Перейти к содержанию
Kostik

Карело-финские лайки Москвы и Московской области

Рекомендуемые сообщения

Научить собаку "поднимать голову" одна из сложнейших задач. Поднимать голову руками, показывать пальцем бесполезно. Большинство даже на работу другой собаки не реагируют. Обычно молодая собака начинает работать по белке после того, как первый раз застанет зверька на земле и проследит подъем на дерево. Когда численность зверька невелика, ждать такого момента можно годами.

На станции "Атаман" притравка по белке организована очень удачно: белка живет в клетке, которая расположена довольно низко, и собака видит, как зверек по трубе поднимается наверх.

Ася, притравка на то и притравка, что собаку учат и всячески ей помогают. Так что можно делать все, что не запрещено правилами станции и здравым смыслом. :D

А ограничения существуют во время испытаний.

 

Друзья, договоритесь и совершите совместную вылазку. Вместе-то всегда веселее.

Наведёте знакомства с работниками испытательной станции. А там, глядишь, если захотите и договоритесь (сохранность зверя гарантирую), то как-нибудь и я подъеду с одной из своих "учительниц", чтобы ваших рыжиков по барсуку поставить.

Разработаются ваши собаки по белке, думаю, что здесь на форуме вы сможете договориться с кем-то из экспертов (здесь очень много московских экспертов) об испытаниях.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (kroha) смотрел ваши фотки Здесь мне понравились.

Надесь после нашего сегодняшнего разговора по телефону, на следующей недели в праздники сделаем марш бросок в Атаман на притравку.

Москвичи присоединяйтесь!!!... Хватит сидеть в норах и ждать летной погоды luxhello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Друзья, договоритесь и совершите совместную вылазку. Вместе-то всегда веселее.

Наведёте знакомства с работниками испытательной станции. А там, глядишь, если захотите и договоритесь (сохранность зверя гарантирую), то как-нибудь и я подъеду с одной из своих "учительниц", чтобы ваших рыжиков по барсуку поставить.

Разработаются ваши собаки по белке, думаю, что здесь на форуме вы сможете договориться с кем-то из экспертов (здесь очень много московских экспертов) об испытаниях.

Удачи!!!

Мне эта мысль очень нравится,осталось единомышленников дождаться.Выходные-то грядут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в *Атамане*. Хотели притравить на белку, но к сожелению не получилось. На днях всем лаечникам разрешили самим производить притравку. Вот кто-то белочку и загонял до смерти. Так что будем ждать новую белку. Чтоб не уезжать порожняком сходили на барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада! :superstition: Что такое везёт и как с ним бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в *Атамане*. Хотели притравить на белку, но к сожелению не получилось. На днях всем лаечникам разрешили самим производить притравку. Вот кто-то белочку и загонял до смерти. Так что будем ждать новую белку. Чтоб не уезжать порожняком сходили на барсука.

 

Молодец Андрей, что съездил, а я не смог так как уехали на 5 дней в деревню в рязанскую область и ходили на охоту, первый раз увидели лису :)

Надеюсь в ближайшие выходные выберемся вместе на притравку

 

А вот мы на охоте

 

357755766.jpg

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научить собаку "поднимать голову" одна из сложнейших задач. Поднимать голову руками, показывать пальцем бесполезно. Большинство даже на работу другой собаки не реагируют. Обычно молодая собака начинает работать по белке после того, как первый раз застанет зверька на земле и проследит подъем на дерево. Когда численность зверька невелика, ждать такого момента можно годами.

 

Раньше тоже так думал, оказалось - как повезёт с собакой. Первую суку, которая у меня оказалась с "левыми" документами, натаскивал как положено с потасками белок по земле, подвешиванием, подёргиванием, пару раз ей удавалось прогнать белку с земли на дерево, раз даже неоднократно стряхивал у неё на виду белку на землю. В итоге начала задирать голову по команде "белка" или "ищи белку" к 9 месяцам, но работает до сих пор с большим количеством пустых полаек, причём заведомо тупо пустых - обрёхивает крону дерева, которую пилишь или рубишь даже если белки она на этом дереве никогда не видела и белкой не пахнет.

Кобеля от белок всячески "оберегал", чтобы не отвлекался в загоне (из-за этого в загон суку не беру, она начинает брехать на белку, все собаки бригады снимаются и подваливают к ней), стрельнул один раз при нём когда ему было полгода, но он даже не видел где была белка, просто потом дали потаскать и пожевать. Когда исполнился ему год, стал он сам по себе работать белку верхним чутьём - бежал, сел на задние лапы столбиком, понюхал воздух, а затем облаял елку с белкой в 5-7 метрах от него. С тех пор так и работает, причём без ошибок и пустых полаек, как ни странно. Этому, в том числе поднимать голову, его никто специально не учил. А чему он сам учится, находясь без меня в лесу, я честно говоря даже не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи, давайте объединяться, ездить вместе на притравки, встречаться, планировать совместные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи, давайте объединяться, ездить вместе на притравки, встречаться, планировать совместные мероприятия.

 

ага, я тут объединился в прошлые выходные.... я объединился, а кобели подрались, теперь у моего полморды зелёные от антисептического спрея :) хоть новый стандарт пиши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык надо думать-с кем объединяться! :D Оно лучше,когда девочки смальчиками,а мальчики с девочками.Мы тоже вывезли щенов под предводительством кобеля.Результат-3 часа сполшного визга на "водилу".А с сукой даже работать пытались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я пока здесь на форуме ищу хозяев карелок из Москвы, а у меня в районе оказываться в 10 минутах уже как 10 месяцев живет сводный брат моей Ланы. Вот чудеса)))

Теперь уже как неделю ходим вместе гулять по вечерам. В эти выходные собираемся пойти вместе в лес белок погонять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я тут объединился в прошлые выходные.... я объединился, а кобели подрались, теперь у моего полморды зелёные от антисептического спрея :) хоть новый стандарт пиши....

 

Шрамы, украшают мужчину :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я пока здесь на форуме ищу хозяев карелок из Москвы, а у меня в районе оказываться в 10 минутах уже как 10 месяцев живет сводный брат моей Ланы. Вот чудеса)))

Теперь уже как неделю ходим вместе гулять по вечерам. В эти выходные собираемся пойти вместе в лес белок погонять)))

[/quote

Ищите и обрящете ,стучите и отворят <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 декабря,на территории ИТС "Фрязево" состоится выставка ох.собак. Справки по тел: 8 499 246 11 19 (отдел собаководства ВОО) Можно так же будет притравить и испытать собак.

Малыши, кому исполнилось 10 месяцев (а также все, кто старше), можете получить оценку экстерьера, а также испытаться или притравиться.

ВОО,предложил:! С утра,с 8-00,провести испытания по зверю!Собак ,намечается, не так ,уж, и много!Затем,провести экстерьерную и "бонитировочную", выставку. "Чемпионата"-НЕ БУДЕТ!

Цена вопроса:

Собаки,идущие с испытаний-на выставку: 300 руб.

Приехавшие только на выставку-500 руб.!

Цена испытаний-по прейскуранту станции.

Выставка будет проводитиься-один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится так! С 9-00 испытания по медведю и барсуку! В 12-часов начинается выставка! В связи с тем, что ,ЛЯГуШАТНИКИ заявились раньше,- с 9 часов, "трепать" кабана начинают они, МЫ- после них,получится-до "рингов", значит О.К.!-Нет,значит,-

как получится! :hi:

Обстоятельства складываются так, что я, похоже, тоже буду там.

До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства складываются так, что я, похоже, тоже буду там.

До встречи!

Ждем,ждем,ждем!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим данным на этом форуме есть хозяевы карелок из Москвы, не понятно почему они игнорируют эту тему?

Скоро выставка 26.02.2010г. подробности здесь https://dogexpert.ru/forum/topic/3099/ , надеюсь встретимся и если есть проблемы, решим их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи, если есть желание совместно в праздники 6-8 марта съездить ИТС, отписываемся в этой теме, я планирую съездить в "Атаман"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин увы на этих числах не получается никак

 

Спасибо, что отписался, а то все молчат как партизаны :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на работе потому и время нашел )))

слушай вопросик

а ты каким кормом кормишь ?

думаю тоже на корм перевести

а то она у меня не овощи не молочное совсем не есть видно в детсве перекормил

пока остановился на Ориджине

есть ли какие мнения по поводу этого корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на работе потому и время нашел )))

слушай вопросик

а ты каким кормом кормишь ?

думаю тоже на корм перевести

а то она у меня не овощи не молочное совсем не есть видно в детсве перекормил

пока остановился на Ориджине

есть ли какие мнения по поводу этого корма?

 

 

Я лично кормлю сухим дорогим кормом, так как живу в городе, а вообще почитай эту Темку

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно

просто почитав про корма голова кругом идет

каждый свое болото хвалит

ну и магазины с ветеринарками чем торгуют то и хвалят

ну ориджин один из самых дорогих

если не секрет ты кормом какого производителя кормишь

и сколько по времени уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...