Перейти к содержанию
akva

Две собаки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А сколько собак в ринге было?

В ринге было три собаки. Третьим был кобель Юк от Гутая Журавлева и Пенки Меженного.

 

 

post-1955-1275981204_thumb.jpg

 

post-1955-1275981346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третьим был кобель Юк от Гутая Журавлева и Пенки Меженного.

Оценка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы вы не хаили АРАХЛЕЯ но он идет правильным путем и у него получается зсл он не прилевает хаски и рел тоже и результат ты видел на выстовке а то что палки в колеса это только на пользу породе .претставь если бы на выстовке у журавлева

 

Во-первых - обоснуйте пожалуйста своё высказывание/обвинение о том, что здесь хаят Арахлея.

Во-вторых, прежде чем делать заявление о неиспользовании хаски и т.д. надо наверное хотя бы посмотреть родословную собаки о которой идёт речь. Если у этого первого серого кобеля отец Карай, то отец Карая Тобол, а за Тоболом найдётся и Фрам которого Арахлей и обвинял в происхождении от Хаски. Так как там было у Вас: "... он не прилевает хаски..."

И к стати, о каком прилитии РЕЛ Вы говорите? У Вас имеются какие-то факты?

 

Что касается расстановки собак этого ринга - то полностью с ней согласна, но так же с нетерпением жду известия о том какую оценку получил третий кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.хор.

 

Дословно слова эксперта: "Тяжеловата голова,прилобина,выражены надбровные дуги".

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляя фотографии этих собак, я специально не упоминал о выставке, т.к. обсуждать действия эксперта считаю не этично.

Я хотел услышать мнение участников форума о том, какая из собак наиболее типична и желаема для породы.

А в нормативных документах есть пункт, где указано:

"При проведении экспертизы собак на ринге экстерьерной оценки учитываются как признаки, тесно связанные со сложением и физическим развитием, так и специфические черты, характерные для каждой породы. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, kkе все Ваши пустые сообщения удалены.

Не злоупотребляйте оверквотингом,внимательно читайте правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, kkе все Ваши пустые сообщения удалены.

Вадим, они не были пустые. Просто Константин пишет свои соообщения непосредственно в цитаты чужих постов, пренебрегая при этом всякими глупостями в виде знаков препинания, заглавных букв и т.д. Разобрать что-либо в этой каше сложно, но некоторым удается :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно, зонарно-серый кобель имеет меньше недостатков, но красота у него какая-то "западная".

Серый безусловно красивше, но от слова "красивость", а не как не "красота".

Типичный пример бездумного подхода к плем.работе, когда в результате стираются грани различия между породами. Как ЛВС серый кобель имеет слишком высоко поставленные уши без характерного небольшого развала и глубоко сидящие глаза косого разреза, что более характерно для ЛЗС. А как ЛЗС он имеет излишне широкую в затылочной части голову, немного притупленный профиль морды. А так в любом ринге, будучи в хорошей выставочной форме, пройдёт на высокую оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно смотрела за происходящим со стороны, но после того, как побывала на обеих выставках у нас в Петербурге, решила высказать своё мнение.

Не понимаю, вроде прошла выставка ЛООиР, где организатором был Ващук (вернее, сочувствующий организаторам выставки), а собак обсуждаете с выставки Военохоты? Там то организатором точно был Журавлёв.

Видела обе выставки и, если кому то интересно, могу поделиться своим впечатлением: 44 окружная была на много численнее по колличеству собак. В ринге ВСЛ были отличные собаки, многие из старых заводчиков подходили и поздравляли Журавлёва, впечатлений было предостаточно и все уходили довольными.

Выставка ЛООиР была не столь численна, ринг ВСЛ бедный, было 6 собак с 44 выставки, они в рингах Военохоты проходили далеко не первыми, с оценкой оч. хор., а на ЛООиР получили оценки отлично.

У меня много вопросов к экспертам, первый из них: как первой может проходить белый кобель с розовой мочкой носа, белым веком, с большим подрывом и ещё светлым глазом? То же самое по сукам, только ещё и огромное ухо, создаётся впечатление, что выставка проходила по правилам ФЦИ (давали оценку за качество поводков), но тогда при чём здесь БАНИТИРОВКА?

Собака Фора, эксперт Шавров дал описание этой собаке в ринге на 44 окружной: беднокостная, лещеватая собака, с высокой посадкой уха и геометрией, не характерной для породы ВСЛ ( полный ЗСЛ в не характерном окрасе), а эксперт Зайцев ставит отлично!

Я полностью разочарована! Столько было надежды на "знающих экспертов".

Теперь к организаторам. Андрей, не хорошо с Вашей стороны! Журавлёв Вас не поносил на своей выставке, чего не скажешь о Вас. Вы даже умудрились со словами гнусного диалога подойти практически к каждому присутствующему. Ваши поступки не достойны мужчин! Извините за собственное мнение, но я пришла к выводу: Журавлёв работает, а вы поливаете работу грязью. Я не знакома близко с Журавлёвым и его "сотоварищами", просто стала свидетелем большого паскудства и мне жаль, что некоторые присутствующие на этом сайте являются первоисточником этого безобразия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый безусловно красивше, но от слова "красивость", а не как не "красота".

Типичный пример бездумного подхода к плем.работе, когда в результате стираются грани различия между породами. Как ЛВС серый кобель имеет слишком высоко поставленные уши без характерного небольшого развала и глубоко сидящие глаза косого разреза, что более характерно для ЛЗС. А как ЛЗС он имеет излишне широкую в затылочной части голову, немного притупленный профиль морды. А так в любом ринге, будучи в хорошей выставочной форме, пройдёт на высокую оценку.

 

Специально для аудитории!

Фото: Чингиз.

Разрез глаз и постав уха, кому не видно или тому кто не желает видеть очевидное.

 

5c095e5f2e72.jpg

 

789d976c441b.jpg

 

2cb48079134f.jpg

 

877eeadd9d2e.jpg

 

c267ba7f776b.jpg

 

c349c8e45147.jpg

 

 

Теперь, для тех кто задаёт вопрос: похож он, на свою бабку Мензу!

Менза

0840ea111983.jpg

 

8452d4c6e1a1.jpg

 

5f6a0fe5c2c8.jpg

 

Менза копия своей матери Лады (Забайкалье)

3d1e43813d21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочери Мензы от разных вязок, Гутта

b340736c0d12.jpg

 

af39f87a8cdb.jpg

 

Данная

7678ebac437e.jpg

 

Менза и Гутай

 

b2d8785dd87d.jpg

 

И все они похожи на своих дальних предков!

На 100 лет просматриваются все основные наследственные признаки, вот где чистопородное разведение! Без подлива...

Покажите мне такую устойчивую породную однотипность на Ваших собаках? У нас от Мензы, потомки все такие, с кем бы мы её не вязали. И можете сколько угодно разглагольствовать... на тему кто на кого похож, а только: "все мы дети своих родителей".

 

caeb03f3b17b.jpg

 

992bb7e36430.jpg

 

f904c47f67d2.jpg

 

60988ea71bcb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно долго спорить, собачиться, прятаться за псевдонимами, но, глядя на результаты выставок ( и той и другой) напрашивается вывод, что порода разваливается, если победителями становятся весьма заурядные собаки. К тому, что было ( а тех собак уже мало кто помнит) видимо возврата не будет. А жаль. Хорошие собачки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,тему пора переименовывать. Не "Две собаки",а "Две выставки","Две лайчатницы" . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сколь угодно долго спорить, собачиться, прятаться за псевдонимами, но, глядя на результаты выставок ( и той и другой) напрашивается вывод, что порода разваливается, если победителями становятся весьма заурядные собаки. К тому, что было ( а тех собак уже мало кто помнит) видимо возврата не будет. А жаль. Хорошие собачки были.

 

У экспертов Мишановой и Шаврова совсем другое мнение сложилось о качестве ВСЛ в рингах на 44 выставке!

 

С таким подходом, как на ЛООиР в этот раз, у нас действительно останутся только ОСЛЫ - альбиносы вместо ВСЛ!

 

Мне говорили, что на ЛООиР пригласили супер эксперта, но по расстановке я этого супер не увидела, у нас Теппо лучше судит, да к нему ходить не хотят.

И в то же время эксперт, помогавший Мишановой - Шавров на многих произвёл положительное впечатление как профессионал, не побоюсь сказать, экстра-класса. Насколько я поняла, многим присутствующим на той выставке понравилась прямолинейность и бескомпромиссность в комментариях оценок по каждой собаке, кому бы она не принадлежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создаётся впечатление, что выставка проходила по правилам ФЦИ (давали оценку за качество поводков).

Уважаемая ЛАЙЧАТНИЦА, не стоит срывать своё неудовлетворение экспертизой данной выставки на инстанции не имеющие к этой экспертизе никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей,тему пора переименовывать. Не "Две собаки",а "Две выставки","Две лайчатницы" . . .

 

Милый мой, у меня стажа заводчика уже почитай 25 лет. Я с Николай Лукьянычем была довольно близко знакома, знаю всех: Михайлова, Беляева, Смелова, Кажурина, Саболту и многих других. Журавлёва тоже знаю, а вот вас (тебя и Ващука) - не знаю. На выставке только узнала, чем вы там занимаетесь, как на ухо склочняете, вот и говорю вам - не красиво! Лучше собак своих покажите. Не надо ровнять себя с Журавлёвым. Вы - заводчик, он - руководитель породы и у него голова болит прежде всего не за своих собак, а за целое разведение. И старые заводчики сознательно пришли к нему на 44 выставку (Стрехнин, Смелов, Кабошин), а ведь все эти собаки в ЛООиР состоят, просто Журавлёв видит то, что Михайлов не видит и никто другой не видит. Никто не восхваляет Журавлёва, просто человек сделал много и продолжает работать, поэтому и на слуху. Сделайте вы хотя бы десятую часть от его работы и о вас заговорят.

К вам тоже со стороны некоторых уважаемых заводчиков есть претензии... Не хочется уподобляться вам и выносить сор из избы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая ЛАЙЧАТНИЦА, не стоит срывать своё неудовлетворение экспертизой данной выставки на инстанции не имеющие к этой экспертизе никакого отношения.
почему у не русских друг друга вытягивают а русские друг друга топят.у нас все русские если утебя все хорошо тебя нодо утопить или о.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сколь угодно долго спорить, собачиться, прятаться за псевдонимами, но, глядя на результаты выставок ( и той и другой) напрашивается вывод, что порода разваливается, если победителями становятся весьма заурядные собаки. К тому, что было ( а тех собак уже мало кто помнит) видимо возврата не будет. А жаль. Хорошие собачки были.старейшин надо уважать если даже ты сними не согласен.я не согласен но уважаю возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой собаке смешаны крови якутских, забайкальских и московских собак,т.к. проследить крови якутских и забайкальских не представляется возможным, то говорить откуда что пошло нереально.

Его мать Беретта произошла от суки, вывезенной из Забайкалья и кобеля из Якутии, отец Карай от Хетта-Баски и Тобола.ну а вам вопроссы задовать бесполезно вы на них не отвечаете.у меня видно авторитет подмочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень внимательно смотрела за происходящим со стороны, но после того, как побывала на обеих выставках у нас в Петербурге, решила высказать своё мнение.

Не понимаю, вроде прошла выставка ЛООиР, где организатором был Ващук (вернее, сочувствующий организаторам выставки), а собак обсуждаете с выставки Военохоты? Там то организатором точно был Журавлёв.

Видела обе выставки и, если кому то интересно, могу поделиться своим впечатлением: 44 окружная была на много численнее по колличеству собак. В ринге ВСЛ были отличные собаки, многие из старых заводчиков подходили и поздравляли Журавлёва, впечатлений было предостаточно и все уходили довольными.

Выставка ЛООиР была не столь численна, ринг ВСЛ бедный, было 6 собак с 44 выставки, они в рингах Военохоты проходили далеко не первыми, с оценкой оч. хор., а на ЛООиР получили оценки отлично.

У меня много вопросов к экспертам, первый из них: как первой может проходить белый кобель с розовой мочкой носа, белым веком, с большим подрывом и ещё светлым глазом? То же самое по сукам, только ещё и огромное ухо, создаётся впечатление, что выставка проходила по правилам ФЦИ (давали оценку за качество поводков), но тогда при чём здесь БАНИТИРОВКА?

Собака Фора, эксперт Шавров дал описание этой собаке в ринге на 44 окружной: беднокостная, лещеватая собака, с высокой посадкой уха и геометрией, не характерной для породы ВСЛ ( полный ЗСЛ в не характерном окрасе), а эксперт Зайцев ставит отлично!

Я полностью разочарована! Столько было надежды на "знающих экспертов".

Теперь к организаторам. Андрей, не хорошо с Вашей стороны! Журавлёв Вас не поносил на своей выставке, чего не скажешь о Вас. Вы даже умудрились со словами гнусного диалога подойти практически к каждому присутствующему. Ваши поступки не достойны мужчин! Извините за собственное мнение, но я пришла к выводу: Журавлёв работает, а вы поливаете работу грязью. Я не знакома близко с Журавлёвым и его "сотоварищами", просто стала свидетелем большого паскудства и мне жаль, что некоторые присутствующие на этом сайте являются первоисточником этого безобразия!трезвый спроведливый взгляд на все происходящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему у не русских друг друга вытягивают а русские друг друга топят.у нас все русские если утебя все хорошо тебя нодо утопить или о.......

 

Уважаемый,Константин ! Если у вас хорошо-хорошо ! А кто вас здесь топил? Андрей выставил двух собак,никто их не обливал,как ваш кумир,спокойно,объективно их обсуждали,не так ли? А вот ваша компания и выставку,и эксперта,и форум наш успели испачкать. Один оправдывает свое хамство сибирским характером,другой своей русской национальностью. Просто дело в слабой нервной системе ? Че так реагировать? То восторги,то обиды,то оскорбления ? Поучимся у наших восточников себя держать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие восторженные дифирамбы взахлеб Журавлеву ! (Может я по ошибке попал на RаshаLаikа ? И это все потому что он заметил вашу собаку ? Скоро вы начнете стихи писать в его честь !
БИКИН если бы мы разговаривали вживую с аквой то я бы тебя каг бы это сказать поправил но меня жизнь учила и учила очень жестко. ненадо влезать когда два мужика разговаривают.если даже один молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему у не русских друг друга вытягивают а русские друг друга топят.у нас все русские если утебя все хорошо тебя нодо утопить или о.......

 

Уважаемый,Константин ! Если у вас хорошо-хорошо ! А кто вас здесь топил? Андрей выставил двух собак,никто их не обливал,как ваш кумир,спокойно,объективно их обсуждали,не так ли? А вот ваша компания и выставку,и эксперта,и форум наш успели испачкать. Один оправдывает свое хамство сибирским характером,другой своей русской национальностью. Просто дело в слабой нервной системе ? Че так реагировать? То восторги,то обиды,то оскорбления ? Поучимся у наших восточников себя держать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый,Константин ! Если у вас хорошо-хорошо ! А кто вас здесь топил? Андрей выставил двух собак,никто их не обливал,как ваш кумир,спокойно,объективно их обсуждали,не так ли? А вот ваша компания и выставку,и эксперта,и форум наш успели испачкать. Один оправдывает свое хамство сибирским характером,другой своей русской национальностью. Просто дело в слабой нервной системе ? Че так реагировать? То восторги,то обиды,то оскорбления ? Поучимся у наших восточников себя держать ?
розовый нос у всл по какому стандарту это по поводу эксперта.и заметь с вашей выстовке кумир как ты выразился не одну собаку не стал обсуждать.а я задовал вопросы косающие собок а вы отвечали вопросом интерисуясь люблю я арахлея или нет .яответил правдо не знаю прочитали вы наверно не успели меня удолили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый,Константин ! Если у вас хорошо-хорошо ! А кто вас здесь топил? Андрей выставил двух собак,никто их не обливал,как ваш кумир,спокойно,объективно их обсуждали,не так ли? А вот ваша компания и выставку,и эксперта,и форум наш успели испачкать. Один оправдывает свое хамство сибирским характером,другой своей русской национальностью. Просто дело в слабой нервной системе ? Че так реагировать? То восторги,то обиды,то оскорбления ? Поучимся у наших восточников себя держать ?я трезвый не глухой можно второй раз на тодже вопрос отвечать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...