Перейти к содержанию
vadim59

Что может произойти с породой западносибирской лайки?

Рекомендуемые сообщения

Согласен, вреда никакого. А прикол в том, что "фамилия" будет чужая ...

А зачем чужую-то? Прилепляй родную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём прикол-то? и вред?

Валентин,а что хорошего например в разнотипности ВСЛ ? Или то что не подходит под ЗСЛ и РЕЛ относят к ВСЛ это разве хорошо? Извени что задел твою любимую породу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ускорение результатов, но мало щенков ...

Вон у меня на диване лежат, две совершенно разные понятно мама одна, ну вот видно, что и другой кобель с цепи сорвался ... остальное я через полгода напишу. И ФОТО выложу ... пока доказательную базу собиру ...

Спешка нужна только при ловле блох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, Вам сюда -------->   https://dogexpert.ru/forums/topic/8398/?p=167957    #7

Вот только не надо спрыгивать в очередной раз с вопроса, и не надо отправлять к статьям в которых нет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или то что не подходит под ЗСЛ и РЕЛ относят к ВСЛ это разве хорошо?

так понапихали в ЛЗС  ламутских, тунгусских, зырянских, а после, что не годно, снова в восточек хотят пихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот порылся немного в базе Тарасюка - радует, что у него всё больше регистраций с фото собаки.

Азар пошёл статью и "одеждой" в пра-пра ...как говорят "стрельнули" гены дедов ... первые 5.

Ну и такие есть фото 6

attachicon.gifБуран 7813_лзс.jpgattachicon.gifТуман 1898_97.jpgattachicon.gifКухтым 2933_00.jpgattachicon.gifУрчук 3848_02.jpgattachicon.gifЧЕЛИЗ 3502_01.jpgattachicon.gifВолга 2368_99.jpg

P.S. В глубине есть Грозный ВНИИОЗ и другие, но без "серых".

Вы чего прицепились к одежде ? На летних фотках половина в разлиньке ,с торчащими клоками ,другие уже перелиняли.Вы что хотите сказать что летом они должны быть в зимних шубах? Собаки на фотках нормально одеты ,по сезону и явно зимой они были в хорошей одёжке.На много хуже когда в середине лета собака в зимней шубе ходит а в начале зимы только кошатья шерсть на ней .Помимо наследственности ещё здоровье влияет ,гормональные сбои а особенно у сук так же влияют на качество шерстного покрова и сезонности линьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо спрыгивать в очередной раз с вопроса, и не надо отправлять к статьям в которых нет ответа.

волки (и львы) самые заинбридированные зери в дикой природе. и не страдают от этого. инбридинг - единственный путь к единообразию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понапихали в ЛЗС  ламутских, тунгусских, зырянских, а после, что не годно, снова в восточек хотят пихнуть

Валентин,те временна когда все перечисленное пихали в ЗСЛ уже канули в лета ,сейчас порода мало мальски устаканилась и нужно дальше её подводить под единый стандарт.А тем кто в восточек пихают ЗСЛ и РЕЛ тем по ушам ,мне тоже за ВСЛ обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешка нужна только при ловле блох.

вот из-за неспешки и тащимся на уровне 50-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,те временна когда все перечисленное пихали в ЗСЛ уже канули в лета ,сейчас порода мало мальски устаканилась и нужно дальше её подводить под единый стандарт.

Не получится. Разнотипие при "демократических" методах разведения не даст. Разделения рано или поздно неизбежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волки (и львы) самые заинбридированные зери в дикой природе. и не страдают от этого. инбридинг - единственный путь к единообразию

Думаю что не зря в пометах всегда есть разнотипность ,так природа борется за выживаемость видов этих животных.Так что понятие "заинбридированность" я бы понизил.Даже в собаководстве чаще всего при инбридинге не получают копию того предка на кого делали ставку ,а получают помет который унаследовывают задатки других маловсречаемых предков .Повысить процент возможности получить однотипных потомков можно ,с последующим отбором по однотипности и продолжением инбридинга можно еще больше увелиичивать шансы ,а в природе отбором занимается сама природа и шансов получить заинбридированность сводится к нулю ,особенно при многочисленности вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из-за неспешки и тащимся на уровне 50-х

Я тебя на порядок моложе но и то становлюсь более консервативнее а ты все как в 18-ь куда то торопишься.Не соглашусь,разница большая что было в 50х и сейчас.Даже последние десять лет и то принесли что то новое в черты экстерьера и рабочие задатки лаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ,а в природе отбором занимается сама природа и шансов получить заинбридированность сводится к нулю ,особенно при многочисленности вида

а почему волки Тверской области более однотипны, нежели лайки Тверской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волки (и львы) самые заинбридированные зери в дикой природе. и не страдают от этого. инбридинг - единственный путь к единообразию

Валентин, мне это прекрасно известно, и думаю пользователю пишущему под никнеймом nightowl это тоже известно. Только признаться в этом боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Даже последние десять лет и то принесли что то новое в черты экстерьера и рабочие задатки лаек

Ну да!  К примеру запсибы у которых по белому фону раскиданы пятна цвета "детской неожиданности". В прежние годы таких не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1:

Ну да!  К примеру запсибы у которых по белому фону раскиданы пятна цвета "детской неожиданности". В прежние годы таких не видел.

Вот,видишь,значит не топчимся в 50х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему волки Тверской области более однотипны, нежели лайки Тверской области?

С чего ты взял что они однотипны? Когда я в Скнятинском работал там нас постоянно доставали гибриды с Московской области ,постоянно отдуда приходили и сваливали туда.Пару лет назад с Вадимом Соловьевым ездили за Вышн. Волочек на волков ,так я обращал его внимание на переярка с головой у которой морда была короче черепной коробки и переход от морды был ярко выражен ,чистых волков в средней полосе уже не найти.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да!  К примеру запсибы у которых по белому фону раскиданы пятна цвета "детской неожиданности". В прежние годы таких не видел.

Один рыжий, другой палевый и у обеих  на белых лапах пятна  размером в 3 копеечную,есть удлиненные - скорее всего расценят как крап?..

И откуда это? понятно от родителей и всё же Ваше мнение ...

Кое-как сфотографировал из 20 этот вроде получился, Вы про это писали

 

post-6378-0-22442200-1396267233_thumb.jpg

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один рыжий, другой палевый и у обеих  на белых лапах пятна  размером в 3 копеечную,есть удлиненные - скорее всего расценят как крап?..

И откуда это? понятно от родителей и всё же Ваше мнение ...

Сами себе ответели ,от предков .Я за последние два года выростил и отдал двух молодых, суку и кобеля от разных производителей.У кобеля предки с крапом на лапах были по линии суки начиная с третьего колена ,у суки по отцу также в третьем колене .

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себе ответели ,от предков .Я за последние два года выростил и отдал двух молодых, суку и кобеля от разных производителей.У кобеля предки с крапом на лапах были по линии суки начиная с третьего колена ,у суки по отцу также в третьем колене .

Тогда поставим вопрос по другому : крап как недостаток чисто эстетически или сигнал инбридинга - вырождение породы ... с соответствующими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что они однотипны? Когда я в Скнятинском работал там нас постоянно доставали гибриды с Московской области ,постоянно отдуда приходили и сваливали туда.Пару лет назад с Вадимом Соловьевым ездили за Вышн. Волочек на волков ,так я обращал его внимание на переярка с головой у которой морда была короче черепной коробки и переход от морды был ярко выражен ,чистых волков в средней полосе уже не найти.

В регионах, где волки подвержены жёсткому прессингу со стороны охотников, инбридинг теряет своё значение, так как большинство семей разбиваются и на смену инбредным зверям приходят животные, полученные в результате ауткроссинга. Поэтому они и разнятся сильнее, чем в нетронутых популяциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо спрыгивать в очередной раз с вопроса, и не надо отправлять к статьям в которых нет ответа.

Я прочитал и согласился у волков инбридинг маловероятен и Вы прочитайте второй столбец и таблицу посмотрите. И потом Вы никогда не задумывались

почему у людей запрещены родственные браки ... это тоже инбридинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поставим вопрос по другому : крап как недостаток чисто эстетически или сигнал инбридинга - вырождение породы ... с соответствующими последствиями.

ИМХО- в наше время такие уже ходить стали во главе рингов,-у нас ведь как недостаток -не порок,значит ничего страшного,со временем это становится как должное.

Была бы моя воля ,-выше хорька собака не получила бы,а в племя под запрет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались

 

почему у людей запрещены родственные браки ... это тоже инбридинг.

Потому что отбор и выбраковку нельзя производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...