Перейти к содержанию
vint

Прошла Зимняя выставка лаек (январь 2008г.)

Рекомендуемые сообщения

Коментировать не буду, а размещу часть фотогорафий, оставльно на видео примерно около часа.

Может кое-кто увидит на фото себя или своих питомцев.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коментировать не буду, а размещу часть фотогорафий, оставльно на видео примерно около часа.

Может кое-кто увидит на фото себя или своих питомцев.

 

Вася! А на фото 1 и 6 собачки что, какать хочут? Ну зачем таких круглоглазых рекламировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася! А на фото 1 и 6 собачки что, какать хочут? Ну зачем таких круглоглазых рекламировать?

Фото № 1 размещено по просьбе товарища, что изображен на фото №13

Круглый глаз не самый большой недостаток, а вот в ринге у Шаврова Н. крипторх - это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото № 1 размещено по просьбе товарища, что изображен на фото №13

Круглый глаз не самый большой недостаток, а вот в ринге у Шаврова Н. крипторх - это очень плохо.

Да и третья собака у него ходила в суках с круглым и выпуклым глазом, что то Н.И. стал чудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былобы так же интересно (информационно) если бы каждое фото было подписано хотябы кратко......

Были в некоторых темах фото некоторых экспертов....- тоже не совсем подписаные, а мне как жителю Украины интересно знать тех же экспертов хотябы в лицо......да и собачек подписать вместе с их владельцем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м фото сверху эксперт III кат. Демченко Л.Н.; на 5-м фото жксперпты: Москвитина Е.Ю. и Курицев В.

По фото собак, честно говоря не помню кому принадлежат, за исключением 10-е фото - Федянов Е.В.; 11 и 12-е фото - Толстых Г.; на 18м фото - Чижов В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hi Vasily!

 

Have you got information how many laiki was enter to this show?

 

Frankly speaking, I don`t know exact data, but my point of view :

 

- Russian-European Laika : approximatelly 10-12 dogs in each ring ( 6 x 10 = 60 )

- Zapandno-Siberian Laika : more then REL. Much more. Approximatelly 150 dogs totally

- Karelo-Finnskaya Laiks : approximatelly 40 dogs totally

- Vostochn0-Siberian Laika : I didn`t see alot of dogs and I didn`t see rings of this dogs, but approximatelly 10 dogs were at the Exibition.

 

BRGDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 3-м фото сверху эксперт III кат. Демченко Л.Н.; на 5-м фото жксперпты: Москвитина Е.Ю. и Курицев В.

По фото собак, честно говоря не помню кому принадлежат, за исключением 10-е фото - Федянин В.; 11 и 12-е фото - Толстых Г.; на 18м фото - Чижов В.

Василий! Не Федянин, а Федянов Е.В. с ЗСЛ , средняя возр. кличка Дар.

На 14й - Туман II Потапкина А.Е., на 16й - Мусат Панкова М.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий! Не Федянин, а Федянов Е.В. с ЗСЛ , средняя возр. кличка Дар.

На 14й - Туман II Потапкина А.Е., на 16й - Мусат Панкова М.В.

ОК! Сейчас исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frankly speaking, I don`t know exact data, but my point of view :

 

- Russian-European Laika : approximatelly 10-12 dogs in each ring ( 6 x 10 = 60 )

- Zapandno-Siberian Laika : more then REL. Much more. Approximatelly 150 dogs totally

- Karelo-Finnskaya Laiks : approximatelly 40 dogs totally

- Vostochn0-Siberian Laika : I didn`t see alot of dogs and I didn`t see rings of this dogs, but approximatelly 10 dogs were at the Exibition.

 

BRGDS

Brodyaga, «поговори с фином», у тебя это здорово получается. Как там у них в Болгарии чувствует себя наша любимая порода – лайка? Какое место отводит «закон об охоте» охотничьим собакам? Если не запрещает, то каким охотам с собаками отдается предпочтение? Под кем охотничьи собаки? Стоимость щенка лайки, легавой, гончей? Видно что славянин желает общаться с нами, почему не пойти на встречу? Желательно свою беседу доведи до масс. А то я к своему стыду общаюсь свободно только на двух языках: русском и матерном.

С уважением А.В. Ефремов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frankly speaking, I don`t know exact data, but my point of view :

 

- Russian-European Laika : approximatelly 10-12 dogs in each ring ( 6 x 10 = 60 )

- Zapandno-Siberian Laika : more then REL. Much more. Approximatelly 150 dogs totally

- Karelo-Finnskaya Laiks : approximatelly 40 dogs totally

- Vostochn0-Siberian Laika : I didn`t see alot of dogs and I didn`t see rings of this dogs, but approximatelly 10 dogs were at the Exibition.

 

BRGDS

 

 

Thank you very much the information!

 

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,

 

на самом деле мой англицкий уж не столь и хорош. У меня больше технический, нежели разговорный. Но попрбую. Но наверное не в этой теме, что бы не офф-топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ефремову и tox... Она :) И зовут ее Марго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, а как на счет какой то хоть скромной базы выдающихся собачек Московской области или может быть определенных районов или областей...мне и не только мне было бы интересно знать Ваших выдающихся собак.....да и при выборе щенка уже можно было бы как то оринтироваться хоть скромно но уверенно хоть по этой базе....а собаки как и люди не вечные........каталог может и есть у вас по выставкам, но там очень трудно судить о рабочих качествах определенных собак, а так как Вы являтетесь в большенстве экспертами включаю сюда и Андрея Москвитина с его супругой (виртуально с ним как бы уже знаком) и многие другие эксперты с которыми не знаком , другие люди совсем не далекие и реально переживающие за породу, и все вместе могли бы сложить неплохую базу (с фото) тем более как не ВАМ лучше знать ту или иную собаку в РАБОТЕ....а это не маловажно....

......Интересно услышать мнение участников форума, а так же мнение и наших уважаемых экспертов...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irklaika, скажите! А namar это тоже она? Да простят меня фиминистки, но женщин в лайках интересует больше экстерьер, нежели рабочие линии лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, к счастью - не всегда. Посмотрите на Наталью "борзючку" .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irklaika, скажите! А namar это тоже она?
Именно об этом и был мой предыдущий пост.

Остальное позвольте оставить без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, к счастью - не всегда. Посмотрите на Наталью "борзючку" .....

Согласен с Вами. Из правила есть исключения, но их так не много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) осознал

Базу с фотографиями собак создать не сложно и конечно же нужно, вот только про рабочие качества тех собачек объяктивные оценки навряд ли удастся получить.....с каждой в лес не сходишь, вольер показывает далеко не все качества (у некоторых вообще ни чего не показывает), а по рассказам хозяев, так плохих вообще не будет......Да и подход к охоте у многих разный, мне доводилось видеть как владелец, если пять минут не видит собаку, начинает её усиленно звать...видимо боится что бы не потерялась......Есть великолепные собаки, с котрыми ужасно не удобно охотиться на загонной охоте, зацепив зверя, собака уходит за ним, полностью испортив охоту, другой раз такую не возьмут и скажут всем, мол, плохая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей совершено верно говорите.......вольер не заменит - вольного леса, да и подходы к оценке действительно у каждого свои, иной раз даже поражаешся некотоорым неграмонтным пониманием людей которые не один год держут собак......

Но база нужна в любом случае, и не один человек вас поблагодарит за такую информацию.....Я понимаю, что полной объективности по отношению к собаке быть не может, да и эксперты всех собак не видели, но все же.....жизнь тоже не идеальна, но как говорил мой знакомый: стараться надо всегда к лучшему, а хуже оно само-собой выйдет...

..........Я даже согласен чем нибудь помочь в этом деле................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера доделал фильм из того материала, что снимал на выставке, получилось 57 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...