Перейти к содержанию
barsuk-1

Тверская областная выставка

Рекомендуемые сообщения

А это первые в ринге средней возрастной Лис и Амур.

Изобр_101_1.jpg

Лис

Изобр_106_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, а какой рост у Зора? ВПКОС Серого Смирнова 7175/07 (он был в старшей групе на данной выставке), ВПКОС Юты 7176/07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предоставленный отчет :) .Тверские-молодцы! Продолжайте и улучшайте, как и всегда было держать лайку на достойном уровне! :ok: А зубная формула это уже какой то БИЧ, чем дальше тем страшней.Надо принимать очень жесткие меры до "вне породы" люди и задумаются. :) Будет продолжение по старшим группам? у кого есть возможноти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Николаевич, а какой рост у Зора? ВПКОС Серого Смирнова 7175/07 (он был в старшей групе на данной выставке), ВПКОС Юты 7176/07

Андрей! У меня в оценочном записаны номера Справок. Сейча исправлю. Рост Зора - 62.

Извини попутал с Амуром из младшей группы. Зора не мерил, инструмент кто-то заиграл на выставке в Авангарде. но на глаз 55-56 см.

Можно конечно было сбегать в соседний ринг. но жара и не хотел долго держать собак и людей.

Конечно он и слаб костячком и голова, т.е. черепная коробка чуть узковата, что свойственно сукам. Да и по фото всегда есть искажения, а вот когда в ринге ходят 10 собак, то при сравнении все становится очевидным.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе эксперта Кречетовой Л.В. размещаю ее заметки по поводу закрытого Тверского чемпионата.

1.Традиция идет со времен СССР, когда открытый чемпионат присуждался

только нв Московской Ленинградской и по-моему (не поручусь за точность)

Свердловской. В те времена, когда конкуренция была честной, Тверская

(Калининская) область достойно выглядела на выставках любого уровня.

Достаточно вспомнить чемпионов Всероссийских и Московских выставок

Анчара Гусарова, Вайгача Кузнецова, Лады Мурга и многих других. Сейчас

ситуация другая. Баллы за универсальность сделали практически

неконкурентоспособными собаководов из глубинки, хотя там никто не

станет держать нерабочих собак. Тем не менее пронырливые владельцы и

здесь пытаются проскочить. Среди экспертов, обслуживающих данную

выставку, большой резонанс вызвало присуждение звание чемпиона кобелю

зсл (не могу сказать ни клички, ни фамилии владельца, поскольку судила

РЕЛ), принадлежащего москвичу, который в апреле получил Д1 по лосю

и в апреле же зарегистрировал собаку в Осташковском РООиР. Это к

вопросу о "честной" конкуренции.

2.Мне кажется, что многие забыли, что цель любой выставки отнюдь не

помазать маслом по сердцу честолюбивых владельцев, а оценить итоги

проведенной племенной работы и наметить пути ее дальнейшего ведения. И

в этой связи особенно важно привлечь наибольшее количество именно

членов своего общества. Поэтому, на мой взгляд, проведение закрытого

чемпионата в Твери абсолютно оправдано, поскольку конкурировать ни

связями, ни кошельками с москвичами местные охотники-собаководы не

могут. ЛВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснованно и справедливо.5баллов"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей! У меня в оценочном записаны номера Справок. Сейча исправлю. Рост Зора - 62.

62 см. - далеко не "ниже среднего роста" ....нет ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Среди экспертов, обслуживающих данную

выставку, большой резонанс вызвало присуждение звание чемпиона кобелю

зсл (не могу сказать ни клички, ни фамилии владельца, поскольку судила

РЕЛ), принадлежащего москвичу, который в апреле получил Д1 по лосю

и в апреле же зарегистрировал собаку в Осташковском РООиР. Это к

вопросу о "честной" конкуренции.

Это ж кто такой молодец? Страна должна знать своих героев. Кто эксперт который в апреле 1 лось поставил?

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснованно и справедливо.5баллов"!!!!

Не обоснованно и не справедливо...потому что не правда....Не знаю кому нужно подставлять уважаемую Людмиру Владимировну, но у данной собаки (РЭМ Вронского) есть диплом по лосю выписанный 4 декабря 2009 года. Кстати, по лосю в 2009 году, диплом мог быть выписан в любое время года, попутно к белке.

Что касается "регистрации" собаки накануне выставки....а где ещё должна быть зарегистрирована собака, если постоянно проживает недалеко от Осташкова....не в Москве же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Кстати, по лосю в 2009 году, диплом мог быть выписан в любое время года, попутно к белке.

Это да ,у нас что угодно может быть. По базе диплом в декабре. Однако, если зайти в базе в статистику по дипломам, забить д1 по лосю за 2009 10 г интересно получается. Любопытно также посмотреть остальные дипломы по вольным видам у последних трех собачек из списка.Да и некоторых других, вокруг посмотреть любопытно.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обоснованно и не справедливо...потому что не правда....Не знаю кому нужно подставлять уважаемую Людмиру Владимировну, но у данной собаки (РЭМ Вронского) есть диплом по лосю выписанный 4 декабря 2009 года. Кстати, по лосю в 2009 году, диплом мог быть выписан в любое время года, попутно к белке.

Что касается "регистрации" собаки накануне выставки....а где ещё должна быть зарегистрирована собака, если постоянно проживает недалеко от Осташкова....не в Москве же.....

Скорей всего собачки поставлены на учёт задним числом или сразу после состязаний проводимых 24.04 10.Собаки принимали участие вне зачёта т.к на тот момент не были зарегистрированы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обоснованно и не справедливо...потому что не правда....Не знаю кому нужно подставлять уважаемую Людмиру Владимировну, но у данной собаки (РЭМ Вронского) есть диплом по лосю выписанный 4 декабря 2009 года. Кстати, по лосю в 2009 году, диплом мог быть выписан в любое время года, попутно к белке.

Что касается "регистрации" собаки накануне выставки....а где ещё должна быть зарегистрирована собака, если постоянно проживает недалеко от Осташкова....не в Москве же.....

Андрей, сказанное относиться к положению по проведению выставки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего собачки поставлены на учёт задним числом или сразу после состязаний проводимых 24.04 10.Собаки принимали участие вне зачёта т.к на тот момент не были зарегистрированы у нас.

Немного добавлю оба однопомётника Амур и Лис и их отец Гай в тот день приняли участие в состязаниях.Амур нашёл зверя на второй минуте отказался работать.Лис нашёл зверя на 4 минуте.В широком самостоятельном поиске,породный ,доносчивый голос.Работа азартная но кратковременная .Снят нет вязкости.Гай их отец получил диплом III степени при 77 баллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чемпионами выставки по Релкам стали Ночка Соловьёва и Бой Клепиковского. :new_russian:
а по всл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российская Национальная Идея - обогащение любым способом!

+1 :new_russian: я вот тоже все думаю, почему наши политики так жуют "нац. идею", но все озвучить боятся. Вроде бы очевидно все, но видимо, язык не поворачивается, а найти "удобоваримую" словесную формулировку (чтоб звучало хорошо) никак не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по всл

а по всл чемпиона не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по всл чемпиона не было.
а фото для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного расскажу про "чемпиона"!

Посмотрел я его документы и документы потомка...,папаша рожден в 2007(апрель) году, а потомок в 2008 г.???(см.Положение по плем.работе) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про "мои ринги":

Младшая 12 сук - 10 оч.хор, 2 хор. (у предпоследней хвост на 4 см. " в окороть", у последней "бультереная" голова и грудь).

Средняя 6 сук - все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного про "мои ринги":

Младшая 12 сук - 10 оч.хор, 2 хор. (у предпоследней хвост на 4 см. " в окороть", у последней "бультереная" голова и грудь).

Средняя 6 сук - все отлично.

Насколько я помню гон "в окороть" -достоинство,а не недостаток.У лаек так же хвост доходящий до скакательного сустава и на 2-3 см короче вполне нормальное явление.Если хвост короче не на 3,а на 4 см и при том находится в хорошем кольце,то на него и внимание как-то не обращается???Всего скорее были какие-то другие причины,что бы поставить собачку предпоследней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню гон "в окороть" -достоинство,а не недостаток.У лаек так же хвост доходящий до скакательного сустава и на 2-3 см короче вполне нормальное явление.Если хвост короче не на 3,а на 4 см и при том находится в хорошем кольце,то на него и внимание как-то не обращается???Всего скорее были какие-то другие причины,что бы поставить собачку предпоследней?

Длина его в распрямленном состоянии должна доходить до скакательного сустава или быть меньше на 1-2 см, но не короче. (цитата из стандарта) :sorry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длина его в распрямленном состоянии должна доходить до скакательного сустава или быть меньше на 1-2 см, но не короче. (цитата из стандарта) :) .

Я все прекрасно понимаю,но другие то недостатки были? Если нет,то мне,как эксперту, хотелось бы,на эту лайку посмотреть,хотя бы на фото.Полистал стандарты..."но не короче" почему-то только у ЗСЛ и только у ВСЛ укороченный хвост относится к недостаткам,а у остальных пород лаек укороченный хвост к недостаткам не относится.Удлиненный хвост у всех пород лаек-недостаток.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все прекрасно понимаю,но другие то недостатки были? Если нет,то мне,как эксперту, хотелось бы,на эту лайку посмотреть,хотя бы на фото.Полистал стандарты..."но не короче" почему-то только у ЗСЛ и только у ВСЛ укороченный хвост относится к недостаткам,а у остальных пород лаек укороченный хвост к недостаткам не относится.Удлиненный хвост у всех пород лаек-недостаток.

Были и другие недостатки ..., и практически все суки были "подстрижены под норку" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были и другие недостатки ..., и практически все суки были "подстрижены под норку" :ok:

Что бы быть объективным и определить наличие шерст.покрова собаки-одежды( и кто под что подстрижен) выставку лаек следует проводить месяц март к примеру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...