Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Саратовская областная выставка?

Рекомендуемые сообщения

Анатолий (Efremov)!

Слышал, что 5 июня в Саратове на стадионе "Спартак" будет проводится выставка охотничьих собак.

Можешь подтвердить/опровергнуть информацию?

И еще для заинтересованных, в форуме имеется "календарь событий" в котором можно ввести запланированное мероприятие и оно за месяц появится в будущих календарных событиях. Можно хоть на целый год расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

« СОГЛАСОВАНО» «УТВЕРЖДАЮ»

Начальник отдела охотничьего

собаководства Председатель Правления

Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Саратовского ОООиР

Кузина М.Г. В.В.Хованских «____» _______2010 год.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении 76-й Саратовской областной выставки охотничьих собак

 

 

1. 76-я Саратовская областная выставка охотничьих собак (далее выставка)проводится Саратовским Областным обществом охотников и рыболовов (далее СОООиР) 5 июня 2010г. в соответствии с Планом мероприятий по охотничьему собаководству на 2010г.

2. Настоящее положение разработано на основе «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденным приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.85г.

3. Место проведения выставки – г.Саратов, стадион «Спартак», регистрация участников и ветеринарный контроль 5 июня 2010 года с 8.00 до 9.45, время начала экспертизы на рингах с 10.00 5 июня 2010г.

4. Выставка проводится с целью определения качества и оценки поголовья охотничьих собак, показа, выявления и отбора племенных производителей, показа и пропаганды достижений охотничьего собаководства, обмена опытом работы в охотничьем собаководстве среди владельцев, заводчиков и кинологов, поощрение владельцев лучших племенных собак.

5.К участию в выставке допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день проведения экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку». Для собак, зарегистрированных в Саратовской области, обязательна отметка о прививки от бешенства, для участников из других регионов - ветеринарная справка формы №1.

6. Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок и выводок охотничьих собак на территории России», утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23 мая 2009 года.

7. Экспертиза на рингах проводится в соответствии с «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы на выставках и выводках охотничьих собак», и «Стандартам пород охотничьих собак (введение)» утвержденные Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23 мая 2009 года. Оценка экстерьера собаки дается экспертом ринга и является окончательной.

8. Присвоения племенного класса «Элита» производится только при условии наличия записи охотничьей собаки во Всероссийской племенной книге охотничьих собак (далее ВПКОС).

9. Одному кобелю (выжлецу) и одной суке (выжловке), занявшим первые места в классе «Элита» в старшей возрастной группе в своей породе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания «Чемпион» и на каждую собаку выдается медаль «Чемпион » и «Большая Золотая Медаль».

10. При проведении бонитировки лаек, норных терьеров и такс учитывать не более пяти второстепенных полевых дипломов.

11 На выставке объявляется открытый Чемпионат.

 

 

12.Конкурсы лаек.

 

12.1. Для пропаганды эталонных форм экстерьера и пропорции охотничьих лаек определяются «Победители ринга». Среди «Победителей ринга» всех возрастных групп определяется «Лучший кобель в породе» и «Лучшая сука в породе», из них выбирается «Лучшая собака выставки».Звание «Победитель ринга» присваивается собакам за 1-е место в ринге экстерьерной оценки при высшей оценке экстерьера в каждой половозрастной группе. В ринге должно быть не менее 5-ти собак.

12.2. Проводится конкурс на «Лучшего производителя». В конкурсе участвует производитель (кобель или сука) и не менее 3-х его потомков, принявших участие в данной выставке.

12.3. Приз «Памяти Ивана Маркеловича Сметанина» (учредители дети И.М.Сметанина) вручается самой взрослой западносибирской лайке старшей возрастной группы, получившей экстерьерную оценку не ниже «очень хорошо».

12.4. Приз «Памяти Виктора Ивановича Никитина» (учредитель клуб охотничьего собаководства «Охотник») вручается лайке младшей возрастной группы, набравшей наибольшее количество баллов за рабочие качества.

 

13.Командное первенство лаек

 

13.1.При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления 6-ти лучших собак команды (по 2 собаки из каждой возрастной группы). Места в командном первенстве определяются путём суммирования баллов, набравших с 6-ю собаками команды по схеме:

Чемпион выставки - 10 баллов.

Класс «Элита» - 8 баллов.

Первый класс – 6 баллов.

Второй класс - 4 балла.

Третий класс - 2 балла.

«Победитель ринга» - 2 балла.

«Лучший кобель» (сука) в породе (дополнительно) - 4 балла.

«Лучшая собака выставки» (дополнительно) - 6 баллов.

13.2. Итоги командного первенства утверждаются на заседании Выставкома и Главной экспертной комиссии в присутствии капитанов команд до парада закрытия выставки.

 

14.Организационный комитет.

 

Председатель – председатель Правления СОООиР В.В. Хованских;

Члены: заместитель председателя и комендант выставки– старший охотовед СОООиР С.Г. Томашенцев;

кинолог СОООиР А.Н. Ермаков;

председатель хозяйственной комиссии – Г.С.Персиянов,

председатель приемной комиссии – Быстров И.П.,

председатель наградной комиссии- ихтиолог СОООиР Хает С.И.,

ветеринарный врач выставки – предоставляется УНИЦ «Ветеринарный госпиталь» СГАУ имени Н.И. Вавилова.

15. Оплата за участие в выставке в размере 350 рублей за одну собаку. При регистрации каждой следующей собаки, принадлежащей одному владельцу, установлена скидка в размере 50 рублей.

 

экспертиза собак

 

Председатель главной экспертной комиссии – эксперт Всероссийской категории Рабинович Д.Л. (г. Саратов);

Члены ГЭК: эксперт 2категории Быков Е.Т. (г. Саратов)

Ринг борзых - эксперт 2 категории Пономарева Л.В. (г. Москва), стажер – Салмова Г.А.

Ринг русских гончих - эксперт 2 категории Погодаев Е.И.(г. Йошкар-Ола), ассистент – Кожайкин В.А., стажеры – Старостин Д.П., Паймеров С.С.,

Ринг русских пегих гончих - эксперт Всероссийской категории Шарафутдинов А.К.(г. Казань), ассистенты –Быков Е.Т., Сиденко Н.Т.

Ринг лаек- - Москвитина Е.Ю. - эксперт 2 категории (Московская обл.), ассистенты Москвитин А.В. (Московская обл), Сметанин А.И – (г. Саратов)

Ринг континентальных легавых - эксперт 1 категории Юшин В.В.(г. Волгоград), ассистенты – Пимштейн И.Г., стажер Петрухин А.В.

Ринг островных легавых - эксперт 1 категории Паршин И.С.(г. Санкт-Петербург), ассистенты – Павлов А.В., Бородавкин И.В.

Ринг спаниелей и ретриверов - эксперт Всероссийской категории Михайлов Г.Ф.(г.Фрязино, Московская обл.), ассистент- Мясоедов В.В., стажер – Жабин С.В.

Ринг норных терьеров и такс - эксперт 2 категории Гамазинов С.В.(г. Балаково, Саратовская обл), ассистент – Кожайкин В.А., стажеры

В зависимости от субъективных обстоятельств возможна замена экспертов, ассистентов и стажеров.

 

 

Награждение

 

1.Все участники выставки получают «Свидетельство участника».

2. Собаки, имеющие полевые дипломы, награждаются медалями.

3. Собаки занявшие первые места в младшей группе; собаки племенного класса «Элита», 1 и 2 племенных классов – борзые и гончие; класса «Элита» и 1 племенной – лайки, легавые, норные и спаниели награждаются призами.

4. «Чемпионы» выставки награждаются кубками.

 

 

Обслуживание выставки

 

1.Прием денежных взносов за участие в выставке и расчеты с экспертами – Васина Л.В, Целикова Н.Г., Туренкова Н.А.

2. Организация питания – Волкова Л.А., Укасова Л.Н.

3. Фотограф выставки– Хает С.И.,

4. Хозяйственная комиссия – Потапов Н.В., Ивченко А.Н.

5. Члены наградной комиссии – Кондратенкова С.И., Пакина Е.В.

 

 

Кинолог СОООиР А.Н. Ермаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...