Перейти к содержанию
vint

Всероссийский Конгресс судей и специадистов РКФ!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Москве состоялся Всероссийский конгресс судей и специалистов. Все было организовано на высшем уровне. Каждому участнику была выслана программа форума, а в день регистрации выдана необходимая литература в т.ч Методическое пособие об Ответственном обращении с животными.

Много видел своих коллег: Москвитины, Чиркин С., Шевченко С., Полищук О., Шерстобоева Н. и др.

После приветственной речи президента РКФ Голубева В.С., было много интересных выступлений. Общение было познавательным, но некоторые вопросы остались открытыми. Намечены пути их решения в т.ч. посредством таких Конгрессов и круглых столов организованных Федерациями.

Более подробно опубликую завтра. А сейчас несколько фото. 

IMG_0746.JPG

IMG_0748.JPG

 

IMG_0752.JPG

IMG_0755.JPG

IMG_0757.JPG

IMG_0764.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0767.JPG

IMG_0768.JPG

IMG_0770.JPG

IMG_0772.JPG

IMG_0775.JPG

 

IMG_0778.JPG

IMG_0781.JPG

IMG_0789.JPG

IMG_0792.JPG

IMG_0793.JPG

IMG_0794.JPG

IMG_0795.JPG

IMG_0797.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации, кто другие темы не читал на форуме: РКФ по упрощенной форме присваивает статус судьи РКФ гражданам, которые являются экспертами РОРС независимо от их категории. Этот статус судьи никак не меняется. Подтверждать его не нужно. Повышать свои знания можно путем посещения различных семинаров, круглых столов и таких конгрессов как этот.

В системе РОРС нужно повышать свои категории путем написания отчетов и с каждой высшей категорией повышается их объем, путем увеличения количества собак. Это в общем, есть и нюансы. Последний "круглый стол", насколько я помню, проходил в 2014г. Сразу же после "круглого стола" состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства» в Государственном научном учреждении Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства (ВНИИОЗ) им. проф. Б.М.Житкова, г. Киров.

Прошло 8 лет, больше никаких мероприятий подобного плана в РОРСе не проводилось. Видимо решены все проблемы и специалисты РОРС как эксперты обладают хорошими знаниями, несмотря на ежегодно принимаемые нормативные документы, в т.ч. Положения о проведения выставок и т.п.

Данные принимаемые документы до экспертов не доводятся, а только публикуются на сайте РОРС, видимо считают, что этого достаточно. Разъяснений по их применению не публикуют.

На данном же прошедшем Конгрессе в ходе докладов специалистов, задавались вопросы по применению нормативов, в т.ч. по окрасам собак и др.

Были доклады по следующим темам:

Правовой статус судьи

Роль судьи по экстерьеру в современном собаководстве.

Влияние сложения собаки на ее рабочие качества

КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ. РАБОЧИЕ ИСПЫТАНИЯ И ИХ РОЛЬ В СОХРАНЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД»

Концепция развития охотничьего собаководства в системе РКФ. Взгляд в будущее

Русская псовая борзая как охотничья порода

Отечественные породы лаек: современные проблемы охоты и рабочих испытаний

СЕМИНАР ДЛЯ СУДЕЙ РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА, ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЙТИ АТТЕСТАЦИЮ В СИСТЕМЕ РКФ В КАЧЕСТВЕ СУДЕЙ ПО ЭКСТЕРЬЕРУ И / ИЛИ РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД:
1) Правила организации зоотехнических мероприятий в системе РКФ. Положение о сертификатных выставках РКФ. Положение о титулах РКФ (Е.Г. Домогацкая).
2) Методика и практика экспертизы собак на выставках РКФ-FCI. Положение о судьях РКФ (С.В. Городилов).
3) Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в системе РКФ. Правила присвоения сертификатов и титулов по результатам состязаний разного ранга (А.А. Галкин, Е.Г. Домогацкая).

 

Ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...