Перейти к содержанию
Chervjakov

Не слабая проблема

Рекомендуемые сообщения

Был у меня такой случай. Поехала на вязку в другой конец Финляндии со своей сукой бульмастифа (была у меня и такая в молодости :) ). Хозяйка кобеля была ветврач. Приезжаю к ней, а у неё в приёмной (клиника у неё была на дому) сидят две грустных дамы, у одной кобель толлер (новошотландский ретривер), а у другой сука. Ветврач с радостью мне и говорит - ждём тебя, а вернее Дашу как манну небесную! Сука толлера оказывается приехала из Голландии в эту тьму таракань, а кобель не неё ноль внимания. Причём прогестерон у суки проверен, мазки взяты - сука привезена в идеальный для вязки момент, а кобель наотрез от неё отказывается. Они даже искуственно пытались взять сперму, но кобель и на это не согласился.

И тут как он увидел мою Дашу, так его удержать было невозможно. Короче и сперму на радости он дал и суку осеменили. Ну а мою естественно повязал её кавалер.

Так вот что хотела сказать: иногда, хотя это бывает и очень редко, кобели не реагируют на запах каких-то определённых сук. Причём один на неё реагирует, а другой нет. Здесь тоже был именно такой вариант. К стати у шарпеев такое бывает довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь я специалистом "по коррекции полового поведения кобелей", но историю одну расскажу. Историю из жизни кобеля породы породы САО по кличке Рустем Ракыш (Ракыш), РКФ 1929636. Хороший кобель, почти чемпион России ( в системе РКФ, конечно). Кроме ЗСЛаек, живет уменя сука породы САО по кличке Дарстан Шарифа( не простые клички достаются щенкам от заводчиков САО),РКФ 1899633. Хороших "кровей". Зову ее Шари. Решил я для "удовлетворения эстетических потребностей" в том числе, завести двух белых алабаев. Для реализации этой идеи, в качестве отца щенка от Шари, хорошо подходил Ракыш. Как производитель, Ракыш имел плохую репутацию ("плохо вяжет"). На то время от него был получен только один помет. Адекватно он отреагировал только на одну суку, течка у которой была стимулирована. К той же суке, во время "естественной" течки(через год), у него "полового влечения" не было(обычное для него поведение). Такое же отношение Ракыша было и к моей Шари. Попытки владельца кобеля как-то "спровоцировать" своего питомца были безуспешными. Я слышал, что владелец несколько раз называл своего кобеля по-английски "важным". На мое предложение, сделать инъекцию ХГ Ракышу, владелец согласился. Получив 6000МЕ ХГ, через 5 часов Ракыш продемонстрировал такую гиперсексуальную активность, что и владелец подвергал себя опасности, находясь рядом с ним. Все обошлось. Шари через 62 дня родила щенков. Один из них (Батый РКФ 2442058) вырос и живет у меня. У Ракыша больше проблем с "повязать" не было. Он уже дал многочисленное потомство. Унаследовал ли Батый "индифферентность" своего отца? Я не знаю. Сын не развязан. Способы решения обсуждаемой проблемы решают по-своему и " под свою ответственность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Обсуждаемая проблема оказалась актуальной. Чтобы не повторять одну и ту же информацию "в личке", сообщаю в теме. Для кобеля весом 25-35кг хорионического гонадотропина может быть достаточно 1500 - 2000 МЕ. Обязательно проконсультируйтесь с ветврачом. Можете посмотреть сообщение #14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...