Перейти к содержанию
akva

Две собаки

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать ваше мнение по поводу двух собак, запечатленных на фотографиях.

Безусловно, зонарно-серый кобель имеет меньше недостатков, но красота у него какая-то "западная".

 

post-1866-1274817186_thumb.jpgpost-1866-1274817210_thumb.jpg

 

post-1866-1274817244_thumb.jpgpost-1866-1274817266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу услышать ваше мнение по поводу двух собак, запечатленных на фотографиях.

Безусловно, зонарно-серый кобель имеет меньше недостатков, но красота у него какая-то "западная".

Можно вопрос из зрительного зала?

Серый - это укороченный ЗСЛ?

И что у белого с анатомией (передние лапы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про серого кобеля на выстовке эксперт сказал что с такой собакой даже я хочу сходить на охоту.оценка отлично первый в ринге.андрей ты выложил неудачное фото этой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вопрос из зрительного зала?

Серый - это укороченный ЗСЛ?

И что у белого с анатомией (передние лапы)?

серый это мечта зсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый это мечта зсл

 

А я бы не отказался от такого маламута ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поставленному вопросу и по несерьезным ответам видно, что экспертов по ВСЛ в этой теме нет. Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по поставленному вопросу и по несерьезным ответам видно, что экспертов по ВСЛ в этой теме нет. Будем ждать!

Хотелось бы ещё раз напомнить для "гурманов",по фото проводить глазомерно сравнительную экспертизу просто не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу услышать ваше мнение по поводу двух собак, запечатленных на фотографиях.

Питерцам скажу 30-го, остальным чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вопрос из зрительного зала?

Серый - это укороченный ЗСЛ?

И что у белого с анатомией (передние лапы)?

серый очень плохое фото да я думаю что фотограф ээто прекрасно знает.серый отл.всл арахлей что то соображает в разведение серый и еще много собак это результат работы арахлея.оставте амбиции и посмотрите правде в глоза.результат на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питерцам скажу 30-го, остальным чуть позже.

Валентин Викторович, ждём комментарии, о проведенных выставках в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый очень плохое фото да я думаю что фотограф ээто прекрасно знает.серый отл.всл арахлей что то соображает в разведение серый и еще много собак это результат работы арахлея.оставте амбиции и посмотрите правде в глоза.результат на лицо.

 

А кто родители этого "СЕРОГО" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой собаке смешаны крови якутских, забайкальских и московских собак,т.к. проследить крови якутских и забайкальских не представляется возможным, то говорить откуда что пошло нереально.

Его мать Беретта произошла от суки, вывезенной из Забайкалья и кобеля из Якутии, отец Карай от Хетта-Баски и Тобола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь перед Татьяной, что взял с ее сайта две фотографии. Считаю, что люди должны видеть, с моей точки зрения, почти эталонные головы ВСЛ!

Прочитав отчет Степаныча об Омской выставке закрывая глаза, вижу московских и петербургских собак (клинообразная голова,узкая морда и т.д.). Бывая на выставках, знакомые спрашивают у меня, указывая на собаку вне ринга, что это за порода, а я теряюсь в догадках, то ли ВСЛ, то ли ЗСЛ.

Смотря на эти фото спутать ВСЛ с другой породой невозможно. (при наличии соответствующего породе корпуса)

 

post-1866-1275664891_thumb.jpg

 

post-1866-1275664919_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав отчет Степаныча об Омской выставке закрывая глаза, вижу московских и петербургских собак (клинообразная голова,узкая морда и т.д.).

Андрей, так ведь у всех пород лаек голова клинообразная. Разница лишь в том, что у ВСЛ клин должен быть умеренным и притупленным. В отчете же, на который Вы ссылаетесь, характер клина у "восточника" не указан вовсе. У меня нет фото этой собаки в фас, по которому можно было бы понять насколько узок шипец, но при взгляде в профиль никаких ассоциаций с московскими, питерскими собаками и тем более с ЗСЛ у меня не возникает:

post-269-1275696614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не имел ввиду конкретно эту собаку, тем более по фото, которое выложил в отчете Степаныч разглядеть голову вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я не имел ввиду конкретно эту собаку

Ну тогда прошу прощения. Я подумала, что речь идет именно о ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой собаке смешаны крови якутских, забайкальских и московских собак,т.к. проследить крови якутских и забайкальских не представляется возможным, то говорить откуда что пошло нереально.

Его мать Беретта произошла от суки, вывезенной из Забайкалья и кобеля из Якутии, отец Карай от Хетта-Баски и Тобола.

андрей а что в этой собаке не реально лично я новый человек в породе ВСЛ и я приглядываюсь и уже есть свое мнение про вас .на мой всгляд .я держал эту голуву в руках и ты тоже мог бы но не захотел.на выстовке 22,05,2010.собаки которые ходили последними в ринге у вас на выстовке ходили первыми и ты вроде собираешся быть экспертом но я думаю ты молчал хотя все не достатки знал и я смотрю что судят не собак а хозяев и еще вопрос линочно к тебе как будующему эксперту РОЗОВЫЙ нос это по какому стандарду ВСЛ только не говори что он коричневый.и еще а что не выстовил на обсуждение моего белого кабеля его голову там даже на фото видно какой породы соб. а его первый 4 года назад заметил Журавлев.как бы вы не хаили АРАХЛЕЯ но он идет правильным путем и у него получается зсл он не прилевает хаски и рел тоже и результат ты видел на выстовке а то что палки в колеса это только на пользу породе .претставь если бы на выстовке у журавлева

в ринге ходили собаки с вашей выстовке вот было бы разговоров а он кстати молчит сеет поля .состясания тоже надо выигрывать и он и этого добьется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Владимир не может ответить на своём сайте. Поля посеял, теперь лежит с ребёнком в больнице.

Как только выйдет, так обязательно ответит, не сомневаюсь! А пока, что бы было достаточно фото для обсуждения можно посмотреть вот этот материал: http://rashalaika.ru/blog/186.html "Чингиз и Чуга". У Арахлея есть целая практическая теория - о сочетаемости и последовательности собак при вязках для получения, так называемых промежуточных собак для дальнейшей кинологической работы с ними. Так, что он обязательно ответит. Есть видео интервью Мишановой Нины Борисовны.

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей а что в этой собаке не реально лично я новый человек в породе ВСЛ и я приглядываюсь и уже есть свое мнение про вас .на мой всгляд .я держал эту голуву в руках и ты тоже мог бы но не захотел.на выстовке 22,05,2010.собаки которые ходили последними в ринге у вас на выстовке ходили первыми и ты вроде собираешся быть экспертом но я думаю ты молчал хотя все не достатки знал и я смотрю что судят не собак а хозяев и еще вопрос линочно к тебе как будующему эксперту РОЗОВЫЙ нос это по какому стандарду ВСЛ только не говори что он коричневый.и еще а что не выстовил на обсуждение моего белого кабеля его голову там даже на фото видно какой породы соб. а его первый 4 года назад заметил Журавлев.как бы вы не хаили АРАХЛЕЯ но он идет правильным путем и у него получается зсл он не прилевает хаски и рел тоже и результат ты видел на выстовке а то что палки в колеса это только на пользу породе .претставь если бы на выстовке у журавлева

в ринге ходили собаки с вашей выстовке вот было бы разговоров а он кстати молчит сеет поля .состясания тоже надо выигрывать и он и этого добьется

 

Какие восторженные дифирамбы взахлеб Журавлеву ! (Может я по ошибке попал на RаshаLаikа ? И это все потому что он заметил вашу собаку ? Скоро вы начнете стихи писать в его честь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие восторженные дифирамбы взахлеб Журавлеву ! (Может я по ошибке попал на RаshаLаikа ? И это все потому что он заметил вашу собаку ? Скоро вы начнете стихи писать в его честь !
ну если вам в моем тексте не понравились только упоминания про Журавлева значить про собак все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие восторженные дифирамбы взахлеб Журавлеву ! (Может я по ошибке попал на RаshаLаikа ? И это все потому что он заметил вашу собаку ? Скоро вы начнете стихи писать в его честь !

извените но сразу ответить не смог сильно вы меня хотели нагнуть но не напугать я за речку ходил понятливый но в моем тексте были вопросы по поводу стандарта ВСЛ вы выскожите свое мнение а по поводу арахлея можем поговорить в личке я считаю надо смотреть на собаку а не на заводчика анасчет что моя собака понравилась арахлею это дочка мензы ядумаю что на этом сайте надо говорить о собаках ане мыть кости заводчикам если яне прав отвечу вличке или если захотите лично всех благ жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нагибать" не собирался. Кости никто не мыл. А от этих хвалебных псалмов в честь ЕГО,уже . . . . . . .

Заводчиков,которые имеют успехи в племенной работе в породе, достаточно,но о них никто не кричит,и им это не надо. ( Пустое ведро громче всех гремит ) А вот если эти заводчики придут в "АРАХЛЕЙ и К¤",то результаты многолетних трудов этого заводчика уже автоматически приписываются в заслугу АРА,"его кухне".Общаться в личке с Вами не считаю нужным, да и скрывать мне нечего,здесь все свои.

А в любви к Арахлею объясняться,что уже его сайта стало мало ?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать, какую оценку экстерьера получил белый кобель и что сказал эксперт по поводу его век? Ну и кто судил?

 

Судила Мишанова, у обоих кобелей отлично.Она отметила у белого кобеля частичную депигментацию век. Серый-1 -ый в ринге , белый- второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Нагибать" не собирался. Кости никто не мыл. А от этих хвалебных псалмов в честь ЕГО,уже . . . . . . .

Заводчиков,которые имеют успехи в племенной работе в породе, достаточно,но о них никто не кричит,и им это не надо. ( Пустое ведро громче всех гремит ) А вот если эти заводчики придут в "АРАХЛЕЙ и К¤",то результаты многолетних трудов этого заводчика уже автоматически приписываются в заслугу АРА,"его кухне".Общаться в личке с Вами не считаю нужным, да и скрывать мне нечего,здесь все свои.

А в любви к Арахлею объясняться,что уже его сайта стало мало ?

вообще я говорил о собаках и говорил что у арахлея получается.в любви я ему никогда не объяснялся в десна с ним не целуюсь так что наговаривать на меня и арахлея не надо.а собаки унего рабочие красивые я сними охочусь на выстовках показываю ни кому не завидую.собаки хороши

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще я задовал вопрос по собакам не вам.а про собак так не чего и непрочитал

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...