Перейти к содержанию
kke

стандарт ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

По-моему Василий тоже тогда назвал хвост, который он видел Финляндии султаном. Не помню точно. Помню только что мы с Мари (нашим экспертом) пытались придумать название хвосту по-фински. Но так пока и не придумали :)

А как строго наказали того ЗСЛ за такой хвост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз видел хвосты султаном и они действительно более половины своей высоты недоходили до спины, но от этих собак и без хвоста на километр несло "дворняжестью", так что снижать оценку было за что и без хвоста. Намного чаще я вижу хвосты поленом, причем собака всю выставку несет его именно так. Хотя в другой обстановке у данных собак довольно крепкое кольцо. Как расценивать собаку в таком случае? По факту? Но как давать красивым собакам "хоря", зная, что кольцо-то все-таки есть.Не знаю как до Тобола, но его потомки имеют эту "устойчивую привычку". Причем собаки смелые, адаптированные в обществе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы собака подняла хвост достаточно с ней пробежаться.

Взгляните на снимки с выставки в Питере https://dogexpert.ru/forum/topic/804/ .

Жарко, на всё наплевать, у одного хвост болтается, у другой практически поленом. А пробежались и хвосты поднялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жарко, на всё наплевать, у одного хвост болтается, у другой практически поленом. А пробежались и хвосты поднялись.

Бывает получается, а бывает-нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост у ВСЛ должен быть в соответствии со стандартом:

Хвост: загнут кольцом или серпом. Допускается манера держать хвост серпом, не касающимся спины или опущенным. Длина его в расправленном состоянии должна доходить до скакательного сустава или быть короче на 1-3 см.

 

Недостатки: удлиненный, укороченный хвост в излишне тугом кольце (в два оборота).

 

Пороки: в виде султана, прута, полена, саблевидный или с кольцом (крючком) в последней трети его длины.

У моей первой ВСЛ по кличке "Граф" 1976 был хвост загнутый серпом и как-то не все видели в нем лайку. В дальнейшем "Бой", "Дар-Грей-Спотс", "Норд", "Саян" и "Рысь" все имеют хорошо закрученный хвост. Наверное многие со мной согласятся, что хвост у лайки это очень важная часть тела собаки. Только по движению хвоста охотник знает, что зверек, которого копает собака, вот вот рядом у носа собаки. Несколько раз мне приходилось использовать лайку для охоты на бекаса, так движение хвоста собаки указывало о близком нахождении птицы, после чего бекас взлетал перед собакой. Хвост также показатель усталости собаки, особенно в воде. Один раз молодой кобель "Саян" плыл рядом с лодкой около 4 км. Сначала хвост был загнут кольцом, потом он стал распускаться и затем плыл по воде. Какая же картина наблюдалась и у Грея, который часами плавал за утками. Также и при ходовой охоте. Утром хвост кольцом, а к вечеру он даже распускается вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно! Мышцы спины устают...!Хвост-опускается!... Я, назвал бы ( по описанию ivi)-хвост-СУЛТАНОМ! Это его,(султана), таким "опахалом" , от жары спасали! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно! Мышцы спины устают...!Хвост-опускается!

То, что описал ты и Владимир это общее правило, а я говорю о собаках, которые чуть ли не половину жизни проводят с распущенным хвостом и это нельзя обьяснить ослабленными мышцами спины или их психологическим состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что описал ты и Владимир это общее правило, а я говорю о собаках, которые чуть ли не половину жизни проводят с распущенным хвостом и это нельзя обьяснить ослабленными мышцами спины или их психологическим состоянием.

Постарайся,когда это тебе нужно будет, "прогнать" их "галопом"! :z_6: Допускается ведь: хвост...! :P , а там,как.кому "понравится"! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки наказали бы? А как? Снижением оценки или перемещением в расстановке? А если перемещать некуда? То так и оставите отлично и дадитe звание Лучшего Представителя породы?

Снизил бы оценку. И об ЛПП. Все (и эксперты и владельцы) почему то забывают добавлять, что ЛПП такой -то конкретной выставки, а не вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизил бы оценку. И об ЛПП. Все (и эксперты и владельцы) почему то забывают добавлять, что ЛПП такой -то конкретной выставки, а не вообще.

А я считаю, что если собака не достойна быть ЛПП, то даже если она представлена на выставке единственной, то оч.хор. и до свидания!

ЛПП прежде всего предусматривает оценку отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛПП прежде всего предусматривает оценку отлично.

Само собой разумеется. А ещё все стали забывать что означает "Чемпион" в РКФ. Большинство там чемпионы по набору сертификатов, не более того. Там только очень ленивый не становится "чемпионом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так происходит?

Потому как экспертов разбирающихся в породе раз два и обчёлся. А от-куда им, специалистам, браться, когда все эксперты сидят здесь и только критикуют.

Вот вместо того что бы критиковать взяли бы и получили бы корочки эксперта ФЦИ и начали бы судить так как это должно быть.

Я ведь выше уже говорила, что даже стандарт на лаек на английском языке куцый. Вот и ходят интерчемпионы с хвостами-султанами и чемпионы России с прямыми прикусами. Сами себя и вините.

А как, к стати, с Вашими корочками? Вы мне обещали... Я всё помню...

И Барсук-1 обещал загранпаспорт выписать... Это тоже помню...

Вот получу годовую визу и возьмусь за всех вас .... обещальщиков :aggressive: А то один в кросы решил удариться, второй уже к зиме так приготовился, что судя по аватаре скоро и в кресло не поместится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как то не сосем удобно, что ли, записываться на курсы экспертов РКФ, стажироваться у ничего непонимающих оллраундеров, сдавать экзамен (кому!?). Был разговор с Н.Б.Мишановой, она единственная в РКФ экзаменатор, который понимает в лайках (ну и Иванищева немного), обещала ускорить (типа экстерна). Напоминал уже два или три раза ей. Но чего то пока на месте. По испытаниям проще - узнавал. Будем поторапливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так происходит?

Потому как экспертов разбирающихся в породе раз два и обчёлся. А от-куда им, специалистам, браться, когда все эксперты сидят здесь и только критикуют.

Вот вместо того что бы критиковать взяли бы и получили бы корочки эксперта ФЦИ и начали бы судить так как это должно быть.

Я ведь выше уже говорила, что даже стандарт на лаек на английском языке куцый. Вот и ходят интерчемпионы с хвостами-султанами и чемпионы России с прямыми прикусами. Сами себя и вините.

А как, к стати, с Вашими корочками? Вы мне обещали... Я всё помню...

И Барсук-1 обещал загранпаспорт выписать... Это тоже помню...

Вот получу годовую визу и возьмусь за всех вас .... обещальщиков :aggressive: А то один в кросы решил удариться, второй уже к зиме так приготовился, что судя по аватаре скоро и в кресло не поместится :)

"Ававтарку" я сменил, и кресло "расширил"! :ph34r_1:

Мой номер в РКФ-1065,эксперт по лайкам,САС,САСТ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsuk-1, флуд удален. Терпеть не могу котов :)

А Вы,не умеете их готовить! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы,не умеете их готовить! :ph34r_1:

А я тебя предупреждал , мало на сайте гурманов.

Всех барсиков в печь ! / Русскую/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из стандарта: "Распространена к востоку от р. Енисей до р. Зея."

Я так понимаю - это примерно 130-135 град. А дальше на восток какие? Это ж ещё столько, а может и больше. Может оттого и неразбериха в породе, что все мы двоечники по географии и считали, что р.Зея на самом востоке России. Потому и колымских с индигирскими собак к ЛВС относим, а заодно и ламутов с Камчатки туда же. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не встречал таких хвостов! :sorry:

 

Я встречал такие хвосты на заре популярности хаски (90) у потомков их помесей с ВС.Тогда многие охотники приливали по причине дремучести хасок. Это им привет от них))

 

Когда упряжка цугом - торчать хвост пусть вверх будет, чем назад или вбок, оторвут, злыдни, когда нарта накат сделает. У малоопытного каюра частенько куцые собаки ))

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2036-060213400 1294857294_thumb.jpgПороки: в виде султана, прута, полена, саблевидный или с кольцом (крючком) в последней трети его длины.[/b]

Те хвосты о которых я говорю - они в кольце или крючке не в последней трети, а где-то с половины хвоста.

А есть ли у кого фотографии порочных хвостов?

И как наказываются собаки за порочный хвост? Дисквал? Или снижение оценки?

 

Без фамилий и кличек. Собаке 8,5 мес. ЗСЛ.

post-2036-040827800 1294857200_thumb.jpg

post-2036-023240500 1294857240_thumb.jpg

post-2036-058704000 1294857268_thumb.jpg

post-2036-012138900 1294857317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и привет! )) :friends:

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachment=16921:

 

Без фамилий и кличек. Собаке 8,5 мес. ЗСЛ.

А,с кем мамка этого "ЗСЛа" "дружбу водила"? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дружбу она водила, с одним из очень востребованных в плем. деле кобелей, известным на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...