь, в чём мулька. А вот то,что ты имя пользователя,подчёркнуто написала с мал.буквы и в кавычках, так это пока к вам. Я сорок лет с этими собаками и какой хвост у зсл, поверь,знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом номере журнала"Охота и охотничье хозяйство" за текущий год опубликована интересная статья о стандарте ВСЛ,где выражено мнение и о хвостах,и об окрасе,приведён желаемый стандарт ВСЛ с подробным обоснованием новоизменений.Есть возможность отличиться...Может то отсканирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сранно даже...За прошедшие сутки никто не "прокукарекал".Меня лично статья заинтересовала,тем более,что в ней приводится для обсуждения новый стандарт.Интересны суждения по окрасу,особенно по белому и карамистому.Карамистый выдан в уничижительном плане.Статьи под рукой нет,оставил в нумере,как бы не соврать,но белому окрасу тоже досталось.

Сужденя основаны на конкретном научном материале и публикациях на эту тему.В новом стандарте очень подробно приведены все окрасы,в т.ч. и черно-пегий и черный с белым,в чём я полностью согласен.Ушки на макушке-недостаток.Хвост в очень крутом кольце -недостаток.И т.д. и т.п.Найдете оригинальное мнение и на вопрос: "В чем различие?"

Почитайте.....думаю,что кому-то понравится,а кто-то разразится гневной тирадой....Но статья приведена для обсуждения и внесения обоснованых и чётко аргументированых предложений.

Вносите....,тем более,что на тему эту страниц на сайте исписано предостатоточно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сранно даже...За прошедшие сутки никто не "прокукарекал".

А кто автор то? Кто её там "прокукарекал"?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Григорьевич...

Это он вдогон статье в РОГе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Григорьевич...

Что, еще одна публикация для Всероссийской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего!? Никто и не читал более? И сканеров ни у кого нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

862a2d85154c.jpg

 

Вот такие хвосты и имела в виду!

Как вы их называете? Это и есть хвост султаном?

Если у ког есть ещё фотографии с порочными хвостами, то может вывесите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во введении Рубин написал, почему был принят действующий стандарт, именно в таком виде. А в своем предложении он его размывает, или он все таки не до конца понял задачи, которые были задуманы его предшественниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очередная попытка подогнать стандарт под имеещееся в своем регионе поголовье лаек. 1500 измеренных лаек это очень неплохо, но в тойже книжке написано про поголовье в 66-68 тысяч лаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья то вобщем почти ни о чём. Каких экспертов, у которых возникают много тупиковых вопросов, автор имеет ввиду, непонятно. Я , к примеру, с таковыми ни разу не встречался. Может он имеет ввиду себя самого.

Также непонятно, то ли он под понятием ВСЛ подразумевает заводскую породу, то ли всех лаек к востоку от Енисея (до Аляски что-ли!?).

А предлагаемый проект стандарта в ещё большей мере будет препятствовать консолидации породы и стремлению к единообразию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сранно даже...За прошедшие сутки никто не "прокукарекал".Меня лично статья заинтересовала,тем более,что в ней приводится для обсуждения новый стандарт.Интересны суждения по окрасу,особенно по белому и карамистому.Карамистый выдан в уничижительном плане.Статьи под рукой нет,оставил в нумере,как бы не соврать,но белому окрасу тоже досталось.

Сужденя основаны на конкретном научном материале и публикациях на эту тему.В новом стандарте очень подробно приведены все окрасы,в т.ч. и черно-пегий и черный с белым,в чём я полностью согласен.Ушки на макушке-недостаток.Хвост в очень крутом кольце -недостаток.И т.д. и т.п.Найдете оригинальное мнение и на вопрос: "В чем различие?"

Почитайте.....думаю,что кому-то понравится,а кто-то разразится гневной тирадой....Но статья приведена для обсуждения и внесения обоснованых и чётко аргументированых предложений.

Вносите....,тем более,что на тему эту страниц на сайте исписано предостатоточно......

Хотелось бы внести некоторые ясности ( в этот новый стандарт в статье В Рубина) Этот проект стандарта написан 30 сентября 1996года г.Чебоксары- г.Иркутск авторы проекта А Г Максимов и С П Солдатов. Я присутствовал на семинаре "Проблемы породообразования лаек Восточной Сибири" организованный фирмой "Русская охота" в г .Иркутске 23.25.04 1993г Ссылки (на которые делает г В Рубин) о яко бы неоднократных обсуждениях экспертов -кинологов страны мягко говоря сильно преувеличены. В чем то можно и согласится с доводами статьи, если брать во внимание ,что все и осталось на том же уровне, но времена и условия сильно изменились. В Рубин если Вы сомневаетесь я опубликую этот проект с подписями этих товаришей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, они, современные темный лес,уже ничего не понимаю и перестал вникать..много очень всяких "взглядов"...,еще до ЗСЛ было желание завести ВСЛ(90й год)тогда еще в нашем регионе были эти лайки похожие на тех о которых я читал и смотрел фото тех дальних лет(Охота и Охотничие хозяйство),я тогда занимался гончими(РПГ) которым посвятил 23 года..и по отдельным охотам,(в сравнением применения лаек) я бы поражен выносливости этим собакам при практически ежедневном их использовании с непременной и хорошей(сейчас я это оцениваю, как уже по охоте с лайкой) работой практически весь световой день.(в те временна и ЗСЛ очень приличные у наших людей были...)и чем дальше тем хуже(по всем параметрам..)так что же с этой породой случилось?..исконно охотничией лайкой,и как вернуться к тому что было?возможно ли это(я думаю нет)(рабочему)(экстерьерному..в типе присущей настоящей ВСЛ) не отродий..году в 93 видел в Вологде..и то по ходу он был(а может и все они)на вольном поселении..

 

более менее на мой взляд за последние ..года глаз зацепил пока вот такого..есть сука,еще статнее(на мой дилетантский..и не состоявшийся как владелец ВСЛ..взгляд)..да,Валентин фото скидывал(сука с северов..Нылга,если не ошибаюсь..с вязкой там какие то проблемы),очень мне понравилась. Все сумбурно..так, на эмоциях,прошу меня извинить..и понять :umnik2:

(фото никакое)

post-2795-003897300 1338910817_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)так что же с этой породой случилось?.

А ни чо не случилось. Просто поверили тому, что лайки Туруханска и Жиганска,Жигалова и Мензы, Эконды и Курун-Уряха,Катангли и Жупанова,Янракыннота и Нижнеколымска - это одна порода - Лайка Восточносибирская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...